У ФлайБеби в холод от 0 до 4 минуса отсекает регуль почти полный аккум - что за беда?

pilon310

Чето отсекат в холод регуль почти полный аккум(160мА) что за проблема?

Perepel

Если отсечка происходит сразу после запуска, значит акк бракованный или недозаряженный (или плохой контакт в разъеме). Если проработал минуты три-четыре - это нормально. Однобаночные липольки садятся на морозе очень быстро, в частности, Turnigy 160 мАч. Не для российских морозов они сделаны! Рекомендуется до момента подключения держать их в тепле, например, в нагрудном кармане рубашки. У остывших акков емкость уменьшается вдвое, если не больше.

Вы написали: “почти полный”. На чем основывается такая оценка? Напряжение измеряли? Полностью заряженный акк при комнатной температуре должен выдавать 4,1 В.

fabrikator66

Липо нелюбит холод скорее всего напряжение падает, и вобще так есть риск сгубить ак

pilon310

Обычно после 1-2 минут полета причем без разницы что 120мА, что 160мА. А что даже 0 градусов это уже смертельно?

alek_j
pilon310:

А что даже 0 градусов это уже смертельно?

ДА, даже +5 “уже не есть гуд” - акки очень маленькие и быстро охлаждаются, у меня даже 2S250 и то мерзнут моментом, поэтому сейчас на экстре 300 иглавской и не летаю - жду тепла…

sashok17

скорее не емкость падает, а токоотдача снижается очень сильно

Это нормальное явление на морозе, у меня тож так

Perepel

Есть разные способы утепления акков непосредственно на модели. Некоторые ставят их под капот ближе к мотору. Я пробовал закутывать акки в такую “варежку”:

Выигрыш получается небольшой, всего 1-2 мин. Радикальное решение заключается в том, чтобы использовать акки большей емкости - 200-240 мАч. К сожалению, Флайбэби такой вес не потянет. Придется дожидаться оттепели или летать в зале. 😦