Extra-Ligth 330

fabrikator66

Вот начал начал свой микропроект с макро амбициями) Вот что на данный момент получилось. Вес пустого планера 8,7 грам ну думаю после разкраски будет ровно 9 размах 420мм, к сожалению промахнулся с глубиной фрезеровки фюза, а фрезеровать заново уже неохото так может быть уложился бы в 8-8,5.
Начинка будет следущая:
бк двигатель с редуктором собственного изготовления (Немогу не отметить помощ Vladimir88 в поиске информации по этому вопросу), фото выложу чуть позже.

ИК приемник на четыре канала, из темы про ИК аппаратуру (Большое спасибо выражаю Константину Сафронову за помощь в ее создании).

Две линейные сервы с хоббикинг по 2 грамма, и одна 2,5грамовая обычная.

Аккумуляторы какие уж есть Ligthmax 140мАч

чертеж.rar

sashok17

Ну, все. Теперь точно на перегонки😁😁😁

fabrikator66

Приму любые конструктивные советы по сборке, в часности интересует на что навешать все управляющие поверхности, и как расположить карбоновые усиления. Да так как приемник инфракрасный будет надо продумать вопрос с положением датчика, я думаю один сделать над фонарем и другой зеркально снизу.

sashok17

Думаю смысла городить с датчиком особого нте, так как ИК волны отлично отражаются от поверхностей, и уж полупрозрачная потолочка думаю не станет большой помехой.

fabrikator66

Вот покрасил правда на крыле тоже должны были быть флаги но не получилось немного смазал пришлось закрасить:(

fabrikator66

Похоже в начинке будут вноситься изменения узнав что линейные сервы с хобикинга неочень хорошо справляются со своими функциями было приобретено еще 3 сервы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… хочется поробовать их облегчить и сделать чтото на подобии вот этого

fabrikator66

Разобрал и взвесил такую серву без корпуса, и пришол к выводу что игра нестоит свечь все внутренности сервы весят 2 грамма. а ведь надо будет еще сделать самодельную раму, в итоге экономия веса в районе 0,2-0,3 грамма с одной сервы. а вот надежность снизится прилично.

26 days later
fabrikator66

Вот порезал новый планер с увеличенным размахом до 480мм, вес пустого не обклеенного пленкой планера 8,2 грамма вес того что было вырезано составил аж целых 5,5 граммов надеюсь пленка и клей будут легче по крайней мере не тяжелее 2-2,5 грамм.
Резал естественно не я а лазер;)

Vladimir88
fabrikator66:

Вот порезал новый планер с увеличенным размахом до 480мм…

А фрезерованный вариант почему отложили?

fabrikator66:

…Резал естественно не я а лазер…

Какой лазер?

2 months later
fabrikator66

Фрезерованный вариант отложил потому что немного накосячил при установке двигателя, ну а этот порезал для интереса, отправил чертежи в местный магазин торгующий моделями, там мне с удовольствием согласились помоч, и порезали с их матерьяла. А я потом просто забрал то что получилось. К сожалению в связи с дипломом пришлось отложить моделизм совсем, ну а теперь когда диплом защищен на отлично, постараюсь вернуться в скором времени к этому проекту.

Vladimir88
fabrikator66:

… в связи с дипломом пришлось отложить моделизм совсем, ну а теперь когда диплом защищен на отлично, постараюсь вернуться в скором времени к этому проекту.

Поздравляю с успешной защитой диплома!
Ждём также успешных результатов и в моделизме!