Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

микропайпер мотоустановка?

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Здравствуйте коллеги...сваялась вот такая самолёта-по сути оранжевый пайпер масштабированый до размаха 480 мм материал потолочка пополам управление полное -элероны рудер ...

микропайпер мотоустановка?

Здравствуйте коллеги...сваялась вот такая самолёта-по сути оранжевый пайпер
    масштабированый до размаха 480 мм
    материал потолочка пополам
    управление полное -элероны рудер РВ

вес полётный (со всеми потрохами без капота...капот 1-2 грамма будет) 30 грамм

на данный момент есть мотоустановка http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ox_GPS_6_.html
    с примерной тягой в 15 грамм

Внимание! -Вопрос!

хватит ли мотора-полетит? (думаю , да полетит...обычно тяги в треть веса должно хватить) хватит ли мотора использовать машинку в качестве тренера?(зального тренера-в принципе летать умею но опыта в зале нет)

для полноты картинки все данные
    площадь крыла 0.0385м2
    электроника 3 РМ 1.7грамм линейные , приёмник хоббикинг оранж 4 канала 2 грамма
    двигатель выше , ( плюс соотв регуль)
    батарея 100-140 1S

если данный мотор совсем плохо - то буду ждать http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...box_GPS_7.html

тут соотношение тяги единица-хватит с лихвой...

есть ещё вот это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...x_GPS_C03.html
    но стоит сейчас на втором самолёте...да и избыточно для тренера мне кажется

очень интересно мнение знатоков!
    заранее всем спасибо

пробовать летать на том что есть или

PS да, нагрузка на крыло у меня получается в районе 8 грамм на дм2

2.  

я не знаток. но делат такогоже Пайпера, с примерно такимже размахом и из потолочки пополам. двигатель берите последний, приёмник нужен позарез спектрум ar6400 с двумя встроенными сервами и регулятор вроде едж называется вроде, точно не помню, надо в теме про комплектацию микросамолётов посмотреть. вес нужно уменьшать, иначе бешенная табуретка получится.

короче...не летит с этим мотором! с шасси не взлетает, с руки летит реакции на элероны ноль, смикшировал элероны и рудер- начал чуть управляться - при весе в 30 грамм не убиваем- тычки в стену как горох об стену (прошу пардона за мою тафталогию) по ощущениям, реальная тяга мотоустановки- грамм 10 не более... удалил эту коллекторную фигню (переместил на другую модель
    с учётом что встанет 6400 спектрум, полётный вес менее 20 грамм , площадей несущих поболее- механический микс элероны рудер вобщем моторчегу туда -на пайпер что то помощнее в течении недели-двух приедет бесколлекторник 3х граммовый..отпишусь о результатах

у меня сейчас в производстве Питтс размахом 31 см и полётным весом примерно 40 гр., сам думаю, что из этого получится (правда делаю его из бальзы, так сказать, как и тот, кто его придумал). но мне кажется, что результат от Вашего не далеко уйдёт. далее в планах его из потолочки пополам сделать.

6.  

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    у меня сейчас в производстве Питтс размахом 31 см и полётным весом примерно 40 гр.,
    питс билан....при таком размахе и весе нагрузка на крыло вполне приемлема для медленного комфортного полёта- но не совсем зальник
    я тоже пробовал делать из бальзы его- получилось тяжело и криво во первых бальза у меня для такой модели была дерьмовая - тяжёлая и не однородная во вторых....с потолочки проще
    сейчас стоит пока, ждёт электроники и моего умения
    размах 400, вес 17 грамм пока (с бесколлекторником и регулем, без машингок приёмника...в 40 грамм точно впишется) на нём как раз и стоит GPS_C03

с пайпером в плане веса и тд вобщем всё в порядке- но мотор не его явно..нет скорости нет управления
    PS для себя решил-что микс рудера элеронов- механический или электронный, не суть, эфективный способ управления микромоделями -реакция на рули на практически нелетящем пайпере, почти без тяги была более чем-
    всёж, я остановлюсь пожалуй по возможности на миксе электронном, имея возможности классического управления- на скорости то по элеронам должно управляться!
    мне видится проблемма не управления по элеронам на малой скорости во первых в малой площади элеронов, во вторых в отсутствии обдува от винта малого диаметра от коллекторника-
    PPS похоже, пайпер в копийных пропорциях для такой модели не самый удачный выбор...из за крыла с большим удлиннением, почти планерным, и малых площадях стабилизатора и рудера....можно скорректироваться, но будет уже не пайпер

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    вес нужно уменьшать, иначе бешенная табуретка получится.
    при таком размахе и площади и нагрузке на крыло бешеная табуретка не получилась ...как раз наоборот, не хватает табуретке скорости...а летит на планировании очень медленно...вот только не очень рулится-но научу летать думаю!

для таких моделей использовал коллекторник с редуктором от Мустанга или Сушки Паркзоновских, это самый доступный вариант из того что было, но вне конкуренции БК с редуктором с Хоббикинга или еще лучше редукторы, изготавливаемые Владимиром88, на них на всех идет 2-х граммовый бк(!) и тяга у китайских около 50гр, а от Владимира до 78гр(при 3,5вольтах), такой редуктор у меня на 4,2 вольтах оторвал стенд для замера, весом 100гр от весов...(банку в 3200ма с приемником и регулем)
    все это при работе от одной банки липо , для двух есть другие варианты, но они тяжелее именно от наличия второй банки...

вобщем в данный момент прижился китаёза на пайпере..тяги до дури, полётный вес 29 грамм с батареей 138-35гр
    (за вес особо не боролся...по уму надо менять провода, разъёмы уйдёт пара грамм , с бат 100 -вес33

в выходные надеюсь облетать

10.  

а что за винтик такой? ИМХО слегка великоват. (хотя может так просто фото искажает)

Винт в точности такой как рекомендовано GWS 5x3 (фотка и правда слегка искажает)
    на самом деле этой мотоустановки избыточно тут точно- тяги по ощущениям до дури(грамм 60 точно), да и вес набрался...у меня есть более подходящий сюда бесколлекторник(легче и с меньшей тягой)- но его пока жалко-надо освоиться с микро-новая тема для меня

тоды, как говориться ой :-) с вниманием слежу за Вашей темой, жду отчётов по продолжению строительства и облёту!

Закрытая тема