программирование YGE 4 S

serop72

вопрос собственно в следуещем-как программируется YGE 4 S -есть ли возможность программи рования с передатчика?? есть ли английская инструкция…и вопрос к Vladimir88, у меня появился ваш мотор HP02 tr3(4:1)A с редуктором …возможно ли узнать настройки регуля?

Vladimir88

Насколько мне известно, с передатчика этот регулятор не программируется, инструкция здесь- www.yge.de/download.php
Перевести её можно с помощью любого электронного переводчика, например этого - translate.google.ru/?hl=ru
Программирование осуществляется с помощью программатора “ProgCard II” этого же производителя, купить его можно здесь- www.d2air.at/index.php?templateid=artikel&id=2865&…
Мотор с редуктором “HP02 tr3(4:1)A” можно с использовать с “YGE-4S” без программирования, т.е. с начальными настройками этого регулятора.
Главная специфическая настройка любого регулятора для всех мотор-редукторов, которая желательна, так это- включить режим мягкого старта.

serop72

Владимир, спасибо!..вобщем дело в следуещем…я перерыл много всегого, переводил и немецкую инструкцию -слабо понятно…насколько я нашёл и понял, вроде с передатчика тоже программируется (ограничено)вот тут есть английские мануалы -в частности вот это www.rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=2…
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=999480
-но не всё-дело в том, что похоже в моих регулях заводские настройки сбиты
регули работаю (3 штуки)
1 вполне коррекктно
2 -дёрганье на макс оборотах без винта -с винтом (обороты меньше) работает корректно
3 дёргается на всех режимах

всё проверялось с вашим двигателем…попробую с другим мотором

Ещё раз спасибо за ответ…и за работу-мотор-редуктор сделан замечательно!

Vladimir88

Спасибо за отзыв о редукторе!
У меня есть предположение, что не все регуляторы, которые Вы использовали являются исправными.
Я предполагаю, что к Вам попали именно те регуляторы, которые я передавал в С.Петербург.
Часть из них была в упаковках и с проводами, а часть без проводов были неисправные (я их передавал как ЗИП на замену элементов в случае выхода из строя исправных регуляторов).
С исправными регуляторами таких проблем быть не должно.
Выше упомянутая настройка мягкого старта желательна в первую очередь для защиты регулятора от избыточных пусковых токов моторов в редукторах, но для вашего маломощного мотора можно без неё обойтись за счёт большого запаса по току у регулятора.