Дракончик

sashaNar

В общем, вдохновившись этим аппаратом, достал завалявшийся комплект начинки и начал делать вот такого вот 😍 малька:

Аккумы разные, все от вертов, Блейд mCPx и nine eagles solo pro, 200 и 150 мач. Регуль 5 ампер с встроенным степ-апом, мотор 2 грамма, тяги грамм 30, винт 2510. Начинка вся вместе 15 грамм. Приемника пока другого нет, как выйдет из бекордера - куплю микро. На фото 6 каналов микро Спектрум с ХС, таких уже не продают. Весит 2.5 грамма. Кстати, разбил с ним большой самолет, ибо дальность метров 200. Потихоньку ставлю это все на него.
Долго до этого хотел сделать планера такой формы, но не сложилось. Сделал в миниатюре.)
Вес 11 грамм пустой, для покидать прицепил пинцет, вес вышел 25 грамм, планирует отменно, по прямой.
Хвост - обратная В, хотелось сохранить так сказать, копийность. 😛 Прикинул - обычная В может давать крен не в ту сторону, не стал проверять, ибо и так хорошо смотрится.
Кромки еще не зашкурил, все будет аккуратно. Чем бы его покрасить, не нагнав весу?

serop72

Чем бы его покрасить, не нагнав весу?

маркер, чернила для фломастеров…

Боцман21

Правда размеры другие 1400 -1600 мм. В реале хочу построить размахом под 3м.

azgar

Классный самолётик.
А не будет 2510 маловат для этого мотора (если это хоббикинговский)?
Сколько он тяги даёт? Я поставил 3020, он очень бодренько крутится, почти 30 граммов выжимает. Думаю попробовать 4025, если они в продаже появятся 😃

serop72

смотрю смотрю я на дракончик…симпотяга! вот только вопрос мучит …кажется мне что V стабилизатора мало…будет работать только как руль высоты и не эффективно как РН ? не облётывали ещё?

sashaNar

Пытался летать, ветром несет. А в действительно немного маловато.

26 days later
sashaNar

Выправил деградацию, стал летать значительно лучше. Но радиус поворота очень маленький, в итоге валится на внутреннее крыло. Наверное ограничу расходы по РН. Мотор слабоват, а вот планирует класно.

sashaNar

Вот сижу, и думаю, как крепить аккум? Он длинный, спереди еще на сантиметр торчит провод. В разрез потолочки боюсь что не выдержит последняя, если вдоль размещать, а поперек здоровый слишком.