Sakura Micro EPP Kit w/ Motor/ESC & Spare kit

eysymont

Сегодня получил Сакуру микро с ХС. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Тема по этой модели закрыта, но повторюсь для думающих о приобретении этой модели. Модель так себе, но самое главное, что ХС стал плохо работать. Серв в комплекте нет. В принципе не жалко, сервы всё равно отстойные. Но на ХС недокладывание комплектов становится системой. Купил приятелю симулятор, а там нет диска с ПО. На паркфлаере пишут, что не только у меня такая ситуация.
А контроллер похоже доработан под 2S. В электронике я не понимаю, но визуально, добавлена ёмкость и транзистор. Провод ВЕС под JR. Длиной около 200 мм. Сечение “повеситься” можно.

Vladimir88

У этой и аналогичных моделей “плосколётов” из EPP есть серьёзная проблема избыточного веса, из-за которой не получается на них комфортный (“пешеходный”) полёт на низкой скорости.
Для решения этой проблемы, возможно пригодятся мои старые рекомендации по комплектации аналогичного самолёта- rcopen.com/forum/f80/topic180988.

Дальнейшее снижение веса подобных самолётов (до 27…30 грамм) возможно за счёт использования:
БК мотора с редуктором (3,6 гр.) - hobbyking.com/…/__10003__Micro_Power_system_w_Gear… ,
красных китайских линейных серв (1,1 гр.) - hobbyking.com/…/__17637__2_4Ghz_SuperMicro_Systems…
на элероны пожно поставить эту - hobbyking.com/…/__17540__HK_5320_Ultra_Micro_Digit…,
и DT приёмника типа Rx32(0,3 гр.) - www.micronradiocontrol.co.uk/rx_dt.html.

eysymont
Vladimir88:

Дальнейшее снижение веса подобных самолётов (до 27…30 грамм) возможно за счёт использования:

Так и собирался сделать на втором (депроновом) варианте, который есть в наборе. Но модель всё равно маловата по несущей площади. Пойдут обе, как “шашлычный” вариант для отдыха на природе.
Приёмник только шибко дорогой. Поставлю SuperMicro.
А жёлтую серву пробовал на элеронах. Для “агрессивного” пилотажа слабовата.