ParkZone Night Vapor

T-Rex450

Ну вот,купил я себе самолет - вертолеты есть,2-3 самолета тоже не помешает:).Понимаю что 3каналка,но 2-каналку не хочу - не нравится что нет элеватора - а 4 каналку не хочу в хлам разбить,ну и заметил я этот самолет - по привлекательной цене - 40 евро (1600 рублей)!!!Ну я конечно купил.Это был мой первый самолет.Отличия от Vapor первого:есть красивая подсветка,другие крылья,дальше не знаю - не было первого Vapor.
Небольшой отчетец:
Первый полет - не смог взлететь из-за травы,но с рук полетел.Шасси снял,без них легче управлять.Попал на дерево - не успел снизить,стряхнул.Все нормально.Полетел не супер хорошо,но немного кругов получилось.
Второй аккум - взлетел,полетал немного и опять я его крашнул в землю.Акк снялся с липучки - поставил обратно.
Третий аккум - уже легко взлетал и садился - поставил шасси,но с ними управление немного меняется,поэтому опять краш в землю))Опять слетел акк,а так все нормально с ним.
Четвертый акк - летаю отлично!Весь аккум налетал,нормально взлетел и сел на конце аккумулятора.
Пятый акк - решил попробовать дома - на улице гроза:(Взлетел с рук,было мало места для разгона.Нормально полетал,один раз задел занавеску крылом,но к моему удивлению,он не упал а немного потанцевав продолжил полет😈
Вывод:очень хороший самолет для новичка,не требующий симуляторной подготовки и крашеустойчивый.Аккумулятор держит довольно долго,хотя смотря как летаешь.Но шасси берите запасные - я когда снимал - отломал колесо - заклеил циакрином,но лучше все равно брать.Полетит “из коробки”,только акк зарядить и все.Пульт один в один как MLP4DSM у моего Blade mSR X.Зарядник тоже.Спектрум DX6i лежал в чемодане,поэтому летал со стоковым.Но тоже неплохо.Пока жду конца грозы,чтобы ночью полетать - подсветка в комплекте,да еще и такая красивая это круууто…😁
Обсуждаем этот сомаль!Кто уже купил?😒

MaxIgor

rcopen.com/forum/f80/topic159317

Тема такая уже была, такой, только не NIGHT, у меня есть. Действительно хорош, летаю иногда в офисе, в цеху, на складе, в вечернее безветрие хорошо на даче. Все умилённо наблюдают, как он медленной бабочкой пролетает через открытую веранду. Можно забраться повыше и погонять ласточек и ворон. И хорошо оттуда планирует. Даже “термики” ловит. При таком полёте аккума очень надолго хватает. Больше 3-х по-моему ни разу не выработал - или уже надоедает или темнеет. Петли крутит охотно, фиг остановишь, но сильно теряет при этом высоту, т.к. крылья выгибаются и несущая способность падает. Короче, для детей и для релакса - классная весчь !

Да! Разбить его - просто нереально !!! Лёгкий и по-тому очень прочный. Чинится легко. Когда сгорел движок, поставил двигатель вместе с радуктором и винтом от китайского микровертолётика. Стал просто зверем. Висеть не получается, но зависает…на 1-2 секунды…и всё же сваливается!

T-Rex450

А у меня все стоковое пока.Даже передатчик.Ну руки,блин,не тянутся биндить со Spektrum DX6i…Вот только что полетал НОЧЬЮ!(Да-да,ночью)Я в Германии,в Кохеле сейчас,поля большого нет,есть только садик не большой,но и не маленький,и для сомаля ультра микро хватит:)Темнота темнущщая,только слабенький фонарь и свет в моих аппартаментах видно:)Прихватил с собой фонарь,взлетаю и накручиваю круги и восьмерки,то высоко наверху и быстро,то внизу и медленно))Ощущения,честно,приятные.Ну очень красиво он летает в темноте - много цветных диодов:)Короче,Parkzone проявил свои способности на этой модели - 1.Очень проста в управлении и не требует тренировок в симуляторе.2.Крашеустойчивая.3.Может очень медленно летать,а может и быстро.4.Долго держит даже стоковый аккумулятор.5.Возможность летать ночью или вечером из коробки!(очень впечатлило именно это)!.6.Пульт - старый добрый MLP4DSM,напоминает компьютерный джойстик - очень удобен,компактен и функций на нем для его размеров много.7.Частота 2.4 GHz DSM2 - НИКАКИХ ПОМЕХ И ДЕРГАНИЙ + можно биндить с пультами Spektrum.8.Наверное немного не в тему - то что это Parkzone Horizon Hobby,а не дурацкий пилотаж копирующий чужие модели!😃

28 days later
9 months later
хыр2

я вертолетчик, в самолетах ни бум-бум, поэтому поясните еще, если петля на ем получается, она штатно выводится, или с ухищрениями, как на 2-каналках типа Plantraco? Здесь же руль высоты (или как вы его называте?) есть. По идее, правый стик на себя, и … ? А газом как работать на петле?

DimDim
хыр2:

Здесь же руль высоты (или как вы его называте?) есть. По идее, правый стик на себя, и … ? А газом как работать на петле?

Руль высоты есть -петли делает, я обычно петли так сказать с горки делаю, петли получаются неказистые с малым радиусом. Его можно даже верх шасси держать некоторое время, это когда обратную петлю делаешь. Так нормальный самолётик для вечерних полетушек без ветра.

17 days later
хыр2

А подскажите, как винт меняется? Как он крепится на валу, как его (то, что осталось, т.е.) снять? Просто насаживать, или накручивать надо?