Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

E-flight UMX MiG 15 DF

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Вот такую самолетину сегодня облетал: http://www.e-fliterc.com/Products/De...rodId=EFLU1680 . Очень доволен. За счет электронной стабилизации - несложная в управлении, стабильная и ветер ...

Записей в дневнике
    3

E-flight UMX MiG 15 DF

Вот такую самолетину сегодня облетал: http://www.e-fliterc.com/Products/De...rodId=EFLU1680. Очень доволен. За счет электронной стабилизации - несложная в управлении, стабильная и ветер - пофиг. Буду рад ответить на вопросы, если у кого возникнут.

2.  

Добрый день! А сколько минут она может летать? на сайте e-flite написано что 5-7 - как то мало. Насколько быстр самолетик? при его размерах то - не уследишь!

Записей в дневнике
    3
    Я на стоковом акке 4 минуты летаю. Самолетик быстр. Причем, как и в любой импеллерной самолетине, обдува рулевых поверхностей от винта нет и при медленном полете он плохо рулится - так что летать приходится довольно быстро. Особых проблем с размером я не ощущаю - видно его хорошо. Еще прикольно то, что зарядка может работать от любой 3х баночной липольки.

Цитата Сообщение от paul310 Посмотреть сообщение
    Я на стоковом акке 4 минуты летаю. Самолетик быстр. Причем, как и в любой импеллерной самолетине, обдува рулевых поверхностей от винта нет и при медленном полете он плохо рулится - так что летать приходится довольно быстро. Особых проблем с размером я не ощущаю - видно его хорошо. Еще прикольно то, что зарядка может работать от любой 3х баночной липольки.
    как работает система стабилизации? в вертолете представляю а в самолете?

6.  

Записей в дневнике
    3
    Ровно так же как и на вертолете: пытается компенсировать любые внешние воздействия. И довольно успешно - в ветер отлично летает.

Цитата Сообщение от paul310 Посмотреть сообщение
    Ровно так же как и на вертолете: пытается компенсировать любые внешние воздействия. И довольно успешно - в ветер отлично летает.
    да но вертолет перед стартом ставят на горизонтальную плоскость. этот самолет тоже надо стабилизировать перед стартом? просто как то непривычно. я летал на бесфлайбарном вертолете и на квадрокоптере - это прикольно как они сами с ветром борются. особенно в висении. может видео выложите?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от unknown Посмотреть сообщение
    этот самолет тоже надо стабилизировать перед стартом?
    Да.

Цитата Сообщение от unknown Посмотреть сообщение
    может видео выложите?
    В ветке про Нагатинскую пойму его вроде кто-то снимал.

Ну и, типа, дисклеймер: самолетина не для новичка. Нужно достаточно уверенно уметь летать - скорость ощутимая, слишком высоко летать бестолково из-за размера, а самолетик нежный. Любой зарул - и заказывать новые детали тушки.

Вот видео: Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)
    Вот фото: Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

10.  

5-7 минут для импеллерника хороший результат, гурманы смогут поставить батарейку чуть побольше, если тяга позволит... жаль дорогой он пока, дешевле купил бы даже в виде дров...
    пробуйте, если что - я вам обеспечу вторичный рынок... :-)

Я видел такой самолет в магазине, подержал в руках. Выглядит заманчиво. Подумал то же, что и вы: скорость должна быть большой, а запас прочности маленький, как у всех ефлайтовских мини-самолетов. Как у него с посадкой?

Я пытался разобраться с системами стабилизации на авиамоделях. Они бывают двух видов: с 3-осевым гироскопом и такие, где к 3-осевому гироскопу добавляется 3-осевой акселерометр. По-видимому, на ефлайтовских моделях ставят упрощенный вариант, без акселерометров. Для инициализации системы нужно некоторое время, причем не важно, а каком положении будет находиться модель - хоть вверх колесами! Важно, чтобы она находилась в полном покое. Если в течение 2-3 сек. сдвинуть самолет, то придется инициализировать систему заново, иначе его поведение будет непредсказуемым.

да, если этой системе еще и машинки побыстрее...
    сейчас разбираюсь с этой системой на Бисте... моторы серв аж горячие...

Закрытая тема