UMX Gee Bee R2 от Horizon Hobby

Vertu

Появилась эта штука недавно, вместе с прочими микросамолетами со стабилизацией AS3X.
horizonhobby.com/…/umx-gee-bee-r2-bnf-with-as3x-te…

На форуме видимо никто не владеет пока.

По весу и размерам - как другие UMX, акки 200mah 2S, моторы такие же.

Самолеччик из меня пока очень теоретический, чуток с Beast 3D познакомился, остальное сим. В Фениксе есть Gee Bee длинной версии (который черно-желтый). И там это здоровая модель 2м в размахе. Летаю там на ней постоянно. Летает чудовищно… 😛 Рудер там практически отсутствует, посадить удается 1 раз и 5, обычно подпрыгивает в поле и кувырк… Как известно, эти Gee Bee поубивали кучу пилотов в свое время. И делали их для скоростных полетов, а не для пилотажа, отсюда аховая маневренность и нулевая устойчивость.

Коллеги, поясните - в чем фича такой модели? В чем прикол?.. Зачем ее вообще E-Flite сделал?

Добавлю, что мне эта непонятная штука приедет через неделю-полторы. Правда не совсем мне. Но пожужжать и пощупать наверное смогу.

Если честно, чем-то сильно зацепил самолетик. Не зря у него в мире куча фанов, не только модели строят, но в реале на них летают. На ютюбе есть много роликов подробных.

Vertu

Кажется начинаю догонять смысл игрушки. Поглядите ролик, после половины (в первой непрерывно бла-бла, во второй летают).
Ветер такой, что самик с полосы назад сдувает мгновенно, взлетел с места. Учитывая размер модели, впечатляет…

paul310

Магистральная идея, я так понял: продемонстрировать возможности системы стабилизации. Ни миг, ни джи-би без стабилизации летать просто не могут (в отличие от биста и недавно анонсированного сбача, у которых есть версии без стабилизации). Сбача я, кстати, себе предзаказал.

Vertu

Ну отчасти да, наверное.

Но есть и другая - Gee Bee заточен под избыток тяги и скорости при явной нехватке подъемной силы. Плюс аэродинамика (топовая для 1932г). Отсюда великолепная ветроустойчивость даже в форм-факторе мухи. В симе на нем летать очень трудно, зато нарабатывается понимание - как рулить кренами и держать скорость. Имхо, спец.модель для полетать в ветреную погоду возле дома - где крупной модели тесно, а мелкий Beast с его парусностью просто сдует сразу. Я уж молчу про что послабее…

Gera60

Gee Bee е-флайт делает по простой причине-на прототипе рекорд скорости поставили.Это самолет для рекордов-летающий двигатель и только.А пендосы дюже любят вспоминать какие они крутые были…

Vertu

Длинный и классный ролик про сумасшедших немцев, которые сначала маньячили с большой моделью R2, которую по итогу расколотили. Поэтому заказали реплику R2 в настоящем размере. Получили в контейнере, собрали, настроили и стали летать на этой штуке. Вроде не убились до сих пор… 😄

Vertu

Ну вот, держу в руках зверушку…-)

Первое впечатление - неожиданно большой, крупнее Биста. Особенно за счет толстой сардельки-фюзеляжа.
Второе впечатление - очень хрупкий, крылья профилированы, очень-очень тонкий материал, и это не пенопласт (пенопластовый только фюзеляж).
Третье впечатление - довольно небрежно сделан для Хоризона, даже заусенцы от формовки на хвосте остались. Кольцо за пропеллером (с нарисованными поршнями аццкого мотора) - бумажное, печать блеклая. Бист аккуратней сделан.

Места под капотом - навалом, хоть 5 штатных батареек запихать можно.

Забиндил, покатался по полу. Ну да, у него не только рудера считай нет, он и по земле почти не поворачивает…-) Шасси кстати прочно сделаны, все три колесика. Шуршит сервами, как Бист 3Д, по той же логике.

Полетать не знаю, когда соберусь. Жалко такую красивую зверушку ронять, пока с Бистом хватает опытов. Будет украшать интерьер, вися под потолком до весны…-)
Не знаю, зачем привез. Очень захотелось, чтобы оно былО у меня. Любовь зла… 😒

1 month later
Vzhvalera

Всем привет! Решил освежить немного тему. Также являюсь обладателем этого зверька. Облёт был без проблем, летает как по рельсам. Вот видео с полёта на аэродроме Багерово, на встрече выпускников…

Ветер был сильноват для него, поэтому особых фигур не было…

10 months later
Игорь_Викторович

Привет.Сегодня в поисках информации о этом самолетике дорога привела снова на любимый форум.
Мне тоже этот пузырик понравился.Хотел под бензиновый мотор заказать да из за размеров почта не разрешает.
GeeBee R2 1.20 Fiberglass Kit
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
-------
Думаю возьму хоть маленького а они в Х К закончились и пишут что больше не будет (((
FF GeeBee R2 EP .25 ARF
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
-
Начал чертежи собирать.
manzanolaser.com/GBZ_manual_ver1-3_short_kit_compl…

1 month later
Kvk

Расскажите подробно: как “забиндил”? Если аппаратура Спектрум 5.
Перевод слова я правильно понял: “Связать” аппаратуру с приемником самолета?
Спасибо.

Vertu:

Ну вот, держу в руках зверушку…-)

Первое впечатление - неожиданно большой, крупнее Биста. Особенно за счет толстой сардельки-фюзеляжа.
Второе впечатление - очень хрупкий, крылья профилированы, очень-очень тонкий материал, и это не пенопласт (пенопластовый только фюзеляж).
Третье впечатление - довольно небрежно сделан для Хоризона, даже заусенцы от формовки на хвосте остались. Кольцо за пропеллером (с нарисованными поршнями аццкого мотора) - бумажное, печать блеклая. Бист аккуратней сделан.

Места под капотом - навалом, хоть 5 штатных батареек запихать можно.

Забиндил, покатался по полу. Ну да, у него не только рудера считай нет, он и по земле почти не поворачивает…-) Шасси кстати прочно сделаны, все три колесика. Шуршит сервами, как Бист 3Д, по той же логике.

Полетать не знаю, когда соберусь. Жалко такую красивую зверушку ронять, пока с Бистом хватает опытов. Будет украшать интерьер, вися под потолком до весны…-)
Не знаю, зачем привез. Очень захотелось, чтобы оно былО у меня. Любовь зла… 😒