Crack Yak Mini от RC-Factory

Alexander53
alex144:

Подправьте, коли что не так

Подправил как смог. Сам в ближайшее время не планирую делать, доделываю полномасштабный Crack Yak.

Saveliy

Вчера наконец то сподобился записать видео комнатных полетов-тренировок. Пока не все получается, но как в одной из здешних веток было сказано: главный принцип обучения - др@чить и верить … Собственно ему я и следую … На этом самолете стоит рекомендованный мотор T-Motor 1306-10, винт 6x4, сервы РВ и РН - 3-ех граммовые, элероны DS65, регуль на 10А облегченный, приемыш Spectrum - тоже облегченный, провода не резал, пока … Батарейки 180 нанотехи. Взлетный вес 81 грамм. Летаю уже 5 дней, по 6 батареек утром и вечером. Днем - симулятор.
Первый раз поднял самолет в воздух в мае этого года. До этого не летал больше 25 лет.

Вот что получается на сегодняшний день. Критика и советы приветствуются =))

sashkin
Saveliy:

Вот что получается на сегодняшний день.

Дмитрий-вы на верном пути, я только использую винты 7х3.5

igor84
Alexander53:

Подправил как смог. Сам в ближайшее время не планирую делать, доделываю полномасштабный Crack Yak.

Формат какой А0 А1

Saveliy
sashkin:

я только использую винты 7х3.5

Их есть у меня … только на указанный мотор крепить их занятие геморройное … Пропсейвер устанавливается только если его рассверлить, и то вал мотора из него торчит … Т.е. еще и винт рассверливать. А ровно рассверлить пропсейвер с диаметра 3.17 на 4 без станка занятие еще то …

sashkin
Saveliy:

с диаметра 3.17 на 4 без станка занятие еще то .

ну и летайте на 6х4, я вчера пробовал-нормально, но на 7х3.5 порезвее

Saveliy
sashkin:

я вчера пробовал-нормально, но на 7х3.5 порезвее

Ну я в общем то нашел пропсейвер на 4-мм, только что … Как привезут - попробую …

Saveliy

Если кому-нибудь будет интересно, то ХК дал код на турнигу 180Мах по которому оно стоит 2,5 бакса … Действует 2 недели … В личку …

Saveliy

Вчера на крайнем полете затрещала серва элеронов … хана редуктору … Теперь ломаю голову как её оттуда извлечь с минимальными потерями. Запасная серва есть, точно такая же …
Если кто производил такую замету - поделитесь опытом …

Larsik
Saveliy:

Вчера на крайнем полете затрещала серва элеронов … хана редуктору … Теперь ломаю голову как её оттуда извлечь с минимальными потерями. Запасная серва есть, точно такая же …
Если кто производил такую замету - поделитесь опытом …

Сама серва разборная или нет?
Если разборная , то раскрутить ее и поменять редуктор с рабочей
Если серва не разборная, то аккуратно ее вырезать и вклеить новую

Saveliy
Larsik:

Если разборная , то раскрутить ее и поменять редуктор с рабочей

У меня еще таких же серв штук 5 в запасе …

Larsik:

то аккуратно ее вырезать и вклеить новую

Вырезать то не проблема … Как её оттуда вытащить … Это получается резать корпус, а потом клеить? Просто так её оттуда не вытащишь …

Larsik

должна она из фюзеляжа и так вынуться, открутить качалку, ЕПП довольно гибкий материал…

Saveliy
Larsik:

должна она из фюзеляжа и так вынуться

Понятно … сегодня попробую …

sashkin

Дим. проблем не должно быть, если на ухупор вклеил. ножичком отдели от епп и вынь

Saveliy
sashkin:

проблем не должно быть, если на ухупор вклеил.

Ухупор, ухупор … Сегодня буду колупать …

AndreyA
sashkin:

ну и летайте на 6х4, я вчера пробовал-нормально, но на 7х3.5 порезвее

Точнее наверное сказать “висите” или “зависайте” в комнате. Слишком мало обсуждается то, для чего самолет предназначен в большей степени.

sashkin

посмотрите внимательно мои видео, там не только вис.
зала нет.

AndreyA
sashkin:

зала нет.

Это я понимаю. Но комната и лестничная площадка, это тоже не полет.

sashkin

это как дополнение.я много летаю.
в других темах полно видео.и через ютуб можно найти

AndreyA

Я в общем то не конкретно о Вас. Я о модели. Просто уже немало написано, а к сожалению всего три видео полетов в этой ветке. Только ютуб. Давно смотрю на эту модель и все никак не решусь ее купить. Знаю, что лично мне она для домашних “зависаний” быстро надоест. Почему-то кажется, что у многих (соглашусь что не у всех) она висит на стене как говорят “для мебели”. Зала тоже нет. Для улицы есть другие самолеты.