Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 422

Crack Yak Mini от RC-Factory

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Ильхам Вот фото то что весит 92 гр. "Должен летат!" (Пин из Смешариков) Нормальный вес, Ильхам! Регуль можно ...

Цитата Сообщение от Ильхам Посмотреть сообщение
    Вот фото то что весит 92 гр.
    "Должен летат!" (Пин из Смешариков)
    Нормальный вес, Ильхам! Регуль можно и на ухупор приклеить, нормально держит.

2.  

Но вы же все пишите полетный вес 80, у кого то даже 76 гр. Спасибо Алексей, успокоил. Буду укрощать мустанга, он какой то не объезженный , а заодно и он будет кривые руки выправлять . Да он летает, но как то быстро акум дохнет. Закажу еще пару штук, хотя пробовал одни аккуму заказать, так доставка у Шаулинцев Хобби вышла дороже самих аккумов. Кто, где, приобретает ??? Подскажите пожалуйста.

Если аккум выдерживает 5 минут висения - это замечательно, если 4 - немного хуже, но не смертельно.
    Аккумуляторы я лично заказывал с хк, нанотеки 300 мАч там есть с большим током и с меньшим. Я предпочитаю с меньшим - они дешевле и немного легче.
    Нанотеки обычно долго не живу, пухнут и дохнут - это проза жизни.. Полгода у меня работают нормально, затем уже еле тянут, ток не выдают. Заказываю их из расчета 8 в наличии и еще штуки 4 - в холодильник. КОгда основные сдохнут, из холодильника вынимаю, дозаряжаю и новые заказываю. Пока новые приедут, старые можно уже выбрасывать (предварительно от них надо отрезать разъемы, могут пригодиться).
    Где еще вес порылся? Разъемы на сервах и приемнике стандартные, надо бы приемничек и сервы с микро разъемами. Пару-тройку граммов еще сэкономите.
    Граммчик на липучках - делайте цт по инструкции и режьте дыру в фюзеляже сначала под приемник, затем под аккумулятор. Вот Вам 5 сэкономленных граммов -

Записей в дневнике
    4
    для минияка использую батареи E-Flite 200mAh 2S 7.4V 30C, очень нравятся, летаю от 4 мин по таймеру

6.  

Приемник не могу ни как найти, аппа футаба (проблематично) Все остальное поправлю,уловил, спасибо. Если не секрет подскажите где E-Flite 200mAh 2S 7.4V 30C, берете. Нанотеки-- почему то ХК с доставкой мудрит, вчера собирал корзину и так и сяк --получается очень дорого. Я так думаю их надо в довесок кидать в корзину к запчастям.

Я пробовал 200мАч - не понравилось. Мощи явно меньше, и времени тоже.

Записей в дневнике
    4
    E-Flite 200mAh 2S 7.4V 30C брал на ебее (не реклама), 4 шт одним лотом

10.  

Спасибо добрые люди.

Вчера , после очередного падения, мотор начал петь песню по другому(гудеть), стал греться больше. При осмотре обнаружил что болтики на валу ослабли (частично открутились) возник люфт у винта. Болты при установке были смазаны фиксатором резьбы, но толку нету , теперь постоянно подтягиваю. Думал что под шестигранник , но оказалось что просто там круглое отверстие, не удобно просто жуть. Мож на циакрин засандалить ? Либо есть еще какой способ???

болтики на валу ослабли
    Да, есть такая засада у этого мотора... Я ничего не делал, просто время от времени подтягиваю болтики. Можно, наверное, дремелем лыски на валу сделать и болты на циакрин посадить. Хуже не будет.

Вал ослаблять нельзя, мне еще рано, наверное просто на циакрин посажу. Купил еще вчера по пути домой в Хобби острове (Магнитогорск) Аккумулятор Giant Power Li-Po 7.4V, 300mAh, 35C. Разница сразу видна по сравнению с нанотеками, нанотеки и по времени и по мощности на много впереди. Придется к кому то в посылку проситься. Теперь мне и четырех мало, но боюсь укокошить до хорошей погоды на улице. Там на воздухе хоть тримернуть можно по человече, дома то кажется что все ровно, а кто знает, а то научусь на кривом летать........придется все переделывать самолеты.

Ильхам, не переживайте - в комнате Вы наработаете моторику для висения, для медленных харриеров, для медленных прямых и инвертов. Оттриммировать можно и в висении - ведь всегда видно, куда ведет самолетку -
    А укокошить миниЯка весьма проблематично. Только для ремонта не надо использовать ЦА, используйте только Ухупор.

Пока вижу и борюсь со скручиванием его по направлению винта, в хаере вперед неплохо и медленно могу, а вот в инверторе назад к себе пулей летит. При висение аж пульт выворачиваю (заметил случайно). Это вы правильно говорили что всеми рулями надо постоянно работать и газом в том числе, тут я полностью с вами согласен. В общем самолетом остался пока очень доволен, прям ноги домой несут, быстрее бы летнуть. Хотя уже одним глазом на 800мм посматриваю. Мы иногда в спорт зале летаем, там я на Techone Malibu II ARF летаю, самолет за 2890 полностью в сб, даже акк есть, очень не плохой( НЕ РЕКЛАМА), но нежный до не могу, чуток стукнешь или упадешь, то уже надо клеить , скотчить и на булавку сажать иначе топать домой. ЕРР все же на этот счет намного лучше. Еще раз спасибо Алексей за подсказки.

Еще подскажу: по элеронам 70%, по РВ 30%, по РН 20..30% экспоненту настройте. Рули градусов на 60, РН практически до упора в рв настраивайте.

Спасибо . Посмотрел поздно, завтра проверю и подстроюсь по вашим рекомендациям. Сегодня опять весь вечер подтягивал болтики, циакрин тоже не хочет держать. Поменял резинку на более эластичную, после двух морковок результат на лицо, тьфу......тьфу...пока все нормально. Сантехнические колечки жесткие , больше их не буду ставить. Видел в ют тубе ваше видео ЯК лампочки , скажу Харне хлопец. . ..прикольно и красиво. Если я правильно понял ЯК 800мм?

Я уже давно за вами слежу в ют тубе. Мне нравятся ваши полеты, прогресс на лицо, в лутьшую сторону и у Александра тоже. Будем вас догонять.

Вот, появился почти конкурент, только с профильным крылом http://efly.ru/product/4965/.

Записей в дневнике
    4
    Вес скорей всего у него будет больше, т.к материала по фото больше...
    Подождем отзывов

Я и написал, "почти конкурент". Металлическое шасси с пластиковой крепежкой, наверно перебор. Толщина материала похоже побольше. А вообще достойный производитель с качественным ЕПП.

прогресс на лицо, в лутьшую сторону и у Александра тоже. Будем вас догонять.
    Спасибо, Ильхам, за добрые слова! Хотелось бы летать больше, но есть и другие важные дела.. А навыки приходят только с опытом, т.е. с полетами.
    На крайнем видео Як из этой темы, 80 см.

Цитата Сообщение от AndreyA Посмотреть сообщение
    Вот, появился почти конкурент,
    а это может быть очень интересно, профильное крыло оно дает правильный полет. Более ровный и предсказуемый, что ли.

Цитата Сообщение от a_semchenko Посмотреть сообщение
    оно дает правильный полет
    И планирование с выключенным мотором при посадке. На таком мелком может и не очень будет заметно, но все же.

Цитата Сообщение от AndreyA Посмотреть сообщение
    Вот, появился почти конкурент, только с профильным крылом http://efly.ru/product/4965/.
    Цитата Сообщение от Larsik Посмотреть сообщение
    Вес скорей всего у него будет больше, т.к материала по фото больше...
    Подождем отзывов
    Я думаю что на много больше, только рекомендуемый мотор сет - 55 грамм без веса пропа и пропсейвера - и это с листа, а не натуральный вес.

А вот этот не конкурент ? http://efly.ru/product/4978/

Цитата Сообщение от Brullex Посмотреть сообщение
    Я думаю что на много больше, только рекомендуемый мотор сет - 55 грамм без веса пропа и пропсейвера - и это с листа, а не натуральный вес.

На током дома разве полетаешь ?

На током дома разве полетаешь ?
    Нет, это не для тренировок и ударов - Это для зала.

Для большого зала и не летать, а то красоту попортить можно.

Цитата Сообщение от Brullex Посмотреть сообщение
    Этот я думаю из другой категории, ближе к Extra 300 от Nine Eagles и потяжелее грамм на 30 минимум (т.к. с раздельными сервами и регулятором). Далеко не рекомендуемые 80гр. С ним и на улице не каждый справится, не говоря уже о зале.

Нанотеки-- почему то ХК с доставкой мудрит, вчера собирал корзину и так и сяк --получается очень дорого. Я так думаю их надо в довесок кидать в корзину к запчастям.
    Аккумы закажите отдельной посылкой на европейском (!) складе хоббикинга, только не берите сразу много одного типа (лучше до 4-х каждого наименования, максимум до 8-ми шт. - наша таможня может докопаться и придется писать заявление на ближайшей таможне с объяснением, зачем вам столько аккумов). Только доставку выбирайте самую дешевую (желательно с трек-номером), но ни в коем случае не экспресс. Поиграйте с весом посылки (количеством аккумов) - можно будет выиграть еще немного на оптимальной цене доставки. Придет гораздо быстрее, чем с интернационального склада, а если что-либо отсутствует на интернациональном складе - тоже закажите эти позиции на европейском, получится немного дороже, зато быстрее.

Приемник не могу ни как найти, аппа футаба (проблематично)
    Если передатчик FASST, то можете попробовать нетяжелый (3,7 грамм) микро FrSky TFR6M 2.4Ghz 6CH Micro Receiver FASST Compatible

Болты при установке были смазаны фиксатором резьбы, но толку нету , теперь постоянно подтягиваю.
    на ХК есть еще очень сильные локтайты (фиксаторы резьбы), например TL-680 Thread Locker & Sealant Ultra High Strength, только бутылочка там дюже гигантская - узнайте у земляков, может кто-то уже заказывал, отольете кубик.
    Если не найдете, могу попробовать прислать кубик, например, в инсулиновом шприце с загнутой иглой.

А укокошить миниЯка весьма проблематично. Только для ремонта не надо использовать ЦА, используйте только Ухупор.
    для Ильхама: на ХК есть специальный клей ЦА для пенопласта (не разъедает потолочку и т.д.) Evotite CA460 Foam Safe Super Glue (Medium), плюс к нему можно взять акселератор (для быстрого затвердевания ЦА - удобно наносить маленьким шприцом, впрыскивая в жидкий ЦА прямо сквозь слой пенопласта) Insta-Set CA Accelerator 2. oz (или воспользоваться "народным" способом - посыпать клеевой шов ЦА обычной пищевой содой).

Но шов от ЦА получается очень жестким, Алексей вероятно, это и имел в виду, советуя ухупор.
    Последний раз редактировалось nik25; 20.11.2014 в 22:13.

Добрый день. Спасибо за советы. Я самолет на ухупор и собирал, проблем нет, падаю,бьюсь об мебель, пока тьфу,тьфу все в норме. Я эти болты и на циакрин уже посадил, но один черт откручиваются. Есть в автомагазине не демонтируемый фиксатор, попробую им.
    Спасибо Никита за подсказку. Я уже этот приемник и заказал, у меня как раз есть сервомашинки под эти разъемы. Вот заказ с Евро Хобби , доставка дороже чем аккумуляторы . Поставщик: Europe HobbyKing
    В наличии Товар Количество Вес, г Цена, руб.
    640
    Turnigy nano-tech 1000mAh 3S 45~90C Lipo Pack (EU warehouse) 136 595,96
    943
    Аккумулятор Turnigy nano-tech 300mah 2S 35~70C Lipo Pack 112 886,36
    Итого без доставки: 1 482,31
    Способ доставки Стоимость доставки Итого

Обычная доставка из Нидерландов (без отслеживания посылки*)
    239.38 руб. итого 1 721.67 руб.

Bpost из Нидерландов ЕМС (с отслеживанием посылки)
    1 596.67 руб. итого 3 078.97 руб.

Гарантия доставки посылки в течение 60 дней ( 10% от стоимости ) подробности
    Только для отправлений с отслеживанием
    Пробовал ссылку вставить, не работает или просто не умею. Говорят что без отслеживания то же доходят, рискнул.

Дошел я до зеленых винтов и удивился. Как и ранее писалось они правда тише работают и кпд у них гораздо выше. Время на полет и то увеличился. Хотя я что оранжевые, что эти зеленые винты балансировал. Наверное сделаны более правильно зеленые. Не думаю что цвет играет роль....... но летать стало гораздо приятней.
    Последний раз редактировалось Ильхам; 21.11.2014 в 15:18.

Цитата Сообщение от nik25 Посмотреть сообщение
    Но шов от ЦА получается очень жестким, Алексей вероятно, это и имел в виду, советуя ухупор.
    .. и тяжелым! Не надо циакрином этот самолет ремонтировать. Лучше уж сделать несколько из потолочки "на убой" - вот их и мазать ца с активатором. Я так делал, до миниЯка израсходовал 6 штук из потолочки. Вот где циакрину-то было -

Я уже этот приемник и заказал, у меня как раз есть сервомашинки под эти разъемы
    Только если не будут работать, то измените полярность подключения серв - поменяйте местами два провода черный (минус, иногда бывает коричневыми) и белый (сигнальный) - обычно это крайние! провода, красный (плюс) - посередине - не трогайте!!!. Сделать это можно, аккуратно поддев острием тонкой иглы пластиковый фиксатор провода в разъеме.

Кстати, при таком количестве каналов в этом приемнике можете попробовать посадить элероны на отдельные сервы (и соответственно - каналы)- сможете с помощью миксов в пульте (если он позволяет) реализовать эффект закрылков (для посадки) или что-нибудь еще интересное.

доставка дороже чем аккумуляторы
    зайдите ради интереса на ближайшую почту и узнайте, сколько будет стоить посылка 0,3 кг от вас в Нидерланды, и сравните с 239.38 руб.

Говорят что без отслеживания то же доходят, рискнул.
    При такой разнице в стоимости доставки - правильно сделали, но иногда бывает очень небольшая надбавка за отслеживание (возможно, что - в других магазинах). У меня было много таких посылок без трек-номера - все дошли. При этом у моих знакомых не доходили отдельные посылки даже с треком - так что с нашей доблестной почтой это - лотерея с большой вероятностью выигрыша

ЕМС (с отслеживанием посылки)
    это и есть - "экспресс" доставка, которой не нужно пользоваться )

Хотя я что оранжевые, что эти зеленые винты балансировал.
    как именно балансировали? попробуйте сделать магнитный балансир из гвоздя подходящего диаметра (аккуратно обточив концы об наждак на ровный конус, зажав обрезок гвоздя в патрон дрели) и двух сильных магнитов из детских магнитных конструкторов (возможно, есть у ваших знакомых - молодых родителей).
    И посмотрите обучающие видео с ютуба, как правильно делать балансировку.

до миниЯка израсходовал 6 штук из потолочки
    Спасибо, Алексей, за ваши статьи - они очень сильно мне помогли Кстати, сейчас облетываю Як-55 с размахом 66 см из потолочки по вашим чертежам, но на растяжках

Я эти болты и на циакрин уже посадил, но один черт откручиваются.
    Кстати ЦА с хоббикинга - тоже лучше, чем в наших магазинах
    HobbyKing Super Glue CA (50g / 1.7oz) Super Thin - жидкий
    HobbyKing Super Glue CA (50g / 1.7oz) Medium
    HobbyKing Super Glue CA (50g / 1.7oz) Thick - вязкий (малотекучий)
    Последний раз редактировалось nik25; 21.11.2014 в 23:45.

Спасибо Никита за подсказку о приемнике. Получу отпишусь.

Наша почта работает еще в а-ля 70 и 80 годов. Хамят, грабят всем подряд. Посылки свои с боем получаем. ЕМС деньги в пустоту. Пара ее частной делать. Мож тогда что то наладится, да и то не уверен.

Балансировал с помощью простого балансира преобретенного на ХК. Это ось с резьбой и две гайки, плоские по краям и конус с переди. Вставил винт, крутнул, то что тяжелее опускается в низ. Дальше либо добавил или удалил с помощью шкурки. Согласен что не точно, но флаперение удаляется.
    Последний раз редактировалось Ильхам; 23.11.2014 в 13:53.

Балансировал с помощью простого балансира преобретенного на ХК. Это ось с резьбой и две гайки, плоские по краям и конус с переди. Вставил винт, крутнул, то что тяжелее опускается в низ.
    По описанию непонятны многие детали процесса...

Кстати, самый простой балансир и при этом довольно точный можете сделать так - купите в строительном магазине винт М3 длиной 40 мм (или другой - подберите по длине и диаметру, соответствующему внутреннему диаметру отверстия в вашем пропеллере) с парой гаек к нему, зажмите гайками пропеллер посередине винта М3 и положите на края двух поставленных рядом стеклянных стаканов/бокалов и уравновесьте проп кусочками изоленты, наклеивая их на середину передней кромки более легкой лопасти, как в этом видео.
    Если винт М3 будет мал по диаметру - наденьте на него кусочек термоусадки и аккуратно усадите ее, при необходимости - повторите.

а еще лучше - сделайте простейший магнитный балансир, например, такой, только оба конца оси аккуратно стачивайте на ровный конус, только как советуют в комментариях - отбалансируйте сначала ось и нанесите сверху линию/отметку, когда проп зажимаете - линия должна быть сверху.
    Последний раз редактировалось nik25; 23.11.2014 в 22:16.

Балансирую вот таким комаром. Можно и в поле по быстрому, а если нужно более точно ставим на два ножа. Можно конечно и стапель соорудить, пока руки не доходят.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-11-23 23.31.44.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	49.5 Кб
ID:	1003127   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-11-23 23.32.32.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	49.9 Кб
ID:	1003128   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-11-23 23.35.04.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	32.6 Кб
ID:	1003129   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-11-23 23.35.44.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	47.0 Кб
ID:	1003130  

Балансирую вот таким комаром
    Если этот балансир не имеет дисбаланса - то это хороший бюджетный вариант, только используйте как опору края двух стеклянных стаканов, а не пачки от папирос, поставленные на жесткую, ровную поверхность, а не на салфетку

Никита Ким По описанию непонятны многие детали процесса... Да это просто фото, конечно я балансирую на жестких предметах. Я просто вместо ответа сфоткал принцип моей балансировки, для вас. При балансировки использую вместо скотча лак для ногтей (прозрачный) , или наждачкой по внутренней плоскости пропеллера, как то скотчу не очень доверяю.

Не подскажите где в наличие есть сей агрегат: Двигатель XM2212MA-25, 2160 об/В 10.5гр 42Ватт(XM2212MA-25)
    Всмысле в России

sob
    sob вне форума

Весной покупал на hobby-service (не реклама) в Нижнем , летом искал по России
    не нашел.
    Моторчик отличный (10.5гр. без разь.) с GWS 7Х3.5 ТЯГА 200-220гр.макс. ток 3.8А акк. Turnigy nano 260ма полет 6-7мин висение около 5мин. остаток в акке 3.75 на банку в конце полета тяга 160-170гр.
    У мотора turnigy 1811-2000kv тяга150гр. в конце полета 120гр (время полета поменьше чем Dualsky) вес с крестиком без раземов 10.54гр.

Записей в дневнике
    4
    начал зимние тренировки....

После морковки в спорт зале моторама ( из пластика) лопнула сразу в двух местах ,мотор пока живой. Пошли винты в расход как то ускоренно. Думал в зале его надо будет тремировать, а оказалось все в норме, даже как-то странно , я еще так не собирал. На воле ( в спорт зале) очень шустрый, думаю что на улице еще сложнее будет его успокоить. Надо с ним еще долго бороться мне.

Цитата Сообщение от y.oleg Посмотреть сообщение
    Не подскажите где в наличие есть сей агрегат: Двигатель XM2212MA-25, 2160 об/В 10.5гр 42Ватт(XM2212MA-25)
    Всмысле в России
    Олег добрый день. Если нашли мотор подскажите пожалуйста где нашли, что то и мне захотелось приобрести.

К сожалению нет, везде в минусе. Взял кобру 22/02 1600 об. Ничего более подходящего не нашел , а можно искал плохо

Записей в дневнике
    4
    вот отсюда можно заказать http://www.goodluckbuy.com/dualsky-x...-airplane.html (не реклама)
    правда это не в России....

+ Ответить в теме