С какой из этих трех 4-х каналок проще начать (UMX T-28, UMX P-51D Mustang, UMX Pole Cat)?

хыр2

Ссылки вот:

UMX T-28

UMX P-51D Mustang

UMX Pole Cat

что из этого добра проще освоить?

сам вертолетчик со стажем, попробовал 3-каналки типа Вайпора, Эмбера, хочу на 4-х канальный пересесть…

хыр2

Не могу с него, по той же причине, что начинал (и продолжаю) с маленьких вертов - летаю на работе в закутке между зданиями. И вообще люблю маленькие модели.

С вертами, кстати, то же правило - считается, что чем больше размер, тем стабильнее аппарат и легче учиться. Оно так и есть - малявки летают совсем по-другому. Правда сейчас, с развитием систем электронной стабилизации стало полегче и на мелкой моли. Но у вертов большого размера есть проблема цены краша - долл на 500 можно зараз наколотить легко… У самолетов с увеличением габаритов цена не растет так непропорционально, вроде бы?

Gera60

Доброе утро. Думаю что Pole Cat самый подходящий вариант , он самый свежий в линейке паркзоновских моделей , профиль крыла у него похоже симметричный, т.е. в инверте лететь будет лучше, и на него скидка на Линдегере ОЧЕНЬ вкусная…

paul310
хыр2:

летаю на работе в закутке между зданиями

Тогда контурные пенки. Типа крэк-як-а. Только на них надо летать уметь, чтобы летать в тесном пространстве. Висение на винте, харриер, хай-альфа найф эдж. Вы это умеете? Если нет - то лучше начинать в поле и на тренере.

хыр2:

люблю маленькие модели

Я тоже. UMX-Beast, скажем, чудесный самолетик. Только ему для полетов нормальных футбольное поле нужно минимум. И бить его нельзя.

хыр2:

С вертами, кстати…

У меня в хозяйстве их много. От mcpx до gaui x5.

хыр2:

У самолетов с увеличением габаритов цена не растет

У самолетов цена крэша зависит от конструкции. Те же контурные пенки (1-1,2 м. размах крыльев) можно нещадно колотить об планету. Только масса расти будет из-за клея. А ультра-микро бить нельзя.

Gera60:

Думаю что Pole Cat самый подходящий вариант

Нет.

хыр2

для биста нужно футбольное поле? Однако… Мне бы хоккейной коробкой обойтись.

paul310
хыр2:

Мне бы хоккейной коробкой обойтись.

Ну, в хоккейной коробке единственное, на чем комфортно летать - это mcpx и ему подобные. Даже на 200-ке некомфортно уже. А уж самолеты, даже маленькие, требуют ощутимо больше пространства. Я бы глядел в сторону контурных пенок при таких раскладах.

Gera60
paul310:

Думаю что Pole Cat самый подходящий вариант

Из предложенных вариантов этот самый лучший -я ответил человеку на вопрос а не завел холивар на бесконечную тему “с чего начать”. Первый мой самолет Ultra-Micro P-51D Mustang и нисколько не жалею об этом…

paul310
Gera60:

Из предложенных вариантов этот самый лучший

Если уж на то пошло, то из предложенных лучший - троян. У меня был полноразмерный - великолепный тренер. Маленький, как я слышал, тоже очень хорош.

Gera60:

Первый мой самолет Ultra-Micro P-51D Mustang

Прикольный самолетик. Только летать может исключительно в полный штиль. Сейчас вышла целая линейка ультра-микро warbirds, в том числе и новый мустанг - но с as3x. Сейчас со стабилизацией микриков имеет смысл брать.

Gera60
paul310:

Только летать может исключительно в полный штиль

Не говорите о вещах понаслышке…

paul310
Gera60:

Не говорите о вещах понаслышке…

У меня такой был.

4 months later
хыр2

Короче, попробовал на Трояне. Блином быстро научился, даже не сильно побил. Ветер не любит, хотя может я после вертов так думаю, те ведь очень устойчивы, особ большие.

А кто пробовал самоли с AS3X? Здорово она помогает?
А то вот стоит еще Мустанг с этой системой, прикольно так шуршит рулями… Но погода гикнулась на зиму окончательно, теперь только весной.

2 months later
tomtom

Пока облетал Найн иглвский Скай Серфер ( banned link (не реклама)) с полностью замененной электроникой на AS3X и БК моторчиком.
Все полностью совпадает с электроникой от ефлайтовских UMX. При размахе в 78 летает как большой. Стабилизация корректирует порывы ветра пока рули не отклонены. Как только сам отклоняешь какой то из рулей - он перестает стабилизироваться и выполняет команды. При возврате в нейтраль снова подключается стаб. На посадку заходит ровно.

В минус 14 эта система прекрасно работает, ничего не замерзает. Были попадания снега в отсек - продолжает работать, снег сдул и полетел дальше. На одном акке минут 10. Главное акки держать до вылета в теплом кармане. И после посадки выдувать снег вокруг моторчика (этот мотор стоит на всех UMX) - а то потом замерзает и мотор клинит - приходится продувать пол минуты.

8 days later
Максим9797

Большая (1.4 метра), но летает в закутке. Правда, очень тесно.
"Полетал в г. Нововоронеже возле звезд славы. Площадка была на столько маленькая, что когда я залетел в эту “коробку” из домов и деревьев, уже не смог набрать скорость и высоту. Пришлось аварийно садиться.
Странный самолет этот, корвалис 😃. Вроде должен был уже упасть, ан нет.
Площадь моего полета в коробке: 6138 м^2 (метры в квадрате).
А площадь моего обычного полетного пространства: 69800 м^2.
Видео:

www.youtube.com/watch?v=7HQ4BwYpCPc

"