E-Flite UMX Sbach 342 3D новый зверек с той же стабилизацией

longman
Робби:

Я себе такой купил - приколная машина - в нем нет стабилизации!

Тоже купил себе ЭДЖА, но пока не очень понял, что из себя представляет. Летал только на морозе и в сильный ветер.
На морозе электроника явно замерзает, ну и в ветер летать особо прикола нет - носит очень сильно.
Но качество изготовления для заявленной цены очень низкое.
При первой сборке крылья не фиксировались - пришлось сверлить дырки, элероны разные по длинне (±5мм).
в кок попало немного снега, начались вибрации, сразу все почистил, все стало нормально, но двигатель теперь немного люфтит, а доступа к нему нет - надо резать капот.
Но как потеплеет можно будет чуть подробнее опробывать.

Робби
longman:

Но качество изготовления для заявленной цены очень низкое.

129 долларов - нормальная цена!
А мороз сервы мерзнут - конечно! Тем более там они не супер.
а он вообще послушный? Медленно летать может? На посадку хорошо идет?

longman:

При первой сборке крылья не фиксировались - пришлось сверлить дырки,

У меня они идеально подошли в крепления! И качество мне очень понравилось!

longman:

о двигатель теперь немного люфтит,

Он и должен слегка люфтить - у меня у нового точно так же!

Саня, а им сложно управлять как новичку?

longman

У нового было слегка, чуть полетал, стало сильнее. А доступ к двигателю не предусмотрен.

Медленно в принципе летает, но это конечно относительно, я на таких мелких ни разу не летал.
В первый раз решил запустить его на дачном участке, участка ему явно мало) его сразу начало колбасить ветром, сажать пришлось плоским штопором в снег, самое удобное в данном случае)
Про послушность сказать ничего не могу, минимальный ветер в который летал 6м/с, я в такой обычно даже на больших не летаю.
Я к нему сделал лыжи из пенопласта, на лыжи ровно, без зарывания в снег удавалось посадить только в один день, когда был ровный ветер, но сажал вертикально, в принципе в ровный ветер летал более менее.
По поводу сложно ли управлять новичку: скорее да чем нет. Он легкий, колбасит его сильно, все нужно исправлять руками. При всем при этом он еще очень верткий.

1 month later
tomtom

Лыжи пожалуй не стоит, он слишком легкий для такого аэродинамического довеска. Более-менее ручным стал с расходами по рв и элеронам 80% и экспонентой 70%. На рн расход 100, экспонента 40. Пластиковую навесную ось я сломал сразу, на родную металлическую повесил люминевый пропсейвер на резинке, винты подточил под него. После этого забыл про этот узел и даже винты на морковках не ломал. На этой самолетине я и учился. Ронял жестко раз пять, ну оторвало крыло или хвост - титаном приклеил и через день он снова в строю! Если летать летом в высокой траве, то можно ронять без единой царапины, искать только сложно, помогает шевелить элеронами и идти на звук. Теперь беру уже для удовольствия. Дачного участка однозначно мало, разок летал на дворовом стадионе, второй раз уже не рискнул бы, хотя в поле летаю на нем свободно.

И еще. Пока я свой не дораскрасил красным и зеленым (пост21), постоянно ронял из за потери ориентации, синий и маленький фиг разберешь на скорости.

Под другой самолетиной имелся ввиду multiplex stuntmaster, возможно с классификацией и напутал. В штиль беру мультика, а в ветер (4-6) сбаха.

4 months later
Робби

Ну вот, сегодня облетали данное чудо)) Супер летает, пилотировал не я.
Видео, чуть позже выложу!
Кто летал, сказал очень приятный аппарат.
Пенка на нем убитая напрочь, но всё равно летит хорошо!
Я еще сам один раз попробовал его оторвать от земли, но растерялся и уронил.

Narayan
Робби:

Ну вот, сегодня облетали данное чудо)) Супер летает, пилотировал не я.
Видео, чуть позже выложу!
Кто летал, сказал очень приятный аппарат.
Пенка на нем убитая напрочь, но всё равно летит хорошо!
Я еще сам один раз попробовал его оторвать от земли, но растерялся и уронил.

Дык на каком самолёте-то летали? На этом или на этом? 😃

20 days later
Робби
Narayan:

На этом или на этом?

Я летал именно на - E-Flite UMX Sbach 342 3D

19 days later
ARXITEKTOR

Что-то не могу найти модель на офф сайте.
Есть ли ещё новинки от 14-15 года в микро самолётной области?

Робби
ARXITEKTOR:

Есть ли ещё новинки от 14-15 года в микро самолётной области?

идут но редко) на амайне посмотрите. там есть в продаже.

Робби

Вот так не удачно облетали((( Ветер сильный очень был! Метров 15 в порывах! Крыло очень парусное, заточка под чистое 3d. В этот порыв попал Як-54, м, да, на едже или СБАШиКе, в такое летать было, комфортнее.
А что обидно одну модель мою qq ветром унесло и половало её элерон и хвост.
Видео из за того тчо унесло модель метвром такое получилось, без редакции :

www.youtube.com/watch?v=aQTzlflc410&feature=youtu.…

Narayan
Робби:

Видео

“Автор ограничил доступ к видео”

Робби
Narayan:

“Автор ограничил доступ к видео”

Не ограничивал - зайдите на канал и посмотрите тогда, всё показывает

Сегодня Яка-54 полноценно облетал - без ветра, супер полет!!! Сильно приложил, выпил пива((((((((((( Но только покоцал обшибку, в целом ничего не сломалось, Як-54, живучая моделька!!!