собрал зверька без чертежей за 2-3 часа на основе V911

sergeimc

mini зверек собрал без чертежей за 2-3 часа !

1- Длина: 240 мм , размах крыла 220 мм .
полный вес с акб 350mAh - 27,6 грамм .
2- электронику взял от вертолета V911 + мотор .
3- пропеллер от квадрокоптера Hubsan H107L.
3- сконектил все это с Turnigy 9X

неплохо держится в небольшой ветер, довольно шустрая штучка…спокойно делает бочку ))

huligan-26
sergeimc:

mini зверек собрал без чертежей за 2-3 часа !

1- Длина: 240 мм , размах крыла 220 мм .
полный вес с акб 350mAh - 27,6 грамм .
2- электронику взял от вертолета V911 + мотор .
3- пропеллер от квадрокоптера Hubsan H107L.
3- сконектил все это с Turnigy 9X

неплохо держится в небольшой ветер, довольно шустрая штучка…спокойно делает бочку ))

Веолтойс и хобсан в расход чтоб был самолет вот какое у тебя отношение к винтокрылым )))

sergeimc
huligan-26:

Веолтойс и хобсан в расход чтоб был самолет вот какое у тебя отношение к винтокрылым )))

ааа нет!отношение к винтокрылым хорошее ) у меня просто были закуплены много запчастей к ним- вот без дела лежали и я им и дал новое дыхание ))

huligan-26

Я тоже начал делать мини самолет 1120 мм только боюсь у меня за 2-3 часа не получится )) даже две три недели не управлюсь наверное так как нет опыта !

sergeimc
huligan-26:

только боюсь у меня за 2-3 часа не получится ))

да нужно все под рукой и опыт в строении )) тогда все проще еще раз повторюсь - рисовал без чертежей просто накидал быстренько на бумаге перевел все это на потолочку и вырезал ))я метровый самолет собирал за 2-3 дня ))

huligan-26

У меня нет такого опыта ! А вы работали с фанерой на каркасе ?

Вот у меня местами слоится фонера как исправить эту проблему как резать фонеру чтоб не слоилась ?

sergeimc
huligan-26:

проблемой при резки фонеры

не вижу фото ?

huligan-26

На фото видно есть в несколько местах касяки что с этим делать ?

А сейчас ?

sergeimc

я электролобзиком и нож для дерева использую.очень мелкие зубы. а в прочем может у тебя фанера такая нехорошего качества ?

huligan-26

Я тоже электро лобзиком резал только пилка по металу ну чтоб меньше была стоит может по дереву поставить ? И ручной лобзик есть также задирает !
Может чтоб волокна вдоль должны быть на фанере

sergeimc

для фанеры есть своя пилка мелкая или специальная нить )) а вообще наверное все же у тебя фанера не хорошего качества

раньше и лобзиком пилил и так не отслаивалась фанера…

huligan-26

Я тоже так подумал и взял другую фонеру толстую также ! про нить не слышал ! буду искать значит !