Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 112

Будем делать легендарный истребилеть як-3!

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Вам нужно туда заглянуть ,посмотреть и потрогать лично....

Вам нужно туда заглянуть ,посмотреть и потрогать лично.

2.  

Цитата Сообщение от EXPERIMENTATOR1970 Посмотреть сообщение
    И всё же тема не том разделе!!!
    Да пускай уже тут остается вид не мешает не кому ) вот когда научусь буду строить хороший добрый 2 метровый самолет тогда и буду в другой теме писать )))

Цитата Сообщение от Denisnov Посмотреть сообщение
    Вам нужно туда заглянуть ,посмотреть и потрогать лично.
    Честно я сейчас только собираю информацию пока в планах закончить скелет фюзеляжа, и заняться скелетом крыльев !

Вот ЕРР у нас в Алматы http://rcshop.kz/product/2167/. На сайте есть тел. и адрес. Там и клей для него есть.
    Там есть бальза. Крылья все-таки лучше из нее. И обшить лучше бальзой. 3мм ЕРР увеличить крыло и вы его не вставите в фюзеляж.
    Я бы все-таки такую модель делал из бальзы . Обрабатывается легко и т.д.
    Из своего опыта. Для того что бы "пощупать" материал оценить конструкцию и прикинуть вес купил кит с НК. Чесно сказать я его так и не собрал . Так как поспешил и косо-криво собрал его. Но для меня это был бесценный опыт, который мне помог спроектировать и собрать свою модель Чертеж тренера Нимбус ЧПУ(лазер).
    Только пожалуйста не воспринимайте всю критику серьезно, уверен просто каждый форумчанин не может спокойно смотреть на ваш бесполезный(с моей точки зрения, прошу меня извинить) труд, при этом каждый вспоминает свои ошибки, предупреждая вас.
    На счет оценок- 100% не полетит. Маленькие КОПИИ самолетов военных лет и так довольно плохо летают и сложны в управлении, а уж с явным перебором в весе и говорить нечего.
    И потом, если хотите делать из "дерева" , то не нужно обшивать ЕРР. Если с применением ЕРР, то можно вообще с потолочки с усилениями отдельных частей каркаса.
    Как то так.
    Спасибо учтем пока до обшивки не дошли ! а счет полетит или нет это тоже уведем в будущим )))

Да еще труд не может быть бесполезным ! труд облагораживает )))
    Последний раз редактировалось huligan-26; 26.07.2014 в 16:50.

А вообще ЕРР интересный материал. С ним легко работать, так как хорошо тянется. Клеил его обычным СА.

Выглядит так: H-King Edge 540T EPP/Light Plywood 3D Aerobatic Airplane 1220mm (ARF)

ЕПП материал отличный!Но поднего нужно сразу закладывать модель со своей спецификой и технологией.Обклеивать фанерный каркас ЕПП...Ну не знаю.

6.  

Скелет готов детали облегчать не стал 145 грамм меня вполне устраивают не зря бегал в магазин взвешивал )) так как мои весы начали погоду показывать наверное батарейка подсела !

Завтро наверное переду к изготовлению каркаса крыльев наверное буду мчаться так как делаю это в первый раз ! Честно фюзеляж тоже нет нет подкидывал загадки !

отверстия облегчений зря не стал вырезать.... это только кажется что 145 грамм немного - обошьешь бальзой, приделаеш хвостовое оперение и крылья - е вес будет уже огого...

а потом сервы, провода, мотор, батарейки, шасси...

и уже получится не летающий кирпич, а ползающий утюг...

хотя че это я..... ты же никого не слушаешь ))))

Не знаю может и буду облегчать потом видно будет ! пока как то так !) Спасибо всем кто подбадривал , кто советовал, и кто заводил ! теперь крылья даже плакать охота как с ними не представляю себе .

Цитата Сообщение от Valerick Посмотреть сообщение
    отверстия облегчений зря не стал вырезать.... это только кажется что 145 грамм немного - обошьешь бальзой, приделаеш хвостовое оперение и крылья - е вес будет уже огого...

а потом сервы, провода, мотор, батарейки, шасси...

и уже получится не летающий кирпич, а ползающий утюг...

хотя че это я..... ты же никого не слушаешь ))))
    Я всех слушаю поэтому хочу все сделать взвесить вычислить нагрузку на крыло и там уже будет видно где облегчить что и зачем !

Там доступ есть ко всем дыркам которые можно вырезать так что в любой момент вырежу просто крылья не дают покоя хочу ими быстрее заняться ))

обошьешь бальзой,
    Я на счет ЕРР подумываю все чаще

Все запчасти сошлись все встало как родное мне нравиться делать такие штуки )) на спеша точишь пилишь режешь !теперь я понимаю людей которые корабли в бутылочке собирают через горлышко ))

отверстия облегчений зря не стал вырезать
    Там много чего по любой придется резать хочу я этого или не хочу проводка сервы тяги и много еще чего ))
    Последний раз редактировалось huligan-26; 26.07.2014 в 18:49.

10.  

Записей в дневнике
    41
    ЕПП и "пенка" - это совершенно разные вещи. Пенка - это скорее всего вспененный полиэтилен. В самолетостроении применяется ну разве что для того, чтобы приемник обернуть для защиты от вибрации. И иногда я на него сервы клею Покупаю в магазине рулон двухстороннего даже не скотча, а этой самой пенки, толщиной примерно 1,5 мм с клеевым слоем с обеих сторон и на нее клею сервы. Как обшивка она работать не будет. Совсем. Просто поверьте на слово. Если не верите - поиск по словам "тонкие несущие оболочки". С тем же успехом модель можно обтянуть пищевой полиэтиленовой пленкой, тут вроде уже такое где-то проскакивало

Облегчать надо было, вес наберется очень быстро, увы Больше вес - больше нагрузка на крыло - больше скорость - меньше время первого полета. Ну и потом я плохо себе представляю как в склеенном фюзеляже резать отверстия под тяги и сервы.... Как то так.

Цитата Сообщение от Д. Заточник Посмотреть сообщение
    ЕПП и "пенка" - это совершенно разные вещи. Пенка - это скорее всего вспененный полиэтилен. В самолетостроении применяется ну разве что для того, чтобы приемник обернуть для защиты от вибрации. И иногда я на него сервы клею Покупаю в магазине рулон двухстороннего даже не скотча, а этой самой пенки, толщиной примерно 1,5 мм с клеевым слоем с обеих сторон и на нее клею сервы. Как обшивка она работать не будет. Совсем. Просто поверьте на слово. Если не верите - поиск по словам "тонкие несущие оболочки". С тем же успехом модель можно обтянуть пищевой полиэтиленовой пленкой, тут вроде уже такое где-то проскакивало

Облегчать надо было, вес наберется очень быстро, увы Больше вес - больше нагрузка на крыло - больше скорость - меньше время первого полета. Ну и потом я плохо себе представляю как в склеенном фюзеляже резать отверстия под тяги и сервы.... Как то так.
    посмотрим опыт уже набирается потихоньку если не получится, вырежем новое еще лучше )))

но там доступ есть практически везде надфиле пилочки борчик и все это вырезать можно

Хочу полностью собрать крылья чтоб подсчитать площадь крыла мне подсказали что 30-40 грамм на дециметр не плохой вес, вот подсчитаю максимальный вес который можно мне делать и от туда буду отталкиваться ,только вот элероны тоже считать как площадь крыла или не надо ?
    ото я даже не знаю какой вес должен быть у моего самолета вот буду знать ! Еще хочу про развесовку самолета узнать так что облегчить всегда успею !
    Последний раз редактировалось huligan-26; 26.07.2014 в 19:28.

Максимум в таком масштабе 22 дм2, а то и того меньше. Соответственно 880 г полетный вес .

Максимум в таком масштабе 22 дм2, а то и того меньше. Соответственно 880 г полетный вес .
    пусть будут 22 грамма я даже думаю выйду на этот вес 900 граммов ! Вы мне поможете разбить модель при первом полете ? )) Если я выйду на этот вес ?

Записей в дневнике
    196
    Первая модель полукопия?
    Разобьёте без помощи.
    Дорогу осилит идущий. Прислушайтесь у советам, мнгие через это проходоли...

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Первая модель полукопия?
    Разобьёте без помощи.
    Дорогу осилит идущий. Прислушайтесь у советам, мнгие через это проходоли...
    Ну не совсем полукопья но что то похожие , советы слушаю , идем дорогой значит осилим ))) настрой боевой свернуть даже мысли нет и не посещает, так что усе в порядке !

Мунир, если вы серьёзно загорелись авиамоделизмом, то послушайте моего совета - найдите время и зайдите... раньше улица называлась Гоголя, организация - дом пионеров советского района (к сожалению как сейчас не знаю). Там есть руководитель авиамодельного кружка Сергей Чайкин (есть-ли до сих пор тоже точно не знаю). Пообщайтесь с ним (заодно от меня привет передайте), он обязательно поделится с вами опытом в постройке и запуске моделей!

Ну и выберите время и съездите на спортивный аэродром Байсерке в выходные - там вы обязательно втретите людей, болеющих такой же болезнью как и вы.
    Ваш энтузиазм - это хорошо, но он может очень быстро потухнуть, столкнувшись с некоторыми трудностями. Опытные люди всегда помогут вам этих трудностей избежать и не потерять интерес к этому интересному хобби.

С уважением

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Мунир, если вы серьёзно загорелись авиамоделизмом, то послушайте моего совета - найдите время и зайдите... раньше улица называлась Гоголя, организация - дом пионеров советского района (к сожалению как сейчас не знаю). Там есть руководитель авиамодельного кружка Сергей Чайкин (есть-ли до сих пор тоже точно не знаю). Пообщайтесь с ним (заодно от меня привет передайте), он обязательно поделится с вами опытом в постройке и запуске моделей!

Ну и выберите время и съездите на спортивный аэродром Байсерке в выходные - там вы обязательно втретите людей, болеющих такой же болезнью как и вы.
    Ваш энтузиазм - это хорошо, но он может очень быстро потухнуть, столкнувшись с некоторыми трудностями. Опытные люди всегда помогут вам этих трудностей избежать и не потерять интерес к этому интересному хобби.

С уважением
    Я узнаю что там на гоголя находится поинтересуюсь так как у меня много вопросов и передам привет от вас ) Вам спасибо за совет, в байсерке тоже съездим только надо подобрать время на прошлых выходных там был чемпионат какой то хотел съездить не получилось ! Интерес возможно потерять если цель ставить летать как сокол, у меня такой цели нет у меня цель собрать изучить набраться опыта обкатать технологию постройки узнать как можно больше о моделях чтоб потом сделать достойную модель чтоб на 100 процентов соответствовала копи !

Сегодня походил помаялся свалил на то что нет реек и решил не заниматься крылом а заняться не много изучением . Так вот искал подходящие моторы к моей модели искал как вычислить какой мотор подходит с какой тягой и наткнулся на такую теорию, в общем берем полетный вес прибавляем 10%на то что самолет будет подать ремонтироваться и наберет вес с ремонтных запчастей и умножаем на 1.5= такая должна быть тяга винтомоторной группы !Верно ли это? или как то по другому вычислять надо ?

еще про САХ почитал и нашел видео на ютюбе скажите пожалуйста это к моей модели относится как он показывать !?
    Последний раз редактировалось huligan-26; 27.07.2014 в 17:33.

Сегодня с ездил на рынок строительный , купил реечки сервис на высшим уровне подошел сказал размеры 3 минуты 14 метров в руках 50 рублей из рук))приехал домой начал заниматься крыльями потихоньку получается . купил этот ЕРР 900*1000* 3 мм стоит это добро 260 р , что то доверия он мне не внушает мягкий эластичный но рвется трудно с этим не поспоришь толще не было !

А это примерил так для успокоения души )))
    Последний раз редактировалось huligan-26; 28.07.2014 в 22:10.

Книжки видать не впрок пошли.
    Последний раз редактировалось EXPERIMENTATOR1970; 29.07.2014 в 00:08.

Книжки видать не прок пошли.
    Почему не ?

А по конструкции крыла видно.

Да нет это я так баловался )) просто прикинул ! А так делается все по чертежам !

По чертежу ни на миллиметр не отклоняюсь !

А сечения лонжеронов?А количество нервюр?

Если бы книжки почитал,то так бы не сделал.

ну сечение увеличил чуток, нервюры все как по чертежу

Что от того что они на 2 мм шире прочнее будет !

По чертежу чего?На чертеже задано такое расстояние между нервюрами?
    Цитата Сообщение от huligan-26 Посмотреть сообщение
    Что от того что они на 2 мм шире прочнее будет
    Да нет,они просто тяжелее будут.Похоже бесполезно что-то говорить,человек не хочет информацию получать.

Мне их не лень делать просто так по чертежу нарисовано 6 штук с каждой стороны

На чертеже задано такое расстояние между нервюрами?
    Да в точно такое !

Книжки почитай.Внимательно!Раздел про конструкцию крыла.

Да нет,они просто тяжелее будут.Похоже бесполезно что-то говорить,человек не хочет информацию получать
    Да они легенькие честное слова и так кажется что они толстые изза вспышки ! А так передние 6*8мм задняя 7*5мм

Сосновые !
    просто тоньше смотрел они такие жиденькие получаются !

Для примера,конструкция модели.Не простой,но вполне повторимой.ЧИТАТЬ обязательно.
    http://info.rove.biz/forum/topic.php?forum=33&topic=323

Для примера,конструкция модели.Не простой,но вполне повторимой.ЧИТАТЬ обязательно.
    http://info.rove.biz/forum/topic.php?forum=33&topic=323
    Истребитель Як-3 Вот у него тоже таки еже чертежи я делаю по таким же как его чертежи у него вес расчетный 1300 грамм ! Я намерен уложится в 900 грамм размер почти одинаковый крыло у него есть фото такое же расстояние и разное расстояние чертеж такой !

За ссылку спасибо утром буду читать ото сейчас уже не работает голова !

У Виталия каркас модели обшивался потолочкой,затем обклеивался калькой на аквалаке.

У Виталия каркас модели обшивался потолочкой,затем обклеивался калькой на аквалаке.
    А я еще не знаю чем обшивать буду

наверное ЕРР он легкий !

Удачи!

Удачи!
    спасибо удача мне не помешает ! Вопрос почему у него нормальное расстояние между перегородками у меня нет ? изза обшивки ?

Вопрос почему у него нормальное расстояние между перегородками у меня нет ? изза обшивки ?
    А вы прочитайте внимательно свою тему от начала и до конца, а потом его и найдите отличия, а лучше дайте Виталию почитать свою тему, может его вердикт будет для вас убедительнее...

P.S. Прошу прощения, не удержался...

Минур , гляньте словарь терминов http://otvinta-f1.narod.ru/slovar.html. "Перегородки" - не совсем понятно, что вы имеете ввиду.

Минур , гляньте словарь терминов http://otvinta-f1.narod.ru/slovar.html. "Перегородки" - не совсем понятно, что вы имеете ввиду.
    Да я просто не выговариваю эти слова )

Цитата Сообщение от Vertolet4ik Посмотреть сообщение

А вы прочитайте внимательно свою тему от начала и до конца, а потом его и найдите отличия, а лучше дайте Виталию почитать свою тему, может его вердикт будет для вас убедительнее...

P.S. Прошу прощения, не удержался...
    Я так сильно не искал отличие но вес у него 1300г у меня думаю будут меньше , но дело не в этом, дело в том что охота самому все сделать и научится делать а полететь может и не полетит я это и сам прекрасно знаю ! Но когда я буду строить вторую модель тогда даже профессионалы видавшие виды не смогут найти изъян!Я видь учусь только резать точить подгонять углы выставлять ! Да не спорю изначально было сразу построю полетит, потом понимаю что возможно не полетит а бросать начатое это значит бросить это занятие полностью !
    Последний раз редактировалось huligan-26; 30.07.2014 в 10:43.

Но когда я буду строить вторую модель тогда даже профессионалы видавшие виды не смогут найти изъян!
    )))) оптимистично!

)))) оптимистично!
    Да так и будет точное дело ! может не со второй но с 3 точно так будет !

оптимистично!
    Не то слово - самоуверенно!
    Я так сильно не искал отличие но вес у него 1300г у меня думаю будут меньше
    Пустой - возможно. Вы на всякий случай взвесьте бортовое оборудование (мотор, винт, кок, мотораму с болтами крепления, бак с топливом, приёмник, аккумулятор, сервоприводы). А будут ещё тяги, качалки, шасси, клей, краска и т.д.
    В большой авиации идёт борьба за каждый грамм веса за счёт подбора материалов, совершенствования технологий и расчёта на прочность.
    К тому же летательный аппарат должен не просто летать (это как раз не проблема), а наиболее эффективно выполнять требования технического задания.
    У Вас же отношение к самолёту абсолютно несерьёзное, если не сказать - наплевательское.
    Судя по Вашим фото, руки у Вас на месте, т.е. построить модель для Вас не проблема. Но материалы со стройрынка - не авиационные! Если "следующую" модель вы планируете делать действительно летающей, то и материалы будут другие, и технологии обработки тоже.
    Двигатель, который Вы планируете установить - это примерно то же самое, что на "Жигули" воткнуть мотор от КаМАЗа. Размер Вашей модели явно под электромор. А если под ДВС, то в два раза меньшего объёма.
    P.S. Не хотел влезать в тему, но Ваша упёртость феноменальна. Цель "потренироваться на кошках" весьма сомнительна. Хвататься за копии, не умея пилотировать хотя бы простенький "тренер" - прямой путь к неудаче.
    У Вас отсутствует логика. Вам не жалко разбить что метровый, что двухметровый самолёт. При этом практически наверняка будут "угроблены" дорогостоящие моторы, сервоприводы. Но в то же время Вам жалко потратиться на нормальные материалы и сделать нормальный, т.е. летающий самолёт.

Тогда меня просто для полетов устраивает цесна корою я уже делал и не раз !
    Вероятно, респондент рулить-то уже умеет, только скрывает это

Закрытая тема