Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Замена двигателя на Spifire Nine Eagles

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Достался мне мне этот самолет в виде конструктора. Предыдущий хозяин после 2х полетов(они же и краши) решил его продать предварительно ...

Замена двигателя на Spifire Nine Eagles

Достался мне мне этот самолет в виде конструктора.
    Предыдущий хозяин после 2х полетов(они же и краши) решил его продать предварительно все обильно смазав термолеем.
    Пришлось все это разбирать, клей срезать, ровнять пенопласт кипятком и пробовать полетать.
    До этого немного летал на симуляторе на планшете (гггг) в итоге 3 полета и 3 краша
    Как раз кончилось лето и я засел за симулятор. Пол зимы полетов в симе и вот я этим летом летаю вполне сносно.
    После недели полетов начал подклинивать движок. Сначала понемногу, потом больше, да так что летат стало невозможно.
    Снял крышку двигателя, продул сжатым воздухом - помогло но не на долго.
    Начал искать замену - оказалось двигатель продается в комплекте с редуктором. Замерил двигатель 8.5х20 мм - аккурат как у вертолета Wltoys V911.
    Снял родной пиньен и переставил на новый двигатель. Полет показал что двигатель абсолютно такой же и дает нормальные обороты. Самолет летает отлично(ну так же как со штатным двигателем).
    Так что можно спокойно менять.
    Двигателей этих полно, цена около $3.

В родном двигателе оказалась какая то металлическая стружка и так как ее удерживал магнит то выдуть полностью ее выдуть нереально. Возможно в будущем удастся его восстановить.

Пиньен снимал маленькими бокорезами поддел и выдавил вал шилом. Если сильно сидит то сначала нужно продавать вал отверткой.
    Садил пиньен без клея, держится но на разных валах может быть по разному и возможно нужно будет использовать какой то лок для резьбы.

Еще в самолете удален родной разъем питания и установлен от v911. Разъем вырезан из вертолетного шасси. Соответсвенно вертолет летает на вертолетных аккумуляторах которые у меня есть и стоят в сравнении с родными копейки.

Ну и фото моего питомца
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-07-27 19.21.51.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	59.8 Кб
ID:	1236318  

2.  

Прекрасный опыт, хоть у нас и много умельцев, и большинство из них на этом сайте, все же многие так и мыслят отдельными родными запчастями, а между тем очень многое в современной технике взаимозаменяемо...
    Рекомендую следующим самолетом Экстру 330 Найниглз, она небьющаяся и пилотажка...
    Правда я ее никогда не использовал с родным оборудованием, но судя по отзывам летает сносно и оборудование свое переживет...надеюсь что ее не перестали выпускать, а то после нее только пенопластовые модели пошли...

На ней моторчик побольше, но без редуктора...а я сразу ставил БК.
    Недавно продал свою последнюю, шестую по счету Экстру.

Спасибо за совет, моделька интересная хоть и не без недостатков и самый главный - ее нужно покупать, а Spitfire у меня уже есть.
    Потому пока полетаю на нем, вот уже петлю научился делать(может это у меня такие трудности, но почему-то винт слетает при выходе из петли), а бочку похоже не получится вовсе - не хватает мощности, но я еще поборюсь

+ Ответить в теме