Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 1609

Kyosho Minium

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Вау, красота! Особенно хороши ноздри. Прямо, Хеллоуин получается. Такой самолетик не потеряется в сумерках. И потребовались всего лишь старая зажигалка ...

Вау, красота! Особенно хороши ноздри. Прямо, Хеллоуин получается.
    Такой самолетик не потеряется в сумерках. И потребовались всего лишь старая зажигалка и свежая идея.
    В этом что-то есть! Патрик Стар, Вы безусловно, призер конкурса "Умелые руки" в номинации "Дешево и сердито"!
    Последний раз редактировалось Perepel; 06.12.2009 в 20:15.

2.  

Похоже всё-таки, что диоды (спереди и на крыльях) на ParkZone Citabria - самодеятельный тюнинг, т.к. на других роликах с этим самолётом подсветки нет.

Цитата Сообщение от Ил-62 Посмотреть сообщение
    Похоже всё-таки, что диоды (спереди и на крыльях) на ParkZone Citabria - самодеятельный тюнинг, т.к. на других роликах с этим самолётом подсветки нет.
    Возможно, и так, не буду спорить. Меня просто зависть взяла! Но Патрик Стар мою душу успокоил. Оказывается, есть у нас ещё порох в пороховницах. Можем утереть нос янки!

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Вау, красота! Особенно хороши ноздри. Прямо, Хеллоуин получается.
    Такой самолетик не потеряется в сумерках. И потребовались всего лишь старая зажигалка и свежая идея.
    В этом что-то есть! Патрик Стар, Вы безусловно, призер конкурса "Умелые руки" в номинации "Дешево и сердито"!
    некоторая молодёж рулит! да Патрик стар? та молодёж которая бухает и не о чём кроме бухла не думает не в счёт!

6.  

Так точно...

Забанен
    Класно! Вот бы ему ещё чёрные окошки повырезать и застеклить - сразу прозреет и засияет ещё больше

Цитата Сообщение от Irafas Посмотреть сообщение
    Класно! Вот бы ему ещё чёрные окошки повырезать и застеклить - сразу прозреет и засияет ещё больше
    Да, выглядело бы более эффектно, только, разумеется, не в ущерб прочности конструкции!

10.  

Да, выглядело бы более эффектно, только, разумеется, не в ущерб прочности конструкции!
    ...и веса

Цитата Сообщение от Патрик стар Посмотреть сообщение
    ...и веса
    не согласен, как раз таки веса можно было бы и сэкономить

Ну если только из скотча или пленки делать, а если из бутылки-тяжеловато

Из бутылки??????? Конечно же из плёнки!

Забанен
    Да, подбор подходящей плёнки - дело тонкое
    Скотч будет слишком тонким и он не держит ровную плоскость; бутылка - толстая, жёсткая и тяжёлая. Если найдётся подходящий вариант, то приклеив аккуратно по периметру эти "стёкла", прочность фюзеляжа на скручивание останется вполне жёсткой.

Пластиковая папка для бумаг (не файл)? Они бывают разноцветные. Пленка для рентгеновских снимков? Пленка для печати слайдов на принтере?
    Приближается Новый год, и на базаре елочных игрушек можно найти что-нибудь подходящее.

Ну лично я с этим стеклом даже заморачиваться не буду, кто его в небе видит, кроме птиц!!! хотя...

плёнка? солнцезащитная для окон: блестящая, пропускает свет, лёгкая, дешёвая

или плёнка для тонирования авто! Тоже хорошо! свет пропускает и заодно как зеркало может работать! смотреться будет на 5+

бывает еще от фонариков, между лампой и зажимом, что то тип линзы-очень легкая, прочная(пластик)

бессмысленно

почему...?

зачем такие сложности когда можно обойтись простой и дешёвой плёнкой

Забанен
    Сегодня подъехал в конторку по ссылке Sashka, где должны были бы быть СМД. Хотел купить для разных своих самолётов те светодиоды, которые выбрал по сайту. А оказалось, что их нет, надо заказывать и ждать, кроме того моя сумма заказа не потянула на минимальную оптовую, кроме того в Москве их тоже нет, будут только ближе к концу месяца .
    А я уже было загорелся зажечь БАНО-гирлянды под Н.Г.
    Придётся искать на радиорынке - нелюблю зимой и в слякоть рыскать по рядам и не найти нужного в итоге. Хотя, как повезёт...

Хмм.. я всегда на радиорынке скупляюсь! Думаю что найти там можно всё!)) только не забывайте спросить напряжение питания!

Забанен
    Бум искать... Вот как что-то захочется - так покоя нет, пока не сделаю. А лень. Вот такая вот внутренняя борьба идёт...

У меня таже самая проблема, только с обклейкой свифта... и хочется, и лень

У меня с октября лежит "дракоша" с оторванными проводами серв и продавленным фюзом. Делать жутко лень, тем более, что за это время я лишь два раза выезжал за город. Стимулов нет!

Стимул? летать!

Летать я очень люблю! Но летать на "дракоше" в городе невозможно, а ездить за город не хватает времени и сил. Я пока на Цитабрии летаю.
    В предыдущем посте я изобразил фигурную композицию "Головобойцы". Вот еще одно произведение под названием "Чайная церемония с японским микадо". При перепечатке прошу ссылаться на автора!

Про чай в окружении Ниндзя - это прикольно

Только вот меня тоже эта тема беспокоит. Про освещение, кроме как вывести наружу штатный диод- у меня пока идей нет. Так как мой Fly Baby после последнего ремонта (это еще в сентябре было) существенно прибавил в весе и весит уже не 22, а целых 25 грамм .

Летает (вернее леал) нормально, но вот вчера вышел после почти двух с половиной месяцев перерыва, наконец полетать (и свободное время было в выходной и ветра не было, и осадков. Погода - лепота, солнышко, -8. На своих штатных акках летом летал около 10 минут. А тут один - 1,5 минуты и отсечка, второй 2 и отсечка, третий также . Хотя грел их перед соединением в ладони и в тепле держал. Похоже, что совсем они замерзают. Провел дома эксперимент: акки после отсечки на улице проработали 7-8 минут в статике на полном газу. Вот незадача

У кого какие показатели в мороз? Поделитесь опытом. Похоже как то нужно все-таки их утеплять. Тем более, что на Fly Baby акумуляторный отсек спереди ничем не отгорожен от набегающего потока воздуха - акк замерзает в момент

На предыдущих станицах мы это обсуждалиПосмотрите

У меня на сушке акк 110 мач, так в теплёю погоду 6-8 минут летатл, вышел в плюс 10, минуту. пипец

здрасте. товарисчи у кого есть чертежи киоши в пдфе?

Забанен
    Цитата Сообщение от Grosent Посмотреть сообщение
    Только вот меня тоже эта тема беспокоит. Про освещение, кроме как вывести наружу штатный диод- у меня пока идей нет. Так как мой Fly Baby после последнего ремонта (это еще в сентябре было) существенно прибавил в весе и весит уже не 22, а целых 25 грамм .
    Лёд тронулся , я приступил к борьбе с тьмой
    Штатный сэмэдэ с платы уйдёт в пол, и будет светить вниз рассеенным красным светом через пенопласт. На концах крыльев по одному светодиоду в сторону центра-носа фюзеляжа - они будут освещать его и низ крыльев ярко-белым светом. А бока этих светодиодов будут обёрнуты красным и зелёным скотчем, давая возле себя цветной свет, такскать два в одном для экономии электричества и веса.
    Ещё один белый будет стоять внутри фюзеляжа на шпангоуте, и светить в хвост, потму что без него хвост затемнён.
    Питание от штатного акка, дополнительное питание для света не захотел ставить - это увеличивает вес. Вся светоустановка будет весить 1,5 грамма и кушать 15мА. Резистор подбирал такой, чтобы снизить максимально ток потребления, и при этом иметь достаточную яркость.
    А розетки на борту будет две - out/in, они же и выключатель света, и подача внешнего питания если надо, и подбор дополнительного сопротивления, если ещё можно будет гасить ток - надо будет проверить это на улице ночью.
    Для частичной компенсации добавленного веса БАНО, я убрал толщину пены с бортов фюзеляжа с 4 до 2мм - там это только напрасно утяжеляло тушку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: розетка1.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	21.9 Кб
ID:	304808   Нажмите на изображение для увеличения
Название: розетка2.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	21.0 Кб
ID:	304809   Нажмите на изображение для увеличения
Название: розетка3.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	46.8 Кб
ID:	304810   Нажмите на изображение для увеличения
Название: розетка4.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	31.7 Кб
ID:	304811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: розетка5.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	30.1 Кб
ID:	304812   Нажмите на изображение для увеличения
Название: крас-зел.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	19.7 Кб
ID:	304813  

Грандиозный план, уважаемый Irafas! Я буду держать за Вас палец!
    А я тем временем, не мудрствуя лукаво, решил установить на свою Цитабрию систему освещения «Patric & Vesson», только сделать еще проще, совсем без проводов!
    Вытащил из зажигалки потроха, вставил между контактами комочек фольги, засунул все это в отсек для акка (он у меня не используется, т.к. я подвешиваю акк под мотором) и залепил кусочком скотча, чтобы не вываливалось. Система устанавливается (в зажженном виде) и снимается всего за 2 мин.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: LIGHT-1.JPG
Просмотров: 12
Размер:	33.9 Кб
ID:	304823

Название: LIGHT-2.JPG
Просмотров: 12
Размер:	30.3 Кб
ID:	304824

Название: LIGHT-3.JPG
Просмотров: 8
Размер:	34.4 Кб
ID:	304825

Название: LIGHT-4.JPG
Просмотров: 11
Размер:	77.6 Кб
ID:	304826

Название: LIGHT-5.JPG
Просмотров: 21
Размер:	57.4 Кб
ID:	304827

Жаль, не было возможности проверить в полете! Температура опустилась до -20, и неизвестно, когда потеплеет. Опасаюсь за балансировку.
    Кстати, при более внимательном рассмотрении мне показалось, что в зажигалки все-таки ставят не светодиоды, а миниатюрные лампочки накаливания. Этим можно было бы объяснить большое энергопотребление. Патрик Стар, как Вы думаете, я прав?

пока Патрик думает хочу сказать что в жигах используются светодиоды и дешевле чел лампочки и эффективность выше.

Вот что еще придумал: дно отсека для аккуммулятора выложу тонкой фольгой, чтобы свет отражался вниз. Яркость будет офигенная! Глаза слепить станет...

Забанен
    Грандиозный план, уважаемый Irafas! Я буду держать за Вас палец!
    Спасибо!

Вот что еще придумал: дно отсека для аккуммулятора выложу тонкой фольгой, чтобы свет отражался вниз. Яркость будет офигенная! Глаза слепить станет...
    А Вы не пробовали вставить эту капсулу света внутрь через соседний люк на брюшке? В таком положении свет не будет резать глаза в темноте, а даст мягкое свечение фюзеляжа. Для удобства крепления и вытаскивания из люка, эту капсулу можно торцом приклеить к той же полоске скотча, и наклеить его снизу вокруг люка. За скотч и вытаскивать.

Цитата Сообщение от Ден4ик Посмотреть сообщение
    здрасте. товарисчи у кого есть чертежи киоши в пдфе?
    кто нибудь поделится?

Цитата Сообщение от Irafas Посмотреть сообщение
    А Вы не пробовали вставить эту капсулу света внутрь через соседний люк на брюшке?
    Я пробовал, но боюсь, что при этом центровка непоправимо сместится назад. Капусула увесистая, а тут борьба идет за каждый грамм! Если же капсулу вставить куда-нибудь внутрь фюза, например, врезать в лобовое стекло фонаря, то потеряется преимущество быстрой установки и демонтажа. Полетаем, посмотрим...
    А как Вы будете разводить проводку от платы к консолям? Придется нарезать провода с большим запасом.
    Я бы хотел отметить фантастическую тщательность Вашей работы. Мне бы в голову не пришло, что можно так сделать разъемы и пр.

Цитата Сообщение от Ден4ик Посмотреть сообщение
    кто нибудь поделится?
    Вот тут посмотрите: http://www.hobbycenter.ru/pdf/10651_10652_RUS2.pdf
    Не знаю, подойдет ли Вам. Есть еще PDF-файлы на фирменном сайте Kyosho, но они мало отличаются от этого. Другие чертежи мне не попадались.
    Последний раз редактировалось Perepel; 15.12.2009 в 09:44.

Николай! Класно получилось! Вот только у вас же на последней фотке не СМД светодиоды!?

Александр, отличить светодиод от обычной лампочки можно простым способом, это подать напряжение постоянное сначало +- потом наоборот -+. Светодиод пропускает ток только в одном направлении, как обычный диод. Тоесть он будет светится только в одном типе подключения. А лампочке побарабану)))

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    отличить светодиод от обычной лампочки можно простым способом, это подать напряжение постоянное сначало +- потом наоборот -+.
    Верно! Как я мог забыть? Попробовал - не горит, значит, светоидиот!
    Последний раз редактировалось Perepel; 15.12.2009 в 12:08.

Закрытая тема