Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 14 из 41 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1609

Kyosho Minium

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Уважаемые господа, нижайше прошу меня извинить! В предыдущем посте я поторопился с выводами, т.к. на самом деле прошло не пять ...

Уважаемые господа, нижайше прошу меня извинить!
    В предыдущем посте я поторопился с выводами, т.к. на самом деле прошло не пять лет, а всего два года с момента основания ветки. Меня подвели озверин и советская привычка мыслить пятилетками.
    Если учесть эту поправку, то все ранее сказанное остается в силе. Какая разница, пять лет или два года? Главное то, что есть ощущение наступающего праздника и хочется его отметить.

2.  

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    1. Что Вы думаете о моделях фирмы Kyosho? Какие главные их достоинства и недостатки?
    2. Что Вам дало общение на форуме? Какие посты в киошевской ветке показались Вам самыми интересными и полезными?
    3. Что Вы хотите пожелать участникам форума в связи с 5-летием основания ветки и наступающим Новым годом?
    Чувство юмора приветствуется - это ведь праздничная анкета! Если будет желание добавить еще вопросы, пожалуйста, предлагайте!
    Ну что ж...
    1) Kyosho - самый лучший бренд!!! Его модели качественны и многие из них дают огромные вложения в авиа, авто, гидро и др. моделизмы!По началу, когда я его в первый раз увидел, думал: "китай , через неделю развалится" но прошло две недели, и я удивился: " он жив!!!" , прочитал я всю коробку, опа , это же японцы-отличные " электрики"! Так вот японцам, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!
    2)Хороших постов безусловно много! Многие помогли мне отремонтировать Цитабрию, которую я бы давно выбросил, если бы не вы, коллеги!!!
    3) Счастья, удачи, добра и веселья, чтобы жизнь была как ВПП, ровная и идущая на взлет!!! Хорошей погоды, влаги поменьше, ветра ничуть!!! и ДЕНЕГ побольше и ещё.......эээээээээ.... я еще не все.......эээээ...........!!!!!

Прощаюсь с вами до десятого! Сегодня планирую полетать, если дождь кончится!!!

Забанен
    Уважаемый Perepel! Спасибо Вам за праздничный пост-тост! Вы теперь у нас как тамада - огласили юбилей виновника торжества, каждого гостя отметили, сказали хорошие слова и подняли бокал! Ура!
    По Вашей анкете:
    1. Киошо - хоть это звучит и не по-русски, - легко прижился у нас, и уже стал нашим и народным. В этом его главное достоинство.
    2. Интересны посты с фотками, видео, в которых есть описание чего-то своего и нового.
    3. Желаю всем семь футов под фюзеляжем, ясного тёплого безветрия, и вечной молодости!
    -------------------------
    P.S. Уважаемый Perepel, надёюсь у Вас сегодня не болит голова от передозировки озверином?

1. Что Вы думаете о моделях фирмы Kyosho? Какие главные их достоинства и недостатки?
    2. Что Вам дало общение на форуме? Какие посты в киошевской ветке показались Вам самыми интересными и полезными?
    3. Что Вы хотите пожелать участникам форума в связи с 2-летием основания ветки и наступающим Новым годом?
    Присоединяюсь к опросу.
    1) Главное достоинство, что благодаря техническим достижениям серия minium сделала впервые полеты во дворе (парке) совершенно доступными и практически полностью безопасными!
    Недостатки это прежде всего высокая цена комплектующих и очень сильная зависимость от погоды (ветер, мороз, снег).
    2) Общение на форуме прежде всего дало мне интересную виртуальную тусовку, новых товарищей и моральную поддержку . Лично для меня самыми полезными были посты про ремонт модели и установку освещения для ночных полетов. Конечно и многие другие посты были также интересны и полезны.
    3) Прежде всего конечно весело встретить новый год! Хорошего настроя, упорства в освоении новых технологий, как ремонта (модернизации), так и пилотирования. Достаточно средств для покупки комплектующих и новых моделей и конечно летной погоды!

6.  

1. Для меня значительный плюс "Киошек" (в добавку к вышеназванным) - компактность - т.е. требуется совсем немного места для хранения. Задвинул коробку на шкаф - и отлично.
    2. Здесь я совсем недавно, но уже интересно. Хорошо, что есть такая возможность - что-то спросить по непонятному вопросу, поделиться опытом.
    3. Всем Киошоведам желаю скорейшего наступления лётного сезона и увлекательных аэроприключений в Новом 2010 году!

Скажите, что лучше мне купить цитабри или флайбэби? Я так понял,что они вроде одинаковые,но всё-таки хотелось бы услышать ваше мнение. Где можно,в Москве,купить на него запчасти? Спасибо

Уважаемый Axtrix!
    Мы обсуждали эту тему, но не пришли к единому мнению, потому что никто из нас не владеет двумя этими самолетами, не было возможности сравнить. Похоже, что Цитабрия лучше планирует, а Флайбэби маневренее, т.к. имеет нижнее расположение крыла. В остальном большой разницы нет.
    Где купить запчасти? В Москве есть несколько мест. Например, я покупаю здесь: http://www.hobbycenter.ru/
    С наступающим Новым годом!

10.  

Если б у меня был выбор, то я купил бы цитабрию, ну красивее она и выглядит как настоящая, да и планирует благодаря верхнему расположению крыла и мааааленькой V-образности лучше

Спасибо за ответы! Всех с наступающим НГ!!!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!! безветренной погоды для ваших киош и побольше ярких и блестящих идей.

Новый год, на улице холодище и сугробы, по телику скука, работать не хочется… Чем в такую минуту повеселить душу? Не полетать ли на вертушке по квартире?
    Сначала хотел выложить этот ролик в «Курилке» или на «Видео», но там такая пошлятина, а главное – ничего своего: скачают из Интернета и ржут, скачают и ржут… А тут свое. Извините за off-topic! Будем считать, что это новогодний прикол.

аналогично и у меня по тв ничего, делать не чего, щас сижу свой планер комплектую

Александр, а что у вас за вертолёт? Сколько каналов? какой передатчик?

Вертолетик двухканальный, на ИК-управлении. Вот его описание: http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/RC8828/
    Купил в подарок внуку, теперь летаем поочереди.

полетал сегодня. без падений. погодка класс, ветра нет и лёгкий мороз -6. сервы работают отлично. доволен

Завидую, поздравляю! Сколько удалось продержаться в воздухе?

не засекал. даж примерно не скажу. высоко не поднимал. взлетает почти вертикально. двиг вырубаю и планирую. видео не получилось(

Цитата Сообщение от Irafas Посмотреть сообщение
    Для частичной компенсации добавленного веса БАНО, я убрал толщину пены с бортов фюзеляжа с 4 до 2мм - там это только напрасно утяжеляло тушку.
    Irafas, с наступившим Новым годом!
    Скажите, пожалуйста, чем Вы фрезировали борта Цитабрии?

Забанен
    Спасибо! И Вас тоже!
    Вот мой любимый фрез - новое острое лезвие хорошо режет и не мнёт пенопласт.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: лезо.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	17.6 Кб
ID:	308448  

Как раз сегодня купил такой же! Но ножом резать боязно.
    Я думал, Вы стачивали наждачным кругом с помощью дрели, болгарки или бормашины - уж очень ровно получилось! При увеличении на фото мне привиделись следы вращательных движений. Вот я и подумал, что фрезировали.
    Я сначала хотел стачивать наждачной бумагой, но, наверное, на это неделя потребуется.

с запасом прорезать лезвием, а потом уже наждачкой расточить и по идее всё норм будет. кто нить ткните носом где про замерзание серв перетирают, а то сегодня спохватился всадив мотопланер в дерево. заранее спасибо.

Забанен
    Но ножом резать боязно.
    Главное правило моделиста - "глаза боятся, руки делают"
    При увеличении на фото мне привиделись следы вращательных движений.
    Наверное то следы срезов.
    С помощью дрели или других механизмов и наждаков было бы сложнее и больше вероятность испортить, это ж мягкий пенопласт. Вообще, внутри не нужно чтобы было красиво, внутри главное чтоб правильно, а красиво - снаружи. Острым лезвием понемногу слой за слоем вдоль плоскости борта прощупывая толщину - и всё получится. Чтобы ничего не мешало, я снимал тяги от серв к рулям на хвосте.
    А Вы задумали делать с ним что-то серьёзное, светлячка например?

Цитата Сообщение от Ден4ик Посмотреть сообщение
    кто нить ткните носом где про замерзание серв перетирают, а то сегодня спохватился всадив мотопланер в дерево. заранее спасибо.
    В рубрике Бортовая электроника много тем было, где встречаются такие тёрки. Например здесь было стервы мандачина и мороз...читать всем!

А Вы задумали делать с ним что-то серьёзное, светлячка например?
    Ага, вот такого Змея Горыныча хочу забабахать!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bnos-1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	65.0 Кб
ID:	308549
    Купил светодиоды на радиорынке: прямое напряжение – 3,2 в., рабочий ток – 20 мА, угол обзора – 120 гр. Хочу поставить красный и зеленый на борта, чтобы освещали крыло, а голубой в носу под пропеллером. Всю проводку сделать в нижней части фюза, там же установить микрик, чтобы в светлое время выключать освещение. По-моему, так будет проще и провода короче.
Название: bnos-2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	59.3 Кб
ID:	308550
    Меня беспокоит, хватит ли мощности акка? Я подсчитал: вся система потребляет порядка 0,25 Вт. Много это или мало, сколько останется для полета? Аккумулятор я поставил от сушки (110 мАч), но можно купить еще мощнее, на 120 мАч. По весу они почти не отличаются от стокового (70 мАч).
    Конечно, хотелось бы воткнуть еще один светодиодик внутрь фюзеляжа, как сделали Вы. Однако и по весу, и по энергопотреблению это уже, наверное, получится перебор. Как Вы считаете?

Забанен
    Оце діло!
    Потребление на свет можно уменьшить подобрав резистор с сопротивлением побольше. Чем оно больше, тем ток меньше, но и лампочки горят потише. Я сначала, как и у Вас, собрал на столе всю подсветку, и пустил через переменный резистор это дело, подключил амперметр. Смотрел при каком максимально возможном сопротивлении горит ещё достаточно ярко, и какой ток получается. Т.к. сами по себе светодиоды у меня светились ну очень ярко, то сопротивление я решил пока оставить 100ом. Потом посмотрю как в воздухе издалека выглядит и сколько летает. Увеличивать ещё можно.
    Я бы Вам посоветовал носовой фонарик развернуть назад - так он осветит весь фюз внутри и нос в том числе, получится равномерно светящийся фюзеляж. Если он будет направлен вперёд, от него толку мало будет - улицу он всё равно не осветит, будет только яркая горящая точка впереди, за которой не видно самого фюзеляжа.

Уважаемый Irafas, спасибо за ответ!
    Я хотел поставить фару на нос, чтобы облегчить заход на посадку. Если ясно виден голубой свет, значит самик идет прямо на тебя. А виден он будет издалека.
    Насколько я понимаю, ограничительный резистор не снижает энергопотребление. Он будет просто рассеивать избыток энергии в виде тепла. Общая сумма потребяемой мощности в ветке будет = потребление диодов + резистор.
    У меня есть альтернативный план. Можно ограничиться двумя светодиодами. Один поставить на нос, а другой ближе к кокпиту, направив в противоположную сторону. В кокпите прорезать окошки и вставить окрашеную пленку (красную, зеленую). Будут освещаться и хвост и крыло.
    Наверное, на этом варианте я остановлюсь. Змей Горыныч - красиво, но это нам не по карману.

Забанен
    Мощность, которую потребит цепь - это произведение напряжения U на ток I;
    а I = U/R, поэтому чем больше будет R, тем меньше ток будет протекать по этой ветке, и меньше потребление. Резисторы начинают греться в том случае, если их мощность меньше требуемой.
    Я это так понимаю по закону Ома. Если есть возможность, попробуйте поиграться с сопротивлениями и замерять при этом ток.
    Ждём картинок с реализацией проекта!

Кстати, мне не удалось померять сопротивление самих светодиодов - цифровой мультиметр не реагирует никак. При касании его проводами к контактам цепи светики слабенько загораются, но на дисплее прибора ничего не происходит. Полярность пробовал и так, и так - никак.

Записей в дневнике
    1
    Джентльмены а вот на таком птинце ктонить летал? Флу беби зовут пепелаца.

Цитата Сообщение от pilon310 Посмотреть сообщение
    Джентльмены а вот на таком птинце ктонить летал? Флу беби зовут пепелаца.
    Я летаю с лета. Небольшое обсуждение и видео есть на 12 странице этой темы

Изваял! Теперь можно повесить на елку и любоваться.
    Будут вопросы?
Название: bra-01.jpg
Просмотров: 16
Размер:	59.1 Кб
ID:	309543

Название: bra-02.jpg
Просмотров: 6
Размер:	57.8 Кб
ID:	309544

Название: bra-03.jpg
Просмотров: 5
Размер:	29.9 Кб
ID:	309545

Название: bra-04.jpg
Просмотров: 8
Размер:	42.6 Кб
ID:	309546

Название: bra-05.jpg
Просмотров: 7
Размер:	65.9 Кб
ID:	309547
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: bra-06.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	150.0 Кб
ID:	309548   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bra-07.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	79.4 Кб
ID:	309549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bra-08.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	86.2 Кб
ID:	309550  

Я смотрю аккумулятор от сушки))

Забанен
    О! Поздравляю! Вышел розовый светлячок
    На сколько ом сопротивление у Вас? Каким "рубильником" включается "бра"? Сколько весит сейчас самик?

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Ну, да, ведь светоидиотикам надо кушать!

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Ну, да, ведь светоидиотикам надо кушать!

О! Поздравляю! Вышел розовый светлячок
    На сколько ом сопротивление у Вас? Каким "рубильником" включается "бра"? Сколько весит сейчас самик?
    Спасибо! Вы меня вдохновили, я старался...
    Поставил резистор на 80 ом и, кажется, многовато. Но заново паять сейчас в лом. Полетаем, посмотрим...
    На брюхе стоит микровыключатель от какой-то электронной игрушки, который давно у меня валялся без дела. Плата тоже от игрушки.
    Сколько весит Цитабрия после модернизации, не знаю. К сожалению, у меня нет точных весов. Я стремился максимально ее облегчить: строгал борта фюза и кокпит по Вашему рецепту, весь тюнинг перевел со скотча на клей. Провода использовал китайские в х/б обмотке (они весят, как паутинка). Светоотражатели сделаны из обертки от конфет "Умка". Это - тончайшая полимерная пленка с анодированым покрытием. Весит меньше самой легкой фольги.
    В общем, старался сделать не понтовый, а летающий самолет, однако проверить результат пока нет возможности.
    Мне интересно, что у меня получилось с центровкой. Раньше она была задней, и мне приходилось подвешивать акк под мотором. По моим предположениям, после всех изменений в конструкции она должна сместиться вперед. Тогда можно будет ставить акк в штатное гнездо и получить выигрыш в аэродинамике. Однако, это опять же только гипотеза. Хотелось бы скорее проверить.
    Знаете, в начале прошлого века, во времена Уточкина, были модны авиаперелеты Москва - Киев - Москва. Давайте мы с Вами попробуем это воспроизвести на Цитабриях? Как в школьном задачнике: из города К. в город М. вылетел самолет со скоростью Х. Навстречу ему из города М. в город К. вылетел другой самолет, у которого было на один светодиод меньше. Требуется узнать, сколько весит второй самолет и в каком месте они встретятся?
    Последний раз редактировалось Perepel; 08.01.2010 в 21:08.

Вышел розовый светлячок
    А знаете, почему светлячок розовый, или, скорее, красноватый? Я специально выбрал этот цвет, чтобы смешивались световые потоки штатного и дополнительного диодов. В результате, получилось ровное освещение всей кабины.

Забанен
    Знаете, в начале прошлого века, во времена Уточкина, были модны авиаперелеты Москва - Киев - Москва. Давайте мы с Вами попробуем это воспроизвести на Цитабриях?
    Тогда уж лучше Minium Red Bull - гонки с разворотами вокруг надувных столбов, ибо на маршруте между Москвой-Киевом их могут сбить наши ПВО Как мини-НЛО
    --------
    P.S. А я штатный светодиод, стоявший на плате, в итоге ампутировал воще - всё равно от него толку мало было, только ток лишний расходовал. Так что общее количество светиков у нас с вами 3:3

Тогда уж лучше Minium Red Bull - гонки с разворотами вокруг надувных столбов, ибо на маршруте между Москвой-Киевом их могут сбить наши ПВО Как мини-НЛО
    --------
    P.S. А я штатный светодиод, стоявший на плате, в итоге ампутировал воще - всё равно от него толку мало было, только ток лишний расходовал. Так что общее количество светиков у нас с вами 3:3

Я настолько насобачился паять тонкие провода, что сумел поменять мотоустановку на своей старой (тренировочной) Цитабрии. Эта проблема давно не давала мне покоя. Если помните, мой самый первый пост в ветке был посвящен клину мотора. То ли вал погнулся, то ли щетки пригорели, но при определенном положении ротора мотор вращался с затруднением. Теперь я эту проблему решил, поставив двигун с другого б/у самолетика, и у меня опять стало две Цитабрии!
    Кроме того, я старушку построгал по рецепту Irafas'а, всячески ее облегчил. Она стала легкая и стремительная, как лесная голубка. Вот какая голубятня, в итоге, у меня получилась! Можно воздушные бои проводить.
Название: birds.jpg
Просмотров: 35
Размер:	95.6 Кб
ID:	310142
    Да, многому я успел научиться за время, которое провел на форуме. Спасибо всем, кто помогал советом и примером!
    Теперь очередь - за Дракошей. Если так пойдет дело, то к наступлению оттепели я наведу полный порядок в своем ангаре. Правда, праздники заканчиваются и свободного времени станет меньше. Ну, ничего, как-нибудь...

не нашёл я пока подходящего чертежа F3P и за несколько вечеров сваял что-то похожее на цитабрию

Это оно на потолке висит вниз "головой"?
    Можно было бы назвать "Летучая мышь", но цвет уж очень жизнерадостный.
    Управление 3-х канальное? БК-мотор? Мне не понятно, как сделан привод от сервы к элеронам. Какой профиль крыла?
    Уважаемый Ден4ик, Вы не могли сфоткать модель в нескольких проекциях, чтобы можно было ее лучше рассмотреть? И еще - выложить что-нибудь для масштаба, например, спичечный коробок?
    Последний раз редактировалось Perepel; 10.01.2010 в 11:29.

Привод к элеронам там такой \_/ где нижняя черточка- качалка серво.

Денчик! что ж так скромно!!! Создавай дава новую тему с этим мышёнком и вноси туда всю информацию по строительству и ЛТХ !

Закрытая тема