Kyosho Minium

sashok17

ну как операция “Ы” тривае?

пациэнт ещё жив?😅

Патрик_стар

Уфффф…!!! Все!!! Донар(2 плата) успешно отдал почку(серву)!!! Пациент жив и отлично функционирует!!! Ща фоточки кину…😉

Вот! Хочу вопросы!!!😈

sashok17

ээ, чтото я запутался, ты переставлял одну серву в другую плату? или это… у тебя два приёмыша! оба рабочие? или… ааа запутался

на 4-ой фоте это уже неработоспособная часть сервы?

Perepel
Grosent:

После того как я отрезал полностью элероны и посадил их на три петли из армированного скотча на клею, эта проблема была решена.

Спасибо, я понял про элероны. Но насчет лыж на Kyosho Minium Вы все-таки меня не убедили. 😃 Я предпочитаю обходиться без них. Вообще, мне что-то зимой на улице летать расхотелось… Попробую прорваться в какой-нибудь спортзал.

Патрик_стар:

Уфффф…!!! Все!!! Донар(2 плата) успешно отдал почку(серву)!!! Пациент жив и отлично функционирует!!!

Я, как и предыдущий оратор, не все понял. Почему на старой плате не было сервы, куда она девалась? Какие контакты оплавились на “горелой” плате? Впрочем, теперь это уже не имеет значения. Если в итоге у Вас получился исправный самолет, то это означает победу! 😃
Должен признать, что мне данная операция напоминает пересадку почки от дедушки к бабушке с помощью мясного топора. То, что Вам сие удалось, кажется мне чудом. Видно, легкая у Вас рука!
Помнится, я обещал Вам в награду шоколад “Аленку” или памперс. Чего выбираете? 😊

sashok17

Думаю он предпочтёт и то и другое😅

Патрик_стар

Объясняю!!!😂 был у меня старый родной фюзеляж, потом сламался там редуктор сервы, точнее я сломал), т.к. это было не восстановимо пришлось купить новый фюзеляж. Сейчас на новом фюзе перегорел контакт сервы и немного погорела сама плата. Теперь мне надо было переставить серву нового приемника на старый( т.к. на старом серва сломалась) я это сделал, но с великим трудом, т.к. старая плата отличается схемой от новой, и как вы уже заметели, есть дополнительно изолированные провода, и я не смог бы просто перепаять провода, пришлось каждый провод старого приемника резать на половину и присоединять провода нового приемника по цветам. Но самым сложным было откручивать винтики, аш спотел, ножом откручивал!!!😆

sashok17

купи набор часовых китайских отверток, они не дорогие, и не будеш больше потеть)))

Мне та повезло, у меня папа бывший часовщик😝

Perepel
Grosent:

На подобных контурных самолетах как мой Як-3

Оказывается, это Як-3! 😁 Я почувствовал намек, но колебался между Як-3 и Ла-7. Сходство есть с обоими, хотя крыло ни на что не похоже, скорее уж на BF-109.
Недавно я узнал, почему наши истребители в конце войны стали красить не в зеленый, а в серо-голубой камуфляж. Был дефицит пигмента “свинцовый крон”, дающего зеленоватый оттенок. Его берегли для бомбардировщиков, а самые массовые самолеты - истребители Як и Ла - красили более доступным материалом.

Патрик_стар:

Объясняю!!!

Понял, понял, молодец!

sashok17:

Мне та повезло, у меня папа бывший часовщик

Действительно, повезло! Наверное, он Вам валы для редуктора мотора из какого-нибудь будильника может сделать? Самая дефицитная деталь!

sashok17

он может сделать вал на своём часовом станочке любой толщины из любой толщины))) Впринципе я этому и сам щас обучаюсь, так как папа обычно после работы занят строительством стендового автомобиля Мерседес-симплекс. Он его делает из металла (там латунь и т.д) Копийность непревзойдённая!!! Если ничего не будет рядом лежать для масштаба, то от настоящей просто не отличить! Делает он в масштабе 1:20. Вот его одна из работ)) буквально месяц назад наткнулся на него в интернете)) vif2ne.ru/smf/forum/2/gallery/Matvey/…/get (этот автомобиль он делал когда меня ещё небыло)

Сорри за оффтопик))

Патрик_стар:

Объясняю!!!😂 был у меня старый родной фюзеляж, потом сламался там редуктор сервы, точнее я сломал), т.к. это было не восстановимо пришлось купить новый фюзеляж. Сейчас на новом фюзе перегорел контакт сервы и немного погорела сама плата. Теперь мне надо было переставить серву нового приемника на старый( т.к. на старом серва сломалась) я это сделал, но с великим трудом, т.к. старая плата отличается схемой от новой, и как вы уже заметели, есть дополнительно изолированные провода, и я не смог бы просто перепаять провода, пришлось каждый провод старого приемника резать на половину и присоединять провода нового приемника по цветам. Но самым сложным было откручивать винтики, аш спотел, ножом откручивал!!!😆

Патрик! знаешь что!!! где твоё видео!😅😉. Не ну серьёзно очень хочется увидеть видео твоего полёта:o;)

Патрик_стар
sashok17:

Патрик! знаешь что!!! где твоё видео!. Не ну серьёзно очень хочется увидеть видео твоего полёта

Да я б срадостью!!! Но оператора нет!!! Хожу на даче за свой дом летать!!! А там собак, большой и страшный,так что друзья не пройдут!!!
Но летом я изредко выхожу на большое поле, даю фрэндам порулить, так что может попрошу кого-нибудь снять как я летаю, но опять же это будет летом, ну может на весенних каникулах на лясах доедем;)!!!

sashok17, что-то я твоих полетов не вижу😂😅😁, так что тоже не раслабляйся

sashok17

у меня нет киошо))) у меня сушка, с который электроника в данный момент перекочевала на ФОАМА, а фоам ещё делается)))

ну также есть ещё свифт, ультрон, экстра разбитая…))

Perepel
sashok17:

папа обычно после работы занят строительством стендового автомобиля Мерседес-симплекс.

Да, машинка - красавица! Мне особенно понравились рессоры из пружин от часов Павла Буре. 😃
Выходит, Вы наследственый моделист. Так часто бывает. У меня отец тоже в молодости увлекался моделизмом, брал призы на соревнованиях и даже руководил авиамодельным кружком. Когда мне было 5 лет, он за два вечера без всяких чертежей соорудил схематичку, и мы пошли вместе запускать ее на стадион. Одно из ярких впечатлений детства!
Тоже извините за off-topic! 😌

sashok17

Да, машинка - красавица!

Только это не та которую он делает, та что он щас делает, раз в 10 копийнее и красивее

так ладно, до вечера! я поехал в технарь))

sashok17

Ну я непонял, я тут приехал уже, и никто ничего даж не написал! непорядок!

У нас в техникуме сегодн состоялись соревнования по шашкам)) первую партия я выиграл со счётом 2:0, завтра продолжение)))

Патрик_стар
sashok17:

Ну я непонял, я тут приехал уже, и никто ничего даж не написал! непорядок!

Все в речке купаются!!!)

Perepel

Патрик Стар, sashok17, Ден4ик, а Вы уроки успеваете сделать? 😮
У меня после Нового года стал тормозить RC-форум. Приходится вызывать страницы по нескольку раз. Особенно достает при отправке постов. 😦
Интересно, у всех так или затор только в моей локалке?

sashok17

У меня нормально))

Уроки? Вы живёте в старом времени, сейчас их никто не делает😅 шучу!!!😉

Патрик_стар
Perepel:

Интересно, у всех так или затор только в моей локалке?

Только у вас так, у меня отлично работает!!! А на уроки время есть, полчаса делаешь первые 2 урока, а наследующий день в школе делаешь остальное!!! )))))))) шучу