Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 19 из 41 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 1609

Kyosho Minium

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Александр, вот сомтрю я, и вижу что вам не хватает элеронов!!!!! очень не хватет. С элеронами вам бы стало намного ...

Александр, вот сомтрю я, и вижу что вам не хватает элеронов!!!!! очень не хватет. С элеронами вам бы стало намного спокойнее летать в ограниченном пространстве!

А на счёт зала, попытались мы договорится в ДКП. Там зал большущий. Типа сказали что после 20-го числа. Но как вы знаете за бесплатно ничего не делается(

2.  

Да, тезка, на Ultra-Micro 4-Site было бы лучше! Я видел, как Вы на нем летали. Супер!
    За подходящие для полетов залы приходится платить, это верно. Весь вопрос в том, какую цену? Для одного человека это непосильно.
    Мы обсуждали с VG (Вадимом Васильевым) данную тему. У него имеется опыт организации тусовок, когда несколько моделистов сговаривались и арендовывали залы на определенное время. Оказалось, что набрать достаточное количество организованных, дисциплинированных людей не так просто. Моделисты жмутся и не хотят платить даже относительно небольшие деньги. А владельцы залов всё повышают арендную плату. Они заинтересованы сдавать залы на большое время, например, на целый день.
    Все же, я думаю, что эти проблемы разрешимые. Пока что у нас преобладает "дикий" RC-моделизм. По мере его развития, увеличения количества владельцев мини-самолетов и мини-автомоделей, удастся выработать подходящие организационные формы. Повсюду будут висеть объявления: "Приглашаем любителей RC-моделизма на праздник мини-авиации в спорткомплекс Вай-Вай-Гуру! Вход со своими моделями бесплатный. Не имеющие моделей могут взять их напрокат. Во время праздника проводятся демонстрационные полеты победителей международных соревнований, а также мастер-классы и уроки для начинающих".
    Красиво я наврал? И все же, я верю, что так обязательно будет. При Вашей жизни, Александр - уж точно!

Что-то сомневаюсь. С такими ценами на модели люди ещё не занимающиеся этим хобби крутят пальцем у виска. А у нас пока всего два человека с микро самолтами (именно с зальными). Это я и ещё один человек(((.

Александр! Вы верно заметили, что цены растут. В прошлом году я купил Цитабрию за 3160 руб. Теперь в этом же магазине она стоит 3790 руб. Цены на запчасти выросли почти вдвое.
    Сейчас во всем мире происходит экономический кризис. Люди теряют работу, стараются экономить на всем, прежде всего, на развлечениях, в том числе на авиамоделях. Однако такой облом не может продолжаться вечно! Люди переживут кризис, отдышатся и задумаются о желаниях, которые отложили до лучшего времени. Их снова потянет к RC-моделям потому, что это дело очень увлекательное и заразительное. Если один раз попробовал, потом трудно отказаться.
    Вы посмотрите, что делается в США, Японии, Китае, некоторых европейских странах! Там это увлечение стало массовым. Думаю, что Россия с Украиной не станут исключением. Надо немножко подождать, пережить трудные времена...

6.  

Perepel, вы как всегда на высоте ( правда семь метров высотой ), песенка улыбнула, прямо в такт!
    Вчера вышел днем к себе на поле, ну да, снег, метель, но надеялся к вечеру все утихнет. Очень хотелось полетать!
    Так вот, только наступил с тропинки в снег, уже стою попояс, какой там полетать, я выберался минут 5, это был осмотр поля...
    Впринципе управлять можно и с тропинке! НОООООО.... Метель....

Жду тихих весенних деньков!!!

Забанен
    Скоро, уже скоро весна! Руки уже чешутся полетать нормально. Сегодня погода вдруг намекнула о приходе весны - солнечно и +2.
    А ещё я заканчиваю маленькую пилотажку 580мм размахом, и она тоже ждёт весенней погоды...

Цитата Сообщение от Irafas Посмотреть сообщение
    А ещё я заканчиваю маленькую пилотажку 580мм размахом, и она тоже ждёт весенней погоды...
    А я за зиму своял машинку почти из ничего!
    Сейчас планы закидываю на триалку ( почти все части подобрал).
    Так что мы попу тоже не отсиживали

10.  

Цитата Сообщение от Irafas Посмотреть сообщение
    Скоро, уже скоро весна! Руки уже чешутся полетать нормально. Сегодня погода вдруг намекнула о приходе весны - солнечно и +2.
    А у нас - стихийное бедствие! В Москве давно уже не выпадало столько снега. На карнизах намело до трети окна. Это при сильном ветре и низкой температуре. Так продолжалось три дня. Только сегодня вечером ветер стих и метель прекратилась, но неизвестно, что будет завтра.

В моем городе тоже самое. Машины стоят на ровном месте (буксуют)

Сегодня погода улыбнулась: на улице -2, сухо, ветер слабый. Я решил подлетнуть на Цитабрии у себя во дворе. Тем теперь залили каток, но с утра по воскресеньям все наши конькобежцы дрыхнут без задних ног.
    Акк от ParkZone емкостью 110 мАч показал себя молодцом, проработал 5 мин. безупречно. Однако выяснилось, что с максимальными расходами, выставленными для полетов в зале, летать на улице даже при малейшем ветре совершенно невозможно! Мотало, как цветок в проруби. Я еле удерживал самик в воздухе.
    Два взлета-посадки кое-как выполнил и уже собирался домой, но захотелось полностью разрядить акк, посмотреть, на что он способен.
    Этого сверхпланового насилия Цитабрия не вынесла. Эксперимент закончился морковкой об лед, поломкой винта и вала редуктора. Запасные винты у меня есть, но валы кончились. Где их достать, ума не приложу. В начале года мелькнули в каком-то инет-магазине, но я вовремя не отреагировал. Теперь буду сушить весла или попытаюсь что-нибудь сколхозить.
    Обидно, понимаш! Только погода стала налаживаться, а я безлошадный.

Вы не ищите сам редуктор, купите лучше мотор сразу, он идет с редуктором и в наличии почти всегда. За одно потом запасной мотор останется.
    Уже не летаю 3 неделю нормально ( так 2 раза полетал, кое-как не долго) , сейчас самолет на даче, очень хочется полетать!

Дорогой Патрик Стар, у нас в Москве мотор с редуктром стоит от 500 до 900 руб., и там только один единственный вал! У меня моторов с редукторами накопилось выше головы. Мне валы нужны!

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    стоит от 500 до 900 руб.,
    Это обдераловка, у нас стоит 300, пусть 400, но ни как не 900

Пожалуйста, посмотрите сюда: http://www.hobbycenter.ru/index.php?...2946&opt=1#opt
    Это еще не самый дорогой магазин!

Это поставщик нашего магазина!

AAC
    AAC вне форума

Пожалуйста, посмотрите сюда: http://www.hobbycenter.ru/index.php?...2946&opt=1#opt
    Это еще не самый дорогой магазин!
    Александр, давно хочу понять, чем кроме цены отличается этот м,р от того, что на 3 строчки выше за 425 р.? Может быть у них разная мощность? То что моторчики разные, видно по фото.

Я хоть и не Александр, но ответ знаю!

То двигатель, который дороже-мощней, он используется в стандартной комплектации самолетов, таких как: Su-26 - вообщем самолеты фирмы "Паркзон" в области микро. Он может использоваться на самолетах "Киоши"
    А тот двигатель, что дешевле, это стандартный двигатель фирмы "Киоши".

AAC
    AAC вне форума

Алексей, ну вот же мотор-редуктор от "Паркзон"
    http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=7056
    мне кажется он другой.

Он самый, только другая форма редуктора под паркзоновские модели.

А на киошо миниум ставят этот мотор, только с другим редуктором.( есть самолеты киошо миниум с элеронами в сборе, вот там такие моторы)

AAC
    AAC вне форума

Ну даже не знаю? Мотор/редуктор у SU грамма на 3-4 тяжелее чем у "Киоши" да и по мощности совсем другая категория. Сгорит вся начинка киошевская.

Ну если этот мотор продают как запчасть для киоши, то сгореть плата не должна

ИМХО Более дорогие мотоустановки, которые продаются в Global Hobby, действительно, на 10% мощнее стандартных. Во всяком случае, так они рекламируются на фирменном сайте Kyosho. Патрик Стар прав, что они предназначены для киошевских моделей "второй волны" с элеронами - Piper Cherokee и Piper J-3 Cube. Эти модели в российских магазинах не продаются, а мотоустановки - будьте любезны! Еще одно характерное отличие - пластиковая стопорная гайка на валу редуктора (у стандартных бронзовая шайба без резьбы).
    Однако мотоустановки от ParkZone для моделей Су-26 и P-51 Mustang существенно отличаются от них по весовым и тяговым характеристикам. При подключении стандартная киошевская плата может сгореть или, наоборот, не дать необходимый ток. Все зависит от стокового BEC, о котором мало что известно. Мне не приходилось читать об установке паркзоновской мотоустановки на мини-самолеты Kyosho. Не ясно, насколько она совместима с планером.

Дорогой Патрик Стар, у нас в Москве мотор с редуктром стоит от 500 до 900 руб., и там только один единственный вал! У меня моторов с редукторами накопилось выше головы. Мне валы нужны!
    Мне тоже валы нужны. И у меня тоже источником валов пока служат запасные мотоустановки . Хотя, пока их не было, я сделал ремонт. Если у вас вал обломался в месте входа в винт, то можно сделать следующее как было у меня. Я просто чуть просунул его внутрь и капнул эпоксидки. Соединение получилось неразборным, однако половину минувшего сезона так летал
    Последний раз редактировалось Grosent; 01.03.2010 в 12:30. Причина: Пропустил часть текста

Я на сушку свою нашёл вал чётко по диаметру и длине в каком то 9-вольтовом моторчике, который купил когда-то давно за 1 доллар. Так что дуйте на радюху со штангельциркулем

Господа!
    Если у кого-нибудь есть целый запасной вал для Киошки, не могли бы Вы померить его длину, а также длину резьбовой части под винт?
    У меня остались только обломки разной величины. По ним трудно восстановить истинные размеры.
    Буду очень признателен!

Цитата Сообщение от Grosent Посмотреть сообщение
    Если у вас вал обломался в месте входа в винт, то можно сделать следующее как было у меня. Я просто чуть просунул его внутрь и капнул эпоксидки. Соединение получилось неразборным, однако половину минувшего сезона так летал
    С эпоксидкой - пройденный этап. На тренировочной Цитабрии у меня так и было сделано. Теперь облом произошел ближе к шестеренке. Если надеваешь винт, он начинает задевать капот самолета, а резать носовую часть фюза (обе половины) мне не хочется.
    Последний раз редактировалось Perepel; 06.03.2010 в 21:15.

Записей в дневнике
    1
    Джентельмены а не приходилось ли вам летатать при - 12 градусах? Я попробовал итог - регуль отсекает движек после менъше минуты полета.Это норма?

У всех так.
    С более мощным акком 110-120 мАч может продержаться 3-5 мин., но он тяжелее.

Эти акки очень быстро мёрзнут. У меня тоже самое.

Записей в дневнике
    1
    Тут такая темка возникла по Флай Беби - а есть ли смысл заморачиваться с элеронами? Ни кто не эксперементировал?

Еще как экспериментировали! Посмотрите в начале этой ветки!

На 2 странице, если делать элероны, то либо во всю длинну крылья , либо в самых концах Из-за V крыла

прально, молодец

Цитата Сообщение от Патрик стар Посмотреть сообщение
    На 2 странице, если делать элероны, то либо во всю длинну крылья , либо в самых концах Из-за V крыла
    Только не из-за V-образности, а из-за того, что элероны эффективны только или на концах крыла или по всему крылу. Если сделать их только в начале, то она будут малоэффективны. В эом случае это уже не элероны а закрылки

Если кому нужны фоты внутренстей, говорите, пока я не приклеил все на место.

П.с. фоты могут быть не раньше следующей, а то и позоследующей недели

(((((((Начал менять серву ( надоели эти прокруты и шебурчание) , а так же отсек внутри салона ( для сохранения тепла) и улучшения аэродинамики

Фоты будут, если попросите!!!!

Сезон полетов начинается, поздравляю!!! Уже теплеет и утихает ветер

а у нас снег пошел...

Невезет!!!

Зима уже реально задолбала, ладно бы хорошая, морозистая, а тут .... Хочу сразу лета

Цитата Сообщение от Патрик стар Посмотреть сообщение
    Фоты будут, если попросите!!!!
    Алексей, что за церемонии? Вываливайте все, что есть!
    Я попросил измерить вал редуктора, но пока никто не ответил.

Последний раз редактировалось Perepel; 09.03.2010 в 12:04.

Измерем, когда начну разбирать, фоты будут, надо только фотоапарат не забыть

Погода опять начинает портиться и, кажется, надолго. Подходящее время заняться ремонтом моделей.

Закрытая тема