Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 23 из 41 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 1609

Kyosho Minium

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Акк заряжается портативным зарядником, работающим на 4 пальчиквых батарейках. Адаптора в комплекте нет, если вы видели его на предыдущем фото, ...

Акк заряжается портативным зарядником, работающим на 4 пальчиквых батарейках. Адаптора в комплекте нет, если вы видели его на предыдущем фото, то это уже моя собственная инженерия
    Акк можно поменять на более емкий, но для этого нужен тругой зарядник.

2.  
    Забанен
    Спасибо.А как у цитабрии с парением при небольшом ветре? Всё таки кличется "парк"овым самолётом, значит прездазначен не только для залов...

И в догонку: можно ли переделать его в подобие планера-сняв шасси? Чтобы запускать с руки и сажать на траву.Всё равно судя по просмотренным видео и картинкам-при посадке на асльфальт он будет клевать носом...

Да я вообще за год в зале только 2 раза летал, а так все на улице.
    До трех метров в секунду летает вполне , вполне!!! А летом, выходите часов после 9 вечера и спокойно, перед домом, ведь в это время почти всегда штиль!

Цитата Сообщение от Туляк Посмотреть сообщение
    Всё равно судя по просмотренным видео и картинкам-при посадке на асльфальт он будет клевать носом...
    Нет, не будет, просто отпускаете ручку газа, и он сам , как по маслу, сажается.
    П.С. я еще ни разу носом не клюнул

Забанен
    Значит свалим это на мои страхи новичка, который ещё ни разу не рулил самиком.
    Остаётся теперь ждать посылки.

6.  

Как приедет, нам отпишитесь!

Забанен
    Обязательно!

С моей Цитабрией произошло несчастье: ее переехал велосипед.
    Нижняя половина фюзеляжа и стабилизатор целы, но верхнюю часть, включая крыло, кокпит с вставленными окошками и киль с РВ, изорвало в клочья! Аппаратуру я даже не пробовал - так сильно был расстроен.
    Попробую из остатков самолета и другой полуживой Цитабрии собрать что-нибудь летающее, но сомневаюсь, что получится. Даже если мне удастся собрать самолет, вряд ли, он будет летать, как раньше.
    Все равно, чинить буду обязательно! Не на таких напали.

10.  

Уууу Представляю, какая там каша!
    Я думаю и надеюсь, что вы восстановите самолет.
    Удачи в ремонте!

Сам сегодня удлинял тяги! Надоело на конечных положения летать, да и после ремонта винта, модель стало вправо вести, видно из-за перевесовки клея на лопасть!

Удлиняли тяги? Как Вы это делали?

Очень просто Разрезал тягу на 2 части, ближе к носу, а затем , надевал изоляцию подходящего провода на обе части тяги. Таким образом, можно регулировать длину тяги

Угу! И еще нанести две капельки клея для фиксации. Если вставку делать ближе к концу тяги, то ничего. Но если вставку сделать посредине, то тяга будет прогибаться и может появиться люфт в управлении.

Там все очень плотно держится

Дай Бог! Все-таки не пожалейте клея! Пластик со временем будет вытягиваться, и соединение может разболтаться. А вот настанет летняя жара - совсем поплывет...

Забанен
    Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    С моей Цитабрией произошло несчастье: ее переехал велосипед.
    Ой как жалко птичку . Сожалею. Велосипедист хоть покаялся в содеянном грехе?
    Но теперь, если электроника целая, можно дать волю творчеству, и построить с ней свой самолётик, подсмотрев что-нибудь интересное, например здесь

Велосипедист был слишком юный и, вряд ли, осознал, что совершил. Я сам виноват: не надо было летать во дворе!
    Творчество - великое дело, но я до него еще (или уже) не дорос. Чинить или совершенствовать модели могу, а делать что-нибудь новое даже по чертежам - кишка тонка! Чукча не писатель, чукча читатель.

Забанен
    Кто нибудь ставил на цитабрию БК-мотор?

Самолет такого уровня совершенно не требует БК систему, кроме того, стандартный регулятор не подойдет к БК, нужно покупать другой, а это + к весу, да и ещё стандартного акка будет хватать не надолго, так что и его придется менять.
    Вам БК не поможет, самолет имеет огромное V крыло и фигуры выписывать он может очень мало, хотя я, на стандартной комплектации умудрялся крутить 5 петель подряд, летать вверх шасси, впадать в спираль и самое главное, что пока что получается из нас только у меня, это иммельман.

Забанен
    Вы откуда знаете зачем мне БК ? Раз не знаете-не спешите с выводом.
    Я бы обдумал возможность перехода на БК как раз для того чтобы увеличить общий вес самолета (в том числе за счёт нового более тяжелого акка) в чтоб с ветром лучше бороться.Новый мощный мотор+больший вес=всё что надо, для этого.
    А фигуры выписывают на совсем других самолётах.

У вас был когда нибудь самолет?
    Вы хоть знаете, если перегрузить эту модельку, то это будет не самолет , а кирпич, как зум, только на нем летают опытные люди, и могут творить на нем что захотят. С такими мелкими самолетиками надо обращаться деликатно!!!

Забанен
    Если перегрузить любую модельку-она превратится в кирпич.
    Ну по крайней мере новый более ёмкий аккумулятор я для неё точно прикуплю.

Вот это правильно! Только надо зарядник другой покупать!

Забанен
    А зарядник, который в подставке вобще никак не подойдёт? Или всё-же можно как то модифицировать?

Уважаемый Андрей! Я Вам советую купить модель в стандартной комплектации и попробовать на ней полетать. Тогда поймете, что такое мини-самолетик весом 22 гр., чего с ним можно сделать, а чего нельзя. Вы задаете вопросы из области фантастики, типа: "Если слон и кит сойдутся, кто кого поборет?"
    Я после покупки первой модели полгода, вообще, не посылал посты на форум, а только читал. Чтобы задать толковый вопрос, надо уже иметь некоторый опыт и кое-что знать. А иначе получается бесполезная трата времени.
    В нашей ветке собрана уйма ценных знаний о конструкции, летных данных, эксплуатации и ремонте мини-самолетов Kyosho. Рекомендую прочитать ее всю от начала до конца!
    Желаю всего доброго!

Да, как сказал Александр, советую прочитать всю ветку, от начала до конца, тем более это интересно, там было много фотографий, включая фото с элеронами, что очень мне понравилось!

Забанен
    Уважаемый Андрей! Я Вам советую купить модель в стандартной комплектации и попробовать на ней полетать. Тогда поймете, что такое мини-самолетик весом 22 гр., чего с ним можно сделать, а чего нельзя. Вы задаете вопросы из области фантастики, типа: "Если слон и кит сойдутся, кто кого поборет?"
    Я после покупки первой модели полгода, вообще, не посылал посты на форум, а только читал. Чтобы задать толковый вопрос, надо уже иметь некоторый опыт и кое-что знать. А иначе получается бесполезная трата времени.
    В нашей ветке собрана уйма ценных знаний о конструкции, летных данных, эксплуатации и ремонте мини-самолетов Kyosho. Рекомендую прочитать ее всю от начала до конца!
    Желаю всего доброго!
    Не повертие, но куплю я модель именно в стандартной комплектации а не в Extremeвской!
    А на счёт того чтобы прочитать 23 страницы...то, что мне необходимо-я уже почитал.Так что обойдусь как нибудь без ваших советов.

Цитата Сообщение от Патрик стар Посмотреть сообщение
    Да, как сказал Александр, советую прочитать всю ветку, от начала до конца, тем более это интересно, там было много фотографий, включая фото с элеронами, что очень мне понравилось!
    Это несомненно, интересно но мне не 14 лет и у меня сейчас нет каникул и не так много свободного времени поэтому почитаю в течении следующих 6 месяцев как сказал Александр.

Это несомненно, интересно но мне не 14 лет и у меня сейчас нет каникул и не так много свободного времени поэтому почитаю в течении следующих 6 месяцев как сказал Александр.
    А у меня каникул прям дофига, аш из ног лезут, вот сижу и уроки строчу. Тем более если умеешь быстро читать, то эту тему за 40 минут прочитать можно.
    В крайнем случае, просто на вопросы которые уже были отвечать не будем!

Так что обойдусь как нибудь без ваших советов
    Да без проблем, я запомню эти слова!

Забанен
    Да без проблем, я запомню эти слова!
    Вобщето слова не вам, но судя по всему вам тоже следует запомнить.
    На ответы (а не вопросы) можно дать просто ссылку.Отвечать дважды не обязательно.Тут форум а не голосовая конференция.

Perepel, а вы поменьше трепитесь.Вместо того чтобы коротко ответить на короткий вопрос (или подкинуть ссылку)-расписали столько...демагог. Не солидно в вашем возрасте.

Анекдот в тему:

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
    Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
    Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Забанен
    Как приедет, нам отпишитесь!
    Отписываюсь.

Почитал данный форум, очень много и интересно написано про Kyosho Minium, да так интересно, что передумал себе покупать wing dragon в качестве первой модели, а купить себе citabria и учится летать в безветренную погоду. Спасибо всем гуру этого форума.

Забанен
    А где будете покупать? Просите чтобы при вас тщательно проверили все органы управления включая триммеры.Мне с ними не повезло...придётся в ближайшее время ехать в магазин.

Цитата Сообщение от vipchelovek Посмотреть сообщение
    Почитал данный форум, очень много и интересно написано про Kyosho Minium, да так интересно, что передумал себе покупать wing dragon в качестве первой модели, а купить себе citabria и учится летать в безветренную погоду. Спасибо всем гуру этого форума.
    Вот и напрасно! У меня есть Wing Dragon и Kyosho Minium Citabria. Я летаю на обоих, но каждому свое время. Дракоша хорош за городом, в теплый летний день. Он не боится ветра, и его можно сажать прямо на поле без шасси. Если очень захочется, можно полетать и зимой. И еще, его можно бесконечно совершенствовать.
    Киошки годятся для полетов в городских условиях, когда нет ветра, а также в закрытых помещениях, например, в школьных спортзалах. Вообще, на них можно летать где угодно: в парках, на пляже или даже во дворе. Площадки 20х20 м. им вполне достаточно. Выходишь в домашних тапочках и летаешь. Но зимой на киошке может летать только Патрик Стар.
    Последний раз редактировалось Perepel; 26.04.2010 в 23:59.

Но зимой на киошке может летать только Патрик Стар.
    Утеплить акк и в полет, неужели плохо летал на моем предыдущем видео

неужели плохо летал
    Разве я говорил, что плохо? Наоборот, я восхищаюсь. У меня, вот, не получается.

Так там вроде все просто. Попробуйте, не пожалеете. Как акк убрал под нос, сразу самолет быстрее летать стал, даже как то в воздухе по-другому смотрится, глаз радует

А где будете покупать? Просите чтобы при вас тщательно проверили все органы управления включая триммеры.Мне с ними не повезло...придётся в ближайшее время ехать в магазин.
    Покупать буду здесь http://www.hobbycenter.ru/catalog_153.html А что именно с вашей птичкой?

Забанен
    Я тоже покупал именно там.Попалась бешенная аппа.Уже поменяли на новую.

Покупать буду здесь http://www.hobbycenter.ru/catalog_153.html А что именно с вашей птичкой?
    Рекомендую заодно купить запасные винты и валы. Это - остродифицитные детали!

Я тоже покупал именно там.Попалась бешенная аппа.Уже поменяли на новую.
    Я все таки вчера добрался до это магазина. Приехал покупать Citabria. Продавец покапался в базе, посмотрел и говорить, ааа.. нет. остались бракованные и за его спиной лежали пару коробок с цитабриями))) и стикер на одной коробке "брак пульт" Наверно это была ваша птичка. Предложил мне Fly baby сделал скидку, по цене получилось как цитабрия))))) По вашему совету решил проверить все на месте и правильно что проверил. Первый самолет из коробки, нормально сконектился с пультом, работали элероны но не работал газ, достали второй сэмик, все впоряде. Так, что спасибо Вам Туляк советом.

Рекомендую заодно купить запасные винты и валы. Это - остродифицитные детали!
    К сожалению прочитал ваше сообщение, после того как купил самолет, но лопости догадался прикупить сразу)))) Блин они такие дорогие, неужели нет альтернативы?. Представляю сколько стоит вал))) если его погну неужели его не выправить?

работали элероны
    Вы что-то путаете, на этих моделях нет элеронов, только РВ и РН

Забанен
    [QUOTE=vipchelovek;1861945]Я все таки вчера добрался до это магазина. Приехал покупать Citabria. Продавец покапался в базе, посмотрел и говорить, ааа.. нет. остались бракованные и за его спиной лежали пару коробок с цитабриями))) и стикер на одной коробке "брак пульт" Наверно это была ваша птичка. Предложил мне Fly baby сделал скидку, по цене получилось как цитабрия))))) По вашему совету решил проверить все на месте и правильно что проверил. Первый самолет из коробки, нормально сконектился с пультом, работали элероны но не работал газ, достали второй сэмик, все впоряде. Так, что спасибо Вам Туляк советом.

Незачто.Вы покупали в Куркино или на Павелецкой?

Закрытая тема