Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 1609

Kyosho Minium

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Павел, есть ли возможность укоротить тягу? я делаю на тягах изгиб V если коротковата можно разжать плоскогубцами или наоборот...

Павел, есть ли возможность укоротить тягу? я делаю на тягах изгиб V если коротковата можно разжать плоскогубцами или наоборот

2.  

Привет всем!! Если покупать этот киошо,то что посоветуете сразу ещё с ним купить(из запчастей)? Сколько примерно заряжается полность аккамулятор от самолёта? И на сколько зарядок хватает батареек,которые находятся в зарядном устройстве?
    Спасибо

Помогите синхрогизировать новый приемник от Minium с передатчиком.
    Я достал новый приемник (купил как запчасть) с намерением сделать самолетку самодельную, но не могу его синхронизировать с передатчиком. По инструкции надо включить передатчик, удерживая ручку газа в верхнем положении, а затем включить приемник. Но происходит непрерывный писк и никакой синхронизации. Может кто знает в чем проблема

Нашел у себя в закромах запасное крыло от цитарбии, и родилась у меня гениальная идея сделать из моей флайбейби биплан. Если победю лень, и все-таки слеплю монстра, выложу фоток

6.  

В полете перестал работать руль направления((( не пойму что с машинкой! подскажите может у кого было такое????

Записей в дневнике
    2
    Скрывать надо. Часто мотор клинит ... смазать бы ... ещё часто резьбу срезает ...

Угу, скорее всего резьбу срезало. У меня так было, пришлось аккуратно вскрыть машинку и капнуть циакрина внутрь втулочки, у которой срезало резьбу. Пока циакри полимеризовался, аккуратно проворачивал вал в втулочке. Получилась в итоге новая резьба. Помогло. Не уверен, что я сделал как надо, но по крайней мере теперь машинка работает.

10.  

вскрыл... пациент больше мертв чем жив. у кого нибудь остались з/ч к самолетке? нужна плата с машинками

Народ! Подскажите где достать запасные винты к Fly baby (из серии minium)? А то я полетал несколько полетов и от не очень хороших посадок (только учусь) сломался винт. Все интернет магазины Москвы посмотрел, много где есть в ассортименте, но нет в наличии Остальное все в целости и сохранности, рабочее, а стоит теперь как стендовая модель

подскажите плз как правильно заряжать акум, а то в инструкцыи ни слова.
    ставлю на зарядку он касная лампочка непревывно горитчерез некоторое
    время начинает мигать с различным интервалом это нормально??, когда
    прекращать зарядку??, есть ли какой-нибудь ин

Забанен
    У меня тоже поначалу отломалась лопатка на винте, но на взлёте. Винт можно починить, после починки станет прочнее нового. В своей новой жизни он у меня летал уже не один раз, чиркал концами по асфальту, и готов снова тягать самолётик. Цел и не вредим. На фотке он лежит слева.

Я это сделал так:
    Аккуратно срезал резиновый обтекатель по границе с пластмассой, чтобы не мешал. Сломанную в самом тонком месте у корня лопатку сначала пристыковал на циакрине, точно соединив излом, чтобы она хоть как-то слабо зафиксировалась, но при этом правильно стала на место (угол, прямолинейность вдоль оси и т.д.). Но просто такая склейка при быстром вращении не удержит лопасть, естественно. Поэтому, поверх шва с лицевой и обратной стороны винта пришлось наложить тонкий слой термоклея, а вот он уже хорошо держит место слома. Гемор тот ещё, но что делать, если искать новый винт лень? Правда, позже нашёл и новый, и альтернативный винт для эксперимента с тягой.
    Не знаю будет ли кто-то пробовать клеить винт по моему совету, но вкратце предупрежу, что температура горячего термоклея (около 100 грд) достаточна, чтобы поплавить тонкие лопасти. Мне пришлось делать тонкую насадку на жало паяльника из медного 1мм. провода, на конце которой была нужная температура и главное - маленькая масса и теплоемкость. Термоклей наносил на место маленькими порциями, как мазками, наращивая постепенно нужную толщину.
    Эта толщина переменная - в районе ступицы винта она больше, а по мере удаления от неё постепенно сходит на нет. Получился плавный переход, не дающий лопасти гнуться в одном месте, а изгибаться плавно дугой хоть в бублик.
    Дальше - больше . То же самое нужно проделать и с другой лопаткой, чтобы в целом сбалансировать винт, и заодно укрепить его окончательно и больше не ломать.
    После этого я приклеил обтекатель на место - и в перёд!!

Винт справа и на модели - это для экспериментов с тягой и на замену киошевскому ломкому винту. Это были одинаковые винты Haoye 130х70мм. Я их взял сразу два, но для Миниум это слишком большой диаметр - обороты заметно упали и тряска большая. Нам такое не нужно, и я обрезал один из них до 100мм в диаметре, заузил обрезанные лопасти на концах, и отбалансировал. Теперь он стоит на модели и имеет такой вид. Тягу даёт больше, чем родной, к тому же гораздо прочнее.
    Изначально дырка в нём 2мм, я подобрал по внешнему и внутреннему диаметрам кусочек ПВХ изоляции от обычного монтажного провода (её видно - красьненькая), вклеил на циакрине и навинтил на резьбу вала мотора.

Фсё
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Minium.jpg‎
Просмотров: 214
Размер:	132.4 Кб
ID:	251633  

Записей в дневнике
    2
    Если вал обломился в винте, кажется - винт на выброс - на самом деле, остаток оси грубо протыкается с обратной стороны пропеллера (вернея, с переди по ходу). Валы есть (пол мешка) в хобби центре ру ! Заменить хлопотно - пугает бронзовая втулочка. (надо приложить достаточно большое усилие - если учесть, что все остальное хрупкое)

Если кому нужно - остались 3 новых(0 циклов) акка к самику с повышенной емкостью (138mAh), Пишите в личку

Добрый день! буду покупать себе KYOSHO MINIUM Citabria и у меня возникает несколько вопросов: 1)на сколько раз зарядки хватает батареек в подставке?
    2)и что нужно сразу докупить к самолету?

Цитата Сообщение от lazytech Посмотреть сообщение
    подскажите плз как правильно заряжать акум, а то в инструкцыи ни слова.
    ставлю на зарядку он касная лампочка непревывно горитчерез некоторое
    время начинает мигать с различным интервалом это нормально??, когда
    прекращать зарядку??, есть ли какой-нибудь ин
    У меня в инструкции черным по белому написано (правда по английски ) что зарядка полностью завершена когда лампочка перестает мигать - не горит. Там же сказано, что примерное время полной зарядки 20 минут. По своему опыту скажу, что может быть и больше, при разряде батарей в подставке время заряда акка немного увеличивается. Однако не обязательно ждать абсолютно полной зарядки если хочется летать

Записей в дневнике
    3
    Батареек в подставке на очень мало хватает. Акумуляторы лучше, но у них напряжение менше и тоже хватает на пару тройку раз зарядки. В пульте - другое дело ...

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    Батареек в подставке на очень мало хватает. Акумуляторы лучше, но у них напряжение менше и тоже хватает на пару тройку раз зарядки. В пульте - другое дело ...
    Спасибо, и еще вопрос: 1) 2м\с это нормальный ветер для полетов на этом самолете?
    2) в пульт нужно 8 акумов и в подставку тоже 8 акумов?

Записей в дневнике
    1
    1. нет, ветра она вообще не держит, уносить, или колбасить сразу начинает.
    2. 4 батарейки в пульт и 4 в подставку. можно просто 4-мя обойтись, если переставлять туда-сюда

Сегодня первый раз летал на нем, самолетик классный!
    советую для тех кто не собирается в серьез увлекаться авиамоделизмом, а чисто для фана хочет купить самолет!

Записей в дневнике
    3
    В зале до 8-ми штук одновременно можно летать. На улице погоду долго ждать
    У него скорость примерно 4 метра в сек - 5 м\с сдувает всё дальше и дальше
    Блин, чем бы ветер померит, я тоже жду погоду с зумом 4у Облетал тут "карманный" Zoom 4U (60см размах :)) полетать ...

ООО!!!!Народ наконец то я сюда зашел.Недавно купил себе Citabria, модель хорошая, устойчивая, почти не сваливается, но все-таки я смог сделать штопор. А вот теперь вопрос, я не точно приземлился, и треснуло у киоши крыло, чем можно заделать?А как можно закрепить шасси, а то совсем разболталось и прорезает физюляш?

При таком ветре я летал, соглашусь-тяжело, однако если руль высоты потримеровать то все будет чики-пуки!!!!!

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    Да, и в правду, вот только смотря какой фирмы батарейку покупать, \космос/ и \дюрасел/ держатся подольше

Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    Нашел у себя в закромах запасное крыло от цитарбии, и родилась у меня гениальная идея сделать из моей флайбейби биплан. Если победю лень, и все-таки слеплю монстра, выложу фоток
    Я думаю не получится, ведь у цитабрии V-образное крыло!!!!

Цитата Сообщение от Irafas Посмотреть сообщение
    Термоклей наносил на место маленькими порциями, как мазками, наращивая постепенно нужную толщину.
    Хороший эксперемент! А я в таких случаях просто нахожу любой подходящий провод, срезаю с него кусочек изоляции , кладу его в горячую воду и где то через час насаживаю изоляцию на вал , а затем наливаю ПВА в просвет винта и приделываю к валу!!!Однако на большие и мощные моторы советую этого не делать!!!

Цитата Сообщение от levdon Посмотреть сообщение
    весит около 18 грамм, есть более тяжелая модель, не помню названия 22 грамма.
    Это цитабрия, у меня такая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от levdon Посмотреть сообщение
    Дальность действия не мерял, но более 30 метров его уже плохо видно.
    Около 50 метров

Цитата Сообщение от VG Посмотреть сообщение
    Подумываю о покупке в этом сезоне Citabria для полётов в зале. В прошлом году облётывал Cessna. Всё бы ничего, но сразу пришлось увеличивать площадь рудера. Почему склоняюсь к модели Citabria? Если верить фотографиям, у этой модели рудер и элеватор с "ушками". Есть и ещё один момент: не люблю шасси с носовой стойкой. Хотелось бы услышать что-нибудь типа сравнительного отчета по этим двум моделькам. И почему Citabria дешевле, чем Cessna?

Дешевле только потому что цесна быстрее, хотя когда я выберал между ними я выбрал цитабрию.Она намного маневреннее, больше( видна из далека намного лучше, благодоря физюляжу), и цитабрия тяжелее, поэтому более лучше ведет себя на сильных ветрах!!!!Лучше взять цитабрию!!!

Цитата Сообщение от VG Посмотреть сообщение
    Мне в стандартном школьном спортивном зале места для разворота хватало едва-едва.
    Так что на счёт Citabria? Есть принципиальные отличия от Centurion?

Цитабрия маневреней, факт!!!!!
    Последний раз редактировалось Патрик стар; 09.06.2009 в 16:56.

Помогите!!!Не могу ни как закрепить шасси, Прорезали они моей цитабрии фезюляж, а как закрепить, не знаю,,,,,

кароче, если треснуло крыло, то нанеси маленькую полосочку клея и и маленькую полосочку скотча (клей не должен разьедать пенопласт)
    а насчот шасси я незнаю у самого такая же проблема, но ему шасси в принципе не нужно

Ремонтировал так стабилизаторы на Cessna Junior и на minium Fly Baby: по стыку разлома - циакрин, для прочности кусок угольной рейки диаметром 1 мм, сверху скотч. Держит отлично!
    А шасси можно расклинить кусочками спички с клеем - так рассказывали, хотя сам пока не пробовал

спасибо большое, я так и сделаю

Цитата Сообщение от Grosent Посмотреть сообщение
    Ремонтировал так стабилизаторы на Cessna Junior и на minium Fly Baby: по стыку разлома - циакрин, для прочности кусок угольной рейки диаметром 1 мм, сверху скотч. Держит отлично!
    А шасси можно расклинить кусочками спички с клеем - так рассказывали, хотя сам пока не пробовал
    Спасибо, но я баюсь клеем крыло перевесить, а вот нащет спичек-попробую!!!!

Вчера пустил полетать свою птичку прямо в парке, так вот прикиньте на меня напали голуби, еле улетел!!!!!
    Последний раз редактировалось Патрик стар; 10.06.2009 в 15:36.

Цитата Сообщение от Патрик стар Посмотреть сообщение
    Я думаю не получится, ведь у цитабрии V-образное крыло!!!!
    А у флайбейби какое? Ж-образное? Все там получится, осталось найти в себе силы и время

з.ы. Кстати, наличие V только на одном из крыльев биплана - часто применяемая фишка. А уж в случае с флайбейби и крылом от цитарбии сам бох велел, так как и у флайбейби и у цитарбии крылья одинакового размаха и оба с V

ну что ж решать не мне..........

Хотя у меня друг биплан делал, тоже было V, однако самоль всегда переворачивался, и вроде он все расщитал

Цитата Сообщение от Патрик стар Посмотреть сообщение

Вчера пустил полетать свою птичку прямо в парке, так вот прикиньте на меня напали голуби, еле улетел!!!!!
    Голуби?! афигеть а я себе спокойно летал, а на земле собака бегала за самолетом

Прикольно, а птицы по моему не различают самолет ли это или птица

Забанен
    Укрепить стойки шасси - это элементарно, Ватсон!
    Стойки после нескольких посадок начинают болтаться в двух направлениях: вперёд-назад и вверх-вниз.
    Сначала нужно в увеличившуюся щель между пенопластом и проволокой запустить как можно глубже клей. Я это делал при помощи шприца с притупленной на конце иглой, а клей был "Титан" (у нас в Украине аналог -"Дракон"). Игла вставляется вдоль проволоки в канал, и делается "укол шприцем" в пенопласт; левая/правая стойки - два укола. Клей должен выступить немножко на поверхность, эту лишнюю капельку сразу вытереть. Гораздо лучше, конечно, смолой эпоксидной, но мне было лень с ней возиться. Титан будет без доступа воздуха долго сохнуть, ну и пусть он там себе постепенно сохнет внутри сутки или трое.

Теперь осталось укрепить стойки от раскачки вперёд-назад.
    Нужно вырезать из тонкого пластика два кружочка диаметром 7-8мм. Нужные кусочки пластика я использовал от упаковки для таблеток - блистеры, что-ли, они называются.., если сцарапать фольгу, пластик будет прозрачным и не заметным на модельке. Короче, два кружочка наклеиваются на двусторонний скотч, и скотч тоже обрезается по краям кружочков. В центре кружочков иголкой прокалываются дырочки, потом ножницами делается разрез от края до дырочки. Снимается защитный слой со скоча, через разрез кружочки надеваются на стойки и приклеиваются на фюзеляж. Разрезы нужно сориентировать так, чтобы они смотрели вперёд и внутрь - при посадке нагрузка изгибает стойки назад и в стороны, и разрезы не будут расходиться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Minium стойки.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	90.2 Кб
ID:	258080  
    Последний раз редактировалось Irafas; 11.06.2009 в 15:54.

Спасибо, ща попробуем

Сегодня залетел высоко на дерево и застрял, пришлось лезть на дуб!
    через четыре часа снял его, жутко устал)))

Вчера, наконец, после долгого перерыва дошли руки заменить сломанный и окончательно испорченный при попытке ремонта винт. На вал накрутил снятый кусок изоляции с провода сечением 0,5 мм. На него на эпоксидке посадил винт от свободнолетающей модели такого же диаметра. Вот этот винт http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_70/RC8435/
    Этот винт применяется также в пилотажевских моделях Cessna Junior и С-17 Junior. Вал правда у меня немного погнут. Модель полетела! Может быть не так резво как с родным винтом, но уверенно. Взлет с колес и посадка на асфальте - отлично!

Цитата Сообщение от cannabisnik Посмотреть сообщение
    Сегодня залетел высоко на дерево и застрял, пришлось лезть на дуб!
    через четыре часа снял его, жутко устал)))
    Это еще хрошо, что достал, а у моего друга самолет залетел на крышу 3-х этажки, все выходы на крыше были на замках, ключи ему не дали, пришлось ему по пожарке лезть

подскажите а как снять винт?

Цитата Сообщение от cannabisnik Посмотреть сообщение
    подскажите а как снять винт?
    винт просто откручивается, помоему по часовой

Забанен
    Откручивается против часовой, как и обычная гайка.
    Только сначала нужно зафиксировать шестерёнку редуктора, а то будет тупо крутиться вал и фсё. Для этого через левый воздухозаборник (если смотреть самику в лицо) нужно вставить узкую полоску плотной бумаги, типа ватмана, между маленькой и большой шестерёнками.
    А когда накручивать - через правую ноздрю.

Для механики самолетки заклинивать редуктор не очень хорошая идея. Зубья на шестеренке не казенные вроде как.

В инструкции, насколько я помню, нарисованы картинки, иллюстрирующие процесс снятия пропеллера. На этих картинках помимо самолета фигурируют тонкогубцы, которыми аккуратно зажимается вал сразу за пропеллером (участок вала между пропеллером и фюзеляжем, там как раз 4-5 мм имеется, подлезть тонкогубцами проблемы нет)

Забанен
    Странно, в моей инструкции об этом ни картинки, ни слова. И зазор между винтом и носом 1,5мм. Фиг подлезешь.
    Поэтому (если не разрезать нос) мне придумался только такой способ. Он не повредит зубьям - они гораздо твёрже бумаги. Полоска бумаги зажёвывается между несколькими зубьями и останавливает вращение вала вручную. Но на зубьях ни одной помятости или деформации не осталось. Иначе чувствовалось бы подклинивание.
    Для большей осторожности можно взять даже тонкую полоску пенопласта-потолочки, срезанную клином и вставить между шестерёнками. Ничего им не будет. Винт легко начинает скручиваться, без особых усилий - резьба то 1мм.

Закрытая тема