Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 31 из 41 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 1609

Kyosho Minium

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Он уже снова уехал Александр, я смотрю вы полетали в хорошй ветерок!...

Он уже снова уехал

Александр, я смотрю вы полетали в хорошй ветерок!

2.  

Ветерок был больше 2 м/сек, но тяги Сухому хватало. Я специально его "подвешивал" перед видеокамерой. Летал на полгаза. Если бы дал полный газ, вылетел бы из кадра.

Реконструировал редуктор с новым двигателем. Двиг размером 7 мм на 16 мм (видимо называется "тип 0716", родной - "0614" )), сопротивление 2 ома, от соосника на ИК управлении. Кусок вертолётной конструкции с гнездом под двиг и к нему на ЦА кусок Кёсовкого редуктора с валом винта. Тут видно и крепление платы; впереди упор, сзади прижим на шурупчике. Чтобы в след раз не выковыривать плату из клея. Ведь в перспективе ремонт второй сервы, она уже иногда начинает дребезжать.

Летать с этим двигателем стал бодрее, несмотря на перегруз.

PS Поздравляю Перепела с пополнением ангара!
    Последний раз редактировалось f_list; 03.08.2010 в 18:32.

А я поздравляю Вас с удачным техническим решением!

Вы усилили мотоотсек бамбуковыми щепочками. Я сделал то же самое на мини-самолете ParkZone P-51 Mustang, только использовал карбоновые пластинки.

6.  

Спасибо.
    Вот и кончились все запасные винты. В П-же купил оранжевый с широкими лопастями. На нем написано "0425".

Теперь совсем другой полёт. Стал летать быстрее, более ветроустойчив. Правда и аккумы жрет с аппетитом.

А о Мустанге я пока только мечтаю. Пилот из меня никакой. Надо на Ситабрии учиться, прежде чем бить более серьёзные модели. Ситабрия хороша тем, что на ней пять раз упал, и только на шестой - сломался. Вот научусь не ронять, тогда...

Я сделал важное научное открытие: на двусторонний скотч "закон бутерброда" не распространяется! Попробуйте отрезать квадратик двустроннего скотча и, не снимая защитной оболочки, бросьте 100 раз на стол! Он упадет клейкой и не клейкой сторонами примерно одинаковое количество раз. Ура, еще одна завеса Природы снята! От радости открытия (или от жары и смога) у меня кружится голова. Я думаю, какое практическое применение найти сделанному открытию?

жжете!

и как вы до этого дошли?

10.  

Александр! Не знаю, как у Вас в Крыму, но в Москве сейчас находиться совершенно невозможно. Температура воздуха на улице - 39 гр., а в квартире больше 40 (у меня нет кондиционера). Сквозь дым в окно я не вижу соседнее здание. Не жизнь, а Освенцим! Тут и не такие открытия сделаешь.

Всё, завтра переезжаю на дачу! Пришлось провести в городе три дня по семейным обстоятельствам. Больше не могу!

Чеховские героини восклицали: "В Москву, в Москву!" Их бы на наше место! Сейчас главный лозунг: "Из Москвы!" В этом единственное спасение.

Жесть, у нас тоже жарища, но в комнате моей 30 градусов... как по мне это предел для комнаты... сочувствую вам!

Забанен
    Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Температура воздуха на улице - 39 гр., а в квартире больше 40 (у меня нет кондиционера)
    Александр, а Вы открываете окна днём, чтобы "сквознячок проветрить"? Если да, то именно из-за этого в квартире такая же температура, как и на улице - по аналогии с зимним морозом. В знойную жару весь горячий воздух от раскалённого асфальта поднимается, и в открытое окно - пожалуйста! Окна сейчас отрывайте только на ночь, а утром после восьми их надо уже закрывать!, тогда в квартире будет 26-28. И прикрывать занавеской или жалюзями прямое солнце в комнату - это тоже нагревает воздух в помещениях.
    Если Вы всё это и так без меня знаете и делаете, то простите за бесполезный совет . Значит у Вас дом бетонный и не в тени.
    Последний раз редактировалось Irafas; 04.08.2010 в 22:05.

Полностью согласен с Николаем. папа все время ругается что днем окна открыты. И причем обьяснил точно так же как и вы!

Забанен
    Папа дело говорит, папу надо слушать

все равно очень жарко! Я спасаюсь только куллером от комповского блока питания

Забанен
    Он на спине закреплён?

Цитата Сообщение от Irafas Посмотреть сообщение
    Если Вы всё это и так без меня знаете и делаете, то простите за бесполезный совет . Значит у Вас дом бетонный и не в тени.
    Николай, спасибо за сочувствие и советы! Ситуация осложняется тем, что в Москве КРУГЛОСУТОЧНО висит дым от горящих торфяников, особенно в южных и юго-восточных районах. Видимость на дорогах достигает 200-100 м. Поэтому окна и форточки в квартире вообще не открываются! Дым все равно просачивается в щели, от этого слезятся глаза, першит в горле, а к вечеру начинает болеть голова. По данным медиков, в отдельные дни концентрация CO2 в городе в шесть раз превышает норму! Это продолжается больше месяца, и пока нет утешительных прогнозов. Случай небывалый для Москвы. Раньше бывала жара и торфяники горели, но это продолжалось одну-две недели. Потом обычно шли дожди, и все устаканивалось. Но ведь у нас и дождей за все лето толком не было!

Я пишу не только о себе. Все москвичи в таком положении, кроме счастливчиков, сумевших выбраться из города. Вот, и я хочу быть таким счастливчиком!

Он на спине закреплён?

Он на спине закреплён?

кондей вещь пользительная, сплю под одеялом, кайф, оллеги завидуют чернойзавистью,))) а так как я его поставил на уровне пупа так еще и как аэродинамическую трубу его использую, для проверки всяких приблуд))))

Забанен
    Чем смазать редуктор цитабрии? Масел дома не имеется (кроме растительного для жарки)) поэтому что скажете-то и куплю в магазине! Правда пока не знаю в каком именно...

для смазки всяких приблуд использую баллистол, просо он у меня под рукой, хотя для вашей железяки он жидковат наверное будет
    потолочке он вроде пофигу
    Последний раз редактировалось леньтяйщик; 05.08.2010 в 14:17.

Забанен
    Маслом для смазки оружия? Ммм...не думаю, что пенопласту это понравится.Ещё варианты плз.

Вазелин....

Цитата Сообщение от Туляк Посмотреть сообщение
    Чем смазать редуктор цитабрии? Масел дома не имеется (кроме растительного для жарки)) поэтому что скажете-то и куплю в магазине! Правда пока не знаю в каком именно...
    Веретенное масло, т.е. масло для трансмиссий (только не моторное!) Можно взять какое-нибудь экзотическое на синтетической основе, например ELF, тогда оно не будет замерзать зимой. Я смазываю редуктор обычным минеральным маслом для швейных машинок.

Прикупил вчера kyosho minium ultimat ad. Вот такой http://www.hobbycenter.ru/product_info_25930.html
    Сборка заняла часа 2-2,5. И то, больше ждал когда клей высохнет.
    Ну и пытался машинки привести в рабочее состояние. Машинка на Элеронах работает без проблем, а рудер и руль высоты - клинит в крайних точках. Перебирал их раз 5. Вроде перестало подклинивать.
    Сделал три полета. Летает прикольно. Висит даже при передней центровке. Неясно только зачем ему рудер. Он и так, Очень уж срывной получается. Без тяги резко "падает". Если центровка задняя, то непонятно как. Если умеренная - резко носом вниз. Вообщем - никакого планирования не заметил. Но с тягой - супер самик.
    ГЛАВНОЕ, что на жаре , в дыму пожарищ (и в полный штиль) летать можно даже во дворе (и вполне прилично). Прикольная штука.

Добрый день Kyoshoводы! Уменя есть самолёт Kyosho Fly Baby который уже не летает. Сломано крыло, руль высоты,короче тушка попорчена восстановить я его не смогу да и время сейчас нет им заниматься. Вот и лежит без толку. Но вот электроника вся работает . Передатчик, приёмник, двигатель, зарядник, сервы в порядке , тяки, кабанчики на месте. Кто хочет продлить жизнь своему Kyosho отдам на запчасти за Скромные деньги. Ответ в личку.

Цитата Сообщение от argnew Посмотреть сообщение
    Прикупил вчера kyosho minium ultimat ad. Вот такой http://www.hobbycenter.ru/product_info_25930.html
    Сборка заняла часа 2-2,5. И то, больше ждал когда клей высохнет.
    Поздравляю с обновкой! Интересно сравнить с моим Сухим. На сколько хватает штатной батарейки? С какими расходами летаете?

Батареи в 150 ma мне хватило на 3 полета не более, чем 3 минуты каждый. Точное время не засекал. Чисто по ощущениям.
    Расходы - ХЗ. Даже не задумывался пока. Не думаю, что величина расходов сильно критична для данного самолета (кроме рудера).
    Не знаю, как сушка, но , точно могу сказать, что ультимат - явно не для чайников. Срыв самолета и резвость - предусматривает наличие достаточного опыта в пилотировании. Будем полетать и поэкспериментировать - тогда и мнение сложиться. Пока я очень доволен. Не ожидал , честно говоря думал, что самик- чисто игрушка, ан нет.

Да , еще прикольный момент. Сегодня взял самик на работу - показать коллеге-моделисту. Решил показать полет . без подготовки и даже крепления акка к фюзу. просто воткнул батарейку и она висела на проводах. И попал с центровкой (сам не знаю как, но самолет пролетел метров 20-30 на отличном хариере (полет был на подземном паркинге). С ума сойти можно. Жаль , что не додумались снять видео.
    Последний раз редактировалось argnew; 10.08.2010 в 00:17.

Расходы - ХЗ.
    Расходы х3, значит, третье отверстие, считая от основания? У меня на элеронах и РН расходы такие же, а на руддере максимальные. Штатной батарейки тоже хватает примерно на 9 мин. полета.
    И попал с центровкой (сам не знаю как, но самолет пролетел метров 20-30 на отличном хариере (полет был на подземном паркинге). С ума сойти можно. Жаль , что не додумались снять видео.
    Видимо, у этих самиков есть врожденная склонность к хариеру. Они же типа 3D. Управлять ими труднее, чем киошками первой серии, но после Сушки от PZ, думаю, это для Вас не представляет проблемы.

Вот, еще прикольная тема: какую кликуху придумать для этих моделей? Если паркзоновскую Су-26 называют "сушкой", то свою я буду звать "сухарем", чтобы не перепутать.

Однажды, один маленький ребенок который еще плохо выговаривал слова, назвал "сухарик" хуяриком
    А звучало это так:
    "Папа дай мне вон тот хуярик!"

Забанен
    Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Расходы х3
    Боюсь вас огорчить, но в данном случае ХЗ означает совсем другое...

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Однажды, один маленький ребенок который еще плохо выговаривал слова, назвал "сухарик" хуяриком

Как маленький ребенок не буду, но "сухарик" мне понравилось. Буду называть свой Су-31 "сухариком".

ХЗ - сокращенно означает "хр*н знает .=)))

а если культурно, то "а черт его знает"

Забанен
    А если совсем НЕ культурно?

Боюсь вас огорчить, но в данном случае ХЗ означает совсем другое...
    Вы уже меня огорчили, т.к. вопрос задавался не Вам, а Араму Григоряну. Пусть он сам объяснит, что понимает под "Х3"!

Забанен
    Не важно кому задавался вопрос, главное что "Расходы - ХЗ. Даже не задумывался пока" не может означать ничего приличного.
    Думал, что это и без пояснений будет ясно...

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    ХЗ - сокращенно означает "хр*н знает .=)))

а если культурно, то "а черт его знает"
    Ну, меня купили! Век живи - век учи "великий и могучий"!

Но как о расходах можно написать, что они "ХЗ"? Их же видно невооруженным глазом!

А если совсем НЕ культурно?
    Лучше промолчу

Сорри за оффтоп

Как не странно, но Perepel угадал. Я, конечно, имел ввиду не 3 "дырочку" в кабанчиках от плоскости, когда написал абревиатуру Х3. Но на модели они установлены именно так. Замечу дополнительно, что Х3 - это еще и модель внедорожника BMW.

Арам, Вы имели в виду "не 3-ю дырочку", но все же я "угадал". Значит, я умею читать мысли на расстоянии! Пойду работать экстрасенсом!

У меня папа говорит про передачу "битва экстрасенсов" - "битва экстраСексов"

Ой.... что-то меня понесло уже не в ту степь...

После жесткого приземления фюз моего Сухарика переломился пополам. Разрыв произошел в месте крепления крыла, где фирменной конструкцией было предусмотрено усиление в виде двух пенопластовых накладок. Накладок оказалось недостаточно (они переломились вместе с фюзом), но сработало мое собственное усиление - карбоновая соломка, приклеенная к нижней кромке фюза. Благодаря этому Сухарик не развалился окончательно.

Склеить фюз - пара пустяков! Но для этого нужно было снять тяги с серв, и тут меня ожидала засада. Тяги у Сухарика крепятся к качалкам серв на вертолетный манер, с помощью "шарика". Когда я пытался снять наконечник тяги с "шарика", по неосторожности вырвал ось сервы из гнезда (всё такое маленькое, хлипкое!) Сервы у Kyosho AD - особая песня! Обратная связь у них сделана не не контактном резисторе, как на самолетиках первой серии, а на индуктивном контуре с магнитиком. Я этот магнитик, размером с булавочную головку, умудрился потерять!!! Через полчаса нашел магнитик в районе бачка для мусора, насадил - неправильно! Снова снял и насадил. Серва заработала нормально. Однако на основной ремонт, т.е. склеку фюза, уже не осталось сил (температура воздуха на даче, в 11 час. утра - более 30 гр.!)

Надеюсь вечером или ночью закончить ремонт. Очень хочется полетать!

Закрытая тема