Kyosho Minium

Perepel

Вчера сделали видео полета на Су-31. Сегодня на пару часов заеду в Москву. Если успею, выложу клип в Интернете. На даче у меня слишком медленный connect, не смогу перекачать.

Perepel

Так летает Су-31.

Снимал сосед по даче, далекий от авиамоделизма. Его комментарии вгоняют меня в краску. :wub: Все же, сделал человек доброе дело, спасибо ему!

Патрик_стар

Привет всем! За долгое время тут столько всего нового появилось, даже глаза разбегаются😁.

Александр, спасибо за видео отчет! Я так понимаю этот самолет совсем не давно появился в России, до этого я видел его только на киошевском сайте.
Коментарии прикольные😁😆😁, побольше таких надо… 😃

Удачных всем полетов!

Perepel

О, Патрик Стар появился! Как отдыхаете, удалось ли полетать?

sashok17

Он уже снова уехал😁

Александр, я смотрю вы полетали в хорошй ветерок!

Perepel

Ветерок был больше 2 м/сек, но тяги Сухому хватало. Я специально его “подвешивал” перед видеокамерой. Летал на полгаза. Если бы дал полный газ, вылетел бы из кадра.

f_list

Реконструировал редуктор с новым двигателем. Двиг размером 7 мм на 16 мм (видимо называется “тип 0716”, родной - “0614” )), сопротивление 2 ома, от соосника на ИК управлении. Кусок вертолётной конструкции с гнездом под двиг и к нему на ЦА кусок Кёсовкого редуктора с валом винта. Тут видно и крепление платы; впереди упор, сзади прижим на шурупчике. Чтобы в след раз не выковыривать плату из клея. Ведь в перспективе ремонт второй сервы, она уже иногда начинает дребезжать.

Летать с этим двигателем стал бодрее, несмотря на перегруз.

PS Поздравляю Перепела с пополнением ангара!

Perepel

А я поздравляю Вас с удачным техническим решением!

Вы усилили мотоотсек бамбуковыми щепочками. Я сделал то же самое на мини-самолете ParkZone P-51 Mustang, только использовал карбоновые пластинки.

f_list

Спасибо.
Вот и кончились все запасные винты. В П-же купил оранжевый с широкими лопастями. На нем написано “0425”.

Теперь совсем другой полёт. Стал летать быстрее, более ветроустойчив. Правда и аккумы жрет с аппетитом.

А о Мустанге я пока только мечтаю. Пилот из меня никакой. Надо на Ситабрии учиться, прежде чем бить более серьёзные модели. Ситабрия хороша тем, что на ней пять раз упал, и только на шестой - сломался. Вот научусь не ронять, тогда…

Perepel

😁😁😁

Я сделал важное научное открытие: на двусторонний скотч “закон бутерброда” не распространяется! Попробуйте отрезать квадратик двустроннего скотча и, не снимая защитной оболочки, бросьте 100 раз на стол! Он упадет клейкой и не клейкой сторонами примерно одинаковое количество раз. Ура, еще одна завеса Природы снята! От радости открытия (или от жары и смога) у меня кружится голова. Я думаю, какое практическое применение найти сделанному открытию?

sashok17

жжете!😁😁😁😁😁😂😅

и как вы до этого дошли?

Perepel

Александр! Не знаю, как у Вас в Крыму, но в Москве сейчас находиться совершенно невозможно. Температура воздуха на улице - 39 гр., а в квартире больше 40 (у меня нет кондиционера). Сквозь дым в окно я не вижу соседнее здание. Не жизнь, а Освенцим! Тут и не такие открытия сделаешь. 😍

Всё, завтра переезжаю на дачу! Пришлось провести в городе три дня по семейным обстоятельствам. Больше не могу!

Чеховские героини восклицали: “В Москву, в Москву!” Их бы на наше место! Сейчас главный лозунг: “Из Москвы!” В этом единственное спасение.

sashok17

Жесть, у нас тоже жарища, но в комнате моей 30 градусов… как по мне это предел для комнаты… сочувствую вам!

Irafas
Perepel:

Температура воздуха на улице - 39 гр., а в квартире больше 40 (у меня нет кондиционера)

Александр, а Вы открываете окна днём, чтобы “сквознячок проветрить”? Если да, то именно из-за этого в квартире такая же температура, как и на улице - по аналогии с зимним морозом. В знойную жару весь горячий воздух от раскалённого асфальта поднимается, и в открытое окно - пожалуйста! Окна сейчас отрывайте только на ночь, а утром после восьми их надо уже закрывать!, тогда в квартире будет 26-28. И прикрывать занавеской или жалюзями прямое солнце в комнату - это тоже нагревает воздух в помещениях.
Если Вы всё это и так без меня знаете и делаете, то простите за бесполезный совет 😃. Значит у Вас дом бетонный и не в тени:o.

sashok17

Полностью согласен с Николаем. папа все время ругается что днем окна открыты. И причем обьяснил точно так же как и вы!😁

Irafas

Папа дело говорит, папу надо слушать 😃

sashok17

все равно очень жарко! Я спасаюсь только куллером от комповского блока питания😵

Perepel
Irafas:

Если Вы всё это и так без меня знаете и делаете, то простите за бесполезный совет . Значит у Вас дом бетонный и не в тени.

Николай, спасибо за сочувствие и советы! Ситуация осложняется тем, что в Москве КРУГЛОСУТОЧНО висит дым от горящих торфяников, особенно в южных и юго-восточных районах. Видимость на дорогах достигает 200-100 м. Поэтому окна и форточки в квартире вообще не открываются! Дым все равно просачивается в щели, от этого слезятся глаза, першит в горле, а к вечеру начинает болеть голова. По данным медиков, в отдельные дни концентрация CO2 в городе в шесть раз превышает норму! Это продолжается больше месяца, и пока нет утешительных прогнозов. Случай небывалый для Москвы. Раньше бывала жара и торфяники горели, но это продолжалось одну-две недели. Потом обычно шли дожди, и все устаканивалось. Но ведь у нас и дождей за все лето толком не было!

Я пишу не только о себе. Все москвичи в таком положении, кроме счастливчиков, сумевших выбраться из города. Вот, и я хочу быть таким счастливчиком! 😇

Irafas:

Он на спине закреплён?

😁😁😁😁