Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 1609

Kyosho Minium

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Иглы при похожих характеристиках стоят существенно дешевле. Ничего не поделаешь - рынок. Если есть аналогичное предложение дешевле, то зачем брать ...

Иглы при похожих характеристиках стоят существенно дешевле. Ничего не поделаешь - рынок. Если есть аналогичное предложение дешевле, то зачем брать дороже. Однако в заказе из-за рубежа всё ещё доступны как микросамолеты Kyosho, так и запчасти к ним

2.  

Цитата Сообщение от Grosent Посмотреть сообщение
    Однако в заказе из-за рубежа всё ещё доступны как микросамолеты Kyosho, так и запчасти к ним
    Да, я знаю. Что же нам теперь закрывать ветку?

Не понял?! Почему закрывать ветку?! Только из-за того, что этих самолетов почти не осталось в наших магазинах?!
    Так ведь здесь существует множество веток, которые обсуждают модели и запчасти доступные только по заказу из заграницы и успешно используют их.
    В чём проблема?
    Я уже давно почти ничего не покупаю в наших магазинах, за исключением случаев когда очень срочно нужна какая либо запчасть. А когда заказываю новую микромодель самолета или вертолета, то сразу заказываю и запчасти на краш-кит.

Так, что думаю, что Киошки ещё полетают . Надеюсь, что они сбавят цены на них, чтобы быть конкурентными с китайцами

Надеюсь, что они сбавят цены на них, чтобы быть конкурентными с китайцами
    Поставщики, возможно, сбросили бы цены, но наши продавцы не захотят. Распродадут, что осталось, и больше завозить не будут. У нас цены могут только расти - такой бизнес!

6.  

Я вот тоже начинал с Флайбеби.Запчастей не купил, только самолет.Ушатал его быстро,и стало ясно -комфорт душевный будет только в том случае ,если будет много запчастей и даром.Наспех сваял матрицу и печатал крылья сколько хотел,фюз не стал штамповать ,а оклеил нижнюю половинку капроновой сеткой от женских чулок с эпоксидкой.6 винтов тоже быстро закончились,а полетать по нормальному так и не удалось.Больших самолетов не хочется,люблю микро и все.Теперь полетами сыт,Приятель рядом сидит со своим мустангом погоды ждет,а я летаю.Теперь мустанг на полке у него красуется,и моя сушка тоже-так целее будут.А аппаратурка от Киошо честно отрабатывает на Неваляшке у приятеля-не захотел он Мустанга потрошить.Летаем.Жаль конечно, что на маленьких копиях в виду отсутствия подходящей погоды не полетать по настоящему.

Вячеслав, спасибо за интересный отчет-рассказ!
    Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Больших самолетов не хочется,люблю микро и все.
    Я побаиваюсь больших самолетов, особенно с ДВС. По мне, всё, что размахом меньше 1 м., в самый раз! Я поздновато пристрастился к авиамоделям. По состоянию здоровья и финансов большие модели не потяну.

Мне по душе Ваш Неваляшка. Если бы у меня не было Цитабрии, я первые в своей жизни полеты с удовольствием сделал бы на нем (на ней).

Наверное, у Вас в Есентуках есть свои трудности с погодой, которых нет в Москве. В общем, я не жду подходящую для мини-самолетов погоду, а "ловлю" ее. Самолеты у меня всегда готовы, акки наполовину заряжены, сумка со всем необходимым упакована. Как только замечу малейший просвет в погоде, хватаю все и выбегаю на улицу. Иногда летаю в перерывах между дождями, на рассвете или уже в сумерках после работы, когда ветер утихает. Так урывками за год набирается довольно много - сотни полетов, десятки часов полетного времени. Получается, что я летаю не меньше, чем обладатели больших самолетов, которые могут это делать только по выходным на специальных площадках и только в фартовую погоду. Если к этому еще добавить полеты в залах (не часто, но все же бывает), то я просто счастливый человек! А всё началось с Киошки...

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Поставщики, возможно, сбросили бы цены, но наши продавцы не захотят. Распродадут, что осталось, и больше завозить не будут. У нас цены могут только расти - такой бизнес!
    Ну не всё так однозначно - даже Пилотаж и тот цены иногда сбрасывает и при чем не только на старые модели . А из наших магазинов самики исчезают потому, что есть аналогичные и дешевле, как я уже и говорил - что поделать, рынок. Это уже от фирмы Kyosho зависит как она будет развивать этот сектор.

И в чём проблема то, я никак не пойму? Разные микросамолеты в наших магазинах есть. Если нужно именно Киошки, то можно заказать их за рубежом, также как и запчасти. В свое время я купил достаточно запчастей для своей Fly Baby - что-то в нашем Хоббиценте, что-то из-за границы. Теперь у меня нет проблем с ремонтом .

Кстати, в серии minium вместе Цитабрии теперь есть в продаже Супер Декатлон. Он немного тяжелее, мощнее и красивее . Так что заказывайте киошки и запчасти к ним и приятных вам полетов!
    Я могу только порадоваться за Вас, Александр, что Вам удается так погоду ловить! Для меня сезон ещё не наступил - в нашем дворе воды со снегом по щиколотку, сажать пока некуда, Киошка не гидроплан . Так что, жду мая!

10.  

Кстати, в серии minium вместе Цитабрии теперь есть в продаже Супер Декатлон. Он немного тяжелее, мощнее и красивее
    Интересно было прочитать об этом самолетике! Фюз в точности, как у Цитабрии. За счет более толстого крыла с элеронами и 8-мм мотора вес увеличился на 4 г., но тяга тоже выросла. В варианте BNF, даже включая доставку, цена получается меньше, чем у Kyosho Minium Citabria в московских магазинах. Этот киошевский Декатлон очень напоминает 3-канальные мини-самолеты E-Flite Champ и ParkZone J-3 Cube, только у него вместо РН стоят элероны.

Сегодня я оскандалился! Захотел полетать во дворе на Сухарике (Kyosho Minium AD Profile Su-31). Временами моросил дождик, но не сильный. Все шло нормально, я уже вошел в ритм и сделал 5 вылетов, в среднем по 4 мин. В последнем вылете самолетик ветром перенесло через проволочное ограждение спортивной площадки и бросило на дорогу. В это время по двору проезжал на авто какой-то мужик. Я бросился ему навстречу, машу руками, кричу: "Стой!" Ноль внимания! Проехал по самолету передним колесом, потом развернулся и проехал задним.

Когда он вылез из машины, я его спросил: "Почему не остановился, я же кричал?" Он мне: "Откуда я знал, что ты мне кричишь?" Кроме нас двоих во дворе никого не было. Мужик явно не из местных. Наши по двору с такой скоростью не гоняют. Пока я осматривал и укладывал в коробку самолет, его и след простыл.

Конечно, не в мужике дело, я сам виноват! Знал, что во дворе летать опасно. Тут всегда полно детей, собак. Один раз мой самолет уже попадал под велосипед, а теперь – под машину. Но уж очень хотелось полетать! Вот и "половил" погоду…

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Suh-01.jpg
Просмотров: 49
Размер:	100.0 Кб
ID:	488729 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Suh-02.jpg
Просмотров: 32
Размер:	88.3 Кб
ID:	488728

Посоветуйте, коллеги, что теперь делать! Судя по следам протектора, резина была зимняя, шипованая. На крыле остались борозды и вмятины. Правая консоль пострадала меньше, левая сильно помята, но без надрыва. Элерон тоже деформирован. Материал – депрон. Можно ли выправить крыло и как это сделать: уюгом, на противне?

Название: Suh-03.jpg
Просмотров: 44
Размер:	86.9 Кб
ID:	488727 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Suh-04.jpg
Просмотров: 25
Размер:	96.3 Кб
ID:	488726

Крыло сверху было усилено карбоновым лонжерончиком, однако я пожадничал, не довел лонжерончик до законцовки крыла. В этом месте и произошел наибольший прогиб. Наверное, теперь придется ставить дополнительные усиливающие элементы? Вес возрастет… М-м-м-да!

Дело поправимо! Очистите грязь с крыла и внимательно просмотрите, нет ли надрыва, если есть - следует залить клеем. Потом, думаю, прогреть, причем лучше бы это было сделано плойкой с регулировкой температуры, но можно и феном, а вот на плите греть не советовал бы, 40% того, что вы просто расплавите депрон (личный опыт). После тщательного прогрева поместить крыло под пресс(можно использовать энциклопедии) Конечно стопроцентного результата не добьетесь, но летать будет. На худой конец мжно и новое крыло сделать.. Затем по краям крыла пройтись минимальной наждачкой. Вам еще крупно повезло, что не задело начинку.
    Насчет проишествия: думаю оба виноваты. Вот если б у Вас во дворе были б такие дороги как у меня, он бы больше 5км/ч не разогнался
    Удачи!

Александр, спасибо за советы! Крыло точно не надорвано. Я его уже отмыл и хорошенько рассмотрел. Что такое плойка? Это газовая горелка? Феном я раньше правил пенопласт, но депрон не пробовал.

Я понимаю, что самолет уже не будет летать, как раньше. Полетел бы вообще!

У мужика глаза были выпученные. Он спешил или был чем-то сильно озабочен. По-моему, он ничего вокруг себя не замечал и не сразу понял, что произошло. Уже потом бросил мне в спину: "Извини, отец!" У меня к нему нет претензий. Сам дурак!

Александр, спасибо за советы!

...Алексей

Плойка - приспособление для укладки волос, похожее на вафельнецу. Что-то типа этого http://www.cps3.ru/goods/martamt-1443.htm, только с меньшей температурой надо!

Цитата Сообщение от Патрик стар Посмотреть сообщение
    Алексей
    Ой, Алексей, извините! Я уже второй раз ошибаюсь.

В нашем доме нет плойки. Поспрашиваю у родственниц. Может, у кого-нибудь найдется. Конечно, сначала попробую на воздушных тормозах из ЗИПа! Они тоже из депрона. Подберу нужную температуру. Если не получится, перейду на фен.

Еще раз, спасибо!

Не знаю, может, с горячей водой поэкспериментировать. Заодно отмоется Вообще-то депрон -- материал не очень эластичный, так что даже не знаю... С епп, конечно, проще -- мне коллега зимой раз джипом один плосколет переехал, я на у нас на работе, на территории базы, летал, он заносы отрабатывал, немного не поняли друг друга... Он после этого был склеен и долго еще летал не хуже, чем до того...

А может попробовать противень на крыло поставить и налить горячей воды на него,и дождаться когда остынет.

Спасибо всем за советы! Попробую с горячей водой тоже. Удивительно, что аппа осталась цела! Во всяком случае, у меня будет комплект киошевской 4-канальной аппаратуры для мини-самолетов.

Маловероятно, что горячая вода поможет, так как кастрюля или другой сосуд будут иметь плохое соприкосновение с крылом. Это все равно, что использовать процессор без термопасты, только наоборот - нам нужно нагреть поверхность. Если нет плойки, то лучший вариант это фен, но и с ним нужно быть аккуратным, даже если он для волос. Мне уже удавалось подплавить потолочку феном.

Подлечил я своего Сухарика. Вот его вид до и после ремонта:

Название: Suh-01.jpg
Просмотров: 18
Размер:	100.0 Кб
ID:	489621 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Suh-07.jpg
Просмотров: 21
Размер:	95.0 Кб
ID:	489620

Название: Suh-02.jpg
Просмотров: 10
Размер:	88.3 Кб
ID:	489622 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Suh-08.jpg
Просмотров: 16
Размер:	90.8 Кб
ID:	489617

Для выпрямления крыла использовал два алюминиевых противня емкостью по 1,0 л. В нижний противень наливал кипяток, сверху покрывал стеклом от книжной полки, на нее клал крыло, а сверху – другой наполненный противень, выполнявший функции грелки и пресса. Оставлял всё в таком виде до полного охлаждения.

Название: Suh-05.jpg
Просмотров: 15
Размер:	112.0 Кб
ID:	489618 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Suh-06.jpg
Просмотров: 16
Размер:	107.5 Кб
ID:	489619

В общем, я удовлетворен результатом. Такая технология безопаснее, чем обработка феном или плойкой (утюгом). Могло бы получиться еще лучше, если бы не следы шипованой резины. Крыло выпрямилось, но поверхность в некоторых местах осталась бугристой и шероховатой, как лягушачья кожа. Ясно, что аэродинамика пострадает. Я думал о том, чтобы ошпатлевать крыло ПВА или оклеить скотчем, но побоялся, что это может привести к увеличению веса и ухудшению внешнего вида самолета. Кроме того, крыло может потерять пластичность, которая, как я убедился, весьма велика. Ведь, пластичность депрона меня и спасла, ЕПП разорвало бы!

Ну, проверим, что получилось! Летные испытания намечены на воскресенье, если повезет с погодой. Спасибо за помощь!

Ничего страшного что шероховато, главное чтоб ровно!

Не хватило терпенья ждать до завтра. Испытал Сухарика сегодня на Воробьевых горах. Вроде, все в норме. Больших отличий от того, что было до автомобильного наезда, я не заметил. Самолетик во всех плоскостях держался устойчиво. Возможно, скорость стала чуть меньше, но это впечатление очень субъективное. На маленьких площадках, например, в залах, всегда кажется, что скорость большая, на больших площадках - что маленькая. Тут этот самый случай: я из ограниченного пространства двора перешел в открытое пространство городского парка.

Поздравляю с удачным облетом=)

Сегодня опять полетал на Цитабрии у себя во дворе: три акка по 5 мин. На этот раз никуда не унесло и ничем не задавило. Из событий, достойных упоминания, назову попадание в термик и столкновение с НЛО.

В термике парил больше минуты. С выключенным мотором набрал высоту 15 м., потом испугался, что унесет, и спикировал вниз. Повторно оседлать термик не удалось.

НЛО по размеру напоминал ворону или сороку, из хвоста торчали белые перья. Столкновение произошло по касательной и, по-видимому, случайно для обеих сторон. Признаков агрессии объект не проявлял. После контакта НЛО и Цитабрия кувыркнулись в воздухе и полетели дальше, каждый своим путем. При осмотр самолета я обнаружил, что одна стойка шасси была погнута. Было ли это следствием столкновения или произошло раньше, не могу сказать определенно. Стойку я тут же выправил руками и продолжал полеты.

Чую, близятся теплые, погожие денечки! Ух, погоняем на миниках! Сухарик ждет своей очереди...

Доброго времени суток!
    Нужен ваш совет бывалых летчиков серии мини.
    Ранее летал на зуме! На данный момент нет местда для его хранения, а летать хочется. Вот присмотрел себе модель
    http://www.hobbycenter.ru/product_info_25930.html
    Возник вопрос это так себе игрушка или действительно полетать можно? и можноли не только в зале? так понимаю должен быть полный штиль!

У меня с лета имеется родной брат этого самолета: http://www.hobbycenter.ru/product_info_25929.html Я называю его Сухариком. Всего за это время я сделал на нем 66 вылетов (31,5 час. полетного времени). Полеты можно посмотреть здесь:

Что я могу о нем сказать? Если есть опыт управления мини-самолетами, то можно летать при ветре 2-3 м/сек. Вообще, он довольно юркий и чувствительный, управление жестковатое. Конструкцию надо обязательно усиливать карбоном и скотчем, иначе долго не полетаешь.

Аппаратура задумана интересно, но исполнение неаккуратное. Все время отлетают проводки то серв, то питания. Затраты времени на ремонт несоразмерно большие, по сравнению с временем полетов.

Если хочется получить удовольствие от полетов на улице, то я бы порекомендовал паркзоновские мини-самолеты Мустанг P-51, Троян T-28 или ефлайтовский UMX Beast. Они, точно, оправдают деньги, которые Вы в них вложите, и запчасти для них достать не проблема.

Я купил Сухарика вынужденно, т.к. в то время в продаже не было ничего подходящего, потом полюбил как болезненное, капризное дитя. Вам-то зачем мучиться?

Цитата Сообщение от vipchelovek Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Нужен ваш совет бывалых летчиков серии мини.
    Ранее летал на зуме! На данный момент нет местда для его хранения, а летать хочется. Вот присмотрел себе модель
    http://www.hobbycenter.ru/product_info_25930.html
    Возник вопрос это так себе игрушка или действительно полетать можно? и можноли не только в зале? так понимаю должен быть полный штиль!
    Ну с размером и хранением понятно, а как летать хотите? Медленно в штиль и на ограниченном пространстве или резвиться на относительном просторе с меньшей оглядкой на погоду? Потому что есть такие варианты (всё в размере порядка 50см):

1) ультрамикро шокеры (киошо и ефлайт)
    2) ультрамикро копии (киошо, паркзон, орлы)
    3) хакер мини-рейсер (мой выбор)
    4) хакер мини-зум
    5) самоделки

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Ну с размером и хранением понятно, а как летать хотите? Медленно в штиль и на ограниченном пространстве или резвиться на относительном просторе с меньшей оглядкой на погоду? Потому что есть такие варианты (всё в размере порядка 50см):

1) ультрамикро шокеры (киошо и ефлайт)
    2) ультрамикро копии (киошо, паркзон, орлы)
    3) хакер мини-рейсер (мой выбор)
    4) хакер мини-зум
    5) самоделки
    Хочется резвиться на относительном просторе с меньшей оглядкой на погоду.
    3) хакер мини-рейсер (мой выбор) можно на него ссылочку?

Ну типа
    http://www.eflyone.ru/catalog/detail...&SECTION_ID=69
    По эстетике Паркзоновским уступает, на полку не поставишь, эстетика, как у зума, полуконтурный фюз, "кишки наружу", но по полету "оставляет их глотать пыль", летает супер, никакого сравнения. Если что, могу научить, как их готовить, опыт уже богатый

Ну типа
    http://www.eflyone.ru/catalog/detail...&SECTION_ID=69
    По эстетике Паркзоновским уступает, на полку не поставишь, эстетика, как у зума, полуконтурный фюз, "кишки наружу", но по полету "оставляет их глотать пыль", летает супер, никакого сравнения. Если что, могу научить, как их готовить, опыт уже богатый
    Спасибо вам огромное ваши советы мне очень помогли, тут подвернулся мне вариант ефлайтовский UMX Beas. теперь без сомнения знаю что надо и буду брать!

Бист, думаю, неплохой вариант, только его придется беречь, конструкция ажурная

Бист, думаю, неплохой вариант, только его придется беречь, конструкция ажурная
    Ну чтож поделать, буду оберегать и аккуратно летать
    А там время покажет, главное шаг сделан к микро.

Цитата Сообщение от vipchelovek Посмотреть сообщение
    Ну чтож поделать, буду оберегать и аккуратно летать А там время покажет, главное шаг сделан к микро.
    Beast - хороший самолет. Про него тут есть специальная ветка. Желаю успехов!

Сегодня гонял Цитабрию во дворе на спортивной площадке и врубился носом в баскетбольный щит. Мотоустановку вместе с винтом вырвало из гнезда. Сломались зубья, которыми она фиксируется в пенопласте. Теперь думаю: выламывать мотоустановку из другой б/у Цитабрии или поставить от паркзоновского Мустанга? Наверное, больше подошел бы моторчик от Сушки, но где его взять?

Какие еще могут быть варианты? Нужен комплект: мотор с редуктором и соответствующим винтом. Диаметр мотора - не более 8 мм., желательно меньше.

А у СУ и Мустанга не один и тот же мотор случаем? По-моему они аналогичны...

Немного отличаются по оборотам

Ну я бы не стал эксперементировать с мотоустановками, а поставил бы родную. Дело в том, что киошевская начинка очень капризна к комплектующим. У самого регулятор начал брыкаться: ни с того, ни с сего дает отсечку через определенный отрезок времени, вот и думай акк виноват или регуль записался в погорельцы...

Забанен
    Сегодня гонял Цитабрию во дворе на спортивной площадке и врубился носом в баскетбольный щит...
    Я бы сильно отругал Вас за такой промах...

Цитата Сообщение от Irafas Посмотреть сообщение
    Я бы сильно отругал Вас за такой промах...
    Николай, это не промах, а вредная привычка. Вы могли бы заметить, что я довольно часто летаю у себя во дворе и попадаю в аварии потому, что место для полетов неподходящее. Выгляну в окно - вроде, тихо. Но даже при небольшом ветре во дворе образуются завихрения воздуха, т.к. кругом по периметру 10-12 этажные дома. Направление ветра меняется непредсказуемо, бывают сильные порывы. Падаю!

Что поделать, в моем возрасте уже нелегко бегать с самолетами и аппой на большие расстояния. До ближайшей безопасной площадки на Воробьевых горах 20 мин. пешедралом. Устаю, ноги начинают болеть... Потому и летаю у себя под носом.

Цитата Сообщение от Патрик стар Посмотреть сообщение
    Ну я бы не стал эксперементировать с мотоустановками, а поставил бы родную. Дело в том, что киошевская начинка очень капризна к комплектующим.
    Алексей, я так и сделал. Снял кронштейн с редуктором со старой Цитабрии и поставил на новую. Мотор от платы не отсоединял. Устал я от этих апгрейдов. Хочется полетать по-человечески. А то, поставишь какую-нибудь фигню, потом приходится переделывать одно, другое... До полетов порой дело не доходит. Цитабрия - не тот самолет, на котором имеет смысл ставить эксперименты. Он для удовольствий!

Вчера я испытал Цитабрию с новой мотоустановкой. Ветра почти не было, и самолетик грациозно кружил высоко над полем по 9-10 мин. Петли делал легко.

Некоторые опытные моделисты подходили посмотреть и удивлялись, как такая кроха, вообще, может летать. Я предлагал им пульт, но они из-за деликатности отказывались, хотя им, наверное, хотелось попробовать.

Поверте, лучше не предлагать. Вы сейчас привыкли уже, а они не знают что на самом деле не путать право с лево очень сложно, нужна моторика. Которой у новичков нет еще.

Это почти как играть на пианино 2 руками (до сих пор не могу понять как так можно, у меня руки хотят делать одни и те же движения одновременно)

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Поверте, лучше не предлагать. Вы сейчас привыкли уже, а они не знают что на самом деле не путать право с лево очень сложно, нужна моторика. Которой у новичков нет еще.
    Александр, то были не новички, а ОПЫТНЫЕ пилоты. Я в подметки им не гожусь! Пульт они не брали потому, что хорошо знают, как дорог владельцу "родной" самолет, как трудно отдавать его в чужие руки. Они бы управились!

Поздравляю Вас и всех коллег с Днем Победы!

Закрытая тема