Kyosho Minium

lazytech
cannabisnik:

подскажите а как снять винт?

винт просто откручивается, помоему по часовой

Irafas

Откручивается против часовой, как и обычная гайка.
Только сначала нужно зафиксировать шестерёнку редуктора, а то будет тупо крутиться вал и фсё. Для этого через левый воздухозаборник (если смотреть самику в лицо) нужно вставить узкую полоску плотной бумаги, типа ватмана, между маленькой и большой шестерёнками.
А когда накручивать - через правую ноздрю.

mr_nd

Для механики самолетки заклинивать редуктор не очень хорошая идея. Зубья на шестеренке не казенные вроде как.

В инструкции, насколько я помню, нарисованы картинки, иллюстрирующие процесс снятия пропеллера. На этих картинках помимо самолета фигурируют тонкогубцы, которыми аккуратно зажимается вал сразу за пропеллером (участок вала между пропеллером и фюзеляжем, там как раз 4-5 мм имеется, подлезть тонкогубцами проблемы нет)

Irafas

Странно, в моей инструкции об этом ни картинки, ни слова. И зазор между винтом и носом 1,5мм. Фиг подлезешь.
Поэтому (если не разрезать нос) мне придумался только такой способ. Он не повредит зубьям - они гораздо твёрже бумаги. Полоска бумаги зажёвывается между несколькими зубьями и останавливает вращение вала вручную. Но на зубьях ни одной помятости или деформации не осталось. Иначе чувствовалось бы подклинивание.
Для большей осторожности можно взять даже тонкую полоску пенопласта-потолочки, срезанную клином и вставить между шестерёнками. Ничего им не будет. Винт легко начинает скручиваться, без особых усилий - резьба то 1мм.

mr_nd

Прошу прощения, про тонкогубцы написано и нарисовано в инструкциях к запасным частям.

13 days later
Патрик_стар

Хэлп ми!!! У моей цитабрии че то с серво, машинка работает , но руль поворота не поворачивает. Когда даю поворот, серво начинает работать но не останавливается, пока не выпрямишь рудер. Я снял фюзеляж и посмотрел , че случилось : вот эта штуковина , за которую держится тросик (я точно не знаю, как это называется)😊 очень медлено поднимается и опускается, в отличие от другого серво.Что с этим делать?😃

mr_nd

На предыдущей странице обсуждали это дело.

Golovko_Artem

Прикупил данный девайс.
Очень хорошие впечатления.Мой друг не имея навыков пилотирования нормально полетел на третий полет.Советую начинающим моделистам!

Irafas

Красивая иллюстрация Киоши, снял сегодня вечером.
обратите внимание на облачко 😒 НЛО в натуре!
Или это кто-то тихинько взрвал медленную бонбу? 😃

14 days later
Carreras

Отличное фото!! особенно облако порадовало)))) Какой-то там серьезный термик образуется)))) интересно, может там прудик?
Господа, не подскажете, а какой площадки достаточно для полетов? можно ли полетать во дворе перед домом, или в любом случае “валить в поля”?))) И как высока скорость? ну например, я “летаю” на class flier от пилотажа, его можно догнать пешком и поймать (если что) а миниум 210й как? бегом? на велике? на моте?))))

mr_nd

я на флайбейби летаю на строящемся этаже офисного здания. Площадка где-то 6 на 10 метров, потолок где-то метра три. И круги и восьмерки и даже мертвые петельки получается крутить, при этом не особо долбаясь о стены и потолок.

Летает чуток побыстрее офисфлаера, но управлямость лучше.

Carreras

Спасибо, понятно))) т.е. не такое уж и “поле” ему надо)))

Grosent

По своему опыту скажу, что большое поле ему как раз противопоказано, потому как уже примерно на 50 метрах теряет связь. Я запускаю его на школьном стадионе рядом с домом. Особенно мне понравилась баскетбольная площадка: взлет с колес и посадка - отлично! Даже руление по площадке к моим ногам тоже возможно (это для ленивых 😃 Один раз потерял управление, но ничего страшного не случилось - все режимы приемник выставил в среднее положение и он сам спокойно приземлился примерно через 25 м. (исходная высота была более 10 м). Бегом за ним можно угнаться, но трудно. Скорость около 3-4 м/с

Carreras

Отлично, спасибо!! Это то, что надо)))

kompas

Я на той неделе прикупил такой только не Кьёшо а Паркзон,летает отменно.

11 days later
cannabisnik

не подскажете где, кроме “хоббицентра” можно заказать на него винты?!

12 days later
Стахановец

Купил “цитабрию”- разочаровался в дальности действия аппы. Не дальше 15 метров, бегать приходится за моделью! Есть “Х-твайн”-так там с дальностью
куда как лучше, даже над этим незадумывался, а тут такое.
Это что мне так не повезло?! Вроде как 50 метров заявлено! У кого как?

Vederkin

В субботу купил себе Цесну, летал в воскр.,все норм,сегдня же запустил еще дальше, никуда за ним не бегаю, 50 м и вроде даже с запасом…

Irafas
Стахановец:

Купил “цитабрию”- разочаровался в дальности действия аппы. Не дальше 15 метров, бегать приходится за моделью! Вроде как 50 метров заявлено! У кого как?

Может батарейки дохлые? Не ставьте дешёвые (если ставили). У меня 50+, как и заявлено. Я в передатчик год назад поставил Varta, с ними Ситабрия уже полётов 30 отлетала, недавно как раз на поле ветерком её сдуло, так потеря управления была метрах в 60-ти. Еропланчик спланировал сам в траву и начал плакать - пищать без сигнала с мамки-передатчика.
Кстати, полезная функция писк: у меня, когда в первый раз его запускал на улице, ветром унесло далеко за забор стройки, а там навалено куча всего, чёрт ногу сломит, и не видно куда он упал. Нашёл его по писку - он лежал в здоровенном железном подвесном ковше для крана, фиг бы нашёл его там без звука.