Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 41 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 1609

Kyosho Minium

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; 1. Так кто нибудь купил уже в москве piper cherokee ??? 2. Народ как вы умудряетесь винты ломать??? У меня ...

Записей в дневнике
    2
    1. Так кто нибудь купил уже в москве piper cherokee ???
    2. Народ как вы умудряетесь винты ломать??? У меня до сих пор родной стоит, а налетал я уже на нем полетов 30...и пару морковок даже пережил но живой )))

2.  

Цитата Сообщение от Vederkin Посмотреть сообщение
    2. Народ как вы умудряетесь винты ломать??? У меня до сих пор родной стоит, а налетал я уже на нем полетов 30...и пару морковок даже пережил но живой )))
    об мелкие ветки на деревьях)))

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    неужели хохляндия рулить!
    возможно, возможно

Записей в дневнике
    2
    Сегодня получилось летать на своей Цесне квертормашками, 3 раза...чудо самолет...завтра если будет хорошая погода попрошу жену чтобы на камеру записала и выложу этот полёт...

6.  

Я это сделал в тот же день, когда и купил, это же элементарно ватсон. Жаль только нестерова не делает

Здравствуйте, уважаемая Конфа!
    Хочу поменять мотоустановку на Minium Citabria (мотор вместе с редуктором), но не знаю, как вытащить старую. Кто-нибудь пробовал? Каким клеем крепятся детали внутри фюзеляжа, можно ли его чем-нибудь растворить?
    Еще вопрос: где можно в Москве купить запасные валы с шестеренкой? Давно ищу по интернет-магазинам - везде пусто!
    Желаю приятных полетов! Погода отличная!

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Хочу поменять мотоустановку на Minium Citabria (мотор вместе с редуктором), но не знаю, как вытащить старую. Кто-нибудь пробовал? Каким клеем крепятся детали внутри фюзеляжа, можно ли его чем-нибудь растворить?
    Еще вопрос: где можно в Москве купить запасные валы с шестеренкой? Давно ищу по интернет-магазинам - везде пусто!
    клей наверное придется тихонько срезать и вытащить двигатель, детали закрепить можно любым клеем главное что бы он не разъедал пенопласт, например клей " хват ", а вот насчет интернет магазина, там валы есть надо только поискать, я сам где то видел

10.  

Вообще-то, меня интересовало не "наверное", а делал кто-нибудь или нет, но, все равно, спасибо!
    Если видели валы в Интернет, пжл., бросьте ссылочку (можно в личку).

У самолетиков Цессна и Цитабрия (не знаю, как у Флайбеби) есть общий конструктивный недостаток - задняя центровка. Самик задирает нос (кабрирует). При передаче руля высоты на маленькой скорости может сваливаться в штопор.
    Лечится очень просто: надо передвинуть акк из штатного гнезда ближе к носу, например, так.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Trick.jpg
Просмотров: 62
Размер:	70.8 Кб
ID:	282585
    Аэродинамика ухудшается, но это не критично, т.к. скорость полета невелика. Зато самик становится более устойчивым и послушным в управлении. Резиночку подобрать нетрудно, можно нарезать из воздушного шарика. Главное, чтобы была легкая и не резала пенопласт.
    Я составил список врагов мини-самолета в порядке убывания опасности.
    1. Ветер,
    2. деревья и фонарные столбы,
    3. маленькие дети и животные (у меня кошка откусила полкрыла),
    4. лужи,
    5. собственное любопытство: "А что будет, если?..",
    6. упрямство - когда понимаешь, что нельзя, но хочется. Например: "Я его вытащу, вытащу... бац!"
    Может быть, добавите?

У меня Fly Baby. Я не менял мотоустановку, хотя и купил новую. Однако старую уже чинил не один раз: погнутый вал или выбитый подшипник после морковок. Чинится просто. Фюзеляж держится на трех отрезках скотча с каждой стороны. Внутри все приклеено силиконовым клеем, который легко срезается. Я клеил мотоустановку и плату с сервами клеем для потолочки. Не помню как называется, белый такой, хорошо заполняет промежутки и легкий. Вал для винта сам не могу найти С другой стороны, погнутый вал легко выпрямляется вручную. Уже делал это много раз, летает нормально. Один раз вал даже сломался внутри кока. Исправил это с помощью капли эпоксидки

На Fly Baby проблемы с центровкой нет, так как аккумулятор находится в нише внизу фюзеляжа в самом носу, вплотную к винту. А вот как летать вверх шасси я не знаю По моим наблюдениям у Цессны и Цитабрии V-крыла существенно меньше, чем у Флай Баби. Это не позволяет последнему летать вверх колесами.

Встречи со столбами и деревьями сделали серьезные трещины в основаниях крыльев. Укрепил их с помощью термоклея (клеевого пистолета). Укрепил шасси с помощью пару капель эпоксидки (здесь уже описывалось ранее как это сделать). Прочность возросла существенно - никаких последствий после столкновений со стобами и деревьями. Только вот вес тоже существенно вырос: с 22 до 25 грамм! Мерил тягу - получается около 5 г всего! Как он летает при относительной тяге 20% - для меня загадка
    Последний раз редактировалось Grosent; 23.09.2009 в 12:08.

Цитата Сообщение от Grosent Посмотреть сообщение
    У меня Fly Baby. Я не менял мотоустановку, хотя и купил новую. Однако старую уже чинил не один раз: погнутый вал или выбитый подшипник после морковок. Чинится просто. Фюзеляж держится на трех отрезках скотча с каждой стороны. Внутри все приклеено силиконовым клеем, который легко срезается. Я клеил мотоустановку и плату с сервами клеем для потолочки. Не помню как называется, белый такой, хорошо заполняет промежутки и легкий. Вал для винта сам не могу найти С другой стороны, погнутый вал легко выпрямляется вручную. Уже делал это много раз, летает нормально. Один раз вал даже сломался внутри кока. Исправил это с помощью капли эпоксидки
    Спасибо за советы! Все это я делал не раз. Летал много и удачно. Естественно, аварий и ремонтов тоже хватало. Но на этот раз стал клинить мотор. То ли ресурс истоптался, то ли последствия крэшей. В общем, менять надо все! Я боюсь применить силу потому, что изуродовать пара пустяков. С другой стороны, жалко расставаться с ветераном!

Я боюсь применить силу потому, что изуродовать пара пустяков. С другой стороны, жалко расставаться с ветераном!
    Да, с силой там нужно быть осторожно, это верно. Однако у меня однажды мотоустановка после краша сама вылетел из крепления. Снимается она легко - подрезается аккуратно модельным ножичком и все. Заливается потом клеем полученное место и на него сажается новая. А насчет ветеранов - тоже такое переживал. Когда много летаешь и чинишь модель, то потом жалко уже с ней расставаться :-). Я так чинил Пилотажевский B-17. Разбивал его просто в дрова раза 4 :-)) Друг не верил, что он подлежит восстановлению. Но все равно я его клеил и он летал. Теперь он выглядит как старый вояка - клеевых швов не счесть :-)))

Цитата Сообщение от Grosent Посмотреть сообщение
    Однако у меня однажды мотоустановка после краша сама вылетела из крепления.
    Мотоустановка вылетела сама - обалдеть!!!! Значит, в принципе, она извлекаемая. Будем работать!

Народ, как можно снять шасси и хвостовое колесо с цитабрии, а то как то боюсь эксперементировать с самолем, если можно, вышлите фотки, так проще...

Не бойтесь, тяните за проволочки смелее! Перед этим можно скальпелем прочистить от клея прорезь, куда они вставляются, на глубину 1,0-1,5 см. Вылезут, как миленькие!

Забанен
    Лучше не лазил бы ты туда.
    Пенопласт вещь нежная, расковырять и испортить очень легко, если руки не хирурга. И что за эксперименты, для которых требуется выламывать шасси??
    Ломать - не строить.

Цитата Сообщение от Irafas Посмотреть сообщение
    Лучше не лазил бы ты туда.
    Пенопласт вещь нежная, расковырять и испортить очень легко, если руки не хирурга. И что за эксперименты, для которых требуется выламывать шасси??
    Ломать - не строить.
    да я бы и не лазил вот только фюзеляж надо поменять

Не бойтесь, тяните за проволочки смелее! Перед этим можно скальпелем прочистить от клея прорезь, куда они вставляются, на глубину 1,0-1,5 см. Вылезут, как миленькие!
    спасибо, а хвостовое колесо таким же способом вытаскивать?

Цитата Сообщение от Патрик стар Посмотреть сообщение
    а хвостовое колесо таким же способом вытаскивать?
    Точно так же, только надо учитывать, что крепежный виток у него располагается не перпендикулярно, а параллельно оси фюзеляжа. Тут хорошо видно:
    http://www.hobbycenter.ru/product_info_24902.html
    Тянуть надо с небольшим поворотом в сторону носа.

сэнкью, попробую

Уважаемая Конфа!
    Хочу поделиться своими соображениями о тюниге самолетиков Kyosho Minium.
    1. Часто задают вопросы об укреплении шасси. Они сделаны из тонких проволочек и после десятка посадок прорезают борозды в пенопласте, начинают болтаться туда-сюда. Нормальная посадка на колеса становится невозможной.
    Заднее колесо я укрепляю пластиковой шайбой на клею, как описал уважаемый Irafas (см. сообщение № 111 в этой теме). Можно сделать шайбу с прорезью, тогда не придется вынимать весь узел из гнезда. Надел шайбу на проволочку, установил колесо, как надо, повернул шайбу прорезью вперед - и на клей!
    Для основных стоек есть альтернатива. Из кусочка тонкого пластика, например, от коробки со сметаной, вырезается пластинка размером 3,5х1,5 см.
Название: Tuning01.gif
Просмотров: 8
Размер:	1.8 Кб
ID:	282953
    В передней кромке (той, что будет обращена к носу) делаются две неглубокие прорези. Пластинка накладывается на брюхо самолетика так, чтобы стойки вошли в прорези, и закрепляется скотчем с выходами на борта фюзеляжа.
Название: Tuning02.jpg
Просмотров: 65
Размер:	23.9 Кб
ID:	282954
    Я так сделал три самолетика, шасси держатся прекрасно. Преимущество моей конструкции в том, что она легко снимается и не требует клея, однако вес получается больше, чем у Irafas. Укрепление шасси желательно сделать сразу после покупки самика, пока они не разболтались.
    2. Большинство незапланированных приземлений происходит с креном на крыло, поэтому законцовки крыльев страдают в первую очередь. Я укрепляю законцовки тонкими полосками скотча. Излишки ленты аккуратно обрезаю ножницами.
Название: Tuning03.jpg
Просмотров: 89
Размер:	26.2 Кб
ID:	282955
    3. Другое слабое место - соединение крыла с фюзеляжем. При столкновении с массивными и твердыми препятствиями, вроде фонарных столбов, в этих местах могут появляться надрывы. Чтобы усилить крыло, здесь тоже можно наклеить две полоски скотча.
    3. О некоторых особенностях самолета Цитабрия. В отличие от Цессны, у него управляющие хвостовые плоскости сделаны большей площади с компенсаторами (это такие хреновины, которые выступают над килем и по бокам стабилизатора). Благодаря этому Цитабрия маневреннее Цессны. Однако за все приходится платить! В местах, где находятся компенсаторы, рули легко изгибаются и могут возникать разрывы. Особенно уязвим руль высоты. Его можно погнуть, даже вынимая самик из коробки. Прямолинейного полета после этого трудно добиться.
    На поздних версиях Цитабрии в этом месте уже на заводе стали делать усиление в виде вертикальной полоски скотча. На ранних версиях этого не было. Все же я считаю, что заводского усиления недостаточно и приклеиваю дополнительную полоску скотча непосредственно на киль.
Название: Tunung04.jpg
Просмотров: 76
Размер:	47.1 Кб
ID:	282956
    На снимке показан армированный скотч, но это не обязательно, достаточно будет и обычного.
    Хочу предупредить, что весь предлагаемый тюнинг приводит к увеличению веса самолета и, следовательно, к снижению летных качеств. Если у Вас есть возможность покупать запчасти (или самики) в неограниченном количестве, то можете не париться! Если же нет - то приходится выбирать: летать долго или летать красиво, со свистом...
    Прошу извинить за низкое качество фотоснимков. У меня камера находится в ремонте, снимал мобильником.

какое удивительное совпадение , у меня на несущем крыле точно такая же вмятина, как у вас на 3 рисунке

Perepel, спасибо, что не поленились выложить! очень полезная информация, особенно для новичков=) рады будем ждать в будуещем еще тюнинг=)

Забанен
    А я наклеил на переднюю кромку крыла и заднюю кромку руля направления тоненькие прутики из углепластика диаметром 1мм. Вес гораздо меньше скотча, прочность огромная, и переднюю кромку крыла защищиает самым лучшим образом.

Сначала на полёты носил его в кульке, но потом стал замечать, что при переноске могут гнуться тонкие киль и стабилизатор. Теперь Ситабрия имеет свой домик, в котором всё необходимое для полётов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крл уг..jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	29.6 Кб
ID:	282981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Киль уг..jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	38.7 Кб
ID:	282982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Киошо ящик1.jpg‎
Просмотров: 129
Размер:	91.4 Кб
ID:	282983   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Киошо ящик2.jpg‎
Просмотров: 121
Размер:	95.2 Кб
ID:	282984  

Цитата Сообщение от Irafas Посмотреть сообщение
    А я наклеил на переднюю кромку крыла и заднюю кромку руля направления тоненькие прутики из углепластика диаметром 1мм. Вес гораздо меньше скотча, прочность огромная, и переднюю кромку крыла защищиает самым лучшим образом.

Сначала на полёты носил его в кульке, но потом стал замечать, что при переноске могут гнуться тонкие киль и стабилизатор. Теперь Ситабрия имеет свой домик, в котором всё необходимое для полётов
    Оригенальный домик, надо и мне смастерить

Сначала на полёты носил его в кульке, но потом стал замечать, что при переноске могут гнуться тонкие киль и стабилизатор. Теперь Ситабрия имеет свой домик, в котором всё необходимое для полётов [/QUOTE]

классный домик тоже хочу что нибуть придумать

Забанен
    Пенопласт - это тот, который был в коробке, только обрезанный и немного изменённый внутри. А снаружи короб из ДВП 4мм, можно использовать и фанерку тонкую, но ровную без крутки. ДВП обычно ровнее фанеры. После склейки и обработки ящика, я обклеил его серебристым скотчем на тканевой основе. Ремешок на плёчо и ящичек под руку. И никто не догадается что там
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ситабриа ящик.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	90.4 Кб
ID:	282996  

Irafas, гениально)))

Уважаемый Irafas!
    Ваш тюнинг - экстракласс (и угольки и "домик"). Преклоняюсь!

Забанен
    Спасибо

а кто нибудь пускал киёшу зимой? и каковы результаты

просто интересно на сколько хватит акка при -15 ?

А и ещё, у цитабрии в инструкции черным по белому написанно что в комплект вхобят подпорки для крылышек, но не в какой "степи" я их не нашел. Нашел только наклейку для подпорки, и при том только одну во обгладали то зажмотили, гады

Забанен
    Это скорее не подпорки, а подтяжки
    Их нужно раздвоить - они высекаются из двух слоёв одновременно

ну значит они совсем не нужны, и пофиг на них

ды нет. если что то должно быть, значит это что то необходимо

Цитата Сообщение от Ден4ик Посмотреть сообщение
    ды нет. если что то должно быть, значит это что то необходимо
    а вот и не правда, я без них уже 2 месяца летаю, и вообще это лишний пребомбас, только массу увеличивать, и аэродинамику ухудшать

так ты для киоши аккум ищешь?

Цитата Сообщение от Ден4ик Посмотреть сообщение
    так ты для киоши аккум ищешь?
    Неееееее... я ж говорю для первому моему самалету, он двухматорный

Я такую страсть узнал, что если самоль поднять выше 10 этажей то крыло может просто разнести , разумеется если атмосф.давление, на разных высотах будет не совсем одинаковое , и есле оно будет высоким.И еще не стоит летать над водой так как она притягивает этот материал. все это я вычитал на каком то другом форуме, не русском

Забанен
    Это фантазии каких-то нетрезвых сказочников.
    Идинственное условие - его нельзя от себя отпускать дальше чем на 50 метров, пропадёт связь с передатчиком.

земля тоже имеет свойство притягивать тела особенно летящие

Закрытая тема