Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 41 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 1609

Kyosho Minium

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Патрик стар подождать до хорошей погоды Ничего, ишо полетаем! Теперь нам времени прибавили. А, может, убавили? Один хрен, ...

Цитата Сообщение от Патрик стар Посмотреть сообщение
    подождать до хорошей погоды
    Ничего, ишо полетаем! Теперь нам времени прибавили. А, может, убавили? Один хрен, полетаем.

2.  

Есть такой винтhttp://www.bsdmicrorc.com/index.php?productID=830

Как думаете , пойдет ли он на этих модельках???

Забанен
    2,5x0,8" = 63х20мм. Это слишком маленький. Родной винт 100х60мм.
    Можно попробовать взять два GWS4025 (это 100х75мм), один из них обрезать с двух сторон до диаметра 85-90мм, и сравнить потом какой даст лучше тягу. Есть подозрение, что необрезанный 4025 может не раскрутиться до хороших оборотов, и в этом случае обрезание диаметра может помочь мотору. Надо пробовать.

А можно ли киошу посадить на пятачек, и как это сделать?

Научился, наконец, вилять между фонарными столбами, не теряя высоты, получилось даже, не смотря на плохую погоду, покружиться вокруг столба относительно крыла, правда после 3 таких кругов , ударился крылом об столб, но это ерунда, я выровнил его. Пошел на посадку, не хотел идти против ветра, т. к. зарядка уже кончилась, а скорости бы не хватило на чистое преземление, не " поцеловав" землю, решил посадить по ветру... долго он у меня подхватывал порывы ветра пока не залетел в дверь частного дома, слава Богу , хозяин добрый попался, он потом ещё полчаса смотрел на мой полет.
    После этог полета сделал вывод: ремонт прошел успешно , самоль летает стабильно...
    так что, ЛЁТНОЙ ВАМ ПОГОДЫ, ГОСПОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6.  
    Забанен
    А можно ли киошу посадить на пятачек, и как это сделать?
    Можно, только какого размера этот пятачок - с канализационную крышку или больше?
    Тут главное, чтобы ветерок был не сильнее скорости горизонтального полёта, и без завихрений от соседних построек и заборов. Заходить на посадку нужно обязательно против этого ветерка. Его может немного болтать и отворачивать с курса, но короткими тычками по рулю направления (чтобы не кренило крыло) он легко подруливается, и приближаясь, должен удерживаться носом к пятачку. Снижая постепенно обороты мотора, и чуть-чуть поддерживая рулём высоты, можно вертикально опустить на пятак.

Если ветра вообще нет, то припланировать со снижением на малом газу к месту посадки, и на высоте 20-30см над пятачком выключить мотор, дать рулём немножко на себя - и он плюхнется на шасси без пробега.

Теоретически - типатак.

После этог полета сделал вывод: ремонт прошел успешно , самоль летает стабильно
    Поздравляю! Если оторвется хвост, присылайте, присоединю к своей коллекции.
    Я садился на стол для настольного тениса, а сетку использовал в качестве аэрофинишера. (Типа, на авианосец садился).

Дело было в конце августа, в московском парке Сокольники.
    Мы поехали туда отдыхать с братом, его женой и маленькой дочкой.
    Я захватил Цитабрию. В конце прогулки решил удивить народ:
    покрутить петли на небольшой полянке и посадить самолет
    на асфальтовую дорожку.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Land-1.jpg
Просмотров: 80
Размер:	119.6 Кб
ID:	292629 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Land-2.jpg
Просмотров: 25
Размер:	43.5 Кб
ID:	292630
    Ситуация осложнялась тем, что ветер дул под углом,
    а дорожка находилась посреди просеки, загроможденной
    кустарником и отдельными высокими деревьями.
    Ветер сносил самик с курса.
Название: Landing.gif
Просмотров: 17
Размер:	7.0 Кб
ID:	292628
    Мне нужно было спланировать с большой высоты на просеку,
    пролететь под проводами ЛЭП, развернуться по направлению
    к дорожке и плавно снизиться, парируя снос РН.
Название: Land-3.jpg
Просмотров: 28
Размер:	109.9 Кб
ID:	292631
    Заход на посадку я начал примерно с 10 м., полностью выключив мотор.
    Круто снизился, пролетел под проводами, вышел на посадочную
    глиссаду и тут... Самик зацепился крылом за ветку дерева
    (ошибка была всего на 10-15 см.) и стал хаотически падать!
Название: Land-4.jpg
Просмотров: 55
Размер:	111.3 Кб
ID:	292632
    Дав полный газ, я сумел выровнять модель на высоте 1 м.
    и при этом сохранил правильный курс. Еще мгновенье - и самолетик
    покатился по дорожке! Длина пробега была около 1,5 м.
    Я перевел дыхание и в этот момент услышал за спиной апплодисменты.
    Толпа людей незаметно подошла с какой-то выставки или концерта
    и увидела, что я сделал.
    ИМХО. При посадке на пятачки самое трудное - правильно
    определить расстояние между движущейся моделью и точкой
    приземления. Фактически, приходится все время строить проекцию
    летящего объекта на плоскость, причем под разными углами,
    когда силуэт самолетика искажается ракурсами.
    Легче всего определять расстояния в боковой проекции,
    но тогда не видно курса и можно сбиться с траектории.
    Когда самолетик летит прямо на нас
    или от нас, курс выдерживать легче, но проекцию строить труднее,
    поэтому мы врезаемся в столбы, деревья и пр.
    Однажды я врезался в штангу футбольных ворот, пытаясь повторить
    подвиг легендарного Валерия Чкалова. По сравнению с размерами
    Цитабрии, ворота - огромные, и все же умудрился врезаться!
    Чтобы садиться на пятачках нужен опыт, тренированный глазомер.
    И, вообще, лучше всего сажать самик прямо себе под ноги.

10.  

Прикольненько. А я однажды летал позади своего частного дома на пашне, за пашней-ленинградка, а это место излюбленное водителями так как там есть не большая площадочка чтобы остановиться( я ее иногда использую как ВПП), так вот, летал себе спокойненько, на улице был почти штиль. Тут подъехала фура, водитель вышел, посмотрел фары, в это время я решил его немного напугать, он наклонился, я пролетел прям над его спиной, буквально в метре, он услышал шум движка, посмотрел наверх и увидел киошу, затем улыбнулся увидев меня, я решил сделать круг почета, и не расчитав высоты, стукнулся об фуру, самолет упал. Водитель же, подошел к самолю и поставил его на шасси на асфальт в сторону меня, подал сигнал " давай" я тронулся и взлетел, потом еще немного полетал , пофинтил перед зрителем, он еще не много постоял, затем помахал мне рукой и уехал... ТАК ЧТО НАС, ПИЛОТОВ, УВАЖАЮТ!!!!

Лёх, выложи фото или видео своих полётов

Цитата Сообщение от Ден4ик Посмотреть сообщение
    Лёх, выложи фото или видео своих полётов
    ОК, постараюсь

он услышал шум движка, посмотрел наверх и увидел киошу, затем улыбнулся увидев меня, я решил сделать круг почета, и не расчитав высоты, стукнулся об фуру, самолет упал. Водитель же, подошел к самолю и поставил его на шасси на асфальт в сторону меня, подал сигнал " давай"
    Интересный рассказ!
    Я бы на месте водителя поступил так же. В детстве мы все мечтаем о полетах, даже летаем во сне. Потом это забывается. Но стоит увидеть модель в воздухе...
    Уважаемый Патрик Стар, я хочу сказать: Вы молодец! Сумели модель починить и интересуетесь поступками других людей (не только собой). Для Вашего возраста - немалые достижения. Если бы Вы еще немножко подучили орфографию - написание частицы "не" с разными частями речи, цены бы Вам не было. Это шутка, не придавайте значения!
    Патрик Стар, откуда все-таки появились в Твери Большая и Малая Самара?
    Даю наводку. В древней Руси самарой называли долгополое женское платье. Напрашиваются две гипотезы.
    1. На Вашей улице жило много портных.
    2. Ландшафт местности в Вашем городе напоминает разложенную на земле женскую одежду.
    Ответ, скорее всего, могут подсказать в краеведческом музее. Если я буду в Твери, обязательно постараюсь узнать, но Вам это сделать легче.
    Желаю удачных полетов!

Я уже ходил в краеведческий музей, но про мою улицу я ни чего не нашел, сейчас полазю по тверским сайтам

Я уже ходил в краеведческий музей
    Черт, мне все больше нравится этот парень!
    "Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (В.Каверин "Два капитана").

А я ведь знаю эти слова. Завтра у училки по русскому спрошу, может она че знает

Что за неудача, вроде погода ничего, а самоль на даче растреляем нахрен эту погоду, и физрука который в спортзале не дает погонять. Ух я им...

Забанен
    А я часто подвожу Ситабрию на малом газу к себе на высоте 1,5-1,7м., и ловлю рукой за крыло. С руки взлетает, в руку садится - ручной он у меня какой-то

Цитата Сообщение от Irafas Посмотреть сообщение
    А я часто подвожу Ситабрию на малом газу к себе на высоте 1,5-1,7м., и ловлю рукой за крыло. С руки взлетает, в руку садится - ручной он у меня какой-то
    Я так тоже делаю, только ловлю не за крыло, а за брюхо

Цитата Сообщение от Irafas Посмотреть сообщение
    А я почему-то боюсь. Хочется, но боюсь - вдруг не поймаю!
    Хотя, если самик упадет с такой высоты и при такой скорости, то ничего страшного не произойдет.

А вы не бойтесь, эти самолетики живучие. У меня один раз сестра наступила прямо на крыло, и ничего не случилось , только крыло "морщинками" покрылось...

Забанен
    Не бойтесь, он так медленно подлетает - я бы сказал даже, что его можно взять с воздуха в руку, а не поймать .
    ПодвОдите его прямо к себе мордочкой навстречу, левой рукой выключаете мотор, а правую протягиваете вперёд, и берёте за крыло. и фсё.

А вдруг в глаз засветит? Ладно, уговорили, попробую!
    Только где летать теперь? Сегодня ночью в Москве ожидается снег.
    У меня вот какой вопрос в связи с этим. Приходилось ли кому-нибудь летать на самолетах Minium в помещениях? Какие впечатления? Какого минимального размера нужен зал, какой высоты?

Вот пришла зима, пора бороться с холодом. Всем нам известно что при -3 аккум отсекается, соответственно самолет становиться не работоспособным. Чтобы побольше полетать предлагаю залепить воздухозаборники и все остальные щели.Дрыгатель не самый пауэр, так что можно обойтись и без воздушек, я думаю он не перегреется, а только будет подогревать внутренности...

И еще кое-что, есть такая примета что все пилоты перед полетом "гладят" самолет, но не в коем случае нельзя это делать в перчатке...отсюда-либо пусть мерзнут руки, либо будет полная "бодяга не по понятиям"...( Конечно же все в шутку).
    И еще, когда человеки подглядывают ваш полет, сделайте печальный вид , скажите что наш спорт совсем не развивается, и попросите милостани...., а потом бежим домой, как говориться "все в дом, все в семью", ну вот и на винт зароботали... МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ-НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ этим... (а то совсем оборзеете.Все выше сказанное в шутку. Все персонажи вымышленные, и мы не несем ответственности за случайные совпадения...

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Какого минимального размера нужен зал, какой высоты?
    В инструкции записанно зал- 10х10х5 в самый раз...

В инструкции записанно зал- 10х10х5 в самый раз
    В зале 10х10х5 - только царскую семью расстреливать! Я спрашиваю не про инструкцию, а про реальный практический опыт. Если бы мы делали все по инструкциям, знаете, где бы мы теперь были?

Ну зал, это понятие растяжимое, все зависит от навыков, кому-то пол километра подовай, а кому и 5 метров хватит... Так что определяйтесь сами, я думаю , что никто вам другого не скажет, если только не про свои полете взале, а не ваши...

Я тут придумал ещё один способ борьбы с морозами , можно вырезать из пенопласта тонкий прямоугольничек, подходящий под размер отсека аккума и залепить этот кусок скотчем , тогда аккум будет сохранять тепло , соответственно не будет отсекаться акк...

не будет эфекта

А кто сказал? Почему?

тонкий прямоугольничек спасёт думаешь? я думаю нет.

тонкий прямоугольничек спасёт думаешь? я думаю нет.
    Полюбасом, пенопласт не пропускает тепло, соответственно в отсеке будет + температура, тем более ещё будет аккум нагреваться....

без потерь тепло сохраняться не будет, а вот если аккум будет чуть чуть греть то это другое дело. ды и вообще это не проблема залепил как хочешь пошёл полетал и рассказал нам

пошёл полетал и рассказал нам
    Боюсь , что рассказать не смогу в течении полторы недели, тк валю из города, но как приеду сразу распишусь...

Вчера была щикарная погода, почти штиль, решил устроить полетушки, все было круто, только пришлось переставить батарею ближе к винту( это уже было сказанно) , решил не резинкой ( как сказано было) прикрепить, а сдернул липучку со старого места и приклеил под двигатель, тут центровка намного улучшилась, перестал резко незаплонированно задирать нос. Летал долго, уже стемнело , было видно только красную лампочку приемника, просвечивающююся через пенопласт...так вот , придумал такую штуку: сделал пенопластовый прямоугольник , подходящий размерами к отсеку, и прикрепил к нему диод от батькиной зажиги... Эфект таков:освещается не только вещи на пути, но и земля, свет имеет большой радиус, но это только до высоты примерно 5-10 метров, когда я поднялся примерно на 20 метров, было видно только синенькую точку... Круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! фотки выложу позже...

о здарова!!!!

здаров...

Нарыл прикольненькую видео, зацените...Прошу обратить внимание на 1 экземпляр - Kyosho minium piper cherokee, лично я первый раз вижу, и наврятли он есть в России, судя по всему это первый миниум с элеронами, затем выпустили эдж

скинь лучше видео своих полётов

У меня возникает вопрос,насколько долговечен этот самик потому у меня был x-twin биплан так он через 5 месяцев накрылся (что-то с платой).А то я бы купил этот самик с удовольствием, но пугают его размеры платы!и еще один минус что там 3в1.

На самом деле самоль этот очень живучий, самая частая поломка, это поломка редуктора при морковках ( хотя сколько раз я не "целовал землю- ни фига ни че не сломал), вторая частая поломка-это когда резьба не серве срывается, но это не проблема(лечится легко) . При покупке лучше сразу купить второй аккум, а то пока один заряжается, приходиться ждать, а тут просто меняешь как перчатки и все. Вообще самик хорош для тихой погоды или для зала. В комплекте есть все что надо: сам птиц, полностью собранный, передатчик и зарядник, покупать больше ни чего не надо. Если купите, пешите о своих впечатлениях...

Но дело в том что меня смущает плата 3в1 ну или 4в1, я точно не знаю.Так дело в том что если там что-то сгорит, или серва накроется?Что делать?

Короче плата там 4 в одном( 2сервы приемник и регулятор) если она не будет работать, то ее можно заказать либо на иностранном сайте( там кстати и сервы отдельно есть), либо купить фюзеляж он в сборе и стоит около 1500 рубликов. Да и в принципе если плату не транжирить то все будет щикарно

Народ! Кто-нибудь запускал самоль при небольшом снегопаде? А то когда снега нет, так ветер 4-5 м/с, а когда ветер 1 м/с так легкий снежок валит. Страшно летать: а вдруг чего-нибудь закоротить и полсамолета покупать придется . Или я напрасно заморачиваюсь - все хорошо обдувается и попадание снега (влаги) на плату ему не грозит в течение стандартных 10 минут полета?
    Поделитесь впечатлениями если у кого был такой опыт

Закрытая тема