Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 41 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 1609

Kyosho Minium

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Снегопад это фигня , я уже даже под моросящий дождь пускал, самое главное - это залепить воздухозаборники. Если собираетесь садиться ...

Снегопад это фигня , я уже даже под моросящий дождь пускал, самое главное - это залепить воздухозаборники. Если собираетесь садиться на снег, то лучше батарею в месте с небольшим кусочком провода, ведущим к плате , поместить в целофановый пакет, чтоб не замкнуло...

2.  

Патрик Стар ты можешь кинуть ссылку на плату и фюзеляж?Просто я живу на Украине и у нас с доставкой проблемы!

http://www.bsdmicrorc.com/index.php?productID=859 -- это на плату, а насчет фюзеляжа он есть почти во все интернет магазинах
    Довольствуйся!!!! Фюзеляж у тебя на украине сто пудово есть, просто поищи

Ни фига себе, эта плата стоит как пол самолета!

6.  

[QUOTE=sablik;1578596]Ни фига себе, эта плата стоит как пол самолета! [/QU Именно поэтоиу лучше купить фюзеляж

А зачем фюз если плата накрылась?

в этом фюзеляже плата уже стоит, это как одна запчасть

10.  

у нас такой самолётик в единственном и дорогом магазине стоит гдето 4500. щас что то меня на маленькие модельки тянет. может для начала купить киошу и его потрашка брать за основу для других. это по идее дешевле будет чем по отдельности купить регуль моторчик приёмник аккум и сервы. что скажете коллеги?

Цитата Сообщение от Ден4ик Посмотреть сообщение
    у нас такой самолётик в единственном и дорогом магазине стоит гдето 4500. щас что то меня на маленькие модельки тянет. может для начала купить киошу и его потрашка брать за основу для других. это по идее дешевле будет чем по отдельности купить регуль моторчик приёмник аккум и сервы. что скажете коллеги?
    Ну я думаю смотря какие модели будешь строить, ведь там всего три канала, а значит никаких спортивных акробатов, фанфлаев и т.д., правда если только без РН обойтись

аккуратно построить маленькую модель и просто спокойно полетать хочу. может даж в зале. управление руль высоты и элероны вполне достаточно для начала

Ну тогда ноу проблемс

никому случайно не надоел этот киоша?

Но можно еще докупить серву!

кому чего зачем докупить?

Пока нет, но уже есть планы делать что то типо су-26, экстры ну и т.д. из потолочки, летом планирую купить наборчик ( 6 канальный передатчик, приемник и 4 сервы) всего за 4000 , потом попрошу чертежи собиру, докуплю двиг, аккум и зарядник, и киошу буду давать друзьям погонять, а пока мне нормально, тем более я не разу не летал на симе ( он не учит, он развращает относительно " планеты")

друзьям дать - раздолбать

нееееееееееееееееееееееееееее... Во первых я буду стоять взади, на всякий пожарный, а во вторых у них уже есть некий опыт, по крайней мере у 3-х... А вообще ничего не буду ни продавать ни отдавать, лучше оставлю для потомства, правда к тому времени все уже будут управлять моделью мыслями

Уже о потомстве думает...
    Кстати, этот приёмник позволяет подключить ещё такие-же сервы. Так что можно полноценный аппарат собрать. Только родной передатчик придётся отложить и пользоваться нормальным.
    Друзья, а кто-нибудь пробовал Спектрум DX6i? Передатчик видит модель?

аккуратно построить маленькую модель и просто спокойно полетать хочу. может даж в зале. управление руль высоты и элероны вполне достаточно для начала
    Если хочется именно построить, то есть в Сети довольно много вариантов похожих по типоразмеру моделей (немного потяжелей правда - грамм 30-50) которые можно именно собрать из готовых деталей и дешевле. Только если передатчик есть

Цитата Сообщение от MARIO Посмотреть сообщение
    Кстати, этот приёмник позволяет подключить ещё такие-же сервы. Так что можно полноценный аппарат собрать. Только родной передатчик придётся отложить и пользоваться нормальным.
    Спектрума у меня нет, но есть передатчик от вертолета Blade mCX S300 того же стандарта DSM2. Я пробовал коннектить его с Fly Baby и передатчик от Fly Baby коннектить с вертолетом. Результат - отрицательный. Не видят они друг друга. Видимо стандарты все-таки разные

Цитата Сообщение от MARIO Посмотреть сообщение
    А кто сказал что можно еще серву подключить, там вроде приемник только 3-х канальный

Это не ответ на вопрос, у киоши таких входов под сервы нет

Цитата Сообщение от Патрик стар Посмотреть сообщение
    http://www.bsdmicrorc.com/index.php?productID=859 -- это на плату, а насчет фюзеляжа он есть почти во все интернет магазинах
    Довольствуйся!!!! Фюзеляж у тебя на украине сто пудово есть, просто поищи
    Это трехканальная плата

А эта вроде бы шести...

Цитата Сообщение от М.Ф. Посмотреть сообщение
    Это трехканальная плата

А эта вроде бы шести...

Ну так и я про это...

сфоткайте плату киоши кто может.

на картинке приёмник 6400 спектрум. И врятли он сконектится с киёшевским передатчиком. Также как и киоша со спеткрумом.ИМХО

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    на картинке приёмник 6400 спектрум. И врятли он сконектится с киёшевским передатчиком. Также как и киоша со спеткрумом.ИМХО
    Все верно, они не сойдутся, т. к. этот передатчик напичкан всяческими японскими доработками, и этот приемник его просто проигнорит

ASQ
    ASQ вне форума

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Попробовали - не конектится...

Придумал такую штуку: сделал пенопластовый прямоугольник , подходящий размерами к отсеку, и прикрепил к нему диод от батькиной зажиги... Эфект таков:освещается не только вещи на пути, но и земля
    Вот это интересно! Получилась посадочная фара. Как светодиод подключали, прямо к разъему питания? Акк не сильно подсаживает?
    Я тоже попробовал полетать вечером и чуть не упустил самолет. Под фонарями было видно, но чуть в сторону - и каюк!
    Я где-то читал, что умельцы протягивали тонкие пластиковые световодики от штатного диода и выводили на крылья. Ваша схема мне кажется более простой. Хотелось бы попробовать! А то теперь стало быстро темнеть. Пока доковылешь с работы, уже ночь на дворе.

С начала сделал именно так( на прямую к акку) , но жрет он не мало, батареи стало хватать на 5 минут, потом кое- что поменял: дело в том что этот диод имеет свой собственный отсек для маленьких батареек(таблеток), там их три, так я их вставил, и теперь диодик имеет свой собственный источник тока, масса увеличилась совсем не заметно, самолетик отлично и долго летает, а освещение классссссссссссссс... особенно если полная темнота...Ппробуйте!!!

Спасибо за ответ! А в этом отсеке для светодиода (как я понимаю, выломанном из зажигалки) есть выключатель?

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! А в этом отсеке для светодиода (как я понимаю, выломанном из зажигалки) есть выключатель?
    Не , он там в принципе не нужен, лично я делал так: смысл этого диода в том что , он работает таким образом( один провод идет от диода на прямую к батарейкам, второй-это язычок, и при соприкосновении(нажимании на него) с проводом диод загарается), так вот , я между этим проводком( а точнее металлическим стержнем) и язычком положил резинку ( от велокамеры), и от язычка и от стержня провел два проводка , несоприкасающиеся друг с другом, и теперь диод работает при соприкосновении этих проводов( я их просто в узелок завязываю). Так ни на какие выключатели массу тратить не надо...

я их просто в узелок завязываю
    Понятно! Узелок, поди, двойной-морской, вроде шлюпочного? А газ из зажигалки обязательно стравливать надо? Может быть, с газом еще лучше светиться будет?
    Это я для хи-хи приписал. Действительно, самый простой и надежный метод. Иду покупать зажигалку!

Забанен
    Вот это интересно!
    Я тоже попробовал полетать вечером и чуть не упустил самолет. Под фонарями было видно, но чуть в сторону - и каюк!
    Я тоже на прошлых выходных запускал свой ночью под фонарными столбами, аж на самом аэродроме Чайка! - о как! . Столба у края поля было два, между ними 15 метров. Водил его туда-сюда, а потом поднялся выше фонарей, и он вдруг пропал из виду! Был лёгкий ветерок, и самик всё время сносило в сторону. Пока снижал его и пытался увидеть, он уже вылетел из зоны освещения, и непонятно куда направляется, оставался только еле слышный на удалении звук мотора. Я сразу же бегом навстречу звуку, стало слышнее. На слух повернул самик в свою сторону, дал полный газ и чуть вверх, и через несколько секунд заметил чёрный крестик его маленького тельца сверху на фоне темного неба. Хух!, ведя его над собой по воздуху, держим курс к фонарям - возвращение блудного сына , долетели, снова виражи туда-сюда, посадка.

В ночном полёте заметил странность, которую днём никогда не увидел бы: его внутренние красные огоньки горят не всегда, в полёте они то гаснут сами, то загораются снова с периодичностью секунд пять-десять.. Непонятно, какого он моргает?? У кого такое тоже было замечено? Или свечение у всех постоянное?

диод имеет свой собственный отсек для маленьких батареек(таблеток), там их три,
    А какого диаметра и толщины эти таблетки? Если можно - поточнее, хочу прикинуть какой вес у них может быть. И на сколько времени светить их хватает?
    Последний раз редактировалось Irafas; 29.11.2009 в 23:17.

Цитата Сообщение от Irafas Посмотреть сообщение
    В ночном полёте заметил странность, которую днём никогда не увидел бы: его внутренние красные огоньки горят не всегда, в полёте они то гаснут сами, то загораются снова с периодичностью секунд пять-десять.. Непонятно, какого он моргает?? У кого такое тоже было замечено? Или свечение у всех постоянное?
    Уважаемый Irafas! Я такого моргания не замечал, да и как его можно днем заметить? А вечерний полет у меня закончился быстро. Я толком ничего не успел разглядеть и решил не рисковать.
    Когда самик потерялся из виду, я тоже постарался вернуть его в освещенную зону, ориентируясь по звуку мотора и по наитию. В качестве освещенной зоны для меня служило школьное здание, возле которого я летал. Пока не поднялся ветер, все было нормально, а дальше произошло, как у Вас. Я еще сделал глупость, став к школе спиной, а надо было лицом. На ее фоне смолетик был бы заметнее.
    Может быть, дело не в моргании диода, а в переваливании самика с крыла на крыло, когда источник света временно заслоняется? Хотя Вы пишите о правильной периодичности...
    Попробую полетать с "зажигалкой", как советует Патрик Стар! Только погода в Москве неважная: то дождь, то сильный ветер. Снега совсем нет. Температура держится на уровне 5-7 гр.

А какого диаметра и толщины эти таблетки? Если можно - поточнее, хочу прикинуть какой вес у них может быть. И на сколько времени светить их хватает?
    Я точно не знаю, но диаметр примерно 0,5см, толщина-0,2...

Забанен
    Патрик, а на сколько времени светить их хватает?

Может быть, дело не в моргании диода, а в переваливании самика с крыла на крыло, когда источник света временно заслоняется?
    Моргал именно диод, я наблюдал это на протяжении всего полёта глядя на самолёт в основном снизу со стороны брюха. Сейчас дома подключил всё, и следил несколько минут - горит постоянно без гашения . Я и газовал мотором, и рулями двигал - горит. Может тогда уличный холод вызывал это моргание...?
    Ну да ладно, будем ставить БАНО Очень яркие и очень лёгкие, буквально крошечные - 1х2мм светодиоды синего свечения у меня стояли под кнопками в старом мобильнике Nokia, теперь им не пользуюсь. Может оотуда отпаять их с платы? С другой стороны - жалко портить рабочий телефон...
    А в зажигалке светодиоды какого размера? Вернее светодиод - он там один.
    Мне кажется, что эффектней всего будет, если засунуть его внутрь фюзеляжа, тогда равномерно засветится весь самолёт изнутри, и он будет хорошо читаться в воздухе в любом положении и на любой высоте. А одна яркая лампочка вперёд и вниз не освещает сам самолёт, и на землю свет попадает только на малой высоте.
    Попробуйте изнутри, может понравится больше.

сфоткайте плату киоши кто может.
    Вот - это с сайта хоббицентр
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Citabria.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	43.1 Кб
ID:	301191  
    Последний раз редактировалось Irafas; 30.11.2009 в 16:20.

Патрик, а на сколько времени светить их хватает?
    Точно не знаю, но часа три в ообщей сумме отлетал, и до сих пор горит на полную...
    А на счет размещения внутри: надо попробывать, только это на сезон, ведь летом светло!!!

Забанен
    Можно через нижние дырки, или пробурить сверху в фюзеляже маленькую дырочку - это как удобнее, и без разборки самолёта вставить в неё свет. При ненадобности - так же и вынуть.
    А ещё можно вырезать в бортах и лобовое окна, и заклеить их тонкой слегка затемнённой плёнкой, чтоб общий вид сохранить - будет ярче и по-копийному светиться кабина изнутри. Заодно и облегчение будет самолёту. Только не перестараться с вырезами, чтоб прочность фюзеляжа не пострадала. А сейчас его прочность всё равно намного больше, чем ему надобно.
    Ась?
    Последний раз редактировалось Irafas; 30.11.2009 в 20:28.

А можно отсоединить диод от отсека , припаять к нему провода и прикрепить его как нибудь внутри,а отсек оставить снаружи...

Закрытая тема