ещё один "школьник"

Пионер
арт3472:

продайте кто нибудь электронику плиз.

А под что элэктроника? мне пока с китайских машинок хватат.
особенно если с передатчиком в часах (они на ИК лучах),или саму микруху с приемника выпаиваеш, туда ИК приёмник и вперёд.
Не 0.2 грамма конечно но на пару тройку первенцов мона поставить.(это как выход).

TPEHAK
Ланцов_Алексей:

Совмесно с внезапно пришедшей осенней хондрой начал строить монопланчик .
Размах 600 .
Длина 650 .
И никакой бальзы . 😛

Круто. Можно поподробнее о технологии? Как я понял каркас сделан из угольных прутков - а какого диаметра они, как вы их сочленяете и склеиваете между собой? Чем будете обтягивать потом конструкцию?

liisvi:

Ну вот - этот биплан освоен, будет время построю ткой же из 2 мм, и определился со следующим:P он будет ещё меньше 😁 Вот серво- 1 гр вес , вот регулятор- 1 гр мотор возмем 2 граммовый. Остальное - ловкость рук. Интересно, на что расчитывать? Размах, естественно минимальный хочу, и скорее всего биплан нужно прикинуть что бы всё было гутт.

Ух ты, а в Московских хобби-магазинах такое можно приобрести?

арт3472

электроника с рег. и мотором и сервами всё лёгкое на самодельный самолёт.

Ланцов_Алексей
TPEHAK:

Можно поподробнее о технологии? а какого диаметра они, как вы их сочленяете и склеиваете между собой?

На стапеле склеиваю циакрином ,соединения проматываю кивларом .
Кромки труба Ф 0.7х0.3 .
Нервюры и шпангоуты Ф 0.5 .
Основная труба Ф 4х3.7 .

Пионер
арт3472:

электроника с рег. и мотором и сервами всё лёгкое на самодельный самолёт.

почитайте сдесьВОТ
в посте №9 описывается кажись такой комплект.

арт3472

может кто нибудь помочь построить фюзеляшь

Пионер
арт3472:

может кто нибудь помочь построить фюзеляшь

Я думаю что вам нужно либо брать готовый аппарат, либо начинать с чегото простого чего можите сами сваять.
Пока у вас вопросы не очень правильные, поэтому тут сразу ткнут пальцем в вашу неопытность.
В вашем случае хорошо бы определиться с чертежём самика, тут таких много, подобрать по душе можна, почитать предложенные технологии изготовления, и собственно начинать делать. тогда у вас вопросы будут конкретные, и вам быстрее помогут.
Дерзайте, у вас всё должно получится. 😃

18 days later
liisvi

Что то затихла темка. А я строю , те практически построил бипланыч- он будет значительно поменьше предыдущего. Нужно заказать будет аппаратурки скоро… 😛 поработать с ней и посмотрим что получится. Пока результатами посторйки доволен, намного больше чем по предыдущему.

flying_yogurt
Ланцов_Алексей:

И никакой бальзы . 😛

Алексей,здравствуйте!
Вы на какой клей обычно плёнку к углю клеите?Теплом тянуть плёнку будете,или с рамки?
С уважением.Константин.

egor_aerostat

не могли бы Вы дать ссылочку на Ваше сверхмаленькое оборудование (сервы, моторчики и др.)

29rus

Алексей,если маленький монопланчик угольный готов,можно фото выложить? и массу

3 months later
liisvi

Оживлю слегка темку: после перерыва (возни с разными раритетами ДВС) снова взялся за липольки, зарядники и за новый Биплан. Маленький, полетным весом 20 грамм вышел. Но, даже и это пока не есть хорошо, планер с двумя серво 8,9 гр весит при размахе 26 см. Вес виден на фото, а моторыч тянет стабильно и продолжительное время 21 гр. Пока так(считай черновик) будет время, будем дальше сражаться за вес. Да еще нужно подобрать хорошие быстрые сервы по 1,6 гр, поскольку TOKI c нитиноловыми мышцами не так быстры, как хотелось быB-)

vosper

извените что не по теме вот нашёл такой пепелац www.airmidimicros.com/AMMRTFPlanesPT.htmнекто не имел сним дела? как я понял полётный вес 25 грам Wing Span 330мм что о нём можете сказать?

liisvi

Интересный аппаратик, классическая фановая конструкция-бальзовый набор. Обтяжка, кажись длинноволокнистая бумага… Такая конструкция не для новичков.Моторчик Gasparin G 15 (36-44 гр тяги) . Вообще эта Экстра не самая легкая, нагрузка 9,5 гр/дм, а вот эта www.microinvent.com/mambo/index.php?option=content… ничего… вес 23гр, нагрузка 8,5 гр и эта же Expert E[tra есть и 16 гр, но, возможно это не соответствует реалиям.

vosper

вот тока цену они загнали 750$ за extra и 835$ expert буду уговаривать жабу может к лету и возьму extra она мне больше приглянулась !

liisvi

Хозяин-барин, раз жаба при делах, советую заказать только всю электронику (примерно 450 $, с приемником без передатчика). А планер можно сделать самому достаточно быстро и хорошо. Чертеж то есть там. А так моделька хрупкая , неизвестно как доедет.

vosper

хотел разобратся как закаывать а оказалось что не в украину ни в росию они не шлют или я чевота не понял ?

8 days later