Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 112 из 112

Немного Micro

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Действительно арифметика великое дело. Но вот видео снять пока не удалось На смартфоне оч плохо получается. Может кого в гости ...

Действительно арифметика великое дело.
    Но вот видео снять пока не удалось На смартфоне оч плохо получается. Может кого в гости пригласить? Или сходить в гости к кому.
    Самолет действительно замечательный, более летучего аппарата я пока не встречал, и на винте висеть может и петли делать... хотя по геометрии типичная неуклюжая схематичка. Замечательно летит коброй со скорость почти 0.
    Уже две беды испытал:
    1. сломал пропеллер пополам. Заменил на похожий. там был 140х45, поставил 130хХЗ.
    2. Погнул пилон редуктора (последствия пилотажа в ограниченном пространстве). Просто приклеил.
    Да, кстати, я его взвесил - ровно 15 грамм с замененным винтом, который на 0.4 гр тяжелее.

2.  

наконец облетал половину своего микроавиапарка.
    Вчера не крытом футбольном поле запускал:
    1. Vapor - 17 гр
    2. Микро бабочку (6 см размаха) - 2,6 гр
    3. 20 сантиметровый депроновый истребитель - 12 гр
    4. 28 сантиметровый пенопластовый пепелац - 14 гр.
    В таком размере зала все летает просто отлично.
    Может кто поможет поснимать в сл. вторник? Что не голословно было.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от levdon Посмотреть сообщение
    наконец облетал половину своего микроавиапарка.
    Вчера не крытом футбольном поле запускал:
    1. Vapor - 17 гр
    2. Микро бабочку (6 см размаха) - 2,6 гр
    3. 20 сантиметровый депроновый истребитель - 12 гр
    4. 28 сантиметровый пенопластовый пепелац - 14 гр.
    В таком размере зала все летает просто отлично.
    Может кто поможет поснимать в сл. вторник? Что не голословно было.
    ВОТ преимущество микриков!
    Если бы на полноразмерных самиках такие полетушки устроить, это ж какой полётный ящик нужно
    А воще, список солидный, БРАВО!!!
    Один вопрос, откуда столько терпения , чтоб держать необлётанным такой парк?

Цитата Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
    ВОТ преимущество микриков!
    Если бы на полноразмерных самиках такие полетушки устроить, это ж какой полётный ящик нужно
    А воще, список солидный, БРАВО!!!
    Один вопрос, откуда столько терпения , чтоб держать необлётанным такой парк?
    Терпения нет никакого, поэтому облетываю в комнате 120 кв. метров. Все стены обстучал
    А вот в зале классно. Относительно авиапарка, это малая часть микропарка, у меня штук 30 летательных аппаратов. Они появились как результаты экспериментов. На изготовление одного летательного аппарата уходит ок 3 часов в среднем. Но к сожалению не все летают как планировалось.

6.  

Может кто поможет поснимать в сл. вторник? Что не голословно было.[/quote]
    А если что, куда подъезжать и во сколько , 100% гарантии конечно не дам но можно попробовать. Сидел сегодня здесь читал фанаты вы одназначно грамульки вымерять это что то
    Последний раз редактировалось arturik49; 12.02.2009 в 16:53. Причина: не выделил цитату

Очень хочется посмотреть на разные актуаторы руля поворота. Щастливые обладатели микро с подобными девайсами, может выложите фотки поподробней именно актуатора, думаю конструкцию, но вряди придумаю лучше, чем есть, а в руках подержать пока нечего, может не мне одному конструкция микроактуатора интересна будет, интересна чисто механика.

Может я не правильно спросил, просто я актуаторами (наверное не грамотно)называю все РМ, где нет двигателя, вот все эти машинке и интересуют, просто есть маленький верт весом 26 гр от луноликих, ИК 3 канала, летает не очень, практически невозможно оттримировать, постоянно крутится, словом поднадоел, вот и думаю на какое микро его пустить, но без актуатора никак.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Gra4 Посмотреть сообщение
    Может я не правильно спросил, просто я актуаторами (наверное не грамотно)называю все РМ, где нет двигателя, вот все эти машинке и интересуют, просто есть маленький верт весом 26 гр от луноликих, ИК 3 канала, летает не очень, практически невозможно оттримировать, постоянно крутится, словом поднадоел, вот и думаю на какое микро его пустить, но без актуатора никак.
    Эхх, начальство сломало игрушку, при падении ёкнулся актуатор в частности и http://forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=153031 вообще.
    Гром о такой мелочи писал много.

Спасибо, это я уже видел, поиском пользоваться умею, интересуют именно штатные от производителей, может чего нового увижу.

Спасибо, это я уже видел, поиском пользоваться умею, интересуют именно штатные от производителей, может чего нового увижу.
    Вот фото, конструкция несложная: катушка, магнит, корпус и маленький центровочный магнит для удержания актуатора в нейтральной позиции.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CRW_7418.jpg‎
Просмотров: 414
Размер:	159.6 Кб
ID:	228304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CRW_7419.jpg‎
Просмотров: 264
Размер:	55.3 Кб
ID:	228305  
    Последний раз редактировалось levdon; 15.02.2009 в 22:13.

Записей в дневнике
    5
    [quote=levdon;1145947]как поснимаю - выложу, только что там смотреть. Катушка и магнит да еще маленький магнитик для фиксации центрального положения[/

Давно не был
    Красиво так выглядит ещё бы увидеть как это пашеть =)

Ну вот, совсем другое дело, но центровочный магнит нужен, если нет постоянного слежения от управления актуатором, вот если буду использовать апу от китайского соосника, то в самый раз этот маленький магнитик. Спасибо. А сколько весит такая конструкция, и может известно сопротивление катушки?

Работает примерно так вправо-влево, вправо-влево
    Эта штука от Plantraco, причем достаточно большая, весит 1,1 гр. Соответсвенно и подключается к родному приемнику, который выдает сигнал на управление состоящий из 127 ступеней , т.е. пропорциональное управление.
    По моей практике весьма надежная штука. Правда есть ограничение на площадь управляемой поверхности, маловата мощность, так ведь и не машинка.
    Конструкций актуаторов много бывает, из своей практики скажу, что очень важно симметрично расположить магнит внутри катушки. Это влияет на качество работы сильно, если магнит смещен, то в одну сторону отклонение будет больше.
    На фото показан уктуатор с качалкой, но кроме таких я часто использую более мелкие, которые монтируются непосредственно на упр. поверхность. Именно в них важно центровка магнита. Причем магнит не обязательно должен быть в центре катушки (главное симметрично).

Plantraco, а что актуатор там тягает, я думал только хвост двигается.

Plantraco, а что актуатор там тягает, я думал только хвост двигается.
    Какой хвост, какого двигателя?
    Все традиционно: руль высоты, руль направления

Записей в дневнике
    5
    [quote=Пионер;1145982]
    как поснимаю - выложу, только что там смотреть. Катушка и магнит да еще маленький магнитик для фиксации центрального положения[/
    91 пост-ГЛЮК

Какой хвост, какого двигателя?
    Все традиционно: руль высоты, руль направления
    Я имел ввиду РН, а как там руль высоты устроен, можно фотку, а то что-то на картинке не видно его совсем.

См rcgroups. вал мотора клеят на руль прямо с 3 канала (мелкий пейджерный мотор с большим сопротивлением).

Посмотрел я на видео и... купил. Сегодня пришел ко мне Vapor из Америки, к вечеру распакую, попробую в комнате полетать.
    Заснял тут на телефон

Последний раз редактировалось levdon; 26.03.2009 в 17:53.

Всех приветствую!

Вот возвращаясь к истокам темы имею такую же ситуацию, когда осталась только электроника и пулт 27мгц.
    2 канала , на мотор и РП . Вес сего 8гр. (фото). Посоветуйте что можно сваять используя выше указанное. В наличии есть потолочка (депрон) 1,5мм , карбон 0,85мм пруток, ну и бальзы малость то же имееться.
    Конечно на комнатную модель я нерасчитоваю, вес уже 8гр. , но аппаратура позволяет летать на улице.
    Совсем микро модели ещё не строил, электроника осталась от игрушки.
    Первоночально моделька была с толкающим винтом , мотор стоял на задней кромке крыла. Вот я и думаю стоит ли опять вариант с толкающим винтом делать, из опыта с большими моделями всегда возникали проблемы с задней центровкой.
    Последний раз редактировалось И.Васильевич; 14.11.2009 в 21:14.

Недождался я совета , почитал тему и решил сам пепилац сделать. Побоялся винт снимать , уж слишком редуктор хрупкий , да и вал погнуть можно, вот и опять повторил конструкцию с толкающим винтом.
    Полётный вес получился 12 гр.(электроника весит 8гр.), получился легче на 4гр. чем орегинал был. Еще не установил магнит с катушкой на РП. С руки вроде планирует ровно , центровка получилась правда +- 55% , точно ещё не проверял. Клеил UHU por и термоклеем. Размеры произвольные , не каких стандартов и формул не использовал. Ну вот пока и всё.

Цитата Сообщение от И.Васильевич Посмотреть сообщение
    Полётный вес получился 12 гр.
    Лёгонький однако. Если после испытаний всё будет удачно, можно чертёжик сделать потом и в народные массы

Для улицы легковат будет. Моделька хорошо получилась.

Для улицы легковат будет. Моделька хорошо получилась.
    Приветствую, спасибо за рецензию, возникла только одна проблемма с управлением РП.
    Магнит с катушкой те что остались от другой модели , наверно повторно использовать будет нельзя. Провода от катушки оборвались вплотную, вот незнаю если я виток или пару витков с неё отматаю , как отразиться это на её функции. Раньше катушка стояла прямо на хвосте , а магнит на РП , всё это крепилось на очень хлипкой пластмассовой рамке(первое фото) . Я посмотрел по теме выше и увидел вши фотографии где от магнита идут тяги на рули , ОЧЕНЬ ЗДОРОВО !!!! Работает механизм.
    И сразу вопрос , где можно заказать такого типа "сервы".
    Или можно при желании и умении самому сделать.
    Последний раз редактировалось И.Васильевич; 10.04.2009 в 02:38.

mvs
    mvs вне форума

Цитата Сообщение от И.Васильевич Посмотреть сообщение
    Провода от катушки оборвались вплотную, вот незнаю если я виток или пару витков с неё отматаю , как отразиться это на её функции.
    Да никак! Их же там сотни!

Ясно, буду пробывать востоновить контакты.
    Вот ещё нашёл способ изготовления катушки http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=17871

Я использую Platracoвские актуаторы. Сам не мотал. А вот откатушки отматывал один виток, как в вашем случае при разборке не коленке оборвал. Все работает и по сей день. В катушке главное сопротивление. Различные приемники на разные Омы нестроены.
    Я люблю такую конструкцию:
    Здесь две половинки соединяются полоскими элястичного скоча. регулируя расстояние между полосками, можно регулировать отклонение руля
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0045.jpg‎
Просмотров: 333
Размер:	54.2 Кб
ID:	241866  
    Последний раз редактировалось levdon; 10.04.2009 в 15:42.

Спасибо за разъяснение и информацию !!!

Всех приветствую, решил сам попробывать сделать катушку для РП.
    Ну вроде получилось, проволоку взял от старого мотора , наматывал на 5мм сверло по аналогу внутр.диаметра родной катушки. Количество витков не считал , для намотки использовал две пластмассовые шайбы для фиксации и дрель. (фото) После промазал лаком.
    Результат на лицо, всё работает вполне приемлемо. (видио)
    Правда пробный полёт неудался, задняя центровка просто катастрофическая получилась , если загружать нос то почти 5гр груза добавлять надо. Буду наверно переделывать под классическую модель с передним расположением мотора.

..... а хоть примерно сколько витков сделали???

Цитата Сообщение от Alexander Kalugin Посмотреть сообщение
    ..... а хоть примерно сколько витков сделали???
    Да честно сказать несчитал , как говориться методом пробного тыка. Делал приблизительно к размерам орегинальной катушки, да и проволоку за неимением другой взял толще.

Закрытая тема