Немного Micro

faa-air
Сергей_Вертолетов:

Просто я к тому, что летать в комнате можно и не на 3 граммах!

Нельзя смотрите выше самолета. Там плитка на потолке 500х500. Для полета в комнате 5х3м нужен радиус поворота менее 1,5 м. Если учесть что нельзя биться о стены, то радиус 1м. Да про мебель и наличие люстры не написал.

19 days later
levdon

Помог я своему коллеге приобрести карбоновую бабочку от Plantraco. Он на радостях летал до потери координации, а по окончании сунул батарейку в карман рубашки. Которую по известным законам мама постирала в стиральной машине:)
Приносит он мне стираное чудо, я обнаруживаю нормальный заряд, только один полюс окислился и неконтачил. Этот недуг батарейки я быстренько устранил - сейчас батарейка работает как нестиранная. О КАК:P

Пионер
levdon:

Помог я своему коллеге приобрести карбоновую бабочку от Plantraco. Он на радостях летал до потери координации, а по окончании сунул батарейку в карман рубашки. Которую по известным законам мама постирала в стиральной машине:)
Приносит он мне стираное чудо, я обнаруживаю нормальный заряд, только один полюс окислился и неконтачил. Этот недуг батарейки я быстренько устранил - сейчас батарейка работает как нестиранная. О КАК:P

ЧИСТО электрический заряд.

Oduvan

АКТУАТОР ЗЛО - вертолётов с вами согласен на 100%

8 days later
levdon
Сергей_Вертолетов:

Значит остается ParkZone Vapor - судя по видео, разворот отличный и скорость может быть очень низкая! 3 канала!!! Без актуаторов (не люблю я их!)

Не знаю как внедрять видео, поэтому вот ссылка

Скажи летает супер??

Посмотрел я на видео и… купил. Сегодня пришел ко мне Vapor из Америки, к вечеру распакую, попробую в комнате полетать.😛

Сергей_Вертолетов

Поздравляю с покупкой!!! 😉 Если можно, снимите свое собственное видео, как это чудо летает? 😃

levdon
Сергей_Вертолетов:

Поздравляю с покупкой!!! 😉 Если можно, снимите свое собственное видео, как это чудо летает? 😃

Летает действительно отлично в комнате 100 кв.метров ей места достаточно. Взлетает даже вертикально.
С видео определенные проблемы. По жизни я фотограф, посему деньги трачу на объективы. А вот видеокамеры у меня просто нет. Есть только в смарфоне. Для комнаты смартфон конечно в определенном смысле выход, но снимать некому в то время когда летаю. Постораюсь коллег привлечь.
Кстати, беру свои слова обратно в комнате это чудо летает и еще как летает. Так что мои рекомендации

levdon
Сергей_Вертолетов:

100 м2…а если 20 м2?..😦

Если есть 5х5 свободного места, то хватит.

Пионер
levdon:

Если есть 5х5 свободного места, то хватит.

5х5=25😝

levdon

Действительно арифметика великое дело.
Но вот видео снять пока не удалось 😦 На смартфоне оч плохо получается. Может кого в гости пригласить? Или сходить в гости к кому.
Самолет действительно замечательный, более летучего аппарата я пока не встречал, и на винте висеть может и петли делать… хотя по геометрии типичная неуклюжая схематичка. Замечательно летит коброй со скорость почти 0.
Уже две беды испытал:

  1. сломал пропеллер пополам. Заменил на похожий. там был 140х45, поставил 130хХЗ.
  2. Погнул пилон редуктора (последствия пилотажа в ограниченном пространстве). Просто приклеил.
    Да, кстати, я его взвесил - ровно 15 грамм с замененным винтом, который на 0.4 гр тяжелее.
12 days later
levdon

наконец облетал половину своего микроавиапарка.
Вчера не крытом футбольном поле запускал:

  1. Vapor - 17 гр
  2. Микро бабочку (6 см размаха) - 2,6 гр
  3. 20 сантиметровый депроновый истребитель - 12 гр
  4. 28 сантиметровый пенопластовый пепелац - 14 гр.
    В таком размере зала все летает просто отлично.
    Может кто поможет поснимать в сл. вторник? Что не голословно было.
Пионер
levdon:

наконец облетал половину своего микроавиапарка.
Вчера не крытом футбольном поле запускал:

  1. Vapor - 17 гр
  2. Микро бабочку (6 см размаха) - 2,6 гр
  3. 20 сантиметровый депроновый истребитель - 12 гр
  4. 28 сантиметровый пенопластовый пепелац - 14 гр.
    В таком размере зала все летает просто отлично.
    Может кто поможет поснимать в сл. вторник? Что не голословно было.

ВОТ преимущество микриков!
Если бы на полноразмерных самиках такие полетушки устроить, это ж какой полётный ящик нужно 😵
А воще, список солидный, БРАВО!!!
Один вопрос, откуда столько терпения , чтоб держать необлётанным такой парк?😁

levdon
Пионер:

ВОТ преимущество микриков!
Если бы на полноразмерных самиках такие полетушки устроить, это ж какой полётный ящик нужно 😵
А воще, список солидный, БРАВО!!!
Один вопрос, откуда столько терпения , чтоб держать необлётанным такой парк?😁

Терпения нет никакого, поэтому облетываю в комнате 120 кв. метров. Все стены обстучал 😃
А вот в зале классно. Относительно авиапарка, это малая часть микропарка, у меня штук 30 летательных аппаратов. Они появились как результаты экспериментов. На изготовление одного летательного аппарата уходит ок 3 часов в среднем. Но к сожалению не все летают как планировалось.

arturik49

Может кто поможет поснимать в сл. вторник? Что не голословно было.[/quote]
А если что, куда подъезжать и во сколько , 100% гарантии конечно не дам но можно попробовать. Сидел сегодня здесь читал фанаты вы одназначно грамульки вымерять это что то

Gra4

Очень хочется посмотреть на разные актуаторы руля поворота. Щастливые обладатели микро с подобными девайсами, может выложите фотки поподробней именно актуатора, думаю конструкцию, но вряди придумаю лучше, чем есть, а в руках подержать пока нечего, может не мне одному конструкция микроактуатора интересна будет, интересна чисто механика.

Gra4

Может я не правильно спросил, просто я актуаторами (наверное не грамотно)называю все РМ, где нет двигателя, вот все эти машинке и интересуют, просто есть маленький верт весом 26 гр от луноликих, ИК 3 канала, летает не очень, практически невозможно оттримировать, постоянно крутится, словом поднадоел, вот и думаю на какое микро его пустить, но без актуатора никак.

Alexm12
Gra4:

Может я не правильно спросил, просто я актуаторами (наверное не грамотно)называю все РМ, где нет двигателя, вот все эти машинке и интересуют, просто есть маленький верт весом 26 гр от луноликих, ИК 3 канала, летает не очень, практически невозможно оттримировать, постоянно крутится, словом поднадоел, вот и думаю на какое микро его пустить, но без актуатора никак.

rcopen.com/forum/f80/topic106521 в частности и forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=153031 вообще.
Гром о такой мелочи писал много.

Gra4

Спасибо, это я уже видел, поиском пользоваться умею, интересуют именно штатные от производителей, может чего нового увижу.

levdon
Gra4:

Спасибо, это я уже видел, поиском пользоваться умею, интересуют именно штатные от производителей, может чего нового увижу.

Вот фото, конструкция несложная: катушка, магнит, корпус и маленький центровочный магнит для удержания актуатора в нейтральной позиции.