Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 27 из 27

Препарируем Moskito

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Ваше мнение, что можно приготовить из внутренностей Moskito (намекаю на комнатолеты): Примечание: приемник 3-х канальный, каналы пропорциональные, но два из ...

Записей в дневнике
    3

Препарируем Moskito

Ваше мнение, что можно приготовить из внутренностей Moskito (намекаю на комнатолеты):

Примечание: приемник 3-х канальный, каналы пропорциональные, но два из них взаимозависимы и выдают напряжение на движки одной полярности. Можно ли эти сиамские каналы сделать более независимыми?

Вот из чего состоят комары (где-то информация уже мелькала, но я сделал более качественные снимки и все взвесил):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02767.JPG
Просмотров: 589
Размер:	53.1 Кб
ID:	126164 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02779.JPG
Просмотров: 481
Размер:	58.0 Кб
ID:	126165 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02780.JPG
Просмотров: 318
Размер:	75.2 Кб
ID:	126166 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02801.JPG
Просмотров: 272
Размер:	58.3 Кб
ID:	126167 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02808.JPG
Просмотров: 237
Размер:	36.1 Кб
ID:	126168 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02810.JPG
Просмотров: 204
Размер:	47.2 Кб
ID:	126169
Название: DSC02811.JPG
Просмотров: 176
Размер:	47.0 Кб
ID:	126171 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02812.JPG
Просмотров: 218
Размер:	36.7 Кб
ID:	126172 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02823.JPG
Просмотров: 235
Размер:	78.5 Кб
ID:	126173
Название: DSC02824.JPG
Просмотров: 230
Размер:	82.6 Кб
ID:	126174

2.  

Похоже из москито можно смело делать двухмоторный самолет с управляемым рулем высоты заменив хвостовой мотор на актуатор .
    Моторами можно рулить а хвостом подмахивать "вверх" "вниз" "вверх" "вниз" "вверх" "вниз" "вверх" "вниз" "вверх" "вниз" .
    А что и хвост у москита пропорциональный?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от faa-air Посмотреть сообщение
    Похоже из москито можно смело делать двухмоторный самолет с управляемым рулем высоты заменив хвостовой мотор на актуатор .
    Моторами можно рулить а хвостом подмахивать "вверх" "вниз" "вверх" "вниз" "вверх" "вниз" "вверх" "вниз" "вверх" "вниз" .
    А что и хвост у москита пропорциональный?
    Хвост пропорциональный но не сильно осцилоскопом сигнал пока не смотрел но сила ветра от этого монстра- двигателя меняется и не токо "ВКЛ" - "ВЫКЛ"

Хотелось бы конечно не двух, а одномоторный и один канал на руль влево-вправо а другой на "вверх"- "вниз", потому как в двухмоторнике когда поворачиваешь изменением тяг моторов их суммарная тяга при этом падает, как например в биплане от Silverlita и он при повороте пикирует вниз. Хотя, кажется на этом сооснике при развороте вокруг оси роторов за счет изменения оборотов двигателей, общая тяга сохраняется Так что, возможно рулить он будет получше Silverlit- овского. А движок хвостовой, конечно, как нельзя лучше подходит по актуатор т.к. имеет реверс.

Правда аппаратурка в чистом виде потянет сама на 15 гр, так что комнатолета не выйдет. Вот я и хотел предложений по облегчению веса аппаратуры за счет установки только одного двигателя, двух легких актуаторов и более мелкой и легкой липольки, а также, что можно у платы приемника спилить, кроме светодиодов, для ее облегчения.

Ну вот, такой симпотный вертолётик, а вы его разобрать... Мож можно просто купить запчасти для такого вертолёта, и дешевле и не жалко будит.

6.  

Цитата Сообщение от Hirobo Shuttle Plus Посмотреть сообщение
    Это вот что: http://www.rc-ocean.ru/1118.html - только правильно 3 мотора
    Кстати за такую цену, я поражен его технической конструкции комплектации и полетными возможностями. Хвостовая балка - уголь, оси - уголь и т.п...
    А вы его купили в www.rc-ocean.ru? Просто в http://createtoys.ru он стоит 1 635 руб! А вживую я видел его вообще в другой коробке, напрочь китайский и его внешний вид мне вообще не внушил доверия - 860р. Посмотрел видео - вообще очень понравилось. Вот и думаю - где его купить и действительно ли это разные вертолеты (по качеству), тот, что видел я и тот, что купили вы.

Цитата Сообщение от Alexey_VK Посмотреть сообщение
    А вы его купили в www.rc-ocean.ru? Просто в http://createtoys.ru он стоит 1 635 руб! А вживую я видел его вообще в другой коробке, напрочь китайский и его внешний вид мне вообще не внушил доверия - 860р. Посмотрел видео - вообще очень понравилось. Вот и думаю - где его купить и действительно ли это разные вертолеты (по качеству), тот, что видел я и тот, что купили вы.
    Я его покупал в рс-оушене. Вполне прилична штука. Летает чень утойчиво, если не сильно болтать. При падениях неверотно живуч. При цена примерно в 900р достойная игрушка, не пожалеете

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alexey_VK Посмотреть сообщение
    Да оба я покупал там за 960. Видел его же за цену и под 2000 руб. Просто реально - в rc-oсean цены очень хорошие и не только на этот вертолетик.

10.  

У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ, ТОЛЬКО ЛЕТАТЬ НЕ ХОЧЕТ :-((
    ДИОД НА ПЕРЕДАТЧИКЕ МИГАЕТ С ВЫСОКОЙ ЧАСТОТОЙ КРАСНЫМ. В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО ЧТО НАДО ЕГО "ОБУЧИТЬ"(ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ ПРИЕМНИКЕ И ПЕРЕДАТЧИКЕ ВЫЖАТЬ ПОЛНЫЙ ГАЗ, ЗАТЕМ ОТПУСТИТЬ И ДИОД ДОЛЖЕН СТАТЬ ЗЕЛЕНЫМ, ТИПА "ГОТОВ К РАБОТЕ") ТОКА ЧО-ТО НЕВЫХОДИТ... МОЖЕТ Я НЕПРАВИЛЬНО ПЕРЕВЕЛ?
    ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ.....
    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Цитата Сообщение от mewgun Посмотреть сообщение
    У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ, ТОЛЬКО ЛЕТАТЬ НЕ ХОЧЕТ :-((
    ДИОД НА ПЕРЕДАТЧИКЕ МИГАЕТ С ВЫСОКОЙ ЧАСТОТОЙ КРАСНЫМ. В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО ЧТО НАДО ЕГО "ОБУЧИТЬ"(ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ ПРИЕМНИКЕ И ПЕРЕДАТЧИКЕ ВЫЖАТЬ ПОЛНЫЙ ГАЗ, ЗАТЕМ ОТПУСТИТЬ И ДИОД ДОЛЖЕН СТАТЬ ЗЕЛЕНЫМ, ТИПА "ГОТОВ К РАБОТЕ") ТОКА ЧО-ТО НЕВЫХОДИТ... МОЖЕТ Я НЕПРАВИЛЬНО ПЕРЕВЕЛ?
    ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ.....
    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
    У меня никакого обучения не было просто включил и полетел
    Думаю аппаратная проблема

В некоторых подобных игрушках так реализована защита от включения двигателей при подаче напряжения.
    Посмотрите инструкцию внимательней.
    Обычно там алгоритм такой
    Включили Прд - замигал диод - перевели газ в макс. на ХХ сек - перевели в мин. на УУ сек. - диод вкл. постоянно - Прд готов.
    Если не помогает, идите к продавцу, заменяйте и проверяйте на месте.

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Hirobo Shuttle Plus Посмотреть сообщение
    Да оба я покупал там за 960. Видел его же за цену и под 2000 руб. Просто реально - в rc-oсean цены очень хорошие и не только на этот вертолетик.
    Вы опубликовали клевый материал.
    Первого Комара я там купил за 960 рэ, сломал в Новый год - первый несущий винт... Приезжаю 4 января, русского менеджера нет. Объяснил китайцу, что нужен винт... Он некоторое время тупил, потом ПОДАРИЛ !
    Меня заклинило от такой щедрости и я решил купить еще один... Нет, говорит китаец, а я коробки на стелаже вижу.
    Я его спрашиваю:
    - Сломанные есть ?
    Он сразу понял. Закивал. Продал за 700 рэ. В комплекте не оказалось антенны. Внешне Комар (Москит) был целый. Поставил на зарядку - не работает. Разобрал - акк пробит. Заменил акк на 180 мА - летает блин. Акк купил на Митинке - около 200 рэ (Липа 3,7В на 180 мА). По размерам идеально подошел.

Цитата Сообщение от racoon Посмотреть сообщение
    Акк купил на Митинке - около 200 рэ (Липа 3,7В на 180 мА). По размерам идеально подошел.
    Про это поподробней пожалста.
    Где, чего из мелкого было. Зарядники есть?

А я сегодня Lipoвое дерево в Москве нашел где растет. С веточки Lipo 3,7В на 180 мА за денежку снял.
    Кому интересно отвечу в личку, дабы правилам фрума не нарушать.

Название: IMG_2667.JPG
Просмотров: 661
Размер:	34.0 Кб
ID:	143109
    Начинку от разобранного микро москита решил реализовать в такой вот штуке. Разве, что поднимается и все... нестабильна вообще (при наличии тримеров на пульте мало помогают). Вариант скорее всего в том, чтобы поставить два ротора от пикоза. С вариантом двухмоторника радиус поворота будет большой,но для улицы пойдет в безветрие.

Купил такую же игрушку ( Micro Moscuito) и в первый же день сломал нижнюю лопасть
    Подскажите пожалуйста сайт, где в интернете можно заказать эту деталь...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Smol Посмотреть сообщение
    Купил такую же игрушку ( Micro Moscuito) и в первый же день сломал нижнюю лопасть
    Подскажите пожалуйста сайт, где в интернете можно заказать эту деталь...
    лопасти очень хорошо лечатся обычным ЦА "супермоментом", после высыхания обматываем прозрачным скотчем в один слой. Проверено, хватает на 10-12 жестких ударов об шкафы, люстру и т.д. , а потом лечится тем же способом! У моих парней два таких, все лопасти в скотче, летают - дай дороги. Кстати, в скотче даже повторно сломавшаяся лопасть держит форму и продолжает работать, излом можно определить только наощупь
    А вообще-то чего-то мы вертолеты в самолетах обсуждать начали...

Цитата Сообщение от dundel1 Посмотреть сообщение
    лопасти очень хорошо лечатся обычным ЦА "супермоментом", после высыхания обматываем прозрачным скотчем в один слой. Проверено, хватает на 10-12 жестких ударов об шкафы, люстру и т.д. , а потом лечится тем же способом! У моих парней два таких, все лопасти в скотче, летают - дай дороги. Кстати, в скотче даже повторно сломавшаяся лопасть держит форму и продолжает работать, излом можно определить только наощупь
    А вообще-то чего-то мы вертолеты в самолетах обсуждать начали...
    Дело в том, что сломались не сами лопасти, а система крепления лопастей к оси и на мой взгляд проще будет купить, чем пытаться восстановить, т.к. после нескольких попыток ломанное место подклеить, у нижней лопасти появился люфт по вертикали
    А еще проблема: после повреждения комар стал вращаться по часовой стрелке...пульта управления не слушается, на триммер не реагирует...Как я понял это тоже связано с лопастями?
    Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    1
    [
    Дело в том, что сломались не сами лопасти, а система крепления лопастей к оси
    понятно, тогда мой способ вряд ли поможет
    у нижней лопасти появился люфт по вертикали
    на нижнем роторе я срезал кольцо с балансирами, лопасти теперь совершенно свободны, вертолет стал гораздо устойчивее висеть, адекватнее реагирует на управление по тангажу. на втором сделал то же самое - результат аналогичный
    после повреждения комар стал вращаться по часовой стрелке...пульта управления не слушается, на триммер не реагирует...Как я понял это тоже связано с лопастями?
    да, связано

Цитата Сообщение от гром Посмотреть сообщение
    Вложение 143109
    Начинку от разобранного микро москита решил реализовать в такой вот штуке. Разве, что поднимается и все... нестабильна вообще (при наличии тримеров на пульте мало помогают). Вариант скорее всего в том, чтобы поставить два ротора от пикоза. С вариантом двухмоторника радиус поворота будет большой,но для улицы пойдет в безветрие.

Наверно уже все поросло мхом... Но где вы взяли такие пропеллеры? А то я собираю на основе москита маленький самолетик, а вот пропеллеров как раз и нету :-(

винты от сильверлита икствина (750 руб) на моторах от москито дают тягу 25 гр. или еще в пилотаже от коксов и фрифлайтов

у меня тоже имеется похожий микровертолетик типа "комар" купленный пару месяцев назад в детском мире... так же сломалось крепление винта к оси ((( пытался починить, склеить, вроде получилось, но верт стал совершенно неуправляемый ((( вот и мне пришла мысль о том, как его можно переделать в микросамолетик для полетов в помещении...
    На нем 2 мотора, один вращает несущий винт, другой вращает задний для гашения реактивного момента. Собственно вопрос в том, возможно ли управление задним винтом (не знаю как правильно он называется) переделать под управление рулем направления ??? есть ли умельцы??? или может мысли у кого какие... (тока плиз попроще, я в электронике не силен))) В идеале должно получиться что-то типа пилотажевского класс-флаера )))
    Имеется в наличии 2 икс-твиновских винта, думаю совместить их крест-накрест по оси и получится один несущий винт самолета... осталось придумать как им управлять...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zZAYAZz Посмотреть сообщение
    у меня тоже имеется похожий микровертолетик типа "комар" купленный пару месяцев назад в детском мире... так же сломалось крепление винта к оси ((( пытался починить, склеить, вроде получилось, но верт стал совершенно неуправляемый ((( вот и мне пришла мысль о том, как его можно переделать в микросамолетик для полетов в помещении...
    На нем 2 мотора, один вращает несущий винт, другой вращает задний для гашения реактивного момента. Собственно вопрос в том, возможно ли управление задним винтом (не знаю как правильно он называется) переделать под управление рулем направления ??? есть ли умельцы??? или может мысли у кого какие... (тока плиз попроще, я в электронике не силен))) В идеале должно получиться что-то типа пилотажевского класс-флаера )))
    Имеется в наличии 2 икс-твиновских винта, думаю совместить их крест-накрест по оси и получится один несущий винт самолета... осталось придумать как им управлять...
    Если два мотора то проблемно, "умный алгоритм " управления при добавлении тяги основного моторчика добавляет и на хвостовом, и наоборот, а ручка вправо-влево лиш незначительно изменяет обороты хвостового.
    Посему данную начинку можно приспособить либо под УФОшку либо под комнатный самик-копию летающий по кругу типа таких ВОТ последние очень класно пускать с маленькими детьми, у меня малышу 3,5 года, дык ему по фене рули, а газ приносит массу удовольствия.

Цитата Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
    Если два мотора то проблемно, "умный алгоритм " управления при добавлении тяги основного моторчика добавляет и на хвостовом, и наоборот, а ручка вправо-влево лиш незначительно изменяет обороты хвостового.
    Посему данную начинку можно приспособить либо под УФОшку либо под комнатный самик-копию летающий по кругу типа таких ВОТ последние очень класно пускать с маленькими детьми, у меня малышу 3,5 года, дык ему по фене рули, а газ приносит массу удовольствия.
    кстати умного алгоритма у него нету, там даже в инструкции написано, что зажатии ручки вправо он помимо поворота вправо начинает еще и лететь вперед, т.е. описывает широкую дугу вправо, и наоборот, при нажатии ручки влево он останавливается на месте (как бы зависает и перестает двигаться вперед). как мне показалось, при добавлении оборотов на основном винте, обороты хвостового не изменяются (это было бы слишком круто за 960 р.)

так что теперь стоит животрепещущий вопрос, как вместо хвостового моторчика приспособить микросерву )))) если есть у кого мысли, поделитель плиз, был бы очень признателен...

Записей в дневнике
    5
    кстати умного алгоритма у него нету, там даже в инструкции написано, что зажатии ручки вправо он помимо поворота вправо начинает еще и лететь вперед, т.е. описывает широкую дугу вправо, и наоборот, при нажатии ручки влево он останавливается на месте (как бы зависает и перестает двигаться вперед). как мне показалось, при добавлении оборотов на основном винте, обороты хвостового не изменяются (это было бы слишком круто за 960 р.)

так что теперь стоит животрепещущий вопрос, как вместо хвостового моторчика приспособить микросерву )))) если есть у кого мысли, поделитель плиз, был бы очень признателен...
    Цепляйте актуатор, поскольку на хвостике полярность не меняется, то примерно такой.
    я себе такие ставлю, работают.
    Но Всё же, есть там заумный алгоритм, Сними основной ротор и добавь газ, хвостовой начнет вращатся, убавь и хвостовой убавет, а поворотная ручка токо чуть чуть влияет на обороты хвостового.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ________.jpg‎
Просмотров: 177
Размер:	43.7 Кб
ID:	213914  

Цитата Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
    Цепляйте актуатор, поскольку на хвостике полярность не меняется, то примерно такой.
    я себе такие ставлю, работают.
    Но Всё же, есть там заумный алгоритм, Сними основной ротор и добавь газ, хвостовой начнет вращатся, убавь и хвостовой убавет, а поворотная ручка токо чуть чуть влияет на обороты хвостового.
    отличная идея
    большое Вам спасибо

но, прошу прощенья за навязчивость, объясните плиз чайнику, что такое "неодимовые маниты" первый раз о таком слышу... что это такое, с чем их едят и где их взять эти маниты
    (если можно, поподробнее)

и еще вопрос... Как этот актуатор будет работать вместо хвостового мотора? если я правильно понял, у него будет только 2 крайних положения, без пропорциональности? так ли это?

Записей в дневнике
    5
    отличная идея
    большое Вам спасибо

но, прошу прощенья за навязчивость, объясните плиз чайнику, что такое "неодимовые маниты" первый раз о таком слышу... что это такое, с чем их едят и где их взять эти маниты
    (если можно, поподробнее)

и еще вопрос... Как этот актуатор будет работать вместо хвостового мотора? если я правильно понял, у него будет только 2 крайних положения, без пропорциональности? так ли это?
    Неодимовые магниты- магниты современные из белого металла, стоят такие магниты на концах некоторых рулеток, чтобы прилипать к металлу когда меряеш., со временем они выпадают и теряются, от туда я их наколупал и ставлю куда попало. Такие магниты стоят в приводах СД дисков и Жёстких дисков к компютерам, вобщем обсуждалось на форуме не раз поищите.
    По поводу одной команды, задний магнит выполняет роль пружинки, чем сильнее ток в катушке, тем ближе она подтянет подвижный магнит к себе. Но управлять прийдётся при неизменных оборотах основного двигателя, по факту получется ручка газа придётся использовать как банальный включатель( Умный алгоритм, понЫмаеш!)

Записей в дневнике
    18
    Коллеги, у кого есть (был) москито, пара вопросов:

общий полетный вес - скока?
    Роторы в кольцах или как на мини-стрекозе - раздельные лопасти на винтиках?

Закрытая тема