Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 38 из 38

Полёты дома .

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Тема микро и комнатные раскручена . Наверняка нам есть что друг другу показать , предлагаю выкладывать здесь наши домашние полёты ...

Полёты дома .

Тема микро и комнатные раскручена .
    Наверняка нам есть что друг другу показать , предлагаю выкладывать здесь наши домашние полёты . .

2.  

Алексей, покажите пожалуйста свои полеты. Модели все довольно большие, и поэтому висение назвать полетом сложновато. А если есть маленькие фанчики, то с удовольствием бы посмотрел, для последующего перенятия опыта других

Цитата Сообщение от 29rus Посмотреть сообщение
    Алексей, покажите пожалуйста свои полеты. Модели все довольно большие, и поэтому висение назвать полетом сложновато. А если есть маленькие фанчики, то с удовольствием бы посмотрел, для последующего перенятия опыта других

Поищите Кармакулова Александра (он из Вашего города), недавно был в гостях и всё видел...

А для чего искать Александра,чтоб послушать восхищенные рассказы о полетах? Так лучше посмотреть,чем послушать,темболее в начале темы было предложение о видео.

6.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Поищите Кармакулова Александра (он из Вашего города), недавно был в гостях и всё видел...
    Валерий Брониславович, "...а Вы поезжайте в Киев и узнайте кем был Паниковский до Революции... нет-нет, обязатейльно поезжайте..."(С) ,
    зачем посылать человека?? выложили бы с Лехой свое видео , мы бы повосхищались! А еще лучше организовали бы в СKK как в старые добрые временя сейшн-тусовку по индор-пилотажу вот мы бы тогда приехали посмотреть каких успехов вы на этом поприще достигли!

[quote=asw;746998]

Увы, отошёл я от дел великих... А индур вроде Алексей планирует...

Не скромничайте...

10.  

Только что заснял .
    Старался чтоб летело а не висело .
    Монопланчик размах 500 мм

Цитата Сообщение от Ланцов Посмотреть сообщение
    Только что заснял .
    Не, не интересно, в комнате много не налетаешь, лучше зальное видео.

Только что заснял .
    О! Круто! Молодэц!

А с Кармакуловым и Пахомчиком летали на Аннушке ,-правда тогда было со стаканом безопасности .
    Да вот- же она родная .
    Снято сегодня .

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Не, не интересно, в комнате много не налетаешь, лучше зальное видео.
    Лёха , зальное это другая тема , писькомер типо круто не круто опять-же не по адресу .
    Тут просьба только домашнее размещать .
    Смелее господа - криво косо , всё валите , я Аннушку тоже прикладываю об стену - это жизнь .

Алексей , спасибо , действительно летит а не просто весит , особенно малышке места предостаточно. Явно нагрузка минимальна у обеих аппаратов.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    http://vimeo.com/480581 просто висит

Леха когда презжать на индоор?

Бородина сам трясу который раз по поводу зала ,говорит что нет (окна) нам ведь выходной надо.
    Есть зал 25-15-10 метров , но там еденицы смогут .
    Хотя по этому топику нам с тобой какрас , как думаешь третьего найдём ?
    Ребетёнок у тебя славный ,

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Бородина сам трясу который раз по поводу зала ,говорит что нет (окна) нам ведь выходной надо.
    Есть зал 25-15-10 метров , но там еденицы смогут .
    Хотя по этому топику нам с тобой какрас , как думаешь третьего найдём ?
    Ребетёнок у тебя славный ,
    Тряхни посильнее, третий есть , еще и нас облетает!

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    еще и нас облетает!
    Давно пора .

Записей в дневнике
    5
    http://vimeo.com/480581 просто висит

Леха когда презжать на индоор?
    Зато там малой бегает, и комната плотненько так заставлена,есть чё разбить.
    А вобще и во всех случаях это "вертолёты".

Цитата Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
    А вобще и во всех случаях это "вертолёты".
    Во всех случаях комнатные и микро нелетают вообще , это стендовый класс с оценкой за вес .

Записей в дневнике
    5
    Почему же, летают и очень увлекательно, но хотелось бы полёт опёртый на крыло, а не на винтик. Правда я смутно представляю чем должен быть укомплектован 3D самик весом до 28 г.

Читайте ветку микро. По 3 Д. весом до 10 гр http://www.microflierradio.com/ReadytoFlyPlanes.html

Записей в дневнике
    5
    Да тип "Сделай сам" тет не пройдет.

Цитата Сообщение от гром Посмотреть сообщение
    Читайте ветку микро. По 3 Д. весом до 10 гр http://www.microflierradio.com/ReadytoFlyPlanes.html
    Так Валера , только читать и приходится , нет управляемого полёта у микромоделей .

Мой рескпект Вам Алекей!
    Над управляемым полетом по 4 каналам надо долго работать. Я в 4 канала пока и не суюсь. Да если уж и буржуины не пытаются фюзеляжный сабграмм сделать или хотябы петлю в комнате,то значит не пришло то время технологий. времени много уходит на эксперименты и когда ты почти в конце,то оказывается,что ты только в начале. так многое и незакончено по этим причинам. Посему если и будет у вас фестик индор То я к нему неготов. Чем там удивлять питерцев после 0.67гр. г-на Лада. нам бы бюджет неограниченный,световой день 40 часов ,четыре руки и зрение как у орла. что-то делаю,но больше по тематике меньше грамма. А дальше как в мультике Вовка в тридевятом царстве "....Эх мне бы корыто бабке выстругать..."
    Я думаю ,что тебе тоже не проблема уменьшить свои бипы, перейдя на начинку под одну липу.
    Привет Сержу и Ладу.
    Успехов!!!

Видео полётов самолёта Ладынского Олега .

Вот монопланчик "вертолет".нагрузочка большая,только повисеть . Извиняюсь за какчество видео,полный нуль в этом. Вложение 155204

В Питере побит мировой рекорд .
    Новая модель Ладынского Олега 0,448 гр .
    Видео и фото .
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=852049

Записей в дневнике
    5
    Я всегда был горд что живу там , где живу, и тут же живут такие люди.
    Я В ВОСХИЩЕНИИ, БРАВО!!!!!

Поздравляю!
    Удивительный результат!
    Отличный планер и мотор. Золотые ручки.
    Если бы еще и батарейку поменьше, то самолет весил бы 0,35гр. Наметилась новая микропроблема отсутствие нужных батарей.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Видео и фото .
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=852049
    Маладца! Знать не перевелись Левши с Кулибиными! Фантастик! Так держать! Леха, а на твоем индоре увидим ли сие чудо дивное?

Маладца! Знать не перевелись Левши с Кулибиными! Фантастик! Так держать! Леха, а на твоем индоре увидим ли сие чудо дивное?
    Олег в Финляндии будет .
    Первый раз вчера увидел чтоб так уверенно летали микро ,ровные восьмёрочки , бесколлекторник с пропорциональным газом и тягой больше веса !
    Банка реально здоровая и тяжолая - весит больше модели , зато -20 мин полёта .

Что будет взрыв ясно было после анонса бк на групсе. Вчера просто стало плохо от выложенного Ладом на групсе (т.к шарп 380 облегчить удалось до 11 мгр ну и т.п несовместимость А1442 с 261 ресивером). На мой взгляд скорость великовата и с этим радиус поворота не для маленькой комнаты. теперь все работы лишены смысла . Не побить рекорд... Ну если только комнатную кордовую, фюзеляжный сабграмм и петлю нестерова в комнате.

Записей в дневнике
    5
    Уважаемый г.ГРОМ, чтото вы сдались рано, вселояли уверенность в жителей странички и вдруг....
    Я в вас верю!

Цитата Сообщение от гром Посмотреть сообщение
    Что будет взрыв ясно было после анонса бк на групсе. Вчера просто стало плохо от выложенного Ладом на групсе (т.к шарп 380 облегчить удалось до 11 мгр ну и т.п несовместимость А1442 с 261 ресивером). На мой взгляд скорость великовата и с этим радиус поворота не для маленькой комнаты. теперь все работы лишены смысла . Не побить рекорд... Ну если только комнатную кордовую, фюзеляжный сабграмм и петлю нестерова в комнате.
    Взрыв состоялся. Первый полграмовый бк самолет с редуктором. + Удивительная экономичность.
    Скорость вполне правильная. Скорость полета определяется нагрузкой. Вес планера тоже зависит от нагрузки. Получается более маленький планер и весит меньше. Если уменьшить скорость на 50% необходимо увеличить вес планера в 2 раза а площадь в 4 раза.(текущий вес планера Airframe 55 mg новый вес планера Airframe 110 mg Полетный вес = 503 mg) Пропадает смысл задачки (рекордный вес).

Для грома а никто не отменил рекорд дограмового самолета с рекордной минимальной нагрузкой на несущую площадь.

Для меньшей скорости надо уменьшить нагрузку на крыло,увеличив площадь и диаметр винта ,ну соответственно увеличиться вес. дограммовая нагрузка тоже дает свои минусы в уменьшении жесткости несущих площадей. Делая необходимую жесткость опять приходим к весу. Поверьте мне что проще об этом говорить,но когда не хватает мелкозернистости нулевки (1000) или тратить по 6-8 часов на одну деталь,то процесс затягивается на долгое время. Вообщем надо поздравить Лада.т.к это просто каторжный труд трата нервов,зрения,здоровья и т.д.Когда ты делаешь деталь неделю и вконце опять оказываешься в начале,то то хочетсяь только одного отдохнуть. Лад сделал в феврале 0.67 гр и через 14 месяцев новый рекорд,то можите представить сколько времени ушло или представть что значить работать с углем 0.1 мм.
    Проблем много в строении сабмикро на каждом этапе. Пока мной в строени сабмикро убито 8 приемников.(спасибо нашему ЕМС России,что так долго доставляют экспресс почту иначе можно с катушек слететь когда каждый день до 4 утра сидишь). Притом работы идут с питсом,с бк моторами ,с постройкой до 0.5 приостановлено из-за несовместимости приемников с контроллерами переключена на классический вариант до 1 гр. В этом деле все только своим опытом и головой.где найти легкий клей? Делать самому? Где найти нужный материал,инструмент и т.д. это время и финансы только на подготовительном этапе.Вообщем уход от темы. Интерсно было бы узнать как у Лада решена проблема сваливания при разворотев право.

Постройка меньше грамма это одно ,но когда это меньше грамма еще и может летать в комнате это уже совсем другое. Конечсно можно восхищаться моделями мартина,но нужны ли они? когда они летают только в большом зале?Лишается ли модель таких размеров своейго названии? Либо предлагать новые критери рекордов :самый долгий полет (так побили уже в Питере), самый легкий фюзеляжный самолет ,самый легкий и красивый копийник и т.п
    Вообщем надоел я уже всем писаниной. Удачи

Записей в дневнике
    5
    Писанина интересная, правда отход от темы немного, одно понятно, нужна система оценки, тобиш положение о спортивном класе комнатных RC лётов, вес- это критерий но не единственный возможный( Вот подружится м.Мартин с м.Билом Гейтсом и хана всем надеждам), а конкретных критериев, я так понял, нет. Может открыть тему и сваять всенародно положение о комнатках на радио, или добавить пару упражнений на управляемость в положение о свободнолетающих комнатных, вобщем оценивать в первую очередь способность аппарата летать, ну незабывая о весе конечно. А погоня за минимальным весом больше для книги Гинеса. В спорте выше, дольше, круче; в противном случае путь туда начинающим будет не посильным. Тут я как новичок особенно согласен с г.Громом.

Записей в дневнике
    5
    По просьбе Руслана Ермолина выкладываю его видео . Цитирую автора : Моделька 44г,6.1дм, петли вот выходят, а полет в зоне 2.3*2.5м ещё нет
    Самик для комнаты тяжел,а легче уже никак , 11г самик, все остальное навесное,машинки тяжеловаты

Размер файла 402 кБ

Нормальные такие петли ,у меня дома еле влезали .

Спасибо Алексей,криво,косо,но всёже переворачивается.буду дальше мучать,...седня один самик уже отмучался,всё перекинул на другой,вышел тоже 44г,но площади поболее - 7.7дм,поглядим что получится

Закрытая тема