Office Flyer от пилотажа

16 days later
elRikk

Я вот было обрадовался, что в коплект положили подставку. Думал с нее подзарядка идет. Ан нет.
Вот щас стоит на полке и пылиться на этой подставке уже пару недель. Поэтому и обклеивать не стал.

Вчера поехали на шашлык, взял с собой. В лесу полянка была, ветра практически нет. Решил полетать.
Но не тут-то было. Солнышко через листья местами просвечивает. И когда самолет попадает в такое пятно света, двигатель останавливается, и самолетик круто пекирует в траву. Дальше 4-5 метров - бесполезно.

З.Ы. надо как-нибудь вечерком, когда солнца не будет в штиль попробывать

Сергей_Вертолетов

Он все таки для помещений. В большом большом конференц-зале летает отлично, куда бы не направлял ИК лучи, в пол, потолок, на противоположную стену… И вроде “светят” ИК-диоды не слишком ярко, если смотреть на них через камеру сотового или через фотик. Круто короче. Конечно солнышко засвечивает, если мимо окна пролетает, но не успевает упасть, мотор сбрасывает обороты на пол секунды всего

7 days later
никита25

можт куплю такой…а можт нет.Тут таких нет недоработок тип как на мини стрекозе нет?-движки горят или заносит сильно?

elRikk

Я тоже в пятницу продавал, так как летать негде, вот только желающих не нашлось 😃

Сергей_Вертолетов

Денежки нужны…не думал я что покупка этого самолетика меня так торкнет, что я захочу большой!

levdon
Сергей_Вертолетов:

Денежки нужны…не думал я что покупка этого самолетика меня так торкнет, что я захочу большой!

А я свой не продам. На работе отличная штука. Полетал чуток и счастлив, только вот особо некогда.

Ivan-NN

Сегоднф тоже купил себе этот самолетик. Сразу скажу, на что обратил внимание: на правом крыле в месте стыковки была небольшая трещина. Сначала не понравилось, хотел заменить, а потом решил, что это мелочи, которые легко поправить. Ладно, склеил её ПВА. Обтянул узким скотчем кромки крыльев, стабилизатора и законцовки. Вроде укрепил. Кстати, у меня немного подергивается руль направления - это так и должно быть??? На полете вроде не сказывается, но только тяжело тримировать модель. Пока капитальных полетов не было, разве что по коридору в квартире из одной комнаты в другую. и посадка на кровать…

Ivan-NN
Сергей_Вертолетов:

При определенном положении триммера подергивается. Это нормально

Спасибо, успокоили. а то думал что недостаток.

Ivan-NN

Сегодня удалось полетать у себя дома в комнате 4х5, заставленной шкафами и диваном. Удалось полетать кругами, и посадить на диван… Ощущений и эмоций - МОРЕ!!! Самолет просто класс. Представляю, что же можно вытворять в лекционном зале!!!

eysymont
dark_elf:

Тоже купил такой самолетик, сейчас постигаю азы пилотирования 😃
по комнате - класс! на улице пробовал - лажово… даже самый легкий ветерок сносит…

не знаю как, но я пускал его на улице, ИК сигнал пропадает на расстояние порядка 6-8 метров между пультом и моделью и самолетик падает на землю… просто интересно что вы сделали для установки этого рекорда?? 😃

Пробовал запускать анолог. вертик с ИК пультом на улице. В тени летит, а на солнце падает как сбитый… А такой самолётик завтра в “пилотаже” прикуплю!

Norad

доброго времени суток, уважаемые! привезли мне такого малыша, б/ушного… летает, змей)))) правда вместо серпа с молотком ему старый хозяин эмблему налоговой полиции напылил (и как он умудрился, ума не приложу, столько времени угрохать)))))))
скажите, плз, а почему этот клоп)) летает хвостом вниз? нос вверх задран, хвоствое - вниз…летает, как бы стоя…
центровка? и как это устранить “неподеццки”? посоветуйте…
кстати, у нас в Донецке (Украина) такого малыша нету, в Одессе в “Пилотаже” тоже отсутствует…
хотелось бы прикупить еще парочку…или подобные ему модельки. устроили бы чемпионат, пилотаж… интересно, блин)))) визгу - на весь офис))
с уважением,

27 days later
Victorus

Всем привет. )

Купил этот аппаратик. Странно себя ведет: периодически теряет канал связи, что ли… Двигатель вырубается, на руль не реагирует. Совершил уже несколько десятков подлетов, самый продолжительный около 30 секунд — мешают местные предметы. В принципе, доволен, просто ожидал большей управляемости и предсказуемости. Может быть, канал блокируют потоки холодного воздуха от кондиционеров…

www.youtube.com/v/KldHg-v8pw4&hl

Сергей_Вертолетов

В таком помещении как у вас, темные стены, засветка на фоне окон, думаю просто теряется ИК сигнал. У меня летал в большом зале, окна зашторены, светлые стены. Поэтому как минимум пульт должен быть все время направлен на самолет.

27 days later
elRikk

На выходных решил выбраться вечером на дачу, было пасмурно и ни о каком солнышке не было и речи. Связь теряется метрах на 5-6. Что делать - не знаю. Дома места нет, на улице не получается. 😃
Ну не для меня видно этот птенчик.

KotBarbos

Купил вчера этого микроба! в офисе летает просто супер!! да и на улице очень даже ничего … единственная проблема - вечно сигнал пропадает((( может кто знает из-за чего это и как лечиться?