Поставим на полку.

гром

Предлагаю сюда выкладывать свою мелочь которая по каким-то причинам не поднялась в небо, либо не удовлетворила ожидания,промах в расчетах и т.д.
Вот вам первый полочник. ПИТТС
размах 12 см, сделан из дюрабатикс,0.5 мм,окрас акрил аэрограф+скотч,все из целиковых листовв т.числе и фюзик.
актуатор 150 ом мотор 4/12 мм 9-111 Ом от хвоста пикоза .тяга 3.8 гр на винте 3.2 плантрако. применены ноу хау grom technologi. костыль выгнутый и без шпангоутный фюз, что дало болше внутреннего пространства для начинки. вес фюза с актуатором 1.7 гр,с мотором 2.4,+ акб 10/20 с 560 мгр, приемник 100 игр + магниты на акб. полетный был 3.2 гр.
Вообщем с небольшим выкосом мотора сие чудо пролетало по праямой в комнате этак около 3 метров с набором высоты,но вот места для разворота было мало( нужно так около 5 метров для разворота. Зальная машинка выходила и по причине непригодности для комнаты разукомплектован, скорость около 5-10 км вполне нормальная чтобы соориентироваться по управлению.


Concord

АЙ! КРАСАВА!
Да это же золотая жила - игрушка для офисных клерков
Дарю идею, пока Китай не реализовал 😃

4 months later
Slavik_Soldier

класс! =)
можно поподробнее про аппаратуру и что это за материал, из которого он изготовлен?

гром

Аппаратура как и для других комнатных на ик лучах( от коичи танака) приемник 0.1 гр (при обточке можно и в 0.03 гр уложиться), мотор 4/10 мм 10 Ом с винтом plantrako( чуть больше пикозовского хвостового) тягу дает около 4 гр,актуатор на хвост самодельный 150 Ом,акб 20 Ма. Сделан из дюрабатикс 0.5 мм аналог потолочки только чуть плотнее и прочнее. формовка на утюге при слаб температуре, усиление карбон и кевлар и пропиткой цикрином по месту.покрас аэрограф акрил,скотч. Потолочка при резке получается мягкая,возможно получится аналог из потолочки наполной(звучит странно) под ламинат ,на ощупь плотнее потолочки.

mewgun

2ГРОМ

КРУТО 😮 , СЛОВ НЕТ! А МОЖНО ВИДЮШКУ ПОСМОТРЕТЬ КАК ВАШ БИПЧИК ЛЕТАЕТ?