Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 25 из 25

А кто-нибудь разбивал TORO-300

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Вот облитал своего торика.....Устроили бой....Срубил я своему сопернику ленточку(только моленько не честно у него мотор плохо тянул... ) Так вот ...

А кто-нибудь разбивал TORO-300

Вот облитал своего торика.....Устроили бой....Срубил я своему сопернику ленточку(только моленько не честно у него мотор плохо тянул... ) Так вот интересует кто-нибудь разбивал тору или это совсем не убиваемый самолет
    Это все для того чтобы выявить слабые узлы этого чудного самолетика
    З.Ы. еще такой вопросик: кто какие аккамуляторы использует на торике

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Повреждения:
    Порезы винтом, порванные редуктора машинок, порванные редуктора мотоустановки, вырванные кабанчики, кварцы премника.
    Аккумуляторы:
    Коллекеторные: 8 БАНОК KAN 650mAh
    3 банки Kokam 720-1500 mAh
    Безколлекторные: 2 2 банки Kokam 1000-1500.

Вот сегодня первый раз ударил(зарулился во дворе да и солнце в глаза...Забыл одеть ) Порвал крыло от задней крамки 5 см...склеил все ОК....Вот вопросик а заднию кромку все лучше скотчем армировать или как на рисунке показыно Порвалось по-моему из-за того что соктч не везде...

Я свой ломал пополам практически, причем и удар несильный вроде был. Он тогда еще необтянут был, только по инструкции, армированным скотчем. После обычным скотчем обтянул весь, как здесь рекомендуют. Самая первая травма была - кусок крыла вырванный винтом, когда мотоустановка отвалилась. Но ремонтируется все запросто, циакрин + пятиминутная смола и все. Нос помаленьку разбился, снимал скотч, и обтяжку и армрованный и проклеивал нос Нагетсом, он эластичный.

Батарей две - 6х1900 Санио АА, и 7 х 750 Санио ААА. Точно емкость не помню, давно покупал.

6.  

6х1900 Санио АА а как с ними летает Они не тяжеловаты

Хуже конечно, чем на ААА, но зато дольше и медленне. У меня опыта немного в таких делах, но поведение меняется точно, а как именно описать сложно, вроде как если на 7хААА газ уменьшить. Центровка меняется, я ее не корректирую. А вот с 7хААА приходится в батарейный отсек грузик добавлять (примерно как раз на 8й элемент). Так что по весу разница небольшая, но изменение центровки + изменение напряжения на двигателе делают свое дело.

Сегодня поставил на тору БК Hivolta.....Мммм тяги теперь заглаза
    В Выходные пульнем
    З.Ы. Народ много же кто летает на торах и че никто не разбивал

10.  

ДА......С БК торик просто супер летает......Теперь буду летать только на бесколлекторниках(хоть и дорогова то получается но на коллекторнике уже не охото ) Правдо из-за помехи воткнул его хорошенько в землю....Повреждения: 1)Убил кварц 2)Убил приемник(там фильтр полетел...Вроде уже починили.....) 3) рассымались пенопластовые перегородки между аак-рам и приемником....ТОже все обратно склеено на циакрин....4) Сломан винт

БК ставили с редуктором или без, если с редуктором то какая передвача?
    Какой марки БК и если можно его характеристики?

А можно спросить у знатоков - как сиё произведение (TORO-300) в качестве первой модели Спасибо за ответ

На ТОРО не летал, но считаю, что лучше учится на специализированной технике. То, чему можно научиться на торо, можно научиться и на симуляторе. Классический взлет-посадку на нем не отработаешь.

Забанен
    Всё очень просто. У меня торик уже третий. В какие переделки они только не попадали. Все до сих пор в строю. Первый уже тяжеловат от склеек. Два других вожу с собой на бои. Очень удобно иметь запасной. Последние модернизации: 1) приклеил пластину коропласта толщиной 2 мм на нос (укрепил самое травмируемое место), т.к. сделал более глубокий вырез в аккум. отсеке под липольки 1500 3S Kokam. 2) приклеил пластину коропласта толщиной 4 мм под крепление мотоустановки. Саму мотораму к ней прикрепил на автомобильный двусторонний скотч. Очень удобно, в случае удара мотоустановка просто отходит, без последствий. 3) под кабанчик на элерон приклеил пластинку, кот идёт в комплекте для защиты машинок. В ней посверлил два отверстия, и на смоле вклеил сам кабанчик.
    Всё это время летаю только на 300-х моторах. Тяги и скорости вполне хватает, соперники бывают часто на Б/К.
    Удачи

Записей в дневнике
    4
    Моя ТОРА с бесколлекторником HivoltH весит 430 гр. На винте желтом APC 8x4 и 7 банках, полетное время около 6 минут. На винете GWS 8x6 - около 4 минут, но летает как пуля Разгон вертикально без проблем.

Было, пару раз ее прикладывал, но спасло то, что она полностью обтянута скотчем. На посадке один раз вообще пошла колесом от порыва ветром - и ничего, попрыгала как мячик на стабилизаторах.
    Нос усилен двумя угольными палочками.

А последний раз когда на торе летал....взлетал так...ставлю на уши вертикально...отхожу....поный газ....взлетает как ракета..

Доброго времени суток! Вот тоже хочу себе тору, но не купить, а сделать. Поделитесь кто-нибудь чертежами или хотя бы основными размерами, пофилями (корневым и концевым) и местом центровки.

anm
    anm вне форума

Записей в дневнике
    2
    Доброго времени суток! Вот тоже хочу себе тору, но не купить, а сделать. Поделитесь кто-нибудь чертежами или хотя бы основными размерами, пофилями (корневым и концевым) и местом центровки.
    Долго думал над этими вопросами и вот что получилось.
    Размах 1200, профиль Е-186, корневая хорда 322 обрезан до 305, концевая хорда 156 обрезан до 135. Обрезается хвостик профиля для получения задней кромки 3мм. Стреловидность по задней кромке 200мм. Крутка на конце крыла -3град около 7мм. Элевоны разширяются от 40 до 60мм и потолочной плитки 4мм на всю длину. Подняты вверх на 10-15 град. Уточнить при кидании с рук. Должен отлично планировать. На законцовках небольшие кили из потолочки. Мотор GWS ESP-400 (1:3) Винт 10х6. Батарея 8шт 600мАч. Маловато конечно, но пока хватает. Центровка 180мм от передней кромки (дома уточню). Вся модель обтянута цветным скотчем. Сделал усиления из армированного скотча на передней и задней кромках и в виде лонжеронов. Летает изЮмительно. Ветер держит отлично

Цитата Сообщение от BALAL Посмотреть сообщение
    А можно спросить у знатоков - как сиё произведение (TORO-300) в качестве первой модели   Спасибо за ответ  
    Я взял себе ТОРУ, и даже рад у неё много плюсов:
    1. Разбить почти НЕВОЗМОЖНО
    2. У меня она тяжеловата и центр тяжести сбит- летает на пол газа, а на полном петли делает и бочки крутит.
    3. Для самого начала наворотов не надо- и так классно летает
    Так что решайте сами, но я взял

Цитата Сообщение от focus Посмотреть сообщение
    Ребята здесь делают интересные штуки: http://free-winds.narod.ru/sxema.html

Цитата Сообщение от focus Посмотреть сообщение
    http://www.modelism.net/tora.html
    http://www.stechflug.com/assets/s2dmain.ht...d401/index.html
    http://www.micro-models.com/articles.php?lng=fr&pg=51

Как же любят поднимать старые темы

Цитата Сообщение от rbob Посмотреть сообщение
    Ребята здесь делают интересные штуки: http://free-winds.narod.ru/sxema.html
    Кстати захотелось мне тоже такую собрать. Никто его в деле не видел?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иван М. Посмотреть сообщение
    Кстати захотелось мне тоже такую собрать. Никто его в деле не видел?
    Я себе сейчас именно ее собираю, мотоустановку приобрел у efly.ru стандартную от ТОРО. Запускать буду еще нескоро, отсутствует аппаратура ;(
    так что если кто быстрее запустит сообщите как себя ведет в воздухе.

Цитата Сообщение от ohrana Посмотреть сообщение
    Я себе сейчас именно ее собираю, мотоустановку приобрел у efly.ru стандартную от ТОРО. Запускать буду еще нескоро, отсутствует аппаратура ;(
    так что если кто быстрее запустит сообщите как себя ведет в воздухе.
    Уже начал собирать. Через месяцок будет готов .
    Ждите

Цитата Сообщение от BALAL Посмотреть сообщение
    А можно спросить у знатоков - как сиё произведение (TORO-300) в качестве первой модели   Спасибо за ответ  
    Лучше Торнадо-11 с движком.

Цитата Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
    Лучше Торнадо-11 с движком.
    Абсолютно точно - и с бесколлекторником и липольками.
    Просто удовольствие.

Закрытая тема