кто как взлетает?

funtik26

все взлетают по разному, благо масса позволяет, некоторые отпускают самолет снизу, кто то кидает сверху.
на выходных с Олегом попробовали новый способ закидывания пены
zoomometalka сначала он практиковался, потом и я попробовал и…понравилось…
модераторы тема может чуть чуть не соответсвует разделу, может переместить в видео?

ADF

зимой планерок для динамы ботинком со склона спинывал 😃

6wings

метаете как крыло 😃
А я вчера в сильный ветер около 8 м/с решил, тем не менее, из интереса с шасси пробовать поднимать (с грунтовой колеи в большом поле), при этом с боковичком градусов 15. Как ни странно, и собака, и маленький краснолёт прекрасно взлетали с колёс и метать или отпускать их из рук не было совершенно никакой необходимости. А ветер был такой, что с выключенным двигателем по полосе назад сдувало 😃

Oleg_Ox
6wings:

метаете как крыло 😃

уточню - на видео я метал зумчика не включая моторчик, т.е. как металку закидывал и какоето время пытался планировать 😃

funtik26

Олег ну и ветер там был дай бог, иногда на полный газ даже мой не вытягивал, а так конечно очень удобно, если самолет прямой то после броска он довольно долго летит прямо и вполне успеваешь нормально взяться за ручки

funtik26

неинтересно оно у вас взлетает, а атк каааак метнул, каааак дал газку…все плавно медленно и красиво,
а просто отпускать из рук тоже умею.
пора мне наверное в планеристы переходить

Barim

Зато предсказуемо и без напряга с удержанием передатчика в руке - просто отпустил - и полетела 😃

Сделайте мелкую металку, гдето была тема про металку с размахом в 60 см быструю в изготовке - на поле поиграться и понять - а надо ли - вполне хватит

Alex13

Ну это смотря где и на чём 😃 ,а обычно так…