Самолёта с нуля (фиберглас+ пеноплекс)

Aleksnake
vladimka:

А как такая идея насчет неубиваемости:
Если с этого самика сделать форму, ну грубо говоря для отливки, и зашарашить с набором-
пеной строительной?

Так и делают в промышленных масштабах… Но мне серийность не нужна! Сделаю один и хватит. P.S. основной посыл в моей постройке - сажать на плохую ВПП с максимальной “неубиваемостью”.

tatata
Aleksnake:

В корне не согласен с Вашими расчётами!

Это данные по приведенной в пример ДВС пилотаги.

Barim
Aleksnake:

P.S. основной посыл в моей постройке - сажать на плохую ВПП с максимальной “неубиваемостью”.

по неубиваемости - чем легче модель - тем меньше повреждений

skazochnik_333
Barim:

по неубиваемости - чем легче модель - тем меньше повреждений

Именно так 😃

Aleksnake:

В корне не согласен с Вашими расчётами! Вот мои данные: S=11x2.9=31.9 (дм^2) m=750(фюз)+155(мотор)+185(акб)+50(сервы)=1140 г Нагрузка=1140/31.9= 35,73 (г/дм^2). Такая же нагрузка у моей “Катаны EL” 😎

А где почти 400г крыла.
Да вообще даже при весе пустой тушки в 750г уложить модель в 1150 думаю трудновато будет.

Aleksnake
skazochnik_333:

А где почти 400г крыла.
Да вообще даже при весе пустой тушки в 750г уложить модель в 1150 думаю трудновато будет.

(Фюз)=фюзеляжь+крыло=(весь планер в сборе). Уложиться получится, т.к. все уже смонтирванно, дальше только “обвес”.

Wasja

Поддерживаю автора темы: для меньшей убиваемости обклейка стеклотканью самое то. Мой EasyStar врезался один раз в автомобиль и ничего…

skazochnik_333
Wasja:

Поддерживаю автора темы: для меньшей убиваемости обклейка стеклотканью самое то. Мой EasyStar врезался один раз в автомобиль и ничего…

Тоды лучше чугун 😁 будет такой чугевый снаряд он точно атомобиль насквозь пройдёт без вреда для себя , ну разве что поцарапается 😂
Золотые слова

Barim:

по неубиваемости - чем легче модель - тем меньше повреждений

😃 😃 😃 😃 😃

Wasja

Когда мой чугун пролетел над летным полем, народ разбегался и прятался, как крестьяне от Змея Горыныча. А ведь некоторые были владельцами четырехтактников многокилограммовых! 😈

А вот здесь на 18й секунде видео атака из тумана.

youtube.com/watch?v=--V2UDvmm7w

Aleksnake
Wasja:

А вот здесь на 18й секунде видео атака из тумана.

Грустный ролик 😦

skazochnik_333
Wasja:

Когда мой чугун пролетел над летным полем, народ разбегался и прятался, как крестьяне от Змея Горыныча. А ведь некоторые были владельцами четырехтактников многокилограммовых! 😈

А вот здесь на 18й секунде видео атака из тумана.

Грусный не то слово 😃
Прям фильм ужастей. Фрэди со своими пальчиками отдыхает.
Да таких “полётов” даже чугунина не выдежит. 😵

Wasja

Моего участия там только полет в тумане и мужик в очках. Вот после двух таких ударов EasyStar, обтянутый стеклом, не потребовал ремонта вовсе.

Это на самом деле реквием по одной китайской пилотажке… Испанцы ребята рисковые, строить умеют только по чертежам, а какие у китайцев чертежи - набор деталей, далее сам думай 😵 .

Aleksnake
Wasja:

Вот после двух таких ударов EasyStar, обтянутый стеклом, не потребовал ремонта вовсе.

Сделал привод элеронов… Серву использовал стандартную, т.к. была в комплекте с пультом JR

skazochnik_333
Aleksnake:

Сделал привод элеронов… Серву использовал стандартную, т.к. была в комплекте с пультом JR

Вопрос
Зачем такой огород с качалками?
Можно ведь проще. Самое простое напрямую тяги бросить.
Ещё есть такаие вещи как торсионы.

Aleksnake
skazochnik_333:

Вопрос
Зачем такой огород с качалками?
Можно ведь проще. Самое простое напрямую тяги бросить.
Ещё есть такаие вещи как торсионы.

Напрямую нельзя, т.к. придётся тогда большую качалку делать или выносить серву вперёд, а там АКБ. А вообще, “хозяин барин”!

skazochnik_333
Aleksnake:

Напрямую нельзя, т.к. придётся тогда большую качалку делать или выносить серву вперёд, а там АКБ.

Опять нетак
Можно и качалку не очень длинную и без доп качалок.
А коль

Aleksnake:

“хозяин барин”!

Так додумывайтесь сами 😃

Aleksnake
skazochnik_333:

Опять нетак
Можно и качалку не очень длинную и без доп качалок.
А коль

Пока сделал так, а там посмотрим… 😵

tatata

Молодец Aleksnake, главное что бы полетело. Торсионы во всех смыслах подошли бы больше. Но опыт такой конструкции тоже не помешает.

skazochnik_333
tatata:

Но опыт такой конструкции тоже не помешает.

Именно так така конструкция оч подходит для модели у которой элероны на концах крыльев, профиль на столько тонкий что серва в крыле не помещается и снаружи серву тоже не оставишь вобщем копия.

Aleksnake:

Пока сделал так, а там посмотрим… 😵

У вас похоже весь смолёт так сделан.

Aleksnake
skazochnik_333:

Именно так така конструкция оч подходит для модели у которой элероны на концах крыльев…

Сделал кокпит по тойже технологии. Осталось: шасси, сервы, приёмник, ну может ещё чего по мелочи 😃

skazochnik_333
Aleksnake:

Сделал кокпит по тойже технологии. Осталось: шасси, сервы, приёмник, ну может ещё чего по мелочи 😃

Может капот?
Кажись кокпит это где то в кабине.

Aleksnake
skazochnik_333:

Может капот?
Кажись кокпит это где то в кабине.

Капот конечно! 😃 Кокпит - это на винте конус…