Моё творение

ша

Забавная конструкция. А летает?

Вообще-то вызывает противоречивые чувства:
Во-первых, когда мне было 10 лет, меня хватало только на то, чтобы с завистью издалека смотреть на кордовиков, вытягивая шею. Поэтому уважаю.
Во-вторых, может быть, все-таки, не гоняться за рекордом по времени, а набраться терпения и сделать поаккуратнее. Ну, например, шкуркой на бруске пройтись по линиям отреза. Предвижу возражения, что от этого летные качетва не зависят, но есть понятия о технической красоте решения, которая в сочетании с летными качествами - страшная сила.

olimp99999

насчёт летают незнаю в передатчике акк сел меня ещё немног осмущает то что кил там где кабина расположен и я ещё крыло не дорделал

JonsonSh

Да вы молодой человек профессионал, режите ровно как настоящий проффессиональный хирург, без линейки, на глаз. Зря вы отказались от строительства 4м модели, с вашими навыками и талантом вы бы ее построили всего за неделю. Можно поинтерисоваться, где вы взяли чертеж такой интересной и оригинальной модели? Очень бы было любопытно на него глянуть, чтобы собрать себе такую же. Жаль снимки размытые, не могу разглядеть всех тонкостей сборки в районе мотора (какая батарея, регулятор, двигатель и приемник). А вот монетки на хвост вы прицепили зря, нужно было использовать свинец, он меньше по размеру при том же весе, а вот у монеток плохая обтекаемость, это же очевидно, ну не мне вам об этом рассказывать. Красным я так понимаю отмечен профиль будущего крыла, линия внизу (горизонтальная) - это осевая линия модели, а вертикальная - это линия показывающая начало элеронов. Можно поинтерисоваться также, сам я не очень разбираюсь в постройке моделей:), вы профиль крыла (его сечение или проще говоря форму) как я понимаю разработали сами (от руки) или откуда-то перерисовали? Да, а не помещает ли вам двухсторонний малярный скотч установить крыло, он размещен таким образом что закрывает место установки крыла? Тратить машинку и устанавливать рули высоты на хвост вы тоже я гляжк не стали, в общем правильно, это не имеет смысла, в первом полете они будут вам только мешать, вот когда наберетесь опыта пилотирования, тогда конечно уже можно поставить. А вот на хвосте руль направления сделали управляемым правильно!!!, это позволит вам выполнять так называемый прием “висения” в воздухе, думаю вы уже наверняка читали про этот прием. Вы еще не думали доделать свою модель, покрасить и выступить на соревнованиях по электрическим моделям, и тем самым утереть нос, всяким там КНХ, skazochnik_333 и другим, которые не высказывались что вы не сможете построить модель, показав им такой красивый и оригинальный самолет? А то всяких там Bf-109, FW-190, Як-3 и других моделей как грязи, а вот таких оригинальных почти нет:(.

Я бы рекомендовал вам, для надежности и увеличения прочности конструкции модели, обтянуть ее широким канцерярским скотчем, приемник и регулятор скорости криклеить с помощью двухстороннего автомобильного скотча (такой широкий, правда есть еще узкий, черного цвета, толщиной около 3 мм, сверху пленка закрывающая верхник клейкий слой).

Да, не забудте пожалуйста сказать где вы взяли чертежи своей модели! А то хочю сделать такую же.

Boroda_177

to JonsonSh: А Вы на форуме в ветке смешных картинок были??? Там похлеще картинки есть!!! Олимп, молодец, так держать начинать всегда с чего-то нужно, сейчас вообще трудно найти 10-ти летнего человека, у которого в мозгу вообще какой-то конструктив рождался.

JonsonSh
Boroda_177:

to JonsonSh: А Вы на форуме в ветке смешных картинок были??? Там похлеще картинки есть!!! Олимп, молодец, так держать начинать всегда с чего-то нужно, сейчас вообще трудно найти 10-ти летнего человека, у которого в мозгу вообще какой-то конструктив рождался.

Ну тут не согласен что почти все сейчас в 10 лет плохо соображают. У моих знакомых в клубе много мелочи обитает, понятно что далеко не все станут моделистами, кто-то ходить просто пока интересно, кто-то за компанию, а кто-то именно за сам моделизм. Так сказал наш директор клуба министру еще в советские времена (не совсем точно помню фразу, но смысл ее ясен) - “Мы даем заводу золотые руки” и я сним полностью согласен, поскольку само занятие моделизмом развивает творческое и конструктивное сознание.

Вот по этому ему и надо итди в клуб, только там ему помогут (но опятьже это зависит только от него самого) и помогуть узнать хотябы азы, поскольку в противном случае он вот так настроится вот таких моделей и бросит это занятие вообще. Как делают модели дети, мне рассказывать не надо, я сам пол жизни провел в клубе и потом еще не редко туда ходил и ходил бы сейчас если бы мог. Коллектив вещь полезная, это заставляет стремиться к чему-то новому, в своем роде соперничество, это только по прошествии определенного количества лет, человек начинает делать для своего удовольствия, но даже с годами, все равно хочется выделиться, собственно по этому и существуют всевозможные форумы. А вот так тупо выкроить ножем абы как только для того чтобы показать, я ститаю нельзя, он построит 10 таких моделей которые разобьются на взлете так и не взлетев ни разу и с этим делом завяжет. Молодому человеку нужен наставник - он либо бросит это занятие ли бо втянется. Я считаю что моделиты ни чем не хуже художников или артистов, в том плане что моделизм это вещь очень творческая и требует от человека отдачи, чтобы из ничего получилась дорогая для этого человека вещь.

6wings

Вот, у нас уже один таланливый и молодой юморист есть - это Городенков. Он прикалывается с настолько серьёзным выражением лица, что не все даже въезжают 😃, а может, этот юноша вторым будет?

olimp99999

електроника в нём вся от цесны юниор сделал я етот самолёт от нефига делать на обыном циакрине в основном черетжом не пользоволся профиль крыла я там не разбираюсь прощег оворя сверху изогнутый снизу плоский
в клуб авиамоделирования я уже хожу

самолёт без елеронов красная линия чентровка и без рв

профил крыла от руки
на соревнования пока не собираюсь хотя у меня уже всё на шкафу маленькими планерами заполнено и 1 мелкой кордовой електричкой ещё лежит не радиоуправляемый полтора метровый планер када стелаж заполню тада на соревнования понесу наверна

профил крыла от руки
на соревнования пока не собираюсь хотя у меня уже всё на шкафу маленькими планерами заполнено и 1 мелкой кордовой електричкой ещё лежит не радиоуправляемый полтора метровый планер када стелаж заполню тада на соревнования понесу наверна

регулятора там вообще нету

anton_yaroslavl

Блин, сначала я дико ржал на тему про четырех метровый биплан, но теперь мне просто больно смотреть на творчество этого парня… Я в его возрасте строил только бумажные самолетики, но уже тогда понимал, что главное здесь терпение и аккуратность! Молодой человек, может мне вам чертежок какой-нить под вашу электронику нарисовать, но первым делом сходите в магазин канцелярских товаров и купите острый нож и комплект сменных лезвий (руки только не порежьте), также необходимо купить линейку, желательно металлическию, длиной от 50 до 100 см и пару небольших пластиковых линеек. И собирать детали нужно не на скотче, а на клею, купите хотя бы момент, но еще лучше в строительном магазине клей Титан.Клеют пенопласт одинаково, но момент гараздо дольше сохнет. Потолочка у вас вроде уже имеется. Если не поленитесь, то будет вам счастье.

olimp99999

всё на пва и так линейки и тд есть нож модельный тож я скотч для прочности у меня на етом самике
за титаном в понедельник после школы пойду

пусть пока ета електроник в етом пепелаце побудет потом припаяю мотор посильнее и буду с обьёмным фюзом делать

летом из бальзы попбробую что то типо такого www.nitroplanes.com/rude74arftwr.html сделать но електрическое

olimp99999

осталось крыло обтянуть

во время обияжки сломал крыло((((

сделал новое крыло ща

обтяну завтра скорее всего ща нехочу

skazochnik_333
6wings:

Вот, у нас уже один таланливый и молодой юморист есть - это Городенков. Он прикалывается с настолько серьёзным выражением лица, что не все даже въезжают 😃, а может, этот юноша вторым будет?

Точно в десятку. 😁

Городенков

Ну молодцо, я тоже начал в 11 лет. В сарае, там крыс и мышей много было, (да и шас новерное есть)…Тока я пытался сам Машынку построить! А, и с подшипниками на рынке лохонулся! Купил за 25 крон 4 штуки, а окозалось что там недолеко можно было за 20 купить, да ещё и новее(((

JonsonSh
olimp99999:

осталось крыло обтянуть

во время обияжки сломал крыло((((

Моя плакать в этом месте 😢

Может всетаки перестанешь заниматься ерундой и сделаешь из потолочки нормальную модель типа “Вжик” - летающее крыло. Специально для начинающих придумали и все уже разживали, чего где резать, каких размеров и куда клеить, там даже илютрации есть.

Городенков:

Тока я пытался сам Машынку построить!

Вполне цивильный агрегат:). В свое время тоже делали машинки на соревнования, которые по корде направляющей едут, народ из чего только и как не делал:), корпуса делали кто как мог (попьемаше, модельки покупные, модельки для склеивания, паяли кузова, а у нас в клубе при заводе потом начали делать штампованные в вакууме из пластика), я лично из-за шестеренок на вал три будильника металлических дома разобрал на запчасти. На вашу машинку всерху корпус поставить, и чего внутри будет не видно, так что нормально:).

Wherewolf

отличный проект!
я в эти годы если что и делал… то полную %%*?:?*(…
тока маленький совет… сразу не увлекайся экспериментами… начни с классики… она-ж не просто так классика-то 😃
да… руль направления убирайна… в этом месте он нафик не нужен и толку ноль… лучше руль высоты приделай… горааааздо полезнее, знаешь-ли… кстати… как вариант… можно за 500 рэ купить пилотажевский свободнолетающий самолёт типа цессны и переделать под РУ… я так понял оно уже есть… будет по времени столько-же, а толку больше… кстати… там и мессер есть тоже…
а как опыт появится… там и эксперименты начинай…

2 all - товарищи… не губите второго Берта Рутана!!! ^_^

6wings
Городенков:

А кузов вроде же был

хороша картина… Если это твоё фото, то это монтаж или длительная экспозиция?

6wings

наверное, длительная экспозиция и бенгальский огонь…
Создает настроение.
Классно.

Youri
olimp99999:

вот чт о получилось за 3 часа

Молодой человек!
Могу Вам подарить бальзовую экстру,метровую.
Крылья в порядке,фюзеляж надо обтянуть и можно летать.
Модель вполне ремонтнопригодная.
Думаю,что Ваши силы лучше приложить к тому,что заведомо может летать,да и начинать так будет проще.
Если Вам это интересно,черкните в личку и мы придумаем как Вам передать эту модель.
Хорошо,что Вы пытаетесь работать головой и руками,а не мечтаете спереть пулемётную ленту или модель со стены 😃-хочется помочь Вам.

olimp99999

спасибо за предложение ноо не надо у меня уже есть еджик а екстра и едж почти одно и тоже

olimp99999

для чего для еджа штоли или для етого едж н ртф а на етом уже стит