Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 30 из 30

Моё творение

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; вот чт о получилось за 3 часа...

Моё творение

вот чт о получилось за 3 часа
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00096.JPG‎
Просмотров: 982
Размер:	41.4 Кб
ID:	168879   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00097.JPG‎
Просмотров: 959
Размер:	48.0 Кб
ID:	168880  

2.  

Забавная конструкция. А летает?

Вообще-то вызывает противоречивые чувства:
    Во-первых, когда мне было 10 лет, меня хватало только на то, чтобы с завистью издалека смотреть на кордовиков, вытягивая шею. Поэтому уважаю.
    Во-вторых, может быть, все-таки, не гоняться за рекордом по времени, а набраться терпения и сделать поаккуратнее. Ну, например, шкуркой на бруске пройтись по линиям отреза. Предвижу возражения, что от этого летные качетва не зависят, но есть понятия о технической красоте решения, которая в сочетании с летными качествами - страшная сила.

насчёт летают незнаю в передатчике акк сел меня ещё немног осмущает то что кил там где кабина расположен и я ещё крыло не дорделал

Записей в дневнике
    3
    Да вы молодой человек профессионал, режите ровно как настоящий проффессиональный хирург, без линейки, на глаз. Зря вы отказались от строительства 4м модели, с вашими навыками и талантом вы бы ее построили всего за неделю. Можно поинтерисоваться, где вы взяли чертеж такой интересной и оригинальной модели? Очень бы было любопытно на него глянуть, чтобы собрать себе такую же. Жаль снимки размытые, не могу разглядеть всех тонкостей сборки в районе мотора (какая батарея, регулятор, двигатель и приемник). А вот монетки на хвост вы прицепили зря, нужно было использовать свинец, он меньше по размеру при том же весе, а вот у монеток плохая обтекаемость, это же очевидно, ну не мне вам об этом рассказывать. Красным я так понимаю отмечен профиль будущего крыла, линия внизу (горизонтальная) - это осевая линия модели, а вертикальная - это линия показывающая начало элеронов. Можно поинтерисоваться также, сам я не очень разбираюсь в постройке моделей, вы профиль крыла (его сечение или проще говоря форму) как я понимаю разработали сами (от руки) или откуда-то перерисовали? Да, а не помещает ли вам двухсторонний малярный скотч установить крыло, он размещен таким образом что закрывает место установки крыла? Тратить машинку и устанавливать рули высоты на хвост вы тоже я гляжк не стали, в общем правильно, это не имеет смысла, в первом полете они будут вам только мешать, вот когда наберетесь опыта пилотирования, тогда конечно уже можно поставить. А вот на хвосте руль направления сделали управляемым правильно!!!, это позволит вам выполнять так называемый прием "висения" в воздухе, думаю вы уже наверняка читали про этот прием. Вы еще не думали доделать свою модель, покрасить и выступить на соревнованиях по электрическим моделям, и тем самым утереть нос, всяким там КНХ, skazochnik_333 и другим, которые не высказывались что вы не сможете построить модель, показав им такой красивый и оригинальный самолет? А то всяких там Bf-109, FW-190, Як-3 и других моделей как грязи, а вот таких оригинальных почти нет.

Я бы рекомендовал вам, для надежности и увеличения прочности конструкции модели, обтянуть ее широким канцерярским скотчем, приемник и регулятор скорости криклеить с помощью двухстороннего автомобильного скотча (такой широкий, правда есть еще узкий, черного цвета, толщиной около 3 мм, сверху пленка закрывающая верхник клейкий слой).

Да, не забудте пожалуйста сказать где вы взяли чертежи своей модели! А то хочю сделать такую же.

6.  

to JonsonSh: А Вы на форуме в ветке смешных картинок были??? Там похлеще картинки есть!!! Олимп, молодец, так держать начинать всегда с чего-то нужно, сейчас вообще трудно найти 10-ти летнего человека, у которого в мозгу вообще какой-то конструктив рождался.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Boroda 177 Посмотреть сообщение
    to JonsonSh: А Вы на форуме в ветке смешных картинок были??? Там похлеще картинки есть!!! Олимп, молодец, так держать начинать всегда с чего-то нужно, сейчас вообще трудно найти 10-ти летнего человека, у которого в мозгу вообще какой-то конструктив рождался.
    Ну тут не согласен что почти все сейчас в 10 лет плохо соображают. У моих знакомых в клубе много мелочи обитает, понятно что далеко не все станут моделистами, кто-то ходить просто пока интересно, кто-то за компанию, а кто-то именно за сам моделизм. Так сказал наш директор клуба министру еще в советские времена (не совсем точно помню фразу, но смысл ее ясен) - "Мы даем заводу золотые руки" и я сним полностью согласен, поскольку само занятие моделизмом развивает творческое и конструктивное сознание.

Вот по этому ему и надо итди в клуб, только там ему помогут (но опятьже это зависит только от него самого) и помогуть узнать хотябы азы, поскольку в противном случае он вот так настроится вот таких моделей и бросит это занятие вообще. Как делают модели дети, мне рассказывать не надо, я сам пол жизни провел в клубе и потом еще не редко туда ходил и ходил бы сейчас если бы мог. Коллектив вещь полезная, это заставляет стремиться к чему-то новому, в своем роде соперничество, это только по прошествии определенного количества лет, человек начинает делать для своего удовольствия, но даже с годами, все равно хочется выделиться, собственно по этому и существуют всевозможные форумы. А вот так тупо выкроить ножем абы как только для того чтобы показать, я ститаю нельзя, он построит 10 таких моделей которые разобьются на взлете так и не взлетев ни разу и с этим делом завяжет. Молодому человеку нужен наставник - он либо бросит это занятие ли бо втянется. Я считаю что моделиты ни чем не хуже художников или артистов, в том плане что моделизм это вещь очень творческая и требует от человека отдачи, чтобы из ничего получилась дорогая для этого человека вещь.

Забанен
    Вот, у нас уже один таланливый и молодой юморист есть - это Городенков. Он прикалывается с настолько серьёзным выражением лица, что не все даже въезжают , а может, этот юноша вторым будет?

10.  

електроника в нём вся от цесны юниор сделал я етот самолёт от нефига делать на обыном циакрине в основном черетжом не пользоволся профиль крыла я там не разбираюсь прощег оворя сверху изогнутый снизу плоский
    в клуб авиамоделирования я уже хожу

самолёт без елеронов красная линия чентровка и без рв

профил крыла от руки
    на соревнования пока не собираюсь хотя у меня уже всё на шкафу маленькими планерами заполнено и 1 мелкой кордовой електричкой ещё лежит не радиоуправляемый полтора метровый планер када стелаж заполню тада на соревнования понесу наверна

профил крыла от руки
    на соревнования пока не собираюсь хотя у меня уже всё на шкафу маленькими планерами заполнено и 1 мелкой кордовой електричкой ещё лежит не радиоуправляемый полтора метровый планер када стелаж заполню тада на соревнования понесу наверна

регулятора там вообще нету

Блин, сначала я дико ржал на тему про четырех метровый биплан, но теперь мне просто больно смотреть на творчество этого парня... Я в его возрасте строил только бумажные самолетики, но уже тогда понимал, что главное здесь терпение и аккуратность! Молодой человек, может мне вам чертежок какой-нить под вашу электронику нарисовать, но первым делом сходите в магазин канцелярских товаров и купите острый нож и комплект сменных лезвий (руки только не порежьте), также необходимо купить линейку, желательно металлическию, длиной от 50 до 100 см и пару небольших пластиковых линеек. И собирать детали нужно не на скотче, а на клею, купите хотя бы момент, но еще лучше в строительном магазине клей Титан.Клеют пенопласт одинаково, но момент гараздо дольше сохнет. Потолочка у вас вроде уже имеется. Если не поленитесь, то будет вам счастье.

всё на пва и так линейки и тд есть нож модельный тож я скотч для прочности у меня на етом самике
    за титаном в понедельник после школы пойду

пусть пока ета електроник в етом пепелаце побудет потом припаяю мотор посильнее и буду с обьёмным фюзом делать

летом из бальзы попбробую что то типо такого http://www.nitroplanes.com/rude74arftwr.html сделать но електрическое

осталось крыло обтянуть

во время обияжки сломал крыло((((

сделал новое крыло ща

обтяну завтра скорее всего ща нехочу

Забанен
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Вот, у нас уже один таланливый и молодой юморист есть - это Городенков. Он прикалывается с настолько серьёзным выражением лица, что не все даже въезжают , а может, этот юноша вторым будет?
    Точно в десятку.

Записей в дневнике
    2
    Ну молодцо, я тоже начал в 11 лет. В сарае, там крыс и мышей много было, (да и шас новерное есть)...Тока я пытался сам Машынку построить! А, и с подшипниками на рынке лохонулся! Купил за 25 крон 4 штуки, а окозалось что там недолеко можно было за 20 купить, да ещё и новее(((
Название: aleksei_monstr.JPG‎
Просмотров: 512
Размер:	67.5 Кб
ID:	168938  

Катушка от ниток в качестве пиньена!)))

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от olimp99999 Посмотреть сообщение
    осталось крыло обтянуть

во время обияжки сломал крыло((((
    Моя плакать в этом месте

Может всетаки перестанешь заниматься ерундой и сделаешь из потолочки нормальную модель типа "Вжик" - летающее крыло. Специально для начинающих придумали и все уже разживали, чего где резать, каких размеров и куда клеить, там даже илютрации есть.

Цитата Сообщение от Городенков Посмотреть сообщение
    Тока я пытался сам Машынку построить!
    Вполне цивильный агрегат. В свое время тоже делали машинки на соревнования, которые по корде направляющей едут, народ из чего только и как не делал, корпуса делали кто как мог (попьемаше, модельки покупные, модельки для склеивания, паяли кузова, а у нас в клубе при заводе потом начали делать штампованные в вакууме из пластика), я лично из-за шестеренок на вал три будильника металлических дома разобрал на запчасти. На вашу машинку всерху корпус поставить, и чего внутри будет не видно, так что нормально.

Записей в дневнике
    2
    А кузов вроде же был
Название: monstr.jpg‎
Просмотров: 480
Размер:	85.3 Кб
ID:	168953  

Записей в дневнике
    52
    отличный проект!
    я в эти годы если что и делал... то полную %%*?:?*(....
    тока маленький совет... сразу не увлекайся экспериментами... начни с классики... она-ж не просто так классика-то
    да... руль направления убирайна.... в этом месте он нафик не нужен и толку ноль... лучше руль высоты приделай... горааааздо полезнее, знаешь-ли..... кстати.. как вариант... можно за 500 рэ купить пилотажевский свободнолетающий самолёт типа цессны и переделать под РУ... я так понял оно уже есть... будет по времени столько-же, а толку больше... кстати... там и мессер есть тоже...
    а как опыт появится... там и эксперименты начинай....

2 all - товарищи... не губите второго Берта Рутана!!!!!! ^_^

Забанен
    А кузов вроде же был
    хороша картина.... Если это твоё фото, то это монтаж или длительная экспозиция?

Записей в дневнике
    2
    Не знаю, это папа довно фоткал...не монтаж)

Забанен
    наверное, длительная экспозиция и бенгальский огонь...
    Создает настроение.
    Классно.

Записей в дневнике
    2
    Да, да точно так, вспомнил как в темноте делали....

Цитата Сообщение от olimp99999 Посмотреть сообщение
    вот чт о получилось за 3 часа
    Молодой человек!
    Могу Вам подарить бальзовую экстру,метровую.
    Крылья в порядке,фюзеляж надо обтянуть и можно летать.
    Модель вполне ремонтнопригодная.
    Думаю,что Ваши силы лучше приложить к тому,что заведомо может летать,да и начинать так будет проще.
    Если Вам это интересно,черкните в личку и мы придумаем как Вам передать эту модель.
    Хорошо,что Вы пытаетесь работать головой и руками,а не мечтаете спереть пулемётную ленту или модель со стены -хочется помочь Вам.

спасибо за предложение ноо не надо у меня уже есть еджик а екстра и едж почти одно и тоже

А где планируете покупать аппаратуру?

для чего для еджа штоли или для етого едж н ртф а на етом уже стит

А кузов вроде же был

А что значит надпись "SkyBolt"? Она еще и летала? И что означают цифры?
    ...
    ...
    ...

Записей в дневнике
    2
    Она еще и летала? И что означают цифры?
    Военная тайна.

мда.. молодой человек жжот..
    как тебя звать, друг мой? ты какой клуб посещаешь?
    приходи на след неделе на канал пообщаемся..

..А.

Он вчера приходил, когда мы с Альбертом летали.

Давно не был
    [quote][Да, да точно так, вспомнил как в темноте делали.... /quote] - Это фото в сети года три болтается (Если не больше). Так что: юноша лжет и не морщится.

Закрытая тема