Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 25 из 25

Ту-22М-3

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Есть идейка по постройке. Выбрал я этот портотип, потому что ну у него так сказать кубические формы(легко выклеить из потолочки ...

007
    007 вне форума

Ту-22М-3

Есть идейка по постройке. Выбрал я этот портотип, потому что ну у него так сказать кубические формы(легко выклеить из потолочки и ошкурить.) Материал потолочка + местами что-то из дерева, планирую с ДВС(1-1.5см)( ДВС мотор, потому что всеравно покупать буду для мотопланера + электро для меня дорого) Я конечно понимаю всей трудности, но и самолёт то интересный. Конечно же это будет полу копия( для начала я увеличил площадь крыла, но на мой взгляд, достаточно удачно, внешний вид не портит) Площадь крыла: 16 дм2. Размах 1 метр. Вес 600г. Очень меня еще заботит центровка этого самолета. Покритикуйте пожайлуста, подскажите советом. Да я понимаю что возможно берусь не за то что нужно, но западет ведь....

2.  

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от 7 Посмотреть сообщение
    Есть идейка по постройке. Выбрал я этот портотип, потому что ну у него так сказать кубические формы(легко выклеить из потолочки и ошкурить.) Материал потолочка + местами что-то из дерева, планирую с ДВС(1-1.5см)( ДВС мотор, потому что всеравно покупать буду для мотопланера + электро для меня дорого) ....
    Зря Вы так считаете, что электричка сильно дороже. Под такой размер/вес стоимость начинки не превысит 300 USD
    В качестве прототипа присмотритесь к МиГ-25 - он еще более "квадратный", зато при тех же размерах получите больше площадь. Советую делать не пушер(с толкающим винтом), а классику с тянущим винтом. У тянущего винта кпд будет процентов на 30 поболе, соответственно и тяга больше. Кроме того обдув крыла улучшит характеристики на малых скоростях. Толкающий же винт сильно затеняется объемными мотогандолами, поэтому работает плохо (на разряжение).

007
    007 вне форума

Про классику с тянущим винтом я подумал сразу и решил так и сделать. Про мотор: нет лучше ДВС, у меня есть уже аппаратура, а вот регуляторов и мотора нет - самого дорогого. Вот у меня такой вопрос: а Аквалак с органзой защитят пенопласт от топлива.

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от 7 Посмотреть сообщение
    Про классику с тянущим винтом я подумал сразу и решил так и сделать. Про мотор: нет лучше ДВС, у меня есть уже аппаратура, а вот регуляторов и мотора нет - самого дорогого. Вот у меня такой вопрос: а Аквалак с органзой защитят пенопласт от топлива.
    Обратитесь к автору. У него получилось и очень неплохо!
    http://www.rcdesign.ru/articles/avia/hawker_tempest_mk5

6.  

Я если честно не понимаю, лично у меня топливом (метанол) потолочку не разъедает вообще, поэтому ничем не покрываю . Двс такого малого объема очень нежный, плохо заводится рукой, тянет немного. а по деньгам прикинь сам:

ДВС
    1. мотор 1700 р.
    2. свечка 200 р.
    3. бак 150 р.
    4. Серва на газ 500р.
    ИТОГО:

2550р.

Электро

мотор 1200
    регуль 900
    Итого:
    2100 р.

007
    007 вне форума

+ ходовой аккамулятор

+ Зарядничек и Б/П к нему, да и балансирчик!
    Разёмчики- проводочки!
    Занимаюсь этой байдой с малых лет и пришёл к выводу, электрички в ЛЮБОМ виде(авто ,судо, вело-мото)ОЧЕНЬ дорогое удовольствие!

10.  

У прототипа на малых скоростях плохая устойчивость. Она обеспечивается автоматическими демпферами и завязана на АБСУ. С какой стреловидностью планируете делать или будете изменяемую как в прототипе(20-65)? Расходы рулей на средних скоростях очень маленькие будут из-за цельноповоротного стабилизатора большой площади(заточено для сверхзвука) - как решать будете данный момент? А проект необычный. Это точно.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ дорогое удовольствие!
    Упор здесь нужно ставить на слово "Удовольствие". Мелкие ДВС немного другую ассоциацию вызывают.

Успехов в постройке

007
    007 вне форума

стреловидность в положении "для малых скоростей или взлет", стреловидность изменятся не будет - баловство всё это

+ Зарядничек и Б/П к нему, да и балансирчик!
    Разёмчики- проводочки!
    Занимаюсь этой байдой с малых лет и пришёл к выводу, электрички в ЛЮБОМ виде(авто ,судо, вело-мото)ОЧЕНЬ дорогое удовольствие!
    А горючка, а цанга для накала, а бортовой акк, а помпа для закачки, а всякие трубочки. На сомо деле ДВС ПРИМЕРНО равен электро, но в таком объеме затраты на ДВС очень сомнительны. Сам через это прошел, думал мелкий двс вместо б\к на пенолеты ставить, теперь жалею...

А пак 3S 1200-2000 рубчиков и он вздулся после первой зарядки,А?
    Это не топлива галлон, это новая покупка, везде свои засады, моторчик ДВС ный мона и перебрать, а б/к после моркови только закопать!
    Керосинка мне обходится ГАРАЗДО дешевше, потом паки живут недолго от 20 до 50 циклов и то со снижением(заметным)номинала, если гденить не снасильничаешь, тогда и 10 циклов неснимешь, как не балансирь!

Может у Вас зарядник левый? А если исходить из того что после морковки останется, то лучше на автомодели пересесть, им она не страшна.
    Не должен акк после 1-й зарядки раздуваться, если заряжать по правилам, не привышая макс ток. Акк со сроком службы 20-50 циклов, а Вы уверены? Я этому не верю!!! Для такого масштаба электро гораздо выгоднее, впрочем это сугубо мое мнение и я его не кому не навязываю.

007
    007 вне форума

Мне интересно всякое мнение... так что говорите... ДВС буду брать, потому что он еще нужен будет на мотопланер(но это потом, на следущий год и не в домашних условиях) Тем более у меня есть товарищи, которые могут помочь с ДВС, а вот в электро они не разбираются

007
    007 вне форума

Ну вот, что сделано на данный момент( пока только вырезано, надо будет еще ошкурить) Нажмите на изображение для увеличения
Название: _1_.JPG
Просмотров: 264
Размер:	59.1 Кб
ID:	173247 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _2_.JPG
Просмотров: 206
Размер:	65.6 Кб
ID:	173248 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _3_.JPG
Просмотров: 216
Размер:	53.4 Кб
ID:	173250

Записей в дневнике
    5
    крыло в один слой потолочки без усиленей? не тонковато?

007
    007 вне форума

Конечно же всё усилим. На фото еще пока ничего не склеяно, просто лежит на полу

Я бы увеличил площадь крыла раза в 1.5 минимум.. да и двс не для потолочки, ИМХО.

007
    007 вне форума

Да я вроде и так уже увеличил крыло (оно по масштабу должно быть еще меньше)

Лётчику -залётчику!
    Купи дуалскай на 6 тыш, и приколиль!
    Я чай не первый год этим балую, и на технику денег не жалею, приборы все ПРАВИЛЬНЫЕ!
    Не все йогурты одинаково полезны!!!!!!!!!!
    Вы батенька невидили, как они бабахают, причём именно при первом заряде!
    Красивый пепелац выходит!

Я знаком с человеком, который тоже не первый день этим занимается, так у него литий по 2 года служит... Чудеса... Я не спорю, что литий опасен, но имеет много плюсов. Не нравится литий, попробуйте а123, говорят менее взрывоопасны, хотя сам не пробовал.

Спасибо, но обычно я даю советы , вы уж простите, типа опыта как-бы побольше!
    Если липы не насиловать , то свои 50 циклов они отдадут!
    123 некатят!

Спасибо, но обычно я даю советы , вы уж простите, типа опыта как-бы побольше!
    Да я не спорю, что у вас опыта много, я просто сказал свое мнение, вы свое , выложив при этом расценку, теперь пусть автор топика сам выбирает.

Главное понимание!

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Кстати, появились а123 (правда не совсем а123, ибо фирма не гиперион) в мягкой обертке - массовая плотность энергии почти не уступает литий-полимерам. Ссылку, к сожалению, не дам - но в буржуйских тырнет-магазинах уже продаются.

Закрытая тема

Ваши права