Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Нужен совет с выбором электролета

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Давно мечтал купить электро самолет, вот недавно обнаружмл магазин www.rc-expert.com , цены для меня приемлемые. Вопрос такой - какой из ...

Нужен совет с выбором электролета

Давно мечтал купить электро самолет, вот недавно обнаружмл магазин
    www.rc-expert.com , цены для меня приемлемые. Вопрос такой - какой из следующих моделей можете посоветовать - 3Ch AB Plane, 3ch Flying Dragon, J3 Plane, Wing Dragon. Первые две модели не имеют колес, значит сажать придется на траву на брюхо, так самолет наверно долго не протянет?
    В общем хочется чтобы самолет был не игрушкой и в тоже время был послушный и летал подольше.
    Сам реально моделями не управлял, но на симуляторе получается сносно. Также интересно было бы услышать мнение людей имеющих опыт полетов с этими моделями.
    Спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    25
    Купите себе Тору. Ее хотя-бы разбить трудно. А то, что на этом сайте продается из самиков - даже не знаю что и советовать! У самолета должны быть элероны!!! А НИ У ОДНОЙ модели на этом сайте их нет. Хотя, может, я чего не досмотрел...

ваша сылочка к сожалению неоткрылась .
    элероны это конечно хорошо , но для весьма полноценого полета на модели для первоначального обучения можно более чем обойтись рулями .
    посадка на бюхо обслютно безопасна для таких маленьких и легких моделей , но отсутствует элемент нормального взета-посадки с полосы , ели вам это важно то берите с колесами , а если важен сам полет , то та же модель без колес будет летать значительно лучше .
    очень хороший материал ЕРР это еластичный как губка пенопласт , самолет из него почти неразбиваемый ... вот вроде и все остальное по кошельку )
    хороший

То Max: Вобщем меня интересует выбор самолетов именно с указанного сайта, это определило именно цена, по сравнению с www.Hobby-Lobby.com разница минимум в 2 раза, конечно я понимаю что китайское качество не американское но тем не менее, максимум что я готов выложить - 100 баксов плюс доставка 60.
    To Igor: ссылку подправил, там была случайная запятая в конце
    Насчет элэронов я особо не переживаю, понятно что это не пилотажные самолеты, мне бы только поднять его с земли покружиться (подольше ) и красиво посадить.
    Предположительно я уже нацелился на Wing Dragon за $99.99, тут уже возникли некоторые вопросы: 1- пульт входящий в комплект имеет раздельные ручки управления высотой и поворотами, удобно ли это? Наверное если бы они были совмещены на одной ручке было бы намного удобнее или я не прав? 2 - аккумуляторы в этой модели NIMH re-chargable battery (1000mAh), какой ток зарядки они выдерживают и какое примерно количество циклов заряд-разряд можно от них ожидать.

И еще, касательно посадки на брюхо - как я понимаю при посадке планера очень важно сажать его так чтобы крылья были горизонтально к земле, это значит что в последний момент уже не будет времени подправлять направление самолета так как он тутже заденет землю крылом, вобщем это мне не нравится. К тому же я посмотрел клип как они(китайцы) сажают планер, он у них плюхнулся на траву как мешок с .... его сразу развернуло и на этом клип прерывается

6.  

Мне помогла как раз Тора - разбить трудно (но у меня получалось ), винт сзади, управление более четкое, чем у самолета с рулем направления и высоты только. Шасси на мой взгляд первому самолету ни к чему, они вам все равно наверняка не понадобятся. У меня первым был GWS PICO, нормально летать он у меня так и не смог - валился от малейшего порыва ветра, до взлета-посадки с шасси я так и не дошел , я не говорю что это плохой самолет, но моего минимального опыта не хватило, чтобы он залетал. К тому же винт спереди - самое больное место . Тора к ветру гораздо устойчивее, особенно с тяжелой батареей.

Еще один плюс - к симулятору FMS есть хорошая модель Торы, а для Pico я не нашел, все что было в симуляторе бне очень походило на реальный самолет, а Тора похожа.

Управление для новичка наверное все равно какое, но привыкнешь к нестандартной раскладке это наверное не очень хорошо. У меня передатчик GWS, слева высотакрен, справа газ.

Я сперва купил Pico, потому что побоялся схемы "крыло" - потом пожалел, надо было сразу брать ее.

RID
    RID вне форума

но привыкнешь к нестандартной раскладке это наверное не очень хорошо. У меня передатчик GWS, слева высотакрен, справа газ.
    Давайте не будем "пугать" нестандартной раскладкой, может это Ваша не стандартная? Равноправно сушествуют две моды, выбор чаще зависит от учителя или от того, как руки легли. К стати, для вертолета мне чаще встречался газ слева и никому это не мешает.
    А самолеты из ЕРР, как первый электролет очень даже хороши, меньше ломаются, легко ремонтируются. Хотя получится дорже чем набор.

Согласен, я сперва пробовал в симуляторе. Однорукая мне показалась удобней.

10.  

Записей в дневнике
    25
    В общем, если резюмировать, то выходит так: модельки с этого сайта - игрушки, и не более того. Летать на них можно, но НАУЧИТЬСЯ ЛЕТАТЬ нельзя. Малейший ветерок превращает их в мусор, особенно на посадке. Но, если выбирать конкретно с этого сайта, то, по-моему, лучше всех Flying Dragon за 79.99. У него складной винт, управление газом и крыло на резинках - очень пользительные вещи для новичка (помню, сколько винтов я по-первости переломал... ) . Но и его при ветре летать нельзя!

Записей в дневнике
    1
    To : novice
    Не имея представления о вашем "местоположении в пространстве" ,
    позвольте высказать свое мнение
    1.Почему именно этот магазин??
    Две недели назад в Москве (в Гостином Дворе)проходила выставка детских товаров. Точно не вспомню названия фирмы-поставщика, но были аналогичные китайские "аппараты" (может, правда, не столь копийные ), но....... по 30-40$...
    2.ИМХО данный класс - совсем детская безделушка.

Рекомендовал бы из личного (да, пусть он не большой, зато "свежий" ) опыта:
    Обратите внимание на такой вариант:
    GWS E-STARTER (http://www.gws.com.tw/english/product/airfly/e-starter.htm)
    C небольшой доработкой на основе информации с сайта http://www.gws-fans.com и обтяжкой скотчем получается очень приличный тренерок.
    На таком аппарате (я про п/п), да еще на первом, скотч НУЖЕН!! Да простят меня великие ассы современности . Будете летать, а не склеивать паззлы.
    ( в скотче, после "случайного катапультирования" акка после петли, вертикаль вземлю метров с 5-6 и... ничего.. - целЁхонек)
    (хотя вру, один подкос выскочил)
    Вот что получается : взл. вес - 480гр, нагрузка на крыло <>28гр/дм.
    На "стандартном" 300-м движке (винт 10х8) ( все это в комплекте) спокойно крутит по 3-4 петли в ГП, выполняет примитивный инверт-флай, и , вообще, позволяет получить массу удовольствия для новичка от самостоятельного полета.
    Есть элероны, шасси придется "чуть доработать" /ну, в России к этому не привыкать/, можно "сэкономить" на РМ на РН.
    Можно и поплавки поставить.. (правда, нигде не нашел)
    Покупался в Москве в марте за 1400руб.
    Фото конкретного аппарата попозже постараюсь в галерею выложить.

( Хотел даже по нему попробовать маленький обзор написать, но не рискнул, -все равно ассы запинают. А хотелось просто кого-то предостеречь от некоторых "граблей"...)
    У GWS-а есть еще и "Бивер", но про него ничего не скажу... не пробовал
    А аппаратуру, если что, можно подобрать и бу (правда, стоит ли?)

ЗЫ Это мое личное мнение, на истину не притендую, и "представителей "антискотчевой коалиции"в полемику о полезности скотча прошу здесь не вступать - человек о другом спрашивает

Записей в дневнике
    527
    полностью поддерживаю!
    в отличии от игрушек, научитесь летать. Новый трех-канальный "фокус" или 4-кан. пульт от GWS стоит в пределах $50
    В $150 вы получите полноценный самолет с пультом.
    Если зайти дальше, из листа пенопласта и мотоустановки за 400 рублей можно за вечер соорудить что-нить пристойно летающее.
    Купите 2 парковых машинки (1000 руб за обе), регулятор хода за 600 рэ, и аккумулятор за 300 рэ.
    Все!... Летите на здоровье, и развивайтесь дальше. Все перечисленное можно поставиь в любой другой самолет, когда первый вам надоест.
    А готовые игрушки - тупик.

Записей в дневнике
    1
    А вот и вариант аппаратуры: http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=10513
    (это не моя, и без моих коммисионных... )

ЗЫ месяц назад продавали Бивер с аппаратурой и всем остальным за 6000.
    Поищите... и найдете

[из следующих моделей можете посоветовать - 3Ch AB Plane, 3ch Flying Dragon, J3 Plane, Wing Dragon. Первые две модели не имеют

Из этих никакого. Это детские игрушки. Проверено. возьми пайпер GWS в тихую погоду получишь массу удовольствия и то,что нужно для обучения.. Прверено .
    Желаю удачи.

Привет всем!
    Спасибо за советы

Все дело наверное в том, что я живу в Тбилиси , как вам сказать... тут понятия р/у самолет не существует как к сожалению и многих других интересных "понятий" Именно исходя из этого я и пытаюсь найти чтото типа ARF или RTF на каком нибудь сайте высылающем товар к нам. Собирать модель самому по частям както боязно, вдруг чтото к чемуто не подойдет, а мучать продавцов постоянными расспросами и консультациями не хочется. И второе - цена, уже вторую неделю ищу подходящий вариант , но например ни на Hobby-libby ни на Башне меньше чем за 250 баксов наборов нет. Еще раз повторяю, мне нужна модель летающая подольше, стоящая поменьше и не совсем игрушка(что бывают по 30-40 баксов). Вот написал уже в этот чертов RC-EXPERT что хочу купить у них Wing Dragon но ответа от них нет уже третий день
    P.S. Может кто знает еще подобный недорогой магазин в инете?
    PSS Ищу кралатую ракету (Чтоб долетела до Батуми) как же он достал нас этот Абашидзе

Записей в дневнике
    527
    По поводу сборки не беспокойся - это не те наборы, что бы там чего-нить не подошло. Наборы от GWS - вообще примитивны. Зайди на сайт техноспорта, они, вроде, торгуют по почте (найди по ссылкам "магазины"). В Тбилиси, думаю, отправят - не антарктида все таки . Вообще, пройдись по разделам магазины - многие торгуют по почте. По поводу того, что у вас неизвестно понятие р/у самолет, как и многие дргие понятия - думаю, ты ошибаешься, просто плохо или не там ищешь Слишком большой город, и в прошлом, большого "союзного значения", так что старых авиа-, и вообще - моделистов должно быть немало, вероятно, кто старше 30 лет...

EDW
    EDW вне форума

...PSS Ищу кралатую ракету (Чтоб долетела до Батуми)  как же он достал нас этот Абашидзе
    Когда посылку получите, достаньте сначала радиомаячек для заказанной Вами крылатой ракеты и установите точное время прилета. "Абашидзе" наверняка Ваше письмо уже прочитал...
    PS Хотя вот израильтяне с форума не просили ракет для палестинцев...

Здесь есть описание самодельной крылатой ракеты примерно за 5000 долларов. Материалы и компоненты в основном авиамодельные. Характеристики неигрушечные:

Satellite-based (GPS) guidance and targeting
    A form of inertial (or other) backup guidance
    Jet-powered for high speed, minimum flight-times
    Low radar signature to reduce detectability
    Fully autonomous flight capabilities
    Onboard realitme video

радиус действия (160 Kms)
    полезная нагрузка 22lbs (10 Kgs)
    точность попадания +- 100 yards (100m)
    скорость - около 600 кмч

http://www.interestingprojects.com/cruisem...bjectives.shtml

список компонентов:

http://aardvark.co.nz/pjet/cruise.shtml

Когда этот проект только появился описание было подробнее, но с отмазкой - что для террористов это слишком сложный путь, но сейчас описание на всякий случай подсократили .

To:Илья Реджепов
    Nu vi blin daete...

Закрытая тема