По мотивам истрибителя ВОВ

Gleb2

Как упоминалось в теме про Ньюор-17 хотел строить истрибитель времен ВОВ. Самолет хотел делать простым, по максимуму упрощенным, что бы при имеющихся руках,опыте и матриалах получилась легкая и прочная модель. Начал Ла-7, потом надоело начал Як-9, потом Як-9 тоже надоел, 2 месяца ничего не строил, отдал Як-9 пионеру достраивать, сейчас занялся опять постройкой Ла-7.
ТТХ
размах 920 мм
Длина 740 мм
Площадь крыла 17 дм2.
Предварительный полетный вес 400-500 г
Нагрузка 20-30 г/дм2
Мотоустановка GWS EM 400 3:1, рег GWS ICS-480 и 7 банок кадмия Sanyo 600AE.
Фото прилагаются.Есть фотки в менее собраном виде, но пока выложу в том, в котором есть сейчас.
Вес 65г. Материал потолочка+бальза.

Cherkashin
Gleb2:

Мотоустановка GWS EM 400 3:1, рег GWS ICS-480 и 7 банок кадмия Sanyo 600AE.
Фото прилагаются.
Вес 65г. Материал потолочка+бальза.

Привет Глеб! Ну вот понемногу уже и бальза в ход пошла 😉 И правильно - она с потолочкой очень дружит . А Ньюпор всё… не летает больше? Да и не маловата мотоустановочка? ( она-ж Ньюпор таскала еле - еле ) И  что у тебя нагрузка указана  с таким разбросом ? Вся начинка уже вроде как известна 😃
А мне пришли долгожданные аккумуляторы ( на мой ньюпор ) померял толщину - прослезился
заказывал одно - приехали в 1.5 раза толще 😦 сижу вот пилю мотораму 😦

Gleb2
Cherkashin:

Привет Глеб! Ну вот понемногу уже и бальза в ход пошла 😉 И правильно - она с потолочкой очень дружит . А Ньюпор всё… не летает больше? Да и не маловата мотоустановочка? ( она-ж Ньюпор таскала еле - еле ) И  что у тебя нагрузка указана  с таким разбросом ? Вся начинка уже вроде как известна 😃

Бальза и на Ньюпоре была 😃 тут только больше немного, а так бальзу на ДВС-ы пускаю. Ньюпор тот уже не летает, я не знаю, может кто на свалке пускает… У меня был другой Ньюпор, первый, начал переделывать гаргрот и оказалось, что я ошибся там капитально и некуда впихнуть акк.
Мотоустановка Ньюпор таскала неплохо. Темболее Лавочкин полегче будет, я надеюсь. На бк денег нету, особенно если учесть, что нравится больше ДВС. Может если планер строить буду а не пилотажку, то тогда прикуплю бк.
Начинка известна, а вот вес неизвестен. Указал нагрузку в зависимости от полетного веса. Пока думаю, что влезу в 450 г полетный.
Так у нас с Вами проблема с Ньюпорами оказалась таже 😁

Cherkashin
Gleb2:

Так у нас с Вами проблема с Ньюпорами оказалась таже 😁

Не Глеб у меня просто прислали не то что заказал… теперь вот впихиваю ежеминутно вспоминая япона и китая мам 😦.
Ой что-то смотрю электричники потянулись к ДВС 😃.
От ужо намажет Вам всем господь бог на том свете харю касторкой 😃

Gleb2

Не проблема одна и таже, а причины разные 😁
Я лично сначала на ДВС-е летал, потом на электро и то 4 полета. 😁 А на ДВсе второй сезон.

От ужо намажет Вам всем господь бог на том свете харю касторкой …

Касторкой то ладно, а вот метанолом или эфиром меньше хочется…
По проэкту, собственно до вторника сделать ничего не смогу. Надо в клубе крылья нарезать, а дома нема резака и трансформатора.

4 months later
Gleb2

Отлежался Лавочкин на полке очень долго и я в честь каникул и разбитой гонки решил его докончить уже наконец…
Вес на данный момент 390 г с аппаратурой… Пустой планер 120 г помойму. ДУмаю полетный вес готового самолета будет 420г.
Отсюда нагрузка на крыло 23 г/дм2

Gleb2

Спасибо, мне бы бк моторчик на 200-250 Вт 😒, лития 3 баночки и регулятор, я бы тогда такие электроелты не делал…
Ну что же будем ждать лучших времен, когда деньги заведутся и ос макс=).
По самолету, думаю на этой неделе закончить его, правда ко мне сервы прийдут в 10-ых числах ноября…
У меня то есть 2 сервы,но я хочу 2 в крыло поставить… Облет планирую как только сервы получу 😃

Кузя
Александр_АГ:

Растёт Глеб, растёт. 😃

Это точно, так глядишь лет через несколько Миг начнёт строить. 😁

Gleb2

Будут деньги лишние, то электрический миг импеллерный может и построюю 😁 😎 😒

Кузя
Gleb2:

Будут деньги лишние, то электрический миг импеллерный может и построюю 😁 😎 😒

Не тока с турбинами 😇 електрический незззя 😇

Gleb2

Ну лет через 10-20 может быть все 😁 😁 😁 😁

10 days later
Brecket

Давай-давай, Глеб, молодец! Я вот тоже доделываю МиГ-7 ( МиГ-3), будут на соревнрваеиях по копиям краснозвездные машины! 😉
Но о ПЛАНЕРАХ НЕ ЗАБЫВАЙ!!! 😁