Сервы для супер зума

Maxbl4

Всем привет, собираюсь купить супер зум и не могу решить какие сервы лучше купить.
Рассматриваю на примере Hitec, хочется уложиться в 25 баксов за серву и купить 4 штуки (две на элероны).
HS-55 - медленные, но не дорогие и самые лёгкие.
HS-65MG - быстрые, но дорогие, не попадают в бюджет. Вес чуть больше HS-55.
HS-65HB - дешевле MG, не понятно, что за карбонитовые шестерни, это лучше или хуже? Пока думаю как раз эти купить.
HS-82MG - тяжелее других, но зато самые быстрые и мощные.
Теперь собственно вопросы:

  1. HS-65HB достаточно крепкие, не сломаются?
  2. Если я куплю HS-82MG, то дополнительный вес (около 32 грамм по сравнению с HS-65) заметно повлияет на зума? Или эти сервы вообще слишком большие для него и такие брать не надо?
  3. Какие вообще сервы ставят на зум? Может есть другие хорошие в пределах 25 баксов, на башне. Просто не знаю как по качеству GWS?
O_Lenin

Зуму не нужны тяжелые сервы, 8-10 грамм достаточно. У HS-55 часто срезается редуктор.

В Москве можно найти недорогие и вполне нормальные:

masterhobby.ru/product_info.php?cPath=58_65&produc…
masterhobby.ru/product_info.php?cPath=58_65&produc…
masterhobby.ru/product_info.php?cPath=58_65&produc…
masterhobby.ru/product_info.php?cPath=58_65&produc…
efly.ru/products/Radio Equipment/Servos/ST-D0112
efly.ru/products/Radio Equipment/Servos/S0901

НХТ-900 и ЕМ сам пользуюсь, все в порядке

Володимир

55 слишком слабые - можно поставить на руль высоты для медленного ползания по небу 😉

У меня стояли 04 пилотажевские, причем одна на элероны - хватало если не бить о планету…

Maxbl4

В общем заказал в итоге 4 HS-65HB. Решил, что они представляют из себя середину по цене и параметрам. Теперь осталось дождаться следующей зарплаты и покупать зумыча 😃

9 days later
Intronutro12
Maxbl4:

В общем заказал в итоге 4 HS-65HB. Решил, что они представляют из себя середину по цене и параметрам. Теперь осталось дождаться следующей зарплаты и покупать зумыча 😃

закажите сразу и ремкомплектов штук 5 - вылетают карбонитовые шестерни часто в зуме

FOXtrot71
O_Lenin:

Зуму не нужны тяжелые сервы, 8-10 грамм достаточно. У HS-55 часто срезается редуктор.
НХТ-900 и ЕМ сам пользуюсь, все в порядке

Intronutro12:

закажите сразу и ремкомплектов штук 5 - вылетают карбонитовые шестерни часто в зуме

Всем привет!
Что-ж получается? На Зум не подходят легкие Хайтеки (55, 56НВ, 65НВ)? Все мрут? 😮
Или у других серв (тех, что приведены в ссылках выше, которые подешевле прилично Хайтеков) материал шестеренок значительно крепче?
Вроде как нейлон нейлоном…
😃

Barim

У меня на суперзуме нормально ескаевские 8ми грамовые живут, те что по 150р.
Ставить более дорогие - не вижу смысла, если сдохнут - то особо биться в зуме нечему, а сдохшую - просто поменяю, благо что стоимость сервы сравнима со стоимостью ремкоплекта для хайтека.
Летаю в поле, в 80% в одиночку или в двоем, над авто не летаю, максимум чем рискую - это морковкой из зума 😃

Правда летаю на зуме в режиме пилотажки, 3д - это не мое.

konnok
Barim:

У меня на суперзуме нормально ескаевские 8ми грамовые живут, те что по 150р.
Ставить более дорогие - не вижу смысла, если сдохнут - то особо биться в зуме нечему, а сдохшую - просто поменяю, благо что стоимость сервы сравнима со стоимостью ремкоплекта для хайтека.
Летаю в поле, в 80% в одиночку или в двоем, над авто не летаю, максимум чем рискую - это морковкой из зума 😃

Правда летаю на зуме в режиме пилотажки, 3д - это не мое.

Согласен, у меня машинки ескай то-же стоят, порядка сотни полетов выдержали, потом 2 из 4х поменял (где-то на 150 полете) а это почти сезон полетов в хоббийном режиме,самик разгрохаете быстрее. Покупать на такой самик серьезные машинки , да еще с ремкомплектами- зачем? Тем более если вопрос задан, автору топика не совсем понятно что он хочет и может (не в обиду 😃 )
Единственное на РП я бы помощнее поставил, здоровый он а компенсатор символический совсем.

rcopen.com/forum/f87/topic70265

Большой
Володимир:

55 слишком слабые

Хм странно. А у меня они по кругу(4шт) два года уже. Пока тьфу-3раза без ремкомплектов обходилось. Чутка повисеть и по небу пошарахаться хватает. К планете надо подлетать аккуратно на любых сервах. 😃
Дмитрий