Китайский гидросамолет

And1784
AZET:

И что, даже носом не клюет при таком высоком пилоне когда газу даешь?

Еще как клевал. Я даже микс газа на руль высоты делал. Потом винт сменил и в привычку взял давать на себя вместе с газом. Щас даже микс не включаю.

kvn543
And1784:

Еще как клевал. Я даже микс газа на руль высоты делал. Потом винт сменил и в привычку взял давать на себя вместе с газом. Щас даже микс не включаю.

Может я это автоматически делал? 😵 Надо понаблюдать!

Sevod

А в воду падать не приходилось? Как там в таких случаях апаратура поживает?

kvn543

Да там и падать не нужно 😁 , по ряби взлетаешь, брызги во все стороны! Я приемник и регулятор засунул в надувные шарики, фонарь по периметру узким скотчем - редко когда несколько капель пробъется внутрь, в основном через воздухозаборник. Кстати, по поводу клевка при даче газа. Вчера смотрел, нет, не клюет. Правда летал на 2S1P - акке, трехбаночные забыл дома.

ilya-semin

Отличный самолет! Купил такой зимой - разбил тут же - купил тушку тренера, симулятор - понеслось… Вот теперь дошло до первенца дело - благо я его склеил))) Взял с собой отдыхать на Селигер - получил массу удовольствия!!! И похоже заболел гидросамолетами… Уж очень прикольно взлетать и садится на воду! Теперь хочу себе Great Planes Seawind Seaplane EP ARF взять… Уж очень красивая и летает явно получше - бочки ровные… Еще один момент в пользу летающей лодки - была потеря сигнала (или аппа глюканула) - руль высоты вниз до отказа, элерлны тож в крайних положениях - самолет с 70 метров штопором вниз - все абсолютно цело… Я был в шоке - думал крылья точно отвалятся - а он нырнул - вынырнул и все! 😁

ilya-semin

Из доработок: обтяжка цветным скотчем, консоли крыльев сделаны съемными (на углепластиковых трубках 4 и 6 мм - одна в другую). И усиление фюзеляжа в месте крепления консолей крыла…

Кстати никаких клевков в полете при полном газе не припоминаю… И это при том, что двигатель стоит помощнее штатного.
А вот при взлете резко газовать не стоит - зарывается носом в воду и волна попадает в винт - неприятно… При плавном разгоне все ОК: глиссирует - выходит на редан и отрыв - замечательно!)))

kvn543

Да уж, брызги на винт - грохот как от камней 😁 . Летал в субботу, красота!! Фонарь слетел, в воде не нашел (прозрачный же). Уже сделал новый.

t-bird

А такой самолет вторым после пайпера киошевского покатит?

Barim

покатит, если сразу не разобъется и не утонет.

ilya-semin

Не утонет - это ж пенопласт!))) И об воду не разобьется - проверено… У меня после тренера хорошо полетел - там все таки угол V у крыла есть - так что он достаточно устойчивый. Правда из за этого у него бочки кривоваты - за устойчивость надо платить!))) Но взлет и посадка на воду - это очень прикольно…

kvn543

Я думаю, нормально вторым будет! Самолет довольно мягкий в управлении и устойчивый.

11 days later
ilya-semin

Отлично полетал на выходных… -
Все таки симпатичный самолетик - рекомендую!)))

And1784
ilya-semin:

Отлично полетал на выходных… -
Все таки симпатичный самолетик - рекомендую!)))

Ничегосебе раскрасочка… В глазах рябит…

А у меня неделю назад такой улетел в лес за озеро… Вода в приемник попала… И как он был на полном газе, так и уходил большими кругами, сносимый ветром в густой лес за озеро… 10 минут прощания. 😵

ilya-semin
And1784:

Ничегосебе раскрасочка… В глазах рябит…

А у меня неделю назад такой улетел в лес за озеро… Вода в приемник попала… И как он был на полном газе, так и уходил большими кругами, сносимый ветром в густой лес за озеро… 10 минут прощания. 😵

Мои соболезнования!!! Грустно вот так вот прощаться… А приемник не был ни во что завернут? 😦

Мда… Не видел таких в ARF варианте - было бы неплохо! Чтобы изначально при сборке усилить, гидроизоляцию продумать…

Предыдущий вариант раскраски (оклейки цветным скотчем) был еще пестрее - вот там точно в глазах рябило…
Посему решил сделать поспокойнее…)))

And1784
ilya-semin:

Мои соболезнования!!! Грустно вот так вот прощаться… А приемник не был ни во что завернут? 😦

Мда… Не видел таких в ARF варианте - было бы неплохо! Чтобы изначально при сборке усилить, гидроизоляцию продумать…

Предыдущий вариант раскраски (оклейки цветным скотчем) был еще пестрее - вот там точно в глазах рябило…
Посему решил сделать поспокойнее…)))

Приемник был обмотан скотчем…

Алексеев

[quote=ilya-semin;924927]
Отлично полетал на выходных… -
Все таки симпатичный самолетик - рекомендую!)))

Добрый день.
Сколько стоит этот самолетик и где его заказать? Двигатель б/к?. Акк. лит/пол.? Сколько м.А/час.? Пенопласт?
Уже начал было переделывать «сухопутные», но зачем, когда китайцы штампуют уже готовые…
С уважением.
ALEKS@KTURE.KHARKOV.UA +3-8(067)750-48-26 (моб.)

ilya-semin

Добрый день.
Сколько стоит этот самолетик и где его заказать? Двигатель б/к?. Акк. лит/пол.? Сколько м.А/час.? Пенопласт?
Уже начал было переделывать «сухопутные», но зачем, когда китайцы штампуют уже готовые…
С уважением.
ALEKS@KTURE.KHARKOV.UA +3-8(067)750-48-26 (моб.)
[/quote]

Странно… Что то он пропал отовсюду! И по ссылке в начале темы и в Хобби для Всех его нет…
Поиском нашел в совершенно неожиданном месте!)))))))))))) - www.artbytik.ru/good/?subcat_id=99&good_id=1403

Двигатель б/к, примерно 1000 - 1200 об/В , так что штатного LiPo 7,4 В маловато, тяга грамм 350… Этого конечно достаточно для полетов, но на 11.1В летает заметно веселее! Тем более штатный б/к регулятор легко перенастраивается на 11,1В - выведены два провода с перемычкой (при снятой перемычке работает с 11,1 В)

Единственный минус - почему то продаются только RTF - комплекты…

Еще одна ссылка - только с ценой там что то перебор - www.toyhobby.spb.ru/osn.php?page=katalog.php&razde…

levdon
ilya-semin:

Странно… Что то он пропал отовсюду! И по ссылке в начале темы и в Хобби для Всех его нет…
Поиском нашел в совершенно неожиданном месте!)))))))))))) - www.artbytik.ru/good/?subcat_id=99&good_id=1403

Судя по ассортименту это hobbyforyou

ilya-semin
levdon:

Судя по ассортименту это hobbyforyou

Мне тоже так показалось - ассортимент и цены совпадают… Но почему-то все в наличии)))
Скорее всего они просто вывесили там каталог и все - а перенаправляют в хобби…
Мдя… А больше никто и не возит видимо!
Вот здесь еще есть - только далеко как то - www.yahoo-japan.ru/catalogue/…/2084196469/

Barim

оттуда доставка в половину стоимости будет 😃

kvn543

На выезде из Братеево на МКАД стоит “РЕАЛ”. В нем есть магазинчик “ХоббиТорг”. Ассортимент смесь Братиславки и Киошо. Так вот - гидроплан там был, цена как на Братиславской