Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 32 из 32

Осталась начинка от верта. Можно собрать самик из потолочки с этой начинкой?

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Остались 3 микросервы, приемник 4в1, передатчик 4х кан, акк. 800 м-гидрид., коллект. двиг. В приемнике есть выход РН без гиры ...

Осталась начинка от верта. Можно собрать самик из потолочки с этой начинкой?

Остались 3 микросервы, приемник 4в1, передатчик 4х кан, акк. 800 м-гидрид., коллект. двиг. В приемнике есть выход РН без гиры и выход на регулятор. Есть желание собрать простой тренер из потолочки. Реально?
    Сейчас летаю на cessne 206. Верт был с задним редуктором и постоянным шагом на осн. роторе (Dragonfly 22). Я его сильно разбил, чинить не хочу. Хочу собрать простенький самик с верхним V-крылом. В последствии наверно захочу элероны
    Планирую с мотора снять шестерню и поставить цангу с винтом.
    Посоветуйте, можно ли, или начинку в мусор?

2.  

Цитата Сообщение от Phinist Посмотреть сообщение
    Остались 3 микросервы, приемник 4в1, передатчик 4х кан, акк. 800 м-гидрид., коллект. двиг. В приемнике есть выход РН без гиры и выход на регулятор. Есть желание собрать простой тренер из потолочки. Реально?
    Сейчас летаю на cessne 206. Верт был с задним редуктором и постоянным шагом на осн. роторе (Dragonfly 22). Я его сильно разбил, чинить не хочу. Хочу собрать простенький самик с верхним V-крылом. В последствии наверно захочу элероны
    Планирую с мотора снять шестерню и поставить цангу с винтом.
    Посоветуйте, можно ли, или начинку в мусор?
    доброго дня! думаю что при желании возможно всё. по заявленным требованиям идеально подойдёт Пайпер по оранжевой технологии, да простят меня Гуру пенопласта! у него и верхнее крыло и весьма удачная повторяемость и по идее имеющееся оборудование должно покатить чисто теоретически. да и трудоёмкость не большая, короче идеальнай вариант (ИМХО моё мнение). на сайте есть челая ветка посвящённая этому самолёту! удачи!

Спасибо. Буду изучать пайпера.

а незачто! очень простая и хорошая модель и более-менее походит на полукопию, не как плосколёты, да простят меня любители схематичек! удачи, будут вопросы пиши, тут много кто повторял эту модель!

6.  

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    а незачто! очень простая и хорошая модель и более-менее походит на полукопию, не как плосколёты, да простят меня любители схематичек! удачи, будут вопросы пиши, тут много кто повторял эту модель!
    А вопрос по крыльям. Их обязательно делать из цельного пенопласта методом терморезки? У меня резака нет. А вот две плоскости потолочки склеить смогу.

У меня резака нет. А вот две плоскости потолочки склеить смогу.
    Можно из двух кусков депрона с лонжероном приблизительно на 25%хорды.
    да вобщем резак сделать тоже не особо сложная задача. Надо то из трёх брусков четырёх винтов и верёвки соорудить нечто похожее на лучковую пилу, а вместо полотна поставить вольфрамовую нить.

А вопрос по крыльям. Их обязательно делать из цельного пенопласта методом терморезки? У меня резака нет. А вот две плоскости потолочки склеить смогу.
    на самом деле я на своём Пайпере тоже делал крылья из потолочки, только запихивал в каждое по четыре нервюры и лонжерон на 25%.

10.  

на самом деле я на своём Пайпере тоже делал крылья из потолочки, только запихивал в каждое по четыре нервюры и лонжерон на 25%.
    Можно и так.
    Для Phinist
    Прежде чем начинать делать почитайте вот это и просто ползьте по этому сайту как раз по теме как делать из потолочки.

Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    Можно и так.
    Для Phinist
    Прежде чем начинать делать почитайте вот это и просто ползьте по этому сайту как раз по теме как делать из потолочки.
    да, ничего сайтик. я бы от туда сделал бы Метроида, уж очень он простенький и красивый!

Мой совет на основе собственного опыта,был Пайпер с слабой движкой коллекторной били,били каждый выезд до первой морквы,или винту хана или ось,в последний полет разбили в хлам осталась ся начинка,подумал почитал и сделал МЕТРОИД,летает нормально даже на колекторном 370 я доволен,с полетов всегда целый,так что советую Метроид тем более подробное описание по сборке,за 3 дня сделал и в небо!!!
    на фото мой маленький, а рядом"бомбовоз"друга.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____032.jpg‎
Просмотров: 180
Размер:	131.9 Кб
ID:	188631  

да, ничего сайтик. я бы от туда сделал бы Метроида, уж очень он простенький и красивый!
    Вроде у вашей аппаратуры 3 канала, Метройду больше не нужно.
    По мимо красоты и простоты Метройд ещё летает не хуже пайпера.
    На мой взгляд лучше стрить его.

Вроде у вашей аппаратуры 3 канала, Метройду больше не нужно.
    По мимо красоты и простоты Метройд ещё летает не хуже пайпера.
    На мой взгляд лучше стрить его.
    в данном случае даже вынужден согласиться, для первой модели метроид подойдёт даже лучше чем пайпер! а уже вторым можно и пайпера забабахать!

в данном случае даже вынужден согласиться, для первой модели метроид подойдёт даже лучше чем пайпер! а уже вторым можно и пайпера забабахать!
    А я бы посоветовал вот это ,летает нормально и на самолёт похоже

Цитата Сообщение от Andrej100 Посмотреть сообщение
    А я бы посоветовал вот это ,летает нормально и на самолёт похоже
    На самолет похоже но если три канала управления то без РН уже не самолет

Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    На самолет похоже но если три канала управления то без РН уже не самолет
    три канала достаточно: руль высоты, руль направления, обороты двигателя и модель летит!

три канала достаточно: руль высоты, руль направления, обороты двигателя и модель летит!
    Бз элеронов точно не самолет,Пайпер был такой же ветра боялся также как морковок,поэтому Метроид и сделал (без РН) против ветра с элеронами легче выжить уже не раз испытано

Записей в дневнике
    5
    я на дракоше руль направления только в срывных разворотах пользовал, а так - элеронами.
    да и вообще - летать без руля направления на модельке можно, заход на полосу для посадки - это вот не удобно, фигуры крутить - тоже надо хвостиком подмахивать - чтоб ровные получались. а так - впринципе комплекс новичка и без рудера можно сделать, корявинько - но получится.
    а вот без элеронов - только на крыле с большим V летать получитсья, причем только блинчиком

да, я первый месяц на суперзуме летал без рудера, сервы на него не было, просто закрепил его точно по курсу при помощи пары алюминивых спиц

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    я на дракоше руль направления только в срывных разворотах пользовал, а так - элеронами.
    да и вообще - летать без руля направления на модельке можно, заход на полосу для посадки - это вот не удобно, фигуры крутить - тоже надо хвостиком подмахивать - чтоб ровные получались. а так - впринципе комплекс новичка и без рудера можно сделать, корявинько - но получится.
    а вот без элеронов - только на крыле с большим V летать получитсья, причем только блинчиком

да, я первый месяц на суперзуме летал без рудера, сервы на него не было, просто закрепил его точно по курсу при помощи пары алюминивых спиц
    нет, управление должно быть по всем законам полноценным и с рулём высоты и с рулём направления и с элеронами!

нет, управление должно быть по всем законам полноценным и с рулём высоты и с рулём направления и с элеронами!
    Вы это в вот этой ветке скажите

Вы это в вот этой ветке скажите
    да, модели для воздушного боя достаточно интересная тема, я даже хотел такую построить, но в связи с нехваткой опыта на то время както не пошло (хотя начало было достаточно резвое)! теперь уже и не хочется, ведь такие модели редко "умирают от старости"! да и незавершённых проектов куча, которые требуют своего завершения. так что строить такие модели конечно стоит, но это на любителя, а под имеющееся подойдёт далеко не многое, даи то что есть под бойцовки уж точно не подходит. а на модели других классов уж как не крути, а надо и все рули и элероны!

а на модели других классов уж как не крути, а надо и все рули и элероны!
    Вы в этом уверены?
    Я знаю человека у который год летал без РН и ничего нормально управлялся.
    для новичка хватит и без РН
    Главное есть модель а уж в последствии сделать РН дело не мудрёное.

Спасибо всем.

Я поступил по-другому. Купил EPP самолет типа як54 с плоским фюзом (1500руб), рег(450), бесколекторник(670) и еще машинку(160). В итоге из вертолетной начинки беру передатчик, приемник и 3 машинки и добавив к ней 2780р получаю самолет для 3D. Правда уродливый, но сам бы я такой не смог бы сделать. Он весь армирован карбоном и красиво покрашен. И на сборку гораздо меньше времени.

Пожелайте удачи в 3D.

Пожелайте удачи в 3D.
    На трёх каналах в 3D удача вам действительно потребуется.

Записей в дневнике
    5
    зачем так категорично - должно? скажем так - желательно!

а если есть _всего_ 3 канала, то лучше РВ + элероны + двигло.

Кто сказал, что 3 канала. Их четыре: три машинки от верта и одну докупил, а аппа была изначально 4х канальной: крен, тангаж, мотор, хвост (и еще выход на приемнике - хвост с гирой). Т.е. я даже самолет с гироскопом могу сделать . Так что - вот. Правда аппа старая и не знаю ее дальность. Далеко на верте я улететь так и не смог. И чего радует - epp не убиваем.

И чего радует - epp не убиваем.
    Это вы заблуждаетесь,
    Неубиваемый это чугун правда он не летает поэтому наверное неубиваемый.

Этой ночью с 22 до 05 собрал/склеил пепелац. Чума . Хотел назвать Квазимодо, потому, что был страшный из коробки. Теперь красавец. Назову Гоша.
    Только вот проблема - в инструкции не нашел где крепить качалки элеронов. Вообще делал без инструкции. Многое изменил. Но попал в тупик. Вопрос: если машинки элеронов в 5 см от фюза, элероны по 40 см длиной и достаточно элластичны, хотя армированы карбоном во всех направлениях, куда ставить качалки на элероны?
    Если поставить на одной линии с машинками, тогда не будут ли плавать дальние концы элеронов, а если сместить качалки от фюзеляжа не будет ли плохо, что тяга от машинки по диагонали?

Этой ночью с 22 до 05 собрал/склеил пепелац. Чума . Хотел назвать Квазимодо, потому, что был страшный из коробки. Теперь красавец. Назову Гоша.
    Только вот проблема - в инструкции не нашел где крепить качалки элеронов. Вообще делал без инструкции. Многое изменил. Но попал в тупик. Вопрос: если машинки элеронов в 5 см от фюза, элероны по 40 см длиной и достаточно элластичны, хотя армированы карбоном во всех направлениях, куда ставить качалки на элероны?
    Если поставить на одной линии с машинками, тогда не будут ли плавать дальние концы элеронов, а если сместить качалки от фюзеляжа не будет ли плохо, что тяга от машинки по диагонали?
    В идеале тяга должна проходить под прямым углом к оси поворота элерона и также под прямым углом к качалке на серве.

Это-то я головой понимаю, но сердце просить поставить тягу под градусов 30 к перпендикуляру оси, т.е. поближе к центру элерона. Тем более качалку на РН пришлось ставить выше машинки из-за того, что РВ задевал эту качалку.

Еще: в инструкции рекомендуют винт 9/4.7 с конкретным мотором, а у меня мотор другой и с винтом 10/6 тяга процентов на 30 выше чем с 9/4.7, но мотор работает более натужно. Чем чревата установка более тяжелого (в плане нагрузки) винта? С 4.7 тяга где-то 1.1 а с 10/6 тяга 1.4 (на глаз).

Могу я спалить мотор, рег или акку?

Записей в дневнике
    196
    Могу я спалить мотор, рег или акку?
    Можете.
    Поставьте рекомендованый винт

А как расчитать винт, если я знаю некоторые хар-ки мотора и предположительно рега? Какие данные для расчета нужны?

А как расчитать винт, если я знаю некоторые хар-ки мотора и предположительно рега? Какие данные для расчета нужны?
    Мотокальк вам поможет.

Это-то я головой понимаю, но сердце просить поставить тягу под градусов 30 к перпендикуляру оси, т.е. поближе к центру элерона.
    В таком случае будет нераномерное отклонение элеронов что не есть хорошо. Купите ещё одну стерву и поставте на элероны 2 через Yкабель и там где это лучше всего.

Закрытая тема