кто нибудь делал morback?

levdon

Собрался я сделать этот самолет

Распечатал чертежи, перенес на потолочку 500х500 на 2 модели ушло 3,5 листа. Две делал из соображения: что две, что одна - время одно. так и получилось, одна немного с браком (пока руку набивал).
Размеры: размах - 650мм длина 700мм, вес пока не мерял.
Кстати резал термоножем (нож в паяльнике) очень понравилось - край ровный и приятно оплавленный.
Планер собрал за 2 вечера и даже раскрасил. Фото позже.
Пока прикидываю начинку.
Мой вопрос: есть ли у кого советы или опыт по этому аппарату?

Barim

неделал но интересны ттх электроники, оклейка углем?

Сергей_Вертолетов

И если можно фото инструмента? Что там у вас, жало паяльника какое хитрое? Тоже прикупил бы. У меня паяльник с регулировкой температуры как раз.

levdon
Barim:

неделал но интересны ттх электроники, оклейка углем?

Пока уголь только в крыле и в стабилизаторе. Обязательно сделаю вокруг отверстия под винт и вероятно на концах крыла.
Двигатель применил Дуальский (самый легкий со встроенным регулятором 26г).

Сергей_Вертолетов:

И если можно фото инструмента? Что там у вас, жало паяльника какое хитрое? Тоже прикупил бы. У меня паяльник с регулировкой температуры как раз.

Инструмент очень прост (помоему купил в чипидип). Наконечние вкручивается в паяльник.

alex38_93

а можно чертёжик а то желание появилось сиё чудо состряпать))😃

levdon
anton_yaroslavl:

Вообще этот самолет заточен под 4д установку.

Что такое 4D установка?
Или имеется ввиду винт в изменяемым шагом, чтобы задом наперед летать.
Я пока так не умею, поэтому и без изменяемого шага винта у этого самолета потенциал есть.
Я выбрал среднюю установку винта по аналогии с SUMO, который уже делал. В нем мне понравилась неубиваемость, ведь винтом практически никогда не касаешься окружающих предметов, а в таких моделях винт особеено расходный материал.