Классно строит!

21 days later
GAVR

Да уж, интересная конструкция! Только есть ли смысл от неё?:)Уж больно муторно там всё, а пользы мало

1 month later
АлександрСамара
mewgun:

ПОСМОТРЕЛ СЦЫЛКУ… фАНТАСТИКА! БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ…

Я тоже в ауте, парниша просто гений!!
Не стесняется веса, накладывает депрон и фанеру от души)))

2 months later
АлександрСамара

а можно попросить автора выложить на этот сайт, не люблю авиамодельку, так как нет той почты, котрую они хотят для регистрации итак запутался в этих почтах, не то что бы новую создавать…

boroda_de

На модельке картинки за бесплатно не видно, только в “открытых” разделах. Ссылки на этот ресурс иммет смысл давать только из “открытых” тем и разделов. В данном случае не видно ни фига.
p.s. так вы тоже пиндос? 😃

Dr_On

Я думаю зарегиться на форуме - не проблема, картинки станут видны.
Там гражданин собирает Як-1Б бальсовый просто очень-очень-очень круто!
п.с.Так как в этом топике активно муссируются проекты с rcgroup, а это в основном Американцы, то собственно сравнение напрашивается само-собой. Про то кто я и откуда родом можно прочитать у меня в профиле.

АлександрСамара
boroda_de:

p.s. так вы тоже пиндос? 😃

Нет я из Самары, только почта на майле, а ее “моделька” не воспринимает.😵

boroda_de
Dr_On:

зарегиться на форуме - не проблема

Кому как 😃
Картинки выключатся через две недели, если не отрабатывать. Красивых моделей, там и кроме ЯКа достаточно.
Просто данная тема была задумана в помощь тем, кто не достаточно владеет английским для постоянного чтения групс и нетворкс. Поэтому ссылки в основном с англоязычных форумов. Кстати, там народ очень интернациональный

Vitaly

Модератор

  1. Тема почищена, так с обсуждения моделей сползла в непонятно что.

  2. Аккаунт пользователя “Старик”, окончательно закрыт. Чтобы не подвергать человека соблазну. Так как в последний год с лишним он отмечался в основном при обсуждении интимных подробностей modelism.net. Если больше написать не о чем - пусть мне тогда будет меньше работы по чистке форума.

boroda_de

Классно строит.
Оптимист предлагает постройку online небольшой (~1:12) модели (скорее всего будет МиГ-3)
Подключайтесь, кто интерессуется. Планы и помощь гарантируется.
Общаться можно при помощи переводчика translate.google.ru#

Было-бы здорово, если-б кто начал тут новую тему параллельно…

Dr_On

ссылка по слову “предлагает” отсылает в переводчик.

valera_o

Вот только начнешь делать и16, так сразу предлагается миг3…
Ну я, я буду, но немного позже. 1\16 мигарь отлично летает, надо теперь увеличивать.

Dr_On

А я, наверно, не буду. Всеравно он быстрый как и Як-3 получится, только еще более любящий скорость. Мне с таким на футбольном поле не справиться.
Вот бы че-нить небыстро и устойчиво летающее, да еще узнаваемо смотрящееся в воздухе и простое технологически… и губозакатывательную машинку бы еще.

valera_o

Андрей, так сделай какой-нибуть бип. Спад510, например. Красавец и пилотажить на нем можно будет непадеццки. Ну а то что малоизвестен, ну так что? Сделаешь - будут узнавать!😉
www.airwar.ru/enc/fww1/bspad510.html
А “миг”, если вес экономить, круточку на крыле сделать, летает и на небольшой скорости. Поля, конечно, вряд ли хватит…

Dr_On

Круточку на Яке делал и вес экономил как мог. Вон даже немного легче чем у Boroda_de получился, а что толку?! Чуть скорость потерял - мордой в асфальт. Чинить после каждого вылета уже надоело 😦
Спасибо за совет. Насчет биплана я тоже подумываю. Надо бы По-2 смастерить, у жены на нем бабушка до войны еще летала- ей (бабушке) приятно будет… Вот только все эти тонкие крылья держащиесь на ниточках-расчалках честно говоря пугают. Пока незнаю как к этому подступиться-читаю книжки.

valera_o

У По-2 нормальный профиль крыла, это же не бипы 1МВ. Цельновырезать из пены и всех делов-то!
Я летать над футбольными полями не берусь, и самоли быстроваты, да и вытоптаны они до бетонной твердости, а после дождей так еще и со следами футболистов, это как котик по наждачке - до батареи одни уши доедут. Летаю над пустырём с высокой травой.

kvn543

[QUOTE=valera_o;1400903]У По-2 нормальный профиль крыла, это же не бипы 1МВ.
Бипланы Первой мировой летают медленно изначально, но красиво! Видно что это полет самолета, а не бешеного мотора. А тонкие крылья совсем не страшны в изготовлении.