Классно строит!

Grebe_P

да!!! есть чему поучиться… ручки у мужичка из нужного места растут

Barim

черная потолочка - это готично! 😃

Александр_АГ

А мы продолжаем знакомить вас с темами зарубежных сайтов.
Рекомендую посмотреть любителям постройки копийных самолётов. Автор охотно делится советами и публикует много фото. 😋

boroda_de
Александр_АГ:

А мы продолжаем знакомить вас с темами зарубежных сайтов.

А-фи-геть. 😃
Пошел в подвал поднимать квалификацию…

valera_o

Черная потолочка - прикольно! И вообще - здорово! А еще пилот понравился в “фоке”.

Barim

не совсем понял с крылом - это просто набросок или все же 3 депроновых пластины под обточку шкуркой?

Александр_АГ

Вот то что надо новичку и нетолько ему .
Мустанг по “бутербродной” технологии! 😈
А если добавить более копийный нос, профильное крыло с переходами-зализами, прозрачный фанарь ?

Barim

😃 достаточно просто выглядит, сложно испортить геометрию фюзеляжа при такой технологии.
Правда можно набрать много веса за счет клея и расход потолочки будет большим, но это компенсируется простотой сборки 😃

Александр_АГ

Здесь важно клеить так , чтобы клей не доходил до краёв деталей !
Тогда при обтачивании деталей получим плавный переход без вырывания клей из швов.
Ну и мазать надо тооооненько. 😉
Кстати , я что-то в начале просмотрел , что у него крыло изначально выпуклое.
Кто возьмётся воплотить ? 😃

Barim

если дожди продолжаться то попробую, тем более у меня крыло от мустанга валяется , размах 80 см
если будет погода - то буду летать, а изготовление отложется до наступления нелетной погоды 😃

bolini

спасибо за интересные ссылки. я бы взялся воплотить, давно хотел мустанг, начинал его делать по оранжу, но так и не закончил. Здесь вроде бы еще проще, но вот беда - скачать не получаеться - я в локальной сети (у 4000 пользователей один внешний айпишник), нельзя ли этот файл выложить сюда?

bolini

о спасибо большое, уже скачал. Вопросец - это на листах А3 или А4 ? И если на А3, можно ли их разбить на А4 ?

Александр_АГ

В названии файла написано , что А3.
Открываем файл в фотошопе , выбираем нужную часть изображения и проставив при необходимости крестики для совмещения деталей при склейке , распечатываем.
Если не устраивает размах, увеличиваем размер картинки в процентах. 😉

lunatik

Александр, спасибо за выжимку интересных проэктов. 😃

bolini
Александр_АГ:

В названии файла написано , что А3.
Открываем файл в фотошопе , выбираем нужную часть изображения и проставив при необходимости крестики для совмещения деталей при склейке , распечатываем.
Если не устраивает размах, увеличиваем размер картинки в процентах. 😉

собственно, придеться так и сделать. Спасибо за советы

Barim

Сделал распечатки фюза под А4. Положил сюда.
Самая центральная часть на потолочку не влезит, придется делать ее состыковывая 2-е пластины потолочки.

bolini

спасибо, но вот беда - по той же причине (отсутствие реального айпи-адреса) скачать не могу. Нельзя ли выложить прямо на форум?

bolini
leprud:

Пожалуйста

скачал, спасибо. Такой еще вопрос - проектом предусмотрена толщина листов депрона 6мм, имеется в наличии 3мм потолочка. Сильно ли он переберет в весе, если делать каждую секцию склейкой 2-ух слоев потолочки? или запускать пенорезку и кроить 6 мм листы из плиты?