Gemini от Мультика впечатления

horse427
t-bird:

где-бы взять грузиков…

в автозапчастях свинцовые(10-, 5-ти граммовые), и на двусторонний скотч 😃

EЖ
Александр_АГ:

Вот про апликации подробнее битте.

Хе:)
Рассказываю. Годах так в конце 60-х мой отец, будучи ребенком, на чердаке съемной дачи нашел книжку. Книжка где то так 39-40-го года уже была в неважном состоянии, судя по следам на нее чуть ли не кислоту проолили. Некоторых страниц не хватало, но… Книжка эта - пособие для советсвких зенитчиков по немецким предвоенным самолетам со всеми известными характеристиками и фото. Теперь эта реликвия хранится у нас и передается по наследству. Терь мой черед.

Теперь аппликации: Копирование нужной странице на цветном ксероксе. Далее обжиг:) Зажигалкой поджигаю и дав чуток обгореть тушу. Потом простым ПВА клею. При этом под ПВА и краски и грязь от обгара размазывабтся и эффект застаривания проявляется по полной. Вот.

Как вы могли и не могли 😃 заметить
Верхнее крыло слева - Не-111, справа - Bf-109
Нижнее крыло слева (заметить немного сложнее:)) - Bf110, справа - Hs-129 (очень похожий на Gemini:))
Левый стаб и киль слева - Штука, правый стаб - Ю-88, киль слева опять Bf-110

t-bird

сегодня наконец-то добрался до больших ТИСКОВ и передвинул вал моторчика, и теперь у меня все готово к полету, за исключением вышеуказанного разъема от аккумулятора к балансиру.

всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы

правда остались еще вопросы (ну это просто второй самолет после пайпера киошевского, типа для меня серьезный)… задам позже - как сформулирую…

еще раз всем спасибо

EЖ
t-bird:

все готово к полету, за исключением вышеуказанного разъема от аккумулятора к балансиру.

А как разъем на полет то влияет? 😉

t-bird
:

А как разъем на полет то влияет? 😉

НЕРЕАЛЬНО СИЛЬНО влияет
как я аккумулятор-то заряжу???

backspace7

Очень рад, что круг пилотов этого замечательного самолета растет 😃

t-bird:

за исключением вышеуказанного разъема от аккумулятора к балансиру.

Аналогичная проблема - подключить аккумулятор Kokam к балансиру Multiplex. Нашел переходник в MDS на ул. Бутлерова, 17. Там их было много разных. Лучше взять с собой аккумулятор и разъем.

t-bird

я внутри еще ничего не размещал, но похоже нос надо будет догружать до нормальной центровки
где-бы взять грузиков…

Тоже самое. Понадобилось аж 40 грамм. Чтобы не таскать пустой груз думаю установить аккумулятор 3S 3200 или 4S.

EЖ
t-bird:

НЕРЕАЛЬНО СИЛЬНО влияет
как я аккумулятор-то заряжу???

Акк должен продаваться заряженным - это раз. Акк можо заряжать и без балансировки, особенно в начале, особенно малым током. Так что на пару вылетов можно и так.😃
А вот далее - балансировка абзательно

t-bird
:

… Акк можо заряжать и без балансировки, особенно в начале…

вот уж нах… я лучше переходничок поищу чтоб не париться - яж в электричестве не очень… - мне с переходником спокойнее будет 😃

horse427
t-bird:

вот уж нах… я лучше переходничок поищу чтоб не париться - яж в электричестве не очень… - мне с переходником спокойнее будет 😃

На Полежаевской были, не сам переходник, а эта фишка под балансир

:

Акк должен продаваться заряженным - это раз. Акк можо заряжать и без балансировки, особенно в начале, особенно малым током. Так что на пару вылетов можно и так.😃
А вот далее - балансировка абзательно

Я бы даже пару раз не пробовал бы, ну ЯВО на… 😁

t-bird
horse427:

На Полежаевской были…

это где???

EЖ

Ну вот я и закончил со своим. Осталось только приемник вставить когда аппа придет. Надеюсь до субботы быть готовым к полетам. Потом, после первых полетов посмотрим, м.б. добавлю светодиоды на хвосте и уж совсем м.б. стробоскопы.
Итак:
Так мы будем выглядеть в темноте


А так при свете дня:


Осталось кое где мазнуть кисточкой, но это позже, когда подсохнет лак на крыльях. Ну а потом скотч на передние кромки, надпись позади кабины и все залить лаком.

EЖ
:

Ну вот я и закончил со своим…

Краска и прочее добавили 45 грамм. Итого вес без приемника 875 грамм.

Блин, ну когда же аппа то придет:(

t-bird

меня смущает звук при запуске моторчика
видео прилагается (слушать звук) или так и должно быть?

t-bird
vladimka:

Ну и, чем не нравится ?

ну типа визг противный вначале - ну я не знаю (может мнительный я) - первый БК - может так и надо
😒

EЖ
t-bird:

ну типа визг противный вначале - ну я не знаю (может мнительный я) - первый БК - может так и надо
😒

Нормально. У меня был двиг, который издавал при старте такой звук. Летал без проблем.

ssuriy

Уважаемые коллеги что скажете насчет мотоустановки на этот самолет AXI 2820/12 чтоб не порвало винтиг 12х4 где-то на 3s?

horse427

А не перебор? У меня, правда, 282010, и сие таскает 2-х кг модель

EЖ
ssuriy:

Уважаемые коллеги что скажете насчет мотоустановки на этот самолет AXI 2820/12 чтоб не порвало винтиг 12х4 где-то на 3s?

Как бы с таким мотором не превратился он в ракету:)
Хотя был у меня Фокус. Вес 600 грамм при тяге 1,5 кг. Если аккуратно - то очень ниче… так, максимум в полгазика. На полном уходил в тучу вертикальна секунд за 20:)

Думаю что много будет такого мотора. Уже будет не полет самолета, а полет двигателя с рулевыми поверхностями.

alex38_93

хвостик бы этой птички тоже не помешало подсветить)))а так респект и уважуха)))