Gemini от Мультика впечатления

dry_2007

Мне тоже приехал бипланчик, прошу совета есть на него мотор Dualsky 3536-980 можно на таком будет полетать, и сервы есть HXT900, одна есть в метале Turnigy. Вот думаю ставить HXT900 или заказывать все в металле.

29 days later
Gera60

Добрый вечер всем.4 января летал при -26, серво www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=9745 отлично работают при такой температуре.Поставил винт master airscrew 11*6 , очень понравился , до этого стоял АРС 11*5,5 .Есть ещё деревянные турниги 11*6,но их берегу на лето, т.к. снегу подсыпало,при посадке капотирование или зарывается в снег.По этой же причине воздухозаборник закрыл на зиму.

sedoy767
Concord:

Отличный байп! Летаю на нем уже года 4!
Из доработок - только пришлось вклеить новую площадку шасси.
Летаю на Дуалскай 3536 - 9, винт 11х5.5, батарейка 2200 4s
Тяговооруженность - 1,5

Батарейка наверное 3S?

Gera60

У меня акки 3S 25 C 2200 турниги,летаю 3 по 4 минуты.Для этого двигателя и 4 S можно,но с более мощным регулятором,для этого самолёта тяги и так за гланды…

sedoy767

Прошу ответить на вопрос тех кто летает на Gemini.Купил сей апарат и два двигателя Dualsky 3536-9 и 3542-6,какой из них будет более подходящим для пилотажа на этом самике?С уважением Sedoy.

Gera60

У Gemini при оклейке родной плёнкой центровка задняя,поэтому мотор лучше брать более тяжёлый,чтобы не грузить нос свинцом,и регуль поставил тоже не из лёгких.Обзор модели смотрите тут /переводчик в верхнем левом углу/ www.bungymania.com/gemini/index.html

28 days later
Gera60

Добрый вечер всем.Поставил на Gemini лыжи,попробовал полетать - не айс, всё таки это не для пилотажки.Завтра облёт с подсветкой…

2 months later
sedoy767

Всем Geminiводам доброго здравия!Начал собирать свой КИТ,несколько раз перечитал эту тему-все грузят бедному Джемику нос(кто свинцом,кто акком3200и получают вес ближе к кило и летающий кирпич.А хотелось бы таких полетов-

Неужели все так плохо с центровкой при рекомендованных ВМГ и акках?

Hainov

С килограммовым весом он вовсе не кирпич! На полгаза летит не слишком быстро, садится на планировании отлично, не сваливаясь. И ветер вполне переносит. А вот с центровкой - да, проблема. Пришлось ставить металлический кок 45 гр.

sedoy767

Генадий,подскажи пожалуйста,какой у тебя акк?,сколько весит двиг.?Какой полетный вес?Спасибо!

Hainov

Вес самолета без аккумулятора ровно 800гр. Акки 3s от 2000 до 2800 мАч. , 170-210гр. весом. Мотор уж забыл какой, в ПЖ купленый, тяга ого-го, под 2 кило!
Самолет мне очень нравится.

Valperal

А есть у кого чертежи на этот библанчик? Хочется собрать что-то такое в размахе 1,5-1,8м под электро.

Hainov

Совет новым владельцам Джемини. Не спешите клеить на него родные пленки. Он получается бело-синий и снизу, и сверху, И на большом расстоянии на некоторых маневрах его легко потерять. Я бы снизу оставил белым, а сверху добавил бы красного, как у Олега несколькими постами выше.

sedoy767

А мне казалось “шахматная доска” на нижнем крыле должна хорошо читаться,но самолет пока не облетал,поэтому утверждать не могу.

Vederkin
Vederkin:

GERA60 спс за информацию… Вот следующий этап постройки. Поставил мотор, и произвел покраску, думаю стоит ли вешать на него родные декали…

P\S может кто нибудь желает облетать его, вместо меня??? хоть это и не первый мой самолет, но что то страшно как то…боюсь я его !!!

Вот самая норм раскраска низ красный а сам кислотный ))))

1 month later
IRoD27

Мужики срисуйте (хотя-бы от руки с размерами) пожалуйста эропланчик . Очень хочется его повториь.Чертежей ну нигде нет, весь инет перелопатил.ПЛИИИИИИИИИИИИИИЗ!!!

Моя личка IRoD27@mail.ru

dry_2007

Поднимайте и не бойтесь, правильный самолёт, даже если задняя центровка полетит нормально, поднять повыше и отримировать.

Andreich=

Приятный самолетик, взлетный вес 896 грамм, центровка на отверстии под болт в верхнем крыле. Ни какого дискомфорта в первом полете.

dry_2007

у меня 1100 гр. летает отменно, очень хорошая летучесть, слабое место шасси, сильно проседает при посадке, в итоге царапанный винт.